Автор Тема: ФГБУ Всероссийский центр глазной и пластической хирургии г.Уфа (центр Мулдашева)  (Прочитано 206299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Babykey

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14795
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 169
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы ретиноламин так и не прокололи, у нас приступы немного усилились и мы решили не травмировать пока уколами ребенка. А актовегин нам запретил эпилепотолог. Линзы мы не носим сейчас, осталась одна у нас, а надо на оба глаза. Привезем опять будем одевать, мы с зимы носим, правда с перывами на болезни и сейчас в связи с отстутстивем. Вообще основная часть , кто был на аллопланте уже удут и ещё поедут осенью на консультацию и тогда уже какая-то статистика результатов будет уже понятна. Срок полгода видимо не случаен ккк
СПАСИБО , ГОСПОДИ ЗА ВСЁ!!!

Оффлайн Мой сынок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, у кого есть координаты питерской клиники? И куда лучше ехать в Уфу или  Питер? Хотим попробовать аллоплант у нас чазн

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Девочки, у кого есть координаты питерской клиники? И куда лучше ехать в Уфу или  Питер? Хотим попробовать аллоплант у нас чазн
(812) 542-44-08 Марина Витальевна Гайдар. Звонить строго пн-ср-пт (т.е. 3 дня в неделю). Т.К. она оперирующий врач, не всегда берет трубку, но вы попробуйте, дозвонитесь. Может она вас немного по телефону проконсультирует.
Аллоплант в Питере начали делалть недавно.  В Уфе его делают уже лет 10, но могу и ошибаться.
Доверились в Питеру по причинам, во-первых, там заведующий Дискаленко,которому я бесконечно благодарна , во вторых абсолютно замечательный и профессиональный анастезиолог Ася Фаритовна. 
Но у нас другое заболевание, не ЧАЗН.

а по Уфе можете здесь почитать, последние посты https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=145.msg1078027;topicseen#msg1078027
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 15:54:54 от Marsea »




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн Мой сынок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

Оффлайн Мой сынок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Только что разговаривала с Гайдар,последнее время не могут получить аллоплант с Уфы,посоветовала ехать туда.

Оффлайн Елена85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мой Никитосик-маленькое чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Да, мне и в Уфе говорили, что аллоплант на остатках, но пока для клиники есть. Хотела домой купить мозговой аллоплант, но его у них в наличае не было. Сказали, что будет где-то в декабре.




Имеющий желание, найдет возможности.

Оффлайн Карамелька

Да, мне и в Уфе говорили, что аллоплант на остатках, но пока для клиники есть. Хотела домой купить мозговой аллоплант, но его у них в наличае не было. Сказали, что будет где-то в декабре.

Очень интересно, а что это за мозговой аллоплант. Расскажите пожалуйста, его тоже в носик капают. Вам врачи в Уфе посоветовали его? ---




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Мой сынок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки,есть мнение что аллоплант действует непродолжительное время и пока его действие  идет, то виден результат. Соответственно нужно его периодически повторять,причем с каждым последующем разом его результат менее эффективен и в конечном итоге результат не виден,более того,становится еще хуже,чем было. Пишут,что это связано с тем,что введение аллопланта сильно подстегивает имеющиеся возможности зрительного нерва,что в конечном итоге полностью истощает зрительный нерв. Что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн Елена85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мой Никитосик-маленькое чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Действие мозгового аллопланта направленно именно на развитие работы головного мозга, его капают в носик. Насчет действия аллоплпнта, мне объяснили так, что он улучшает кровеносную сетку около зрительного нерва. За счет лучшей подпитки те волокна, которые могут функционировать, функционируют лучше.




Имеющий желание, найдет возможности.

Оффлайн Мой сынок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Действие мозгового аллопланта направленно именно на развитие работы головного мозга, его капают в носик. Насчет действия аллоплпнта, мне объяснили так, что он улучшает кровеносную сетку около зрительного нерва. За счет лучшей подпитки те волокна, которые могут функционировать, функционируют лучше.

А у вас как звучит диагноз пл зрению и сопутствующий?

Оффлайн Елена85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мой Никитосик-маленькое чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
По глазкам у нас так: ЧАЗН, вторичное непостоянное расходящееся косоглазие.




Имеющий желание, найдет возможности.

Оффлайн ЛАТИФА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, а скажите, пожалуйста, они могут помочь при задержке психо-речевого развития путем обкалывания? У кого-то был  такой опыт?
Будет новый рассвет - будет море побед, и не верь никогда в то , что выхода нет.



Оффлайн Елена85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мой Никитосик-маленькое чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 gfds Ну вообще то обкалывание на это и направленно. У них есть аллопланты направленные на улучшение общемозговой деятельности. Мы делали два обкалывания, одно сразу после операции под наркозом, второе прямо в день отъезда без наркоза. Я не могу точно сказать какой именно эффект, но у ребенка активно развивается речь и игровая деятельность, хотя, эффект может быть и не от этого лечения.




Имеющий желание, найдет возможности.

Оффлайн ЛАТИФА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 777 Спасибо за ответ. Обнадеживает)
Будет новый рассвет - будет море побед, и не верь никогда в то , что выхода нет.



Оффлайн Oksanochka-h

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана, г.Сургут
    • Награды
У моего сыночка ЧАЗН, только светоощущение, за предметами не следит. впервые в сентябре ездили в Уфу, делали операцию и обкалывали аллоплантом. Приехали домой сходили к окулисту, правым глазом пытается следить за предметом, если перед ним из стороны в сторону водить с опозданием но голову поворачивает (раньше даже яркую игрушку показывали не смотрел). Левый также как и был до операции. Сами видим изменение в том что начал широко улыбаться, и заметно что пытается следить за предметами. пригласили нас в мае 2013, обязательно поедим и наш окулист тоже сказала, что смысл есть ездить