Автор Тема: Неврологический центр "Прогноз-Доктрина" г.Санкт-Петербург  (Прочитано 138732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SKYLARK

Мы проходили реабилитацию в Москве в Логомеде
подробней можете написать,понравилось или нет?какие были процедуры и т.д.?спасибо!

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Мы проходили реабилитацию в Москве в Логомеде
подробней можете написать,понравилось или нет?какие были процедуры и т.д.?спасибо!
+1 хотелось бы подробного отзыва

Ну а мы ходили туда делать ЭЭг, так как нам надо было срочно, а это ближайшее к нам место,где брали недорого.
Честно говоря, на первый взгляд мне этот центр не понравился. Персонал на ресепшене грубил, а дядечка,который делал ЭЭГ показался не очень умным специалистом...
Но может там логопеды хорошие?
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Орлович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ольга, Орловская область.
    • Награды
Приветы)) Мы были в Прогнозе с 28 мая. Долго мы туда собирались , всё думали ехать или нет. Всё-таки решились. У нас аутизм + эпи....Поделюсь нашим опытом. В первый день осмотрел невролог Ефимов Игорь Олегович, я ему показала наш диск с ВЭЭГ мониторингом, он разрешил нам и Томатиса и поляризации. Посмотрела логопед, она же и проводит Томатис. Так же были у реабилитолога, он тоже сказал, что ничего эпи не спровоцирует. Сделали ЭЭГ........ И вот на второй день уже начались занятия : массаж, поляризация, ЛФК и мозжечковая стимуляция. Дочь пришла после процедур, очень устала, уснула. Утром проснулась и на тебе "долгожданный приступ"....Я тут же позвонила эпилептологу Зайцеву ( центр Зайцева), взяла такси и привезла дочь к нему. Сняли ЭЭГ во время приступа. Очень благодарна Зайцеву, что согласился принять в срочном порядке. И прочитал нам лекцию про нашу болезнь и про то, что с эпи поляризации делать нельзя ни в коем случае ( в нашем случае). Запретил нам все занятия в Прогнозе....Очень приятный дядечка. Через пару дней мы пришли в Прогноз, рассказали нашу ситуацию. Девушки на рецепшене звонили Ефимову ( он был в отъезде) и советовались, звонили ещё одному неврологу и тот подтвердил слова Зайцева, что с эпи ни в коем случае никаких Томатисов и поляризаций делать не надо! С нами им конечно расставаться не хотелось, т.к. у нас было проплачено аж за 2 курса сразу.....конечно терять клиентов не хотелось, но пришлось. У меня всё-таки сложилось впечатление, что это больше коммерческий проект, где правят денежные интересы. И хотя мы сразу предупреждали, что у нас эпи, нас взяли. Хотя изначально должны были отказать.....так было бы честнее. Поэтому, девочки, у кого эпи, подумайте получше...посоветуйтесь с эпилептологами .
А я знаю--всё ещё будет!


Оффлайн MamaS

У меня всё-таки сложилось впечатление, что это больше коммерческий проект, где правят денежные интересы. И хотя мы сразу предупреждали, что у нас эпи, нас взяли. Хотя изначально должны были отказать.....так было бы честнее. Поэтому, девочки, у кого эпи, подумайте получше...посоветуйтесь с эпилептологами .
Как страшно за наших детей, что встречаются такие центры. У нас эпиактивность по ЭЭГ, до того, как ее диагностировали то же думала про микрополяризацию и Томатис, спасибо, что поделились своим безрадостным опытом. А вы пьете противосудорожные?
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
девочки 100% нужно советоваться с эпилептологами за ранее,если есть эпи или идет предрасположенность.У нас тьфу-тьфу ее нет,но у нас есть порок сердца,перед тем как ехать в Питер мы прошли все обследования,консультации кардиологов и все такое.Там мы сразу предупридили всех что у нас такое состояние,к нам был особый подход всех и на микрополяризации и на лфк...и у логопеда...Каждый день интересовались нашим состоянием здоровья,лфк нам даже сам доктор делал,незнаю как его зовут,чтобы все было дозированно и без напрягов.Курс реабилитации прошел хорошо,микрополяризация нас отлично растормозила,мы понемного понимаем речьи уже ухитряемся читать погубам,хотя приехали туда с ребенком из "космоса".Сейчас вот едем на второй курс будет все тоже самое и плюс ТОматис.Очень расчитываю на этот курс,что в речи будет прорыв.Да,и еще,на первом курсе с нами было очень много деток с ЭПИ,мамы были все довольны,очень много деток-аутистов и ЗПРР и ДЦП и даунята....Еще.мы начинали там процедурку,но по возрасту она нам не пошла,мы прошли 2 занятия и сама медсестра которая нам делала сказала,что нам еще рановато,что ребенок не может полностью понять задания...вообщем спокойно нам ее убрали,ни кто не угаваривал,все по возможности ребенка.

Оффлайн Орлович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ольга, Орловская область.
    • Награды
А вы пьете противосудорожные?

Да, мы пьём противосудорожные. Видимо думали, что провокации не будет.
Каждый день интересовались нашим состоянием здоровья
Насчёт внимательного отношения персонала--это верно! К нам тоже очень внимательно отнеслись, когда случился приступ, тоже интересовались нашим состоянием и дали выписку, в которой было указано, что курс прерван  в связи с болезнью пациента. Эпи у каждого разные, организмы тоже.....У нас получилось так, поэтому я и рассказала. Многим этот центр помогает и это здорово! Каждый ищет свой путь реабилитации.

А я знаю--всё ещё будет!


Оффлайн Королева Мать

Мы сейчас в Прогнозе третий раз. Прошли второй курс Томатиса. Дочка даёт такие результаты, что врачи удивляются, все инструкторы лфк, логопед... Наш врач Мункуев А.С. Мы довольны результатами, очень.
У нас второй курс Томатис, мозжечковая стимуляция и лфк, логопедический массаж. В этот раз не стали брать микрополяризацию, Мункуев сказал достаточно уже делали.
Так интересно, встретились на Томатисе с мамочкой с этого форума) Рада и их успехам. Мама Машеньки, отзовись, из Мурманской области, я вас больше не видела, вы уехали, мне сказали, оказывается вы последние денёчки ходили туда))
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Мы сейчас в Прогнозе третий раз. Прошли второй курс Томатиса. Дочка даёт такие результаты, что врачи удивляются, все инструкторы лфк, логопед... Наш врач Мункуев А.С. Мы довольны результатами, очень.
У нас второй курс Томатис, мозжечковая стимуляция и лфк, логопедический массаж. В этот раз не стали брать микрополяризацию, Мункуев сказал достаточно уже делали.
Так интересно, встретились на Томатисе с мамочкой с этого форума) Рада и их успехам. Мама Машеньки, отзовись, из Мурманской области, я вас больше не видела, вы уехали, мне сказали, оказывается вы последние денёчки ходили туда))
мы тоже сейчас тут:-) ,очень рады вашим результатам.Томатис у нас первый раз сейчас.резултат перврначальный уже очень нравится:-) .

Оффлайн Королева Мать

ой. а я Глеба узнала))) он давно на ножки встал?))
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн nastyagreen

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
здравствуйте!подскажите, пожалуйста. в сентябре собираемся в Прогноз на лечение. в апреле были на Басковом переулке, где прошли полное обследование и получили заключение. но я слышала, что лечение лучше проходить на Коломяжском-это так?и еще. можно им по и-мейлу выслать все документы и получить сразу прайс. или как это делается?опять ехать, получать назначение и дату приезда

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
)))сам встал вот буквально недавно,а сами мы его ставили и топали с годика где то,ишел тогда за 2руки,вальсировал очень,а сейчас уже за одну руку идем,балуемся во всю,песни поем))верю,что выкорабкаемся.

Оффлайн Королева Мать

На вопрос выше по Прогнозу. да,лучше на Коломяжском!!! там всё оборудовпние есть. и Мункуев АС,наш врач сказал что скоро привезут ещё  иппотерапию,аппарат в кабинет лфк)) По поводу прайса,я сейчас с телефона. погуглите,есть у них большой цветной сайт. там и прайс и описание процедур.
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн nastyagreen

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
да, общий прайс у них на сайте, я неправильно выразилась. имею ввиду, что они вышлют счет сразу, пропишут необходимые процедуры и сразу счет. скажут когда приезжать. или это возможно только на очной консультации?

Оффлайн Королева Мать

никакого счёта не будет. платят каждый день по факту проведённых процедур.
мы сначала просто на консультацию приехали,был спорный вопррс насчёт диагноза. Врач посоветовал какие процедуры будут для нас важными. И всё. Потом мы за пол месяца позвонили и нас записали на все процедуры. и приехали к определённому дню...
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Королева Мать

мы были в Прогнозе 9 дней, уже дома. В поезде назад дочку прорвало на новые слоги, так что, как говорят врачи, если динамика сразу - это победа. А так надо смотреть после всех процедур через недели две :)  В след.раз мы после нового года планируем.
А в августе едем в ЕКДС в Евпаторию. Может кто-то из мамочек Прогноза тож там будет? :)
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)