Автор Тема: Надомное обучение детей с ДЦП  (Прочитано 185318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1605 : 10 Ноября 2017, 20:55:39 »
@фуфуня, мы в 5 классе. В прошлом году, в 4 классе, было 7 учителей.
@maria081271, нам чем больше, тем лучше. Разные люди по-разному проводят уроки, по-разному общаются с ребенком, каждый придумывает что-нибудь свое. Один и тот же человек действительно утомляет.
@visitor555, плохо, что у вас физ-ра только теоретически. Нашим практика по физ-ре нужна даже больше, чем некоторые другие дисциплины. А уж теория физкультуры - это вообще бестолковые знания. Зачем учить правила игр, в которые ребенок никогда играть не сможет?
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн A-Gusew

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1606 : 10 Ноября 2017, 21:11:53 »


@фуфуня, мы в 5 классе. В прошлом году, в 4 классе, было 7 учителей.
@maria081271, нам чем больше, тем лучше. Разные люди по-разному проводят уроки, по-разному общаются с ребенком, каждый придумывает что-нибудь свое. Один и тот же человек действительно утомляет.
@visitor555, плохо, что у вас физ-ра только теоретически. Нашим практика по физ-ре нужна даже больше, чем некоторые другие дисциплины. А уж теория физкультуры - это вообще бестолковые знания. Зачем учить правила игр, в которые ребенок никогда играть не сможет?

Давайте определимся: каким "нашим" и почему Вы считаете именно в школе физкультуру самым важным предметом?

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1607 : 10 Ноября 2017, 21:40:31 »


@фуфуня, мы в 5 классе. В прошлом году, в 4 классе, было 7 учителей.
@maria081271, нам чем больше, тем лучше. Разные люди по-разному проводят уроки, по-разному общаются с ребенком, каждый придумывает что-нибудь свое. Один и тот же человек действительно утомляет.
@visitor555, плохо, что у вас физ-ра только теоретически. Нашим практика по физ-ре нужна даже больше, чем некоторые другие дисциплины. А уж теория физкультуры - это вообще бестолковые знания. Зачем учить правила игр, в которые ребенок никогда играть не сможет?

Давайте определимся: каким "нашим" и почему Вы считаете именно в школе физкультуру самым важным предметом?
Нашим - это нашим со Светой детям с тяжелыми физическими проблемами. Лично я для лично своего ребенка считаю физру самым необходимым предметом. Это то, что ему точно пригодится в жизни. Насчет многих остальных предметов - вообще не уверена, что они ему понадобятся. Полная неизвестность - может, да, а может, и нет. А физкультура, обучение правильным движениям, точно нужна. Нам бы ее не три раза в неделю, и все семь  rtgj
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1608 : 10 Ноября 2017, 21:52:19 »
Если  б к нам приходили даже 3 учителя, я б точно повесилась  ллл это же не дом, а проходной двор какой-то будет.  fdn

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1609 : 10 Ноября 2017, 22:04:05 »
нам чем больше, тем лучше. Разные люди по-разному проводят уроки, по-разному общаются с ребенком, каждый придумывает что-нибудь свое. Один и тот же человек действительно утомляет.
Наташ, и нам так же,чем больше ,тем лучше.Была бы возможность,еще бы на год остались.Но к ,сожалению ,у нас одиннадцатилетнее образование.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1610 : 10 Ноября 2017, 22:15:06 »
нам чем больше, тем лучше. Разные люди по-разному проводят уроки, по-разному общаются с ребенком, каждый придумывает что-нибудь свое. Один и тот же человек действительно утомляет.
Наташ, и нам так же,чем больше ,тем лучше.Была бы возможность,еще бы на год остались.Но к ,сожалению ,у нас одиннадцатилетнее образование.
Я думаю, что нас из школы попросят уже после 9 класса. Потому что никто не знает, как таким, как мой, сдавать ЕГЭ. Когда мой ребенок начинает ныть, что надоело учиться, всегда говорю: "Учись, сынок. Радуйся тому, что к тебе каждый день кто-то приходит, разговаривает с тобой и хочет узнать твое мнение. После школы будут четыре стены и одиночество".
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1611 : 10 Ноября 2017, 22:16:49 »
@Ruta, это действительно проходной двор, но моему ребенку нравится. С приходом каждого учителя у нас счастливый визг на весь подъезд  mki
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1612 : 10 Ноября 2017, 22:20:54 »
@Ruta, это действительно проходной двор, но моему ребенку нравится. С приходом каждого учителя у нас счастливый визг на весь подъезд  mki
у нас тоже, но не уверена что мы бы морально охватили 7-8 учителей, что то нам то потупить, то пописАть,то поиграть охота
мы в 7 классе и до сих пор трое и то, было бы двое даже ллл , но основная учитель отказалась вести математику после четвертого класса, т/к экзаменационный предмет, зато ведет физику rer
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1613 : 10 Ноября 2017, 22:22:47 »
@Наталья Александровна, Наташ, почему думаешь что попросят? Луговых вот вообще застали врасплох переведя в десятый, они то планировали девятилетку и эти два года просто тупо "отбывали срок"

а я иногда запдумываюсь и не знаю чего бы мне то хотелось бы)))
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1614 : 10 Ноября 2017, 23:27:28 »
у нас тоже, но не уверена что мы бы морально охватили 7-8 учителей, что то нам то потупить, то пописАть,то поиграть охота
мы в 7 классе и до сих пор трое и то, было бы двое даже ллл , но основная учитель отказалась вести математику после четвертого класса, т/к экзаменационный предмет, зато ведет физику rer
Таня, мой тоже дите-дитем. И с одним учителем столько часов просто взвыл бы. А так, у всех разный подход. Учитель физ-ры у нас мотиватор. Любимая фраза "Я знаю, ты можешь". Весь урок: "Подними руки, я знаю, ты можешь. Попробуй сесть, я знаю, ты можешь. Переложи мяч в другую руку, я знаю, у тебя получится". Учитель математики строгая: "Сядь ровно, смотри внимательно, пиши аккуратно". На пении играем: учитель поет, а ребенок должен ложками или погремушками отстукивать. На рисовании выделываемся: это мы рисовать будем, а это нет, а тут у нас свое видение предмета))). Тупим на коми, делаем вид, что ничего не помним, а учительница сама все переведет. Пол-урока вместе с учительницей смеются на литературе. Я только слышу из соседней комнаты: "Сейчас я тебе задам вопрос, ни за что не ответишь. Ты знаешь??? Не может быть! Надо же, правильно!" И дружный смех. Напоминает детский садик, но вопросы-то совсем не детские. На биологии отвечаем на сложнейшие тесты, но потом учительница разрешает пощелкать на своем ноутбуке и обещает принести ручных тараканов. Ну как их всех можно не любить! Ребенок в выходные страдает, что нет уроков и никто не придет его развлечь.

После девятого, думаю, все-таки попросят. Они и сейчас постоянно спрашивают, как будем сдавать экзамены после девятого. Сами ничего не знают, никто в городе с таким специфическим ребенком не сталкивался. А ЕГЭ после одиннадцатого - это огромная ответственность. Очень строгие правила проведения, и у школы будут большие проблемы, если кто-то завалит экзамены. С проблемными детьми стараются расстаться до ЕГЭ. В последние пару лет школу просто задалбывают работой с инвалидами. Требуют заполнения огромного количества документов, проведения никому не понятных мероприятий. Государство, вроде, повернулось к инвалидам лицом, но только само не может объяснить, как именно надо работать. Вместо конкретных указаний - одни лозунги. Поэтому школе проще расстаться с инвалидами, чем исполнять то, не знаю чего.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн maria081271

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1615 : 10 Ноября 2017, 23:31:17 »
@Наталья Александровна, По хорошему завидую, что у вас такие учителя.У нас одна и та зануда!(((
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1616 : 10 Ноября 2017, 23:35:19 »
@maria081271, в первом классе у нас была только одна учительница. Та, которая строгая  htd С разными и правда веселее  fdn
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн A-Gusew

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1617 : 10 Ноября 2017, 23:39:11 »
Если  б к нам приходили даже 3 учителя, я б точно повесилась  ллл это же не дом, а проходной двор какой-то будет.  fdn
Можно, конечно, ограничиться одной сестрой милосердия или батюшкой...
Как там было написано на воротах Освенцима: "Каждому свое".

Вы так не рады гостям?

Оффлайн A-Gusew

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1618 : 10 Ноября 2017, 23:40:31 »
@Наталья Александровна, По хорошему завидую, что у вас такие учителя.У нас одна и та зануда!(((
Учителя - те же дети, и те же Ваши - какими воспитаете, такими и будут приходить...

Оффлайн A-Gusew

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1619 : 10 Ноября 2017, 23:42:29 »
@Ruta, это действительно проходной двор, но моему ребенку нравится. С приходом каждого учителя у нас счастливый визг на весь подъезд  mki
у нас тоже, но не уверена что мы бы морально охватили 7-8 учителей, что то нам то потупить, то пописАть,то поиграть охота
мы в 7 классе и до сих пор трое и то, было бы двое даже ллл , но основная учитель отказалась вести математику после четвертого класса, т/к экзаменационный предмет, зато ведет физику rer
Уважаемые мамочки - не выновсите мозг ))))))  Покажите мне хоть одного надомника, к которому бы в день ходило 7-8 учителей )))))))))