Автор Тема: Олежка, ДЦП, отек мозга, гиперкинезы, умственная отсталость  (Прочитано 4377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nataly79Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: natalia_svetlova999
    • Награды
Здравствуйте, я - Наталья, мама Олежки. Беременность была нервной, с частыми угрозами. Родился в срок, обнаружили 2 кисты, одна была сформирована, вторая - только начинала. Регулярно лежали в больницах, первые 2 года не заезжая домой на скорой из одной в другую...
Врачи ставили ДЦП, назначали ноотропы, актовегин, кортексин, церебрализин (после него у нас начались гиперкинезы), укладки, растяжки, лфк и прочее.

Результатов не было, даже наоборот, прогрессировало, набиралась отечность, взгляд был потухшим, игрушки не брал, голову не держал.
Становилось хуже и хуже.
Чтобы не сойти с ума пошла учиться, чтобы хоть как то изменить свою жизнь.
Он родился в 2009, в 2010 - 15 училась.
Попали случайно к женщине со способностями, которая лечила травами. Помогла, болезнь прогрессировать перестала, но развития не было. 7 лет у нас не росла голова, кисти и стопы. Он рос только в длину. Зато ушла отечность, в глазах появилась жизненная искорка.
На последнем курсе университета, выполняя очередную к/р, Олегу шел шестой год, наткнулась на метод для особенных детей. Не хотелось верить, принимать, смотреть. Уже смирилась. Ну что там еще могут предложить?
Издеваться над ребенком, растягивая его без результата мне не хотелось, уколы таблетки не помогали. Делали массаж, гимнастики, растирания, купания, бассейны, витамины, лфк.

На том сайте, а зашла я туда раз на 25, особая мама переводила одну книгу, и выкладывала видео занятий со своим ребёнком каждый месяц в течение 2 лет. Можно было легко пронаблюдать динамику. К тому же, тот малыш был активен и счастлив, что заставило меня встрепенуться.
Кроме того, там говорилось, что метод работает при любых поражениях мозга и в любом возрасте.
Мы стали искать специалистов в России. Были только приезжие иностранцы, стоило такое занятие 100-115 евро. Для нас непосильная сумма.
Нашли нечто похожее в Барнауле. Прожили там 8 месяцев, те специалисты работали с нами 2 раза в неделю по 2000 занятие. А ребёнку становилось хуже. Он все время плакал, хотел лечь, в головке начала набираться жидкость, о ращвитии не было и речи.
Потом я узнала, что будет набор учеников у нас в России, был уже 16 год, и я поехала на вводное занятие.
Возвращаясь с Петербурга в Астрахань мое сердце хотело кричать на весь мир от радости! Для меня приоткрылась завеса с условиями развития нервной системы, возможности открывались просто космические.
Уже дома не могла найти себе места и пошла к соседям. У них была 14 летняя лежачая девочка, которую с болью и криками доставали из кроватки, чтобы накормить!!!
Мы работали с ней два часа ( и это только после трехдневного обучения у Элизабет). Она УЛЫБАЛАСЬ!!!
Мы двигали ее ручки, плавно и бережно, она позволила их вывести вперед и в стороны почти под углом 90^! Мама была в шоке. " она никогда в жизни так не делала"
И все. Я не могла остановиться. Заказала книги, диски с Америки, стала ездить по семинарам о развитии по этому методу.
Что же мой Олежка?
Сначала он вообще не подпускал меня...
Потом стало появляться доверие, но он быстро начинал сопротивляться, если ему что то не нравилось. И я не шла дальше. У него изменился взгляд. Он стал смотреть прямо в душу, как будто 7 лет не видел...
Он начал двигаться...
Просить....
Показывать...
Общаться...
Сейчас он ползает где на спине, где на боку, где перевернется, по комнатам и устраивает бардак))). Из всего, что попадается, до чего может дотянуться. За эти годы голова выросла на 5 см, стали расти стопы, появилась координация. Ему легче управлять своим телом. Пристает, когда хочет играть - дает игрушки, ползает хвостиком по комнате, сам заползает на подушку и ложится спать.
В общем, сейчас мы постепенно проходим все микроэтапы, которые складываются в этапы развития. Это такой активный, открытый, шустрый мальчик, просто лапочка

Оффлайн Мама_Ксении

Вы пришли нам поведать про ABM или что?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
не учатся фелю по семинарам и дискам. вообще. учатся четыре года - лёжа часами на полу и выполняя упражнения.   со своим ребенком можно чем угодно заниматься,  с другими - обзывая самодеятельность - методом Фельденкрайза (АВМ) точно не надо

Оффлайн nataly79Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: natalia_svetlova999
    • Награды
Вы пришли нам поведать про ABM или что?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

Вещать об АБМ вам конечно, не собираюсь. И учусь часами лежа на полу в четырехлетней программе, все как положено. Каждый идет свои путем. У Фельденкрайза было много учеников. Не одна Анат. Направление, которое изучаю я - ветвь его ученика Йохана Риверанта. Каждый выбирает свой путь, еще раз. Я рассказала свою реальную историю и все. И впредь попрошу свой негатив оставлять при себе не зная результатов конкретно моей работы и подхода в целом!

Оффлайн nataly79Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: natalia_svetlova999
    • Награды
Вы пришли нам поведать про ABM или что?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

Прошу прощения, забыла уточнить что учусь три года у Элизабет Блум, шведский Фельденкрайз-практик, опыт работы более 30 лет. Проводит профпрограммы  и курсы повышения квалификации для Фельденкрайз-практиков

Оффлайн Bettina

очень здорово, что у вашего Олежки такие результаты!  и не важно, я считаю, как этот метод называется, самое главное что ребенку помогает!
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Мама_Ксении

Вы пришли нам поведать про ABM или что?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

Вещать об АБМ вам конечно, не собираюсь. И учусь часами лежа на полу в четырехлетней программе, все как положено. Каждый идет свои путем. У Фельденкрайза было много учеников. Не одна Анат. Направление, которое изучаю я - ветвь его ученика Йохана Риверанта. Каждый выбирает свой путь, еще раз. Я рассказала свою реальную историю и все. И впредь попрошу свой негатив оставлять при себе не зная результатов конкретно моей работы и подхода в целом!
В вашей истории нет ни слова о названии метода/школы. По описанию похоже на Фельденкрайз/АBM. Я уточнила. А вы в этом вопросе увидели негатив. Серьезно?
Данному методу посвящена целая ветка в разделе : Нетрадиционные методы реабилитации. Метод для данного форума не новый.
Возможно модераторы перенесут ваш отзыв в тему, посвященную методу.
Не совсем понятным остается информация о том, что вы учились. Вы сертифицированный специалист? Предлагаете свои услуги?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн nataly79Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: natalia_svetlova999
    • Награды
Вы пришли нам поведать про ABM или что?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

Вещать об АБМ вам конечно, не собираюсь. И учусь часами лежа на полу в четырехлетней программе, все как положено. Каждый идет свои путем. У Фельденкрайза было много учеников. Не одна Анат. Направление, которое изучаю я - ветвь его ученика Йохана Риверанта. Каждый выбирает свой путь, еще раз. Я рассказала свою реальную историю и все. И впредь попрошу свой негатив оставлять при себе не зная результатов конкретно моей работы и подхода в целом!
В вашей истории нет ни слова о названии метода/школы. По описанию похоже на Фельденкрайз/АBM. Я уточнила. А вы в этом вопросе увидели негатив. Серьезно?
Данному методу посвящена целая ветка в разделе : Нетрадиционные методы реабилитации. Метод для данного форума не новый.
Возможно модераторы перенесут ваш отзыв в тему, посвященную методу.
Не совсем понятным остается информация о том, что вы учились. Вы сертифицированный специалист? Предлагаете свои услуги?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Я учусь 3 года, и в связи с семейными обстоятельствами (похороны мужа) мое обучение дольше на год, чем обычно. Мне пришлось присоединиться к другому потоку. И таким образом учиться еще 2 года. Учусь у Элизабет, как писала, по окончании будет  выдан диплом международного образца, сертификация. Являюсь членом международной независимой организации Фельденкрайза-практиков Feldenkrais Network International.  Закончила педуниверситет, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.. Курсы переподготовки по АФК.
Предлагаю ли свои услуги? Это громко сказано. Иногда беру 1 в день. В основном работала со , знакомыми, близкими. Пару месяцев назад переехала в Москву. Жила в Астрахани. Веду небольшой блог в инстаграмме, где выкладываю фото, видео, описываю условия развития мозга, а также ограничивающие его. Делюсь опытом, инсайтами, открытиями.. Цель - больше рассказать о методе, о возможностях мозга. О единстве тела и эмоций- чувств (души) , о взаимозависимости и способности влиять друг на друга

Оффлайн Razumnitsa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! А меня воодушевила ваша история! Уверена, вы на правильном пути и сможете максимально помочь вашему ребенку в восстановлении. А можно узнать вашу страницу в инстаграме?(можно в личку).  У меня огромное доверие к фельденкрайз, но обучиться не имею возможности.