Автор Тема: "Коммерсант" о нас,о родителях детей с Дцп.  (Прочитано 35923 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
если есть информация, что эти люди-прожекторы на самом деле мошенники - напишите Валерию, сделаете доброе дело. Он же первый и будет Вам благодарен, если это правда.
Севилья, мне кажется Вы плохо знаете того,кого рьяно защищаете....
я, можно сказать, его не знаю.
Но я и других не знаю, кого бы тема инвалидов из года в год интересовала. И кто бы о них писал и говорил всюду (неважно, по каким причинам).
Слава Богу за все!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Мы пишем на эти темы уже более 5 лет только здесь. Вопрос не в том кто пишет, а кто читает. Никто не мешает тому же Снобу подписаться на RSS детей ангелов. Движок это позволяет.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Никто не мешает тому же Снобу подписаться на RSS детей ангелов. Движок это позволяет.
а Снобу это зачем?
Мы пишем на эти темы уже более 5 лет только здесь. Вопрос не в том кто пишет, а кто читает.
золотые слова!!! Панюшкина читают те, у кого есть деньги или власть или то и другое. И больше на эту аудиторию про проблемы инвалидов никто не пишет. тем более не пишет открытым текстом "дайте денег!".
какой бы он ни был как человек и как писатель, он хотя бы не обходит эту тему стороной. Много у нас таких?

тут он тоже "якает", читать противно. Но разве он от этого менее прав? и разве это бесполезная статья? http://www.snob.ru/selected/entry/54905
и вот тут он тоже герой http://www.snob.ru/selected/entry/54689

но нам, конечно, нравятся другие журналисты. Которые показывают мам детей-инвалидов достойными страдалицами ...изабывают о нас навсегда после того, как съемки закончатся.
http://www.snob.ru/selected/entry/54426
Слава Богу за все!

Оффлайн Катя РадоваАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
если есть информация, что эти люди-прожекторы на самом деле мошенники - напишите Валерию, сделаете доброе дело. Он же первый и будет Вам благодарен, если это правда.
Севилья, мне кажется Вы плохо знаете того,кого рьяно защищаете....
я, можно сказать, его не знаю.
Но я и других не знаю, кого бы тема инвалидов из года в год интересовала. И кто бы о них писал и говорил всюду (неважно, по каким причинам).
т.е.интерес такого плана это нормально по-вашему,главное-интерес,чтобы был,так?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 13:54:51 от Катя Радова »
 


Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Е-мое, Вика, ФЕЯ, какие мы ангелы? Да мы "звезданутыми" уже стали, пора сайт переименовывать     

 hgr   ,,,
Его слово для меня закон!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
а Снобу это зачем?
Сноб, как минимум, сэкономит денег на Панюшкине, а просить денег мамы наши умеют тоже. Мы как модераторы это точно знаем. Дык, и зачем им медиаторы? ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Которые показывают мам детей-инвалидов достойными страдалицами .
Наши мамы - достойные страдалицы. Это правда wer wer wer
..изабывают о нас навсегда после того, как съемки закончатся.
У них есть и другие темы.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Более того, Вадим этот собрал 350 расписок с родителей детей, больных ДЦП. 350 обязательств возить своих детей в этот новый центр, если центр будет действительно так хорош, как задумано. То есть подтвержден платежеспособный спрос.
Интересно , а автор статьи знает о том, что все эти родители давно отозвали свои "расписки" (ведь, если я правильно поняла, это и есть наши с вами данные? ) и по какой причине?


Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Если автор знает название комара, то видимо к теме готовился серьезно  ;D Вот только выводы как минимум странные и неправильные, ибо не выстраданные.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Катя РадоваАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Вот только выводы как минимум странные и неправильные, ибо не выстраданные.
hgr
 


Оффлайн ляна

Одну и ту же тему можно подать разными словами! меня в этой статье коробит именно подача. Со многим что там написано можно согласиться! Но подача! :lost:


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
я вот зная работу своего брата и людей, с которыми он общается, после слов Севильи теперь точно уверена, что это было для них и ... не потому, что они какие-то там все из себя, а потому что у них у самих броня вокруг и их не все берет...
я , кстати, б эту статью никогда бы вероятно сама не нашла, потому что не читаю такие издания изо дня в день, но есть люди, которые это делают

Елесей, я понимаю, что мамы собирают по 100 тыщ на лечение, и я знаю об этом лично, но невозможно сравнить эту сумму и миллионы баксов, учитывая, что тут дело не только в самой стройке и оснащении, а еще в куче разрешений от разных чиновников - их не так просто получить, особенно не будучи из круга приближенного

поэтому пусть делает дело

что касается того, какая Юля мошенница - есть факты некоторые... Но построенный центр все же будет работать (если такое произойдет), семьи будут получать помощь, конечно, кто-то озолотится (мы ж не знаем как строили центр Козявкина, к примеру, что и кто с этого поимел, но считаем, что туда стоит возить детей своих)... но есть и другая сторона, если некий дядя выделит кучку денег, то полагать, что он про это забудет не стоит,,, будет полный контроль, отчет (конечно, можно что-то подделать), но не со всеми дядями стоит сильно наглеть



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ФЕЯ

Фея,
если есть информация, что эти люди-прожекторы на самом деле мошенники - напишите Валерию, сделаете доброе дело. Он же первый и будет Вам благодарен, если это правда.

Серьезно? что-то не припомю я благодарности в его словах после того, как рассказала ему некоторые подробности. Тогда он написАл мне, что видел-то всего этого Вадима два раза в жизни и раз так, то помогать не собирается. Ан нет, видимо Вадим даш обладает хорошей силой внушения. И подружка новая его подсуетилась вовремя.


Но я и других не знаю, кого бы тема инвалидов из года в год интересовала. И кто бы о них писал и говорил всюду (неважно, по каким причинам).
то есть кроме Панюшкина у нас никто больше темой инвалидов не интересуется. Что за ерунда! У нас в городе две певицы дали благотворительный концерт для детей с ДЦП - Варвара и Копылова. На общественном телевидении новая передача об инвалидах, которую ведут Алфероваи Куценко. Вспомните Чулпан Хаматову и её подругу (не припомню фамилию) - сколько эти две хрупкие женщины сделали для детей без пафоса, без высокомерия, от души, от сердца.  А фонд Водяновой скольким помог!
Сколько журналов у нас освещают тему инвалидов, возьмите хотя бы "Жизнь с ДЦП" или "7ой лепесток". Этот список ещё можно долго проолжать.

Есть масса людей, творящих добро, но они никогда не переходят грань, за которой материнские слезы, страдания и невыносимая боль за своего ребенка. Те, кто это всё пережил - настоящие герои! а не "звезданутые"

Оффлайн Морриган

что так к слову "звезданутые" привязались?  :ah: больше ничего в статье не увидели?
Я очень смокритичный человек, на правду не обижаюсь.
"Массовикам-затейникам" и "прожекторам" из классификации Панюшкина вообще низкий поклон.

А меня пусть лучше "звезданутой" называт, чем "достойной страдалицей"  :bad:  [pp

Севилья, много-много ППКС.
Цитировать
Панюшкина читают те, у кого есть деньги или власть или то и другое. И больше на эту аудиторию про проблемы инвалидов никто не пишет. тем более не пишет открытым текстом "дайте денег!".
ага.
и если надет он деньги для строительсива реабилитационного центра на азовском море - это же прекрасно.

Фея, Вика, совершенно верно, проблемы ДЦПшек освящают многие журналы, "7 лепесток" и "Жизнь с ДЦП" в частности.
Только читаем их в основном, мы - особые родители. Та аудитория, на которую ориентируется Панюшкин, я думаю, даже не слышала о таких журналах.


Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Одну и ту же тему можно подать разными словами! меня в этой статье коробит именно подача. Со многим что там написано можно согласиться! Но подача! :lost:

 hgr

что так к слову "звезданутые" привязались?  :ah: больше ничего в статье не увидели?

А меня пусть лучше "звезданутой" называт, чем "достойной страдалицей"  :bad:  [pp

Да не привязались мы... но ни того, ни другого "эпитета" мне в мой адрес бы слышать не хотелось.  первом случае - сарказм, во втором - абсолютно тупой стереотип.  ыыы Когда в семье появляется ребенок-инвалид (а инвалидами не всегда рождаются, ими можно и стать одномоментно или постепенно), мать просто начинает бороться за жизнь и здоровье этого ребенка, наверное, меньше всего в этот момент относя себя к какому-то там типу. Вначале - вера в чудо, а потом,  если чуда не происходит,  горе либо закаляет, либо "ломает", ожесточает. Родители бывают разные, но не надо всех огульно на какие-то там группы делить...и предел сил тоже свой у каждого, но пусть не лезут в душу этим матерям журналисты, для большинства из которых статья - это просто возможность получить гонорар. Не были они (слава Богу) в шкуре тех, кого  беда коснулась напрямую, вот и способны в своем красноречии только сравнивать лежачих детей с извивающимися комарами. Понять чужую боль не способны, и ради каких целей пишут - мне неважно, в данном случае важно, как это делается... На "Маяке" проблему муковисцидоза "поднимали", смеясь: "Ха-ха, да это же солененькие дети". Ну, наверное, тоже по-своему достигали цели, вопрос - какой.   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...