Автор Тема: На ваши вопросы отвечала врач акушер-гинеколог Тульчинская Николь Евгеньевна.  (Прочитано 103816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Спасибо Вам за ответы!


Расскажите, пожалуйста, что такое прогестероны и эстрогены в нашем организме. Как и на что они влияют. Например, если меньше эстрогенов, то что может быть и наоборот.
Нужно ли поддерживать баланс или организм сам выбирает как ему удобнее.

Есть ли какие-то нормативные акты, чтобы при наблюдении в ЖК, женщинам имеющим детей инвалидов или одиноким (малообеспеченным) мамам, прохождение дорогих анализов во время беременности было бесплатным?




Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новосибирск
    • Награды
Здравствуйте! Николь Евгеньевна, может вы сможете ответить на мой вопрос, который мучает меня 5 лет. Скажите, я во время беременности сдавала все нужные анализы, в том числе и на вирусы - токсоплазмоз, цитамегаловирус, если не ошибаюсь 2 раза, все было в порядке. Когда родился ребенок, на третьи сутки попал в тяжелом состоянии в реанимацию. Врачи сказали что это было вызвано в/у вирусом токсоплазмоза и цитомегаловируса. Я еще раз сдала анализ через неделю после родов, и опять все нормально. А у ребенка были следы данных инфекций в крови... Откуда они взялись???

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте! Какие оральные контрацептивы можете посоветовать для женщины 36 лет?
Добрый день.Для назначения оральных   контрацептивов,кроме возраста,необходимо учитывать ряд факторов-курите или нет,есть ли заболевания печени,почек,свертывающей системы крови,а также ваш гормональный фон и конституциональный тип.В рамках интернет-конференции это невозможно.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Уважаемая Николь Евгеньевна!
Мне 37 лет, мужу 39. Первая беременность в 33 года закончилась на 25 нед, ребенок родился живой, но прожил всего 5 часов. Наблюдалась и рожала на Опарина, все списали на внутриутробную инфекцию, которую обнаружить не удалось не до, не во время ни после беременности - все анализы в норме, лекарсв не принимала, только витамины и фолиевую. Перед второй беременностью проличила БВ, добились практически стерильности флоры, все анализы на все проверяемые в россии инфекции в норме (проверяли в ЖК, и на опарина и в МОНИАГЕ. В анамнезе миома малого размера - консультировалась у Адамян на Опарина (удалять не надо - не мешает и не влияет, в МОНИАГЕ - ответ тотже) Вторая беременность  - ходила замечательно, ни токсикоза, все анализы в норме (сдавала многократно, перепроверяла в разных местах), матка не в тонусе, миома не росла. В итоге отслойка плаценты на 32 нед, экстренное кесарево, реанимация  длительное ИВЛ, у сына - органическое поражение ЦНС, симптоматическая эпилепсия.
Думаем о еще одной попытке. У кого посоветуете проконсультироватья, может есть мысли о причине таких неудач. Будем консультироваться у генетика, по причине возраста (диагнозы сына генетически не обусловлены), спеца по невынашиванию - говорят не надо, так как они вроде, если невынашивается до 22 неделе? Кого еще, может я что-то упускаю? И еще может Вы сможете порекомендовать врача, акушера гинеколога в Москве, который не боится разбираться в таких непонятных случаях и вести такую возрастную беременность? Заранее спасибо!

Добрый день,безусловно необходима консультация генетика(возраст старше  35лет) и др.узких специалистов,если у Вас есть заболевания сердца,сосудов,почек и щитовидной железы.Кстати к эндокринологу лучше сходить,даже если ничего не беспокоит.Можете обратиться в ак.имени Сеченова,там много хороших специалистов.Удачи.

Оффлайн Николь Евгеньевна

здравствуйте, николь евгеньевна! в обе беременности примерно до 28 недель ходила плохо:тонус, тянущие боли, угроза прерывания, пила дюфастон до 20 нед. зато после 28-30нед ходила просто чудно, ничего не беспокоило. с первым ребенком роды в срок не начались, мне их вызывали на 42 неделе, ребенок здоров. со вторым легла заранее, так как планировали кесарево из-за зрения, роды были "запланированные" в 39 нед.(готовили шейку гелем).  закончились ЭКС, из-за моего анафилактического шока. между этими двумя беременностями было 2 выкидыша, на ранних сроках 5-6 нед., сказали  из-за  гормонов (анализы при этом не брали, видимо визуально определили:у меня ожирение  :ah:) назначали диане-35. теперь хочу еще ребенка. вопросы:
1. почему так плохо вынашиваю начало беременности (особенно плохо было в 1 Б не 16-18 неделе,   а во 2 Б на 20-22 нед)?  это действительно гормоны? тогда почему потом все нормально?
2. почему роды сами не начинались? ладно со вторым, а с первым то куда еще ждать было?
3. повторю чей то вопрос, стоит ли пытаться родить самой после ЭКС? что лучше для ребенка ЕР или плановое КС? у нас в крае есть роддом, где практикуют ведение ер после кс.
4. в свете моей ситуации, какое обследование надо пройти перед беременностью? (перед 2 беременностью сдавала гормоны-были в норме, сейчас вроде ничего не беспокоит ТТТ) заранее спасибо, извините за длинный пост.  :ah:
Добрый день.На первые два вопроса ответ один-при нарушении гормонального фона(могу судить лишь с Ваших слов-лишний вес,назначение Диане-35-при гиперандрогении) наступление и вынашивание беременности проблематично без соответствующего лечения,улучшение во второй половине беременности связано с эндогенным прогестероном,вырабатываемым плацентой,тот самый  гормон,кот.Вы получали в виде Дюфастона и кот.сохраняет беременность.Роды не начинаются обычно также по причине дисбаланса гормонов в организме.Пытаться родить самой имея рубец на матке не стоит-все равно,что прыгать без парашюта,извините за такое сравнение,это в равной степени и вВаших интересах,и в интересах ребенка.Однозначно плановая операция лучше экстренной.По поводу обследования-гормоны щитов.железы-Т4своб,Т3своб,ТТГ и антитела к ТТГ,половые гормоны-дга-s,тестостерон,кортизол,17-ОНП(5-7день цикла),прогестерон(21-24день) и 17кс  мочи.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте, Николь Евгеньевна! Вопрос о контрацепции. У меня стоит спираль уже почти 4 года. В принципе особенных неудобств не испытывала, только вот критические дни донимали - по 10 дней и достаточно обильные. Сейчас спираль буду удалять - срок прошел. Какие современные оральные контрацептивы Вы посоветуете (хотелось бы поменьше гормонов и чтобы вес не набрать), мне почти 39 лет. И еще стоит ли через некоторое время еще раз попытаться поставить спираль - или в моем случае все повторится: мне сказали, то такие побочные эффекты из-за постоянного поднятия тяжестей.
Спасибо.
Добрый день.Как я уже отвечала кроме возраста для назначения ОК нужна дополнительная информация.Существует спираль "Мирена",фирмы Шеринг,кроме контрацептивного эффекта имеет лечебный-показана женщинам с эндометриозом,менструации при этой спирали необильные или ,иногда,даже скудные.Думаю обычная спираль даст тот же нежелат.эффект.Думаю лучше дообследоваться и выбрать с врачом ОК.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте Николь Евгеньевна. Скажите пожалуйста, 12-ти часовой безводный период без схваток и преждевременная отслойка плаценты, как сказали при потугах, стали причиной дцп у моего ребенка, или же если бы этого не было, то могло повышенное давление на последнем месяце и в первом триместре послужить этому. Ребенок родился в 40 нед. вес 3640 54 см. Уже не дышал и потерял кровь - делали переливание.
Здравствуйте,причиной могло послужить и отслойка  плаценты и как следствие острая гипоксия плода при родах,и длительное повышение АД,особ.высокие цифры,приводящие к фетоплацентарной недостаточности и длительной хронической гипоксии.Более вероятно-это преждевременная отслойка плаценты.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте! Николь Евгеньевна, может вы сможете ответить на мой вопрос, который мучает меня 5 лет. Скажите, я во время беременности сдавала все нужные анализы, в том числе и на вирусы - токсоплазмоз, цитамегаловирус, если не ошибаюсь 2 раза, все было в порядке. Когда родился ребенок, на третьи сутки попал в тяжелом состоянии в реанимацию. Врачи сказали что это было вызвано в/у вирусом токсоплазмоза и цитомегаловируса. Я еще раз сдала анализ через неделю после родов, и опять все нормально. А у ребенка были следы данных инфекций в крови... Откуда они взялись???
Анализ на эти инфекции бывает двух видов-по мазку и по  крови(более точный),поэтому,если во время беременности брали по мазку,могли не выявить ,а в род\доме обнаружили по крови ребенка.Хотя человеческий фактор тоже нельзя исключить.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте, у меня такой вопросик.... У меня во время беременности постоянно была матка в сильном тонусе. Могло  ли это повлиять как то на ребенка? Спасибо!
Николь Евгеньевна, а на мой вопросик, вы что скажите? :ah:
Здравствуйте,постоянный сильный тонус матки-это показатель беременности протекающей с осложнениями,если эти осложнения были,безусловно,это могло  повлиять на ребенка,и это должны лечить,в т.ч в стационаре.расшифруйте свой вопрос,если хотите узнать что-то конкретно.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Спасибо Вам за ответы!


Расскажите, пожалуйста, что такое прогестероны и эстрогены в нашем организме. Как и на что они влияют. Например, если меньше эстрогенов, то что может быть и наоборот.
Нужно ли поддерживать баланс или организм сам выбирает как ему удобнее.

Есть ли какие-то нормативные акты, чтобы при наблюдении в ЖК, женщинам имеющим детей инвалидов или одиноким (малообеспеченным) мамам, прохождение дорогих анализов во время беременности было бесплатным?




Это женские половые гормоны,кот.влияют на Менструальный цикл,формирование вторичных половых признаков,зачатие и вынашивание беременности,работу сердца,настроение и на многое другое,поддерживать баланс из вне можно введением в организм оральных контрацептивов,кот.выключают на время работу яичников,т.к сами содержат гормоны.Организм сам стремится к гармонии изначально,но есть много факторов,внешних и внутренних,кот.эту гармонию нарушают.Льгот,к сожалению, нет.

Оффлайн Shnuk


Спасибо за ответ!
Можно еще вопрос. Вот тут вы ответили про эстрогены и прогестероны.
А если у меня ужасное настроение и прыщи ( перед менструацией, хочется всех покусать, ну и в общем дипресия) и маленькая грудь, , можно предположить, что у меня этих гормонов нехватает, т.е. если я буду принимать оральные контрацепривы может у меня вырасти грудь, и наладится настроение????
Гормональный статус я сдавала на 5 день цикла, все в норме, НО настроение то у меня плохое перед м. а не после, и после м. прыщи все проходят.
И какие таблетки можно попить(если ,конечно , это можно определить заочно)

Спасибо.

Оффлайн Николь Евгеньевна


Спасибо за ответ!
Можно еще вопрос. Вот тут вы ответили про эстрогены и прогестероны.
А если у меня ужасное настроение и прыщи ( перед менструацией, хочется всех покусать, ну и в общем дипресия) и маленькая грудь, , можно предположить, что у меня этих гормонов нехватает, т.е. если я буду принимать оральные контрацепривы может у меня вырасти грудь, и наладится настроение????
Гормональный статус я сдавала на 5 день цикла, все в норме, НО настроение то у меня плохое перед м. а не после, и после м. прыщи все проходят.
И какие таблетки можно попить(если ,конечно , это можно определить заочно)

Спасибо.
напишите,какие анализы Вы сдавали на 5день и какие результаты.не видя Вас назначить препарат не  могу,но размер груди не измениться от приема ОК.

Оффлайн Shnuk

Все ясно , спасибо.

Вот мои анализы:
плолактин  6,717;
 ФСГ 8,112;
 ЛГ 7,308;
Тестостерон0,587(-*-);
17-ОН Прогестерон 0,771;
DHEA_S 2,419;

Анализ выполнен на анализаторе Bio-Road, реагенты Германия

 Экстрадиол экспр 41,95
Анализ выполнен на анализаторе IMMULITE (DPC_USA)

О.Е.

  • Гость
Здравствствуйте!Ответьте,пожалуйста на мой вопрос,который мучает меня на протяжении долгого времени.На восьмом месяце беременности меня положили на разгрузку, кололи эуфиллин и ещё что-то,к сожалению, не помню что.Выписали домой и в этот же самый день у меня начали подтекать воды.В больнице начали вызывать родовую деятельность.Ребёнок родился с кровоизлиянием в головной мозг.Могли ли уколы вызвать преждевременные роды?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009, 23:49:48 от ФЕЯ »

Оффлайн nast

Здравствуйте уважаемая Николь Евгеньевна, правда ли что эрозию можно прижигать с наркозом? Благодарю за ответ!