Автор Тема: Терапия по методу Анат Баниэль  (Прочитано 260672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natahariksu

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1185 : 12 Января 2019, 21:31:19 »
@роман, здравствуйте, по роликам, к сожалению, практически невозможно понять суть метода.
Его нужно почувствовать на себе.
Вообще это называется движение через осознавание.
Во время работы практик всегда идет от ребенка, от его возможностей на данный момент.
В отличии от ЛФК нет никакого комплекса упражнений. Это даже не называется упражнениями, это урок. Мы учим мозг учиться.
Мы обучаем движению, исследуем движение. Причем под движением мы понимаем не только движение тела, но и движение мыслей, эмоций, которые очень сильно участвуют и в движении тела.
Ребенку дают почувствовать свое тело, границы, ощущения от движения. Причем делается это все без боли, усилий, на позитиве.
Практически каждый ребенок уходит с занятий довольный и спешит на них с радостью.
АБМ подходит любому и каждому в любом возрасте. Берут для себя уроки и взрослые , чтобы решить вопросы с плохим сном, проблемами спины или позвоночника, паническими атаками.
На сегодняшний день в России есть 13 сертифицированных АБМ практиков, выпускается в феврале еще 6 человек.
Можно обучиться этому в Америке в Калифорнии, обучает только Анат Баниэль сама.
Обучение длится 2 года.

Оффлайн роман

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1186 : 14 Января 2019, 07:57:10 »
Спасибо . А Абм и одновременно Лфк простое совместило ? Или занятия Абм исключают лфк?

Оффлайн Maryna 5

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1187 : 14 Января 2019, 19:12:08 »
Спасибо . А Абм и одновременно Лфк простое совместило ? Или занятия Абм исключают лфк?
Абм уже достаточно большая нагрузка и я бы не стала совмещать. У нас после абм в тот же день уже больше не было сил для чего-то другого.
И я не имею ввиду физическую нагрузку, идёт перегруз ЦНС

Оффлайн mama_Alenka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1188 : 18 Января 2019, 16:40:44 »
всем здравствуйте! у кого в Москве абм стоит заниматься?

Оффлайн natahariksu

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1189 : 19 Января 2019, 13:08:12 »
@mama_Alenka, в Москве всего 4 практика Абм, которые имеют сертификаты и уже давно и успешно работают, и буквально сегодня ещё двое получат сертификат.
А выбор все равно лучше делать, пробуя.
Потому что каждый практик индивидуален и только по отзывам в интернете выбрать сложно.

Оффлайн роман

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1190 : 19 Января 2019, 15:24:56 »
Спасибо . А Абм и одновременно Лфк простое совместило ? Или занятия Абм исключают лфк?
Абм уже достаточно большая нагрузка и я бы не стала совмещать. У нас после абм в тот же день уже больше не было сил для чего-то другого.
И я не имею ввиду физическую нагрузку, идёт перегруз ЦНС
[/quote
Я имел в смысле - неделя по Абм , а потом лфк ?

Оффлайн mama_Alenka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1191 : 20 Января 2019, 00:16:00 »
@mama_Alenka, в Москве всего 4 практика Абм, которые имеют сертификаты и уже давно и успешно работают, и буквально сегодня ещё двое получат сертификат.
А выбор все равно лучше делать, пробуя.
Потому что каждый практик индивидуален и только по отзывам в интернете выбрать сложно.
спасибо за ответ!в конце января первый раз будем пробовать эту методику. опять же а как оценить: пошла эта методика нам или нет, подошел ли специалист? реально после 5 занятий должен быть видимый прогресс?

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1192 : 20 Января 2019, 11:22:46 »
@mama_Alenka, что-то заметите. Из нашего опыта иногда появлялась новая умелка, новый способ двигаться или опираться. Тонус может поменяться. За пять занятий запросто. А может вообще ничего видимого не быть.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=oer81j91datdnabdhq6t9o7h97&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1193 : 02 Февраля 2019, 12:01:58 »


« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 13:03:56 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Redpartizanka

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1194 : 14 Февраля 2019, 13:37:55 »
Девочки, мне на почту пришло уведомление о приезде Анат Баниэль 13-14 апреля. Она в Москве проведет двухдневный семинар.395 долл. Пока регистрация не идет, но тел организатора висит.  Анат впервые, как мне кажется в России.
где можно почитать о семинаре? Получается она просто рассказывает о методе и учит родителей, не видя ребёнка?

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1195 : 14 Февраля 2019, 13:55:26 »
у нее на сайте. оплата там же. в фб информация.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1196 : 14 Февраля 2019, 14:01:31 »
Child"Space

Оффлайн natahariksu

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1197 : 14 Февраля 2019, 15:55:20 »
Семинар Анат Баниэль в Москве это практический семинар для родителей. Она будет рассказывать про принципы АБМ, следуя которым дома, вы можете качественно изменить жизнь. Там же будут двигательные уроки. Собственно, не почувствую через себя как присходит движение и что с чем связано, невозможно понять проблемы ребёнка.
И будет демо  работы с ребёнком. А также ответы на вопросы и продажа книги на русском языке, которую мы прстапаемся с семинару издать.
Вообще жизнь по АБМ-это круто и полезно каждому.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 13:02:28 от Polina »

Оффлайн Anastasia2004

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Виктория
    • ВКонтакте: https://vk.com/nastenka_i
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1198 : 15 Февраля 2019, 01:36:06 »
@mama_Alenka, в Москве всего 4 практика Абм, которые имеют сертификаты и уже давно и успешно работают, и буквально сегодня ещё двое получат сертификат.
А выбор все равно лучше делать, пробуя.
Потому что каждый практик индивидуален и только по отзывам в интернете выбрать сложно.
Добрый вечер! А можете в личку скинуть контакты практиков,  если вас не затруднит! ---
Самый темный час, перед рассветом!

Оффлайн Redpartizanka

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1199 : 15 Февраля 2019, 11:35:38 »
Спасибо. Мы занимались по Доману. Но я поняла, что физическая программа не для нас. Интеллектуальной продуем заниматься. Пока только изучаю метод, видимо опять же надо читать книги, чтобы полностью все понять. Сын негативно реагирует на бобат и тому подобного методики + боится чужих людей. Поэтому результат дает только когда я дома занимаюсь с ним.  Думаю, абм нам может подойти. Есть практики в Украине?