Автор Тема: История о маленьком герое.  (Прочитано 13990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пермякова ольгаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лека !!! Свердл.обл. г. Нижний Тагил
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/olgayaroslav
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/437614202283
    • https://vk.com/ayrikhelp1
    • Награды
История о маленьком герое.
« : 20 Сентября 2009, 21:48:02 »
Здравствуйте мамочки, наша история очень похожа с некоторыми из ваших, иногда кажется что о себе читаю. Так вот,я в 2005 году нормально закончила школу , поступила сразу в 2 института, но учиться не стала, пошла работать. познакомилась со свои теперь уже мужем,пожили, поженились, все было супер. Через год решили родить ребенка,основательно готовились, муж ждал девочку , а получился мальчик. Беременность протекала спокойно, никаких потологий и инфекций не было, на узи сказали что ребенок крупный, весь в папу(папа у нас боец в роте оперативного реагирования). Когда в роддом поехала, меня уже ждали, за меня свекровь договаривалась, проплатила кому нужно.Приехала в 4 часа утра, меня до утра оставили в палате, в 8-30 врач вскрыл мне пузырь с окол.водами, роды не наступали, через 4 часа поставили капельницу с окситоцином на 6 часов,все без результатно,открытия путей не было,схватки были очень сильными,кесарева мне делать отказались, сказали сама родишь, вам всем кесарева подавай.дальше больше, давай меня промидолом с реланиумом вырубать.в 19 часов капельницу сняли, поставили вторую, потом и третью,сердцебиение плода уже не прослушивалось, а эти козы как нивчем небывало,обещали вот-вот родишь.в общем в 23 часа меня повели на кресло, одна резала промежность, вторая легла на меня, ребенок вылетел из меня за секунду.Родился синего цвета, не кричал, не дышал,по оценке 2 балла, и сразу в реанимацию. под ивл он был 11 суток, я из роддома збежала на 4 день, т.к Яричку перевели реанимацию в другом районе.Что с малышом никто не говорил,типа нахлебался ок.водами, а то что ребенок в родах был 22 часа и безводный период 14 часов 15 минут никого не смущало.
Из реанимации ребенка перевели в патологию нов-х с диагнозом субарахноидальное кровоизлияние 2 и 3 степени, менингит,нестабильность шейных позвонков С2-С4,тривентрикулярная гидроцефалия.
Через месяц нас отправили на операцию в свердловск, там очень удивились,во первых-как ребенок остался жив, во вторых-почему наши врачи запустили гидроцефалию, она возникла на фоне кровоизлияния.
в месяц яричке сделали "корман" на голове. ликвор уходил под кожу. его нужно было пунктировать 2 раза в неделю.полтора месяца мы ждали постоянный шунт, в 3 месяца яре поставили постоянный шунт. если честно очень переживала откуда могли быть такие последствия, в е-рге объяснили- что у меня узкий таз и я не могла сама родить.,ребенка выдавливали и свернули ему 2 позвонка,ну и полный пофигизм в нашей больнице к такому ребенку.мне постоянно предлагали от него отказаться, но мы с мужем даже не думали об этом.после 1 операции яре стало хуже, после2-й через 6 месяцев желудочки почти полностью сократились.а сейчас ему 1год и4 месяца желудки пришли в норму,мозг расправляется.правда после такого кровоизлияния очень пострадал мозг и сейчас у нас стоит дз-спастический тетрапарез.Ярка у меня очень умненький и очень красивый мальчишка.мы боролись сначала за жизнь, а теперь за здоровое будущее.время покажет что будет с нашими ангелочками, и с теми кто во всем этом виноват.



Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История о маленьком герое.
« Ответ #1 : 20 Сентября 2009, 22:24:04 »
Добро пожаловать на форум! Меня зовут Юля, сынок Миша, заходите в гости! Рассказывайте о себе, что вы умеете? ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История о маленьком герое.
« Ответ #2 : 20 Сентября 2009, 22:24:57 »
 gfds Привет. Я Алёна, мой сынок Артём. Мы рады знакомству с вами. ттт Расскажите где лечитесь, что умеете делать. Добро пожаловать!!! ;l ;l ;l


Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История о маленьком герое.
« Ответ #3 : 20 Сентября 2009, 22:25:37 »
Оленька и Ярик привет! gfds ;l
Прочитала вашу историю и вспомнились наши роды,у нас тоже "выдавили"Феденьку когда уже сердце не прослушивалось,и тоже субархоноидальное кровоизлияние,и последствия всего этого ДЦП,И тд.
Я Света из Ярославля,А что сейчас Ярик умеет делать?Как лечитесь?

Оффлайн NATULYА

Re: История о маленьком герое.
« Ответ #4 : 20 Сентября 2009, 22:29:41 »
Приветики Оля и Ярик, какое интересное имя вы выбрали для сынульки, меня зовут Наташа, а моего сынульку Кирюшка, хорошо, что вы к нам присоединились, рассказывайте побольше о сынульке, что умеете делать, чем лечитесь, выкладывайте свои фотки в нашу галерею.  ттт ттт ттт

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: История о маленьком герое.
« Ответ #5 : 20 Сентября 2009, 22:50:43 »
Привет!Приятно познакомиться.Мой сынок Стёпа тоже шунтированный,в 8 месяцев шунт поставили,сейчас ему 2 годика.Тоже кровоизлияние было-4 степени,мозг очень сильно пострадал,желудочки на момент операции огромные были!
Расскажи,что малышик делать умеет?

Оффлайн дуся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Дашуня, боремся, а как иначе... ЮФО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История о маленьком герое.
« Ответ #6 : 22 Сентября 2009, 17:08:32 »
Оленька и Ярик, привет.Мы тоже рожали таким ображом,только нам ещё диафрагму потянули и туда зашли:желудочик и селезёнка. В следствии этого сделали операцию,а там передазировка наркоза,отёк мозга,поражениеЦНС,образовались кисты в лобно- височных  долях.Лечения никакого. К сожалению,пока медецина бессильна по  восстановлению можга.Микроцифалия головка не растё. Держитесь,что делать, мы нужны нашим деткам. СИЛ и ТЕРПЕНИЯ Вам

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: История о маленьком герое.
« Ответ #7 : 22 Сентября 2009, 17:22:05 »


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: История о маленьком герое.
« Ответ #8 : 22 Сентября 2009, 21:10:18 »
привет. Оля. добро пожаловать к нам!  ттт

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История о маленьком герое.
« Ответ #9 : 22 Сентября 2009, 21:21:53 »
Привет, Оля и Ярик! Заходите в гости!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: История о маленьком герое.
« Ответ #10 : 22 Сентября 2009, 22:00:29 »



Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История о маленьком герое.
« Ответ #11 : 23 Сентября 2009, 09:15:47 »
Привет! приятно познакомиться! каждая такая история сильно трогает за живое, слезы катятся... держитесь, я уверена, что многое еще наладится.

давайте дружить эээ



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История о маленьком герое.
« Ответ #12 : 23 Сентября 2009, 10:43:56 »
Привет Оля и Ярик,рады знакомству.меня зовут Аня сынок Данилка.Заходите в гости осваивайтесь fffvv
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн lesichka26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся, Ксюшенька и Дашенька, г.Междуреченск
    • Награды
Re: История о маленьком герое.
« Ответ #13 : 23 Сентября 2009, 15:59:45 »
ГОСПОДИ,читаю и просто в шоке  ооо  ооо
Ксати у нас в роддоме такие же врачи  llk


 

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История о маленьком герое.
« Ответ #14 : 24 Сентября 2009, 15:04:22 »
 Привет Ольга, каждый раз читаешь истории и ужасаешься нашей системе, Россия большая, а система одна, бог таким врачам судья, а вы не теряйте надежды и ваш ГЕРОЙ вас порадует!