Автор Тема: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?  (Прочитано 65103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@YanaDaha, все нормально.Я тоже белая и пушистая,но когда касается детей,могу загрызть насмерть qqq
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@YanaDaha, да все нормально...
Я и не обиделась вовсе. )))))
Давайте лучше дружить...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Боюсь,  что выяснится сейчас,  что действительно,  в 40 лет здоровые рождаются!!!!
@Not,  а что в этом пугающего? как показывает практика нашего форума, еще и самой роженице надо во всем разбираться, а к сорока годам, как раз опыт приходит...
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 19:05:41 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Вот,  интересно действительно про исследования в Америке,  что там риски после 35лет. И у нас же  так считалось.  А теперь,  думаю,  массовая мода пошла. Кажется,  что лет 10назад такого не было.  Меня мама в 21год родила и сейчас еще молодая,  хотя здоровье не очень. Сестру в 29рожала, так ей тяжело далась беременность,  по сравнению со мной,  в 21. А сейчас,  когда Моя  старшая достигла пуБерантного периода и не слушается поняла,  что очень нелегко с подростками,  а в 50с лишним такого растить.... Хотя,  может,  это у меня такая дочка непослУшная. Время пройдет,  посмотрим,  как у наших знакомых с поЗдними детьми дела обстоят. Только время покажет,  каким будет это поколение,  рожденные в позднем возрасте.
мою одноклассницу мама родила в 44 года (перед этим у них родился больной сыночек, очень мало прожил). А вот дочка их поздняя вполне себе здоровая! все дело не в моде, а в возможностях.
И , конечно, после 35ти рисков больше, и не только в Америке(и именно потому, что зачастую сохраняют ту самую желанную беременность))) а во многих странах больше внимания уделают и тд, в том числе и в России. Вообще, какой-то не понятно к чему разговор.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Больного ребенка можно родить в любом возрасте (я в 34, точнее ребенок по всем исследованиям был здоров, а в родах что-то пошло не так). Но я бы в годах 35+ на 9 неделе бы сделала  неинвазивный пренатальный тест на самые распространенные генетические отклонения (дорого, но подсобрать ради такого дела можно), а там если здоровье позволяет - рожать.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Eugeen, а если тест что-нибудь покажет, Вы бы аборт сделали?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
@Eugeen, а если тест что-нибудь покажет, Вы бы аборт сделали?
Это очень сложный вопрос. Если порок, не совместимый с нормальной жизнью (то есть для всех одни мучения), то я считаю более гуманным прервать на раннем сроке (про грех, убийство и прочее знаю, понимаю, но носить зная!и потом промучить какие-то даже дни живое существо - я б на такое не пошла, наверное). Если СД, то очень сильно бы думала, решение принимала вместе с мужем - готовы ли, потянем ли. Да, выбор сложный, тяжелый эмоционально, но на то мы и взрослые люди.

Оффлайн senjenion

Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #52 : 10 Сентября 2019, 16:07:41 »
ИМХО, в любом возрасте возможно, я родила своих в 22 года, недоношенность и вот такой итог, сына нет,дочь эпи и ДЦП. Второй раз все анализы максимально на пороки и неинвазивный, потому что страшновато, да и не юная я уже.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #53 : 12 Сентября 2019, 15:27:48 »
Я родила в 36 недоношенную, здоровья не хватило .Я ничего не знала про дцп,не знала что недоношенные в группе риска .наивная думала и 500 граммовых выхаживают или вон сын соседки моей твою родной тёти тоже недоношенный смотри какой вымахал. ..ничего типа страшного. В утробе отклонений не было все УЗИ отличные ,трое предыдущих детей здоровы и вот такой итог (((

Оффлайн ФЕЯ

Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #54 : 15 Сентября 2019, 23:43:51 »
в 20 лет родила здоровую девочку
в 28 - особенную

Оффлайн Антонина

Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #55 : 16 Сентября 2019, 09:32:49 »
Видимо сорок лет,сорока годам у разных женщин могут разнится.Внешне сохранность и привлекательность не знак равно состоянию здоровья изнутри.
Я бы наверное хотела бы ещё ребенка,где то в глубине души( мне 39), младший компенсированный,старшая не тяжёлая физически,но психически проблематичная.Но риски.....У меня обе беременности гестационная гипертензия до высоченнывысоченных цифр,причем в небеременном состоянии я здорова как корова,могу есть гвозди,останавливать лошадей и тушить избы.А вдруг я получу инсульт и оставлю сиротами двух уже родившихся?
А ещё сейчас много онкологии,родить и потом рачок через пару лет?Опять же будет кому позаботится о детях?( Я сам с усам, муж и всё,маму уже саму нянчить надо) и

А по факту если вы живёте с некой материальной стабильностью,если Вы обследованы и относительно здоровы,если в семье нет серьезных наследственных патологий и предрасположенностей,и Вы имеете возможность качественного наблюдения во время беременности и родов и есть желание, то почему бы и не родить?

У меня к сожелению страхи сильнее желания
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Grita

Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #56 : 16 Сентября 2019, 16:57:01 »
Видимо сорок лет,сорока годам у разных женщин могут разнится.Внешне сохранность и привлекательность не знак равно состоянию здоровья изнутри.
Я бы наверное хотела бы ещё ребенка,где то в глубине души( мне 39), младший компенсированный,старшая не тяжёлая физически,но психически проблематичная.Но риски.....У меня обе беременности гестационная гипертензия до высоченнывысоченных цифр,причем в небеременном состоянии я здорова как корова,могу есть гвозди,останавливать лошадей и тушить избы.А вдруг я получу инсульт и оставлю сиротами двух уже родившихся?
А ещё сейчас много онкологии,родить и потом рачок через пару лет?Опять же будет кому позаботится о детях?( Я сам с усам, муж и всё,маму уже саму нянчить надо) и

А по факту если вы живёте с некой материальной стабильностью,если Вы обследованы и относительно здоровы,если в семье нет серьезных наследственных патологий и предрасположенностей,и Вы имеете возможность качественного наблюдения во время беременности и родов и есть желание, то почему бы и не родить?

У меня к сожелению страхи сильнее желания
+100

Оффлайн АнгелАлиса

Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #57 : 16 Сентября 2019, 17:36:53 »
24 здоровый мальчик
35 девочка Алисик
сейчас мне 37 планируем еще

Тяжелое поражение ЦНС
Носитель трахеостомы, гастростомы

Оффлайн Grita

Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #58 : 16 Сентября 2019, 21:36:53 »
Знаете, название темы в корне не верно! Тут единицы случаев, когда патология была обнаружена на стадии беременности. И не так много детей, у которых паталогия обнаружилась сразу после рождения. 90% это дети пострадавшие при родах или после от неправильных действий или бездействия врачей.
Правильнее было бы назвать тему "В каком возрасте вы стали родителями особенного ребенка"
Само название темы подразумевает вину мамы за особое здоровье ребенка. Я с этим не согласна!

Оффлайн Lenoxs

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #59 : 19 Сентября 2019, 13:57:25 »
Я в 24 г родила особяшку свою) Как выяснили, генетика, случайная мутация. Причем  таких как мы в мире всего 7,мы8-е. Я была в шоке, но так бывает. Беременность без проблем, резус фактор у нас с мужем мог добавить проблем, но я каждую неделю сдавала кровь на антитела и все было нормально. Эх, теперь вот вся в мыслях, а если решиться еще родить, не произойдет ли опять подобное? (((Хотя генетик сказала что это не наследственное, но мысли не уходят.....
Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.