Автор Тема: Очень необходим совет что делать, дочке месяц  (Прочитано 10261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #15 : 25 Августа 2020, 20:37:01 »
Вчера сделали нсг, гиперэхогенность перивентр. зон не обнаружена, правда увеличились боковые  желудочки 5.9 стало 7.8 мм. Не знаю беспокоиться или нет. Иногда глаза косят. И при засыпании когда веки полуприкрыты как будто бы глаза закатывает. Блин боюсь не эпи активность ли. Никто с таким не сталкивался?

Когда ребенок засыпает и глаза приоткрыты, то они   и закатываются. Это не эпи, много младенцев так спит

Оффлайн Solga2509

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #16 : 25 Августа 2020, 20:54:55 »
@Yuppi, с мелкой моторикой более менее. Может ягодки брать, даже крошки поднимает. Но стараемся больше развивать.

Оффлайн Darika

Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #17 : 26 Августа 2020, 11:25:55 »
Вчера сделали нсг, гиперэхогенность перивентр. зон не обнаружена, правда увеличились боковые  желудочки 5.9 стало 7.8 мм. Не знаю беспокоиться или нет. Иногда глаза косят. И при засыпании когда веки полуприкрыты как будто бы глаза закатывает. Блин боюсь не эпи активность ли. Никто с таким не сталкивался?
И прекрасно, что нет гиперэхогенности. Значит, восстановление идет как надо. Так-то желудочки с ростом человека тоже растут, надо нормы смотреть, намного они выросли, или в самый раз. У вас в заключении должно быть написано, что патологического обнаружили на НСГ, если обнаружили.
Сходящеесе косоглазие (к носу) - это норма до полугода, кажется. Когда веки полуприкрыты во сне, и вы тоже, скорее всего, глаза закатываете, шевелите ими там... Так себе зрелище)) 

Оффлайн Darika

Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #18 : 26 Августа 2020, 11:34:47 »
По поводу того, что вам сейчас делать, я бы советовала ничего особенного не делать. Просто налаживать совместный быт, режим, помогать маме малыша, создавать дома здоровую обстановку, любить малышку, налаживать контакт, кормление. После родов жизнь ребеночка и так кардинально изменилась, а еще и наложились проблемы в родах или внутриутробно. До трех месяцев самое главное - адаптироваться к новой жизни, восстановиться. Вы бы вряд ли захотели, чтобы вас после немалых потрясений и инсульта везли куда-то и там заставляли пахать. Поэтому, если нет риска для жизни и каких-то серьезных патологий, до трех месяцев никаких профессиональных массажей, динамических гимнастик и т.п. обычно не назначают. Но это мое мнение, есть и прямо противоположное) А решать только родителям. 

Оффлайн РоманnvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #19 : 27 Августа 2020, 08:29:22 »
@Darika, утро доброе) я пончл да спасибо) сеоодня сходим на прием к реабилитологу неврологу из реа центра дркб, послушаем что скажут

Оффлайн РоманnvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #20 : 27 Августа 2020, 16:32:40 »
Реабелитолог посмотрела, сказала что головку не держит, надо 2 недели стационар, 16 сентября сказали смогут положить. Вот думаю нам будет чуть больше 1.5 месяца  а процедуры видимо делать будут. Блин не рано ли?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #21 : 27 Августа 2020, 16:41:32 »
@Романnv, Проблема ещё и в том, что стационар, несмотря на гору анализов сдаваемых для них, чаще всего ещё и болезни. Вирусы, микробы. Дети часто цепляют там.
Ну и в целом - имхо, стационар есть смысл для провести необходимые обследования, получить консультации, диагнозы. Реабилитация малыщам лучше живя дома.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2020, 21:56:46 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Darika

Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #22 : 27 Августа 2020, 17:06:53 »
Реабелитолог посмотрела, сказала что головку не держит, надо 2 недели стационар, 16 сентября сказали смогут положить. Вот думаю нам будет чуть больше 1.5 месяца  а процедуры видимо делать будут. Блин не рано ли?
Вот вам ссылка на дневник развития ребенка https://downsideup.org/elektronnaya-biblioteka/dnevnik-razvitiya-rebenka/
Будет вам помощник для объективной оценки на ближайший год. Он на сайте для детей с с. Дауна, но описание там именно нормального развития, пусть вас это не пугает. На сайте не очень удобно его смотреть (там листать надо и вниз, и вправо, или это у меня браузер такой), но можно скачать.
Плюс тут все друг другу советуют сайт "Пойду сам", там хорошие упражнения для деток, начиная с тренировки удержания головы.
Мы не врачи, чтобы вам отменять или подтверждать назначение стационара, но по мне так странное назначение...Какие для него основания? Уже врач пишет задержку развития? Какие еще симптомы отмечены, чтобы на две недели ехать в больницу?

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #23 : 27 Августа 2020, 20:52:06 »
В 1,5 мес не держит голову и что? Мхм. Не знаю, что там в рдкб, там реа или обследование? мы лежали в 4 мес в 70 гкб именно на реа. Ничего особенного-массаж, плаванье и магнит. Массажистку правда хорошую нашли именно там👍 Невролог должен направить на реа, но как по мне  так рано. Найдите "своего" невролога и его слушайтесь. У этих может быть план по госпитализации

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #24 : 27 Августа 2020, 21:50:26 »
Я к тому, что надо подходить взвешенно. Ребенку всего полтора месяца, если есть объективная необходимость с тз невролога, можно на дом вызвать спеца. А госпитализация да еще с интенсивной реа-это стресс. Можно настимулировать чего не надо

Оффлайн Samikov

Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #25 : 28 Августа 2020, 07:34:36 »
Реабелитолог посмотрела, сказала что головку не держит, надо 2 недели стационар, 16 сентября сказали смогут положить. Вот думаю нам будет чуть больше 1.5 месяца  а процедуры видимо делать будут. Блин не рано ли?
В 1.5 месяца вроде бы вполне допустимо головку не держать. Но пытается же поднимать? На живот можете выкладывать начиная с 10-20 секунд и лучше вначале класть на свой живот или живот мамы, со временем увеличивая время выкладки.

Оффлайн РоманnvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #26 : 29 Августа 2020, 07:28:29 »
Нам пока 1 мес и 5 дней) на животе у меня вчера головку подержала) нролог с поликлиники назначил пить пантогам, как вы думаете стоит ли давать? Были ли у кого от него ухудщения или еще чего, поделитесь пожалуйста!

Оффлайн РоманnvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #27 : 29 Августа 2020, 07:30:22 »
В 1,5 мес не держит голову и что? Мхм. Не знаю, что там в рдкб, там реа или обследование? мы лежали в 4 мес в 70 гкб именно на реа. Ничего особенного-массаж, плаванье и магнит. Массажистку правда хорошую нашли именно там👍 Невролог должен направить на реа, но как по мне  так рано. Найдите "своего" невролога и его слушайтесь. У этих может быть план по госпитализации
утро доброе, там реа, сказали ээг пройти надо перд тем как ложиться, скадите пожалуйста видимо для точности лучше наверное долгий мониторинг сделать?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #28 : 29 Августа 2020, 08:30:11 »
@Романnv, Для точности конечно лучше несколько часов и со сном, можно с дневным.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Pain

Re: Очень необходим совет что делать, дочке месяц
« Ответ #29 : 29 Августа 2020, 08:49:27 »
В 1,5 мес не держит голову и что? Мхм. Не знаю, что там в рдкб, там реа или обследование? мы лежали в 4 мес в 70 гкб именно на реа. Ничего особенного-массаж, плаванье и магнит. Массажистку правда хорошую нашли именно там👍 Невролог должен направить на реа, но как по мне  так рано. Найдите "своего" невролога и его слушайтесь. У этих может быть план по госпитализации
утро доброе, там реа, сказали ээг пройти надо перд тем как ложиться, скадите пожалуйста видимо для точности лучше наверное долгий мониторинг сделать?
А у вас прям есть показания на мониторинг? Насколько я знаю,у детей до 3 месяцев ээг может показать патологии, но они могут быть и у здорового ребёнка.