Автор Тема: Братья и сестры наших ангелочков.  (Прочитано 13271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bettina

Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #60 : 05 Декабря 2018, 18:31:59 »
@жду погоду, Тань, ну у вас брат с сестрой вроде совсем взрослые ? Думаю Яне понравится столько внимания )
очень надеюсь) я их готовлю, посылаю видео) пока они с нетерпением ждут встречи) им 24 и 22
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн yulia78

Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #61 : 05 Декабря 2018, 22:16:20 »
Девочки, спасибо! Прочитала всех, будем надеяться что у нас все сложится хорошо.  nnyy
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Дадида

Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #62 : 05 Декабря 2018, 22:24:27 »
У нас кубышка не любит когда Самир трогает её. Меня это убивает. Прям очень. Он только дотронутся хочет до неё она сразу отходит. Прям очень настороженно к этому относится. Сама может обнять его. Но он не должен её трогать. Почему то. Понимаю что она мелкая. Но что то так обидно за Самира. Он же не заразный. Че шарахается не пойму.
[/url]

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #63 : 05 Декабря 2018, 23:16:20 »
Извините, что к позитивной теме, добавлю горечи. Как известно, я одинокая, нет родных, ни братьев не сестёр, но сейчас речь, не  про меня. Есть у меня один парень  ДЦПешник  на 7 лет меня младше. У этого парня есть брат на 3 года младше, здоровый уже дети имеются свои дети и жена: (замечу, что у этих братьев живы родители). Так вот однажды, здоровый брат, когда родителей дома не было, и говорит больному.  "ты проживаешь в квартире, пока живы папа с мамой, а потом я тебя сразу сдам, в интернат" И  тут, как на зло тяжело заболел, папа рак желудка и лёгкого: сейчас находиться, в одной  из Московских больниц.


Его слово для меня закон!

Оффлайн maria081271

Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #64 : 06 Декабря 2018, 02:41:21 »
@Новикова Ольга, Я рожала сына не для того, чтобы он потом сделкой был у своей сестры. Поэтому твоё сообщение совершенно спокойно прочитала,  все в жизни бывает, любой может попасть в дом престарелых или интернат.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ГалинаV

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Я Галина и дочка Машенька г.Белгород
    • Награды
Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #65 : 06 Декабря 2018, 10:06:35 »
Ну вот хотелось бы, чтобы девочки мои выросли, и сами приняли правильное решение.  ldc dghj Чтобы хватило им всем мудрости жить по человечески когда нас не будет. Но тут только своей жизнью, своими поступками, больше никак.

Оффлайн Oksana123

Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #66 : 06 Декабря 2018, 15:37:46 »
У меня такая ситуация: Старший 10 лет, среднему ангелу 2,5 и младшей 1,1. Старший раньше спрашивал, почему Ваня не играет с ним. Как то пришлось объяснить, что он инвалид, и когда нибудь научится всему, что умеют делать обычные дети, только нужно немножко подождать. Ваня не воспринимает Тёму, постоянно с ним кричит и сидеть не хочет. Младшая - это моя помощница. Подаст Ване бутылочку (мы до сих пор пьем смесь) если вдруг она где то далеко. Принесет игрушки, в которые любит играть Ванька. Посидит с ним, но и в тоже время и лупануть может, если Ваня к ней интереса не проявляет. Может подойти пожалеть (погладить по голове) если он плачет. Также и Ваня тоже жалеет Еву, если она плачет, но игрушками своими ни в какую не хочет делиться.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #67 : 06 Декабря 2018, 17:12:30 »
@Новикова Ольга, Я рожала сына не для того, чтобы он потом сделкой был у своей сестры. Поэтому твоё сообщение совершенно спокойно прочитала,  все в жизни бывает, любой может попасть в дом престарелых или интернат.

Я понимаю,  ни ваш сын. ни другие не обязаны стать сиделками для своих больных братьев или сестёр. Но есть же другие варианты... зачем, же  сразу дом престарелых или интернат? Вы вообще, представляете, что такое  ИНТЕРНАТ?!!!

 
 
Его слово для меня закон!

Оффлайн maria081271

Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #68 : 06 Декабря 2018, 17:24:05 »
@Новикова Ольга, Представляю конечно! Другие варианты может и есть,  но меня устроит вариант,  если мы с дочкой вместе покинем этот грешный мир. она никому не нужна,  кроме меня!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #69 : 06 Декабря 2018, 17:48:43 »
@Новикова Ольга, Представляю конечно! Другие варианты может и есть,  но меня устроит вариант,  если мы с дочкой вместе покинем этот грешный мир. она никому не нужна,  кроме меня!

ОХ. как я об  этом молила Бога, чтобы вместе с мамой, или вперёд мамы  умереть! Но, к сожалению, Господь, распорядился иначе!
Его слово для меня закон!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особые дети и их братья и сестры
« Ответ #70 : 06 Декабря 2018, 19:18:59 »
У меня разница между девочками 3 года. Старшая двигательно 2-3 уровень, руки рабочие поэтому легче. Играют в месте весьма хорошо, старшая идеи - младшая исполнение, не так давно начали играть на равных в игры типо пряток(до этого младшая не умела считать(говорила плохо), старшая стала ходить сейчас перекосы есть, но уже на новом уровне).  Настраиваю старшую, что если она хочет играть с детьми, то ей надо их заинтересовать, возможно даже придумать удобную ей игру.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #71 : 05 Февраля 2019, 20:03:35 »
Мою даму сложно уговорить поиграть с младшей сестрой. 12 и 5 лет разница существенная. Малая поноет, пообнимает. Я иногда в приказном тоне: "Аня, поиграй с сестрой!" "Ну, ладно, только не дооолго",- в ответ))))
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Shnuk

Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #72 : 15 Февраля 2019, 22:18:18 »
У нас кубышка не любит когда Самир трогает её. Меня это убивает. Прям очень. Он только дотронутся хочет до неё она сразу отходит. Прям очень настороженно к этому относится. Сама может обнять его. Но он не должен её трогать. Почему то. Понимаю что она мелкая. Но что то так обидно за Самира. Он же не заразный. Че шарахается не пойму.
У нас тоже самое! Тимофей орёт как резанный если Аня его трогает, слюни её и прочее.
Не обижаюсь,  все понимаю. Дети в таком возрасте все не любят нарушение своих границ!  Аня такая же ведь,  сама любит всех трогать,  но вот когда её первую трогают то ей не нравится!)

Оффлайн Shnuk

Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #73 : 15 Февраля 2019, 22:23:54 »
Мою даму сложно уговорить поиграть с младшей сестрой. 12 и 5 лет разница существенная. Малая поноет, пообнимает. Я иногда в приказном тоне: "Аня, поиграй с сестрой!" "Ну, ладно, только не дооолго",- в ответ))))
У нас с братом разница 7 лет,  никогда не играли вместе, общих тем не было,  я малявка ему со мной не интересно было,  но мы здоровы оба,  нас никто не заставлял играть вместе,  максимум в его обязанности входило забрать меня из сада,  посидеть со мной дома (посидеть но не играть!),  ну иногда он играл со мной по своей инициативе!
Выросли,  отношения у нас родственные, он мне и по сей день помогает, такая уж доля выпала на его судьбу всегда мне требуется помощь((( прошу - помогает,  по своей инициативе,  никто не заставляет, есть если возможность всегда поможет!
(В институте я училась жила в общаге, он с семьёй в своей квартире. Даже мысли не было лезть к нему в семью с ними жить!)

Оффлайн Shnuk

Re: Братья и сестры наших ангелочков.
« Ответ #74 : 15 Февраля 2019, 22:27:48 »
У меня разница между девочками 3 года. Старшая двигательно 2-3 уровень, руки рабочие поэтому легче. Играют в месте весьма хорошо, старшая идеи - младшая исполнение, не так давно начали играть на равных в игры типо пряток(до этого младшая не умела считать(говорила плохо), старшая стала ходить сейчас перекосы есть, но уже на новом уровне).  Настраиваю старшую, что если она хочет играть с детьми, то ей надо их заинтересовать, возможно даже придумать удобную ей игру.
Мой младший трехлетка пока с удовольствием со всеми играет,  если совпадают интересы!  Больные -  здоровые его не волнует,  если ребёнок способен играть на его уровне + -  всегда находится игра в которую можно поиграть. Но вот с сестрой не клеится,  никто ещё не придумал той игры,  которая её заинтересует ((
А так если мы с ней идём в рц и там дети с диагнозами (да с разными,  если умеют общаться хоть как то)  он с ними играет.