Автор Тема: Интратекальная баклофеновая терапия - Baclofen Pump(ITB)  (Прочитано 162849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любовь А.

Заправка прошла нормально, препарат буквально накануне нам привезли от минздрава, следующая заправка 6 декабря, за работу заплатили 10 тыс.рублей. Декопов написал выписку уже из Бурденко и талоны на проезд получили.
  Так вы не получили компенсацию?

Оффлайн Любовь А.

Нервы потрепали хорошо...
Да, понервничали изрядно. 
Но  все равно полного спокойствия  в душе нет...
Успокоимся, когда заправимся.

Оффлайн Любовь А.

Да ладно проблем по регионам нет, а наш случай, мы заправляемся платно, оплачивают нам дорогу и сам препарат, тоже пришлось обратиться в благотворительный фонд.
    Думаю, что 8 декабря в день заправки  ситуация станет более ясной.
Мы оперировались и заправлялись всегда в НИИ педиатрии, ни в какие платные клиники на заправку никого не отправляли.

Оффлайн Светланаа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Twitter: https://twitter.com/
    • Награды
Мне кажется надо с ними сразу договариваться заранее..о следующей заправке....и- так каждый раз...

Оффлайн любящая мамочка

Девочки, подскажите пожалуйста,  а то я не совсем поняла, реабилитироваться можно интенсивно с баклофеновой помпой и еще вопрос, у детей кардинально что-то  изменилось, ну например ребенок не сидел, а после расслабления и при воздейстаии активного лфк стал сидеть.? Или кроме расслабления в двигательном плане нет ни каких результатов?

Оффлайн Загадочная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мой сынуля - Ярик!
    • Skype: ylia1157
    • Награды
Девочки как обстоят дела с лиорезалом, говорят его исключили из перечня жизненно необходимых препаратов.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды


Дорогие друзья! У нас на форуме открылся новый раздел в категории КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ.
Теперь вы можете задать свои вопросы  нейрохирургу-онкологу, кандидату медицинских наук, заведущему нейрохирургией  НПЦ медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы Департамента здравоохранения г. Москвы ФУ РОДИОНУ ГАНОВИЧУ.

https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=165.0

Вопросы по направлениям:
1. ботулинотерапия
2. селективная дорзальная ризотомия
3. установка интратекальной баклофеновой помпы
4. ортопедо-хирургическое лечение
5. госпитализация в нейрохирургическое отделение НПЦ медпомощи детям г.Москва

Оффлайн Загадочная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мой сынуля - Ярик!
    • Skype: ylia1157
    • Награды
Думала "перескочить" из Бурденко в федеральный центр нейрохирургии г.Тюмень, ответили, что заправка баклофеновых помп не предусмотрена за счет ОМС, как кто заправляется?

Оффлайн Любовь А.

Москвичи!  У кого заправка в ближайшее время?

Оффлайн Любовь А.

Девочки как обстоят дела с лиорезалом, говорят его исключили из перечня жизненно необходимых препаратов.
  Оказывается, лиорезал в капсулах и  не был включен в список жизненно  важных препаратов. Только таблетированный......Эту информацию одна из мамочек получила в Минздраве. ssse

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Сегодня заправляемся. Мы из подмосковья.

Оффлайн Любовь А.

Сегодня заправляемся. Мы из подмосковья.
Все нормально прошло?  Уже дома?

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Сегодня заправляемся. Мы из подмосковья.
Все нормально прошло?  Уже дома?
все хорошо, спасибо!

Оффлайн Zizeta

Девоньки, а кто-нибудь малышам помпу ставил? Моему рекомендовали помпу, сейчас пьем баклофен, ну и диспорт был недавно. Так он у меня кисель-киселем (при спастической диплегии). Правда руки-ноги еле распрямляю, а спина и шея хоть в дугу крути. Я записаться то записалась, только вот сомнения мучают. А что, если потом вообще расслабит, и так ничего не может, а тут силенок даже в кулачке не будет за мамку держаться. Он у меня как обезьянка виснет и держится за одежду:)   
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн svet1002

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Дорогие форумчане подскажите как добиться ,чтобы поставили помпу ,какие документы,куда подавать?