Автор Тема: Гипоплазия мозолистого тела ( ППЦНС? ДЦП?)  (Прочитано 24904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яблоко12

Re: Гипоплазия мозолистого тела ( ППЦНС? ДЦП?)
« Ответ #30 : 11 Апреля 2019, 14:26:20 »
Добрый день!
Я, может, не внимательно прочитала, но вы были у генетика и сдавали хмма и сэ? Посмотрите мовата-вильсона на редких болезнях.

Оффлайн Kuzma

Я, конечно, не спец. У самой ребенок косячный. На, пересмотрела фото ваши, и , что то ощущение что ребенька пошел в папу своего и свекровь. Мозолистое тело, истончение, бывает вариантом нормы. У нас вытянутое, как мне сказал нейр- у кого то пальцы тонкие, у кого то толстые, у кого то попа круглая, а у кого то она квадратная. Если недоразвитость МТ- тогда понятно, а прото , если оно чуть уже нормы- это вообще не показатель ничего. То, что ребь родился, скорее всего с гипоксией и она даёт неврологию, то понятно. Я думаю с такой мамаой, как вы , он выкоробкаться- вы боец, молодец. Максимум свежего воздуха, соляные ванны, если не противопоказаны, песни потешки, игры- все он наверстает. Вы трезво посмотрите на фото малыша- он красивый, толстый, ничего он не рыхлый, пухлечек такой, глазки осмысленные. Про нос и уши умалчу, форум писаных красавиц просто...Где норма по ушам? У всех под копирку что ли? У меня в детстве носа вообще не было, считай, 2 дырки, так он и остался маленьким, чему и рада.

Оффлайн Kuzma

4.По узи головы в роддоме было норма, а в 8 месяцев выявлено куча изменений, т.е. в головушке идут изменения, что-то или кто-то (цмв) мешает мозгу развиваться и съедает его, на его месте появляется жидкость.
Ну это вообще дичь дикая, пардон. Жидкость в голове появляется от того, что кто- то жрет мозг ??????#вызывайтеэкзорциста. Жидкость - это ликвор, питательная и защитная среда для мозга. С мозгом , кстати, у ребенка все ок, поталогические сигналов нет. Так вот, при гипоксии или ишемии или мелких кровоизлияниях и кучи кучи всего, может ликвора колличество увеличиваться, но он содержится в ЛИКВОРНОЙ СИСТЕМЕ, за пределы ее он, слава Богу, не выходит, это бывает обычно , при ВЖК 4 степени и состояние комы у ребенка. Вы прежде, чем МАМЕ писать такое, можете хоть ознакомиться с понятием ликвородинамика? ....
« Последнее редактирование: 15 Мая 2019, 15:55:14 от Kuzma »

Оффлайн гаухар нурлыхан

Добрый день. У нас дети почти похожи. Только у нас с ушами и переносицей вроде все нормуль. Грубых внешних сигм нет кроме частичного срощения пальцев ног и атрезии ануса сделали операцию сразу после рождения. Сдавали анализы на гормон увеличен Ттг и щитовидка большая не по возрасту совсем. Надеюсь что проблема нашего отставания в этом...... Но неврологи все таки грешат на генетику. Сдали пока кариотип ждем результатов. Постараемся сдать ТМС. Скажите как у вас дела сейчас? Как развивается малыш? Что ждать нам?

Оффлайн Deniska 15

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Правило трёх "Н" - Нет ничего невозможного!!!
    • ВКонтакте: https://vk.com/id2679068
    • Награды
Добрый день.
У нас агенезия мозолистого тела, обнаружили на 34 неделе. Предложили сделать прерывание на таком сроке. xcvb
Родились в срок, доношенные, но мрт показало в 8 месяцев кучу пороков и изменений в голове. Вообщем у него органическое поражение. Ещё гипоплазия мозжечка. Сейчас моему малышу 4 года, он развивается, но ооочень медленно, может ходить вдоль опоры и за ручки.
Дениску можно увидеть на ютуб канале. Ссылка внизу.

Оффлайн LeeLooАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сына эпилепсия
    • Instagram: https://www.instagram.com/logic_love/
    • ВКонтакте: https://vk.com/logiclove
    • Награды
Всем привет.
Нам скоро 1,9г
рост 87см .
вес 13,5 кг.
объем головы 49,5




Растем уже медленнее. Развиваемся совсем по чуть-чуть.
По прошествию времени можно сказать, что у нас 2 основные проблемы:
1. атрофия мозга
2. эпилепсия (фоновая эпиактвность+приступы)

Было 2 МРТ ( в 8 мес -Пермь и в 1,7г - Москва)
последнее заключение из РДКБ вообще меня удивило своей скудностью и неясностью.
надо заказывать "второе мнение"

ЭЭГ делаем регулярно (раз в 2-3 мес), то волна улучшений, то волна ухудшений.
мы все еще на стадии подбора препаратов.эпи никак не уходит.
приступы несильные, но много и каждый день
пьем депакин хроносфера +трилептал сироп

по умелкам:
сидит с подержкой. сам плохо и недолго. спина круглая.
опора на ноги непродолжительная (подгибает пальцы)
ползти хотят только ноги. подгибает под живот колени.
гулит, реагирует, лепета нет. улыбается в тему. на имя и обращения реагирует.
руки как чужие. но уже стараются, перебирают, теребят что-нить.
внимание стало устойчивее. интереса по прежнему не много. и мало к чему.
глаза стали видеть значительно лучше, окончательно прошло косоглазие,
офтальмолог заключил, где-то  минус 1,5-2 по зрению
кушаем нормально, какаем туго
зубов 16

мешет нам приоткрытый вечно рот, слюни.
гипертонус в руках и ногах.
выгибания на мостик лежа на спине.
сосание рук.
ДЦП у нас не обнаружили.
вопчем, развитие так и остается примерно на 6 мес

фотки за последнее время.














Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, по сторонам с любовью!❤

Оффлайн LeeLooАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сына эпилепсия
    • Instagram: https://www.instagram.com/logic_love/
    • ВКонтакте: https://vk.com/logiclove
    • Награды
Добрый день.
У нас агенезия мозолистого тела, обнаружили на 34 неделе. Предложили сделать прерывание на таком сроке. xcvb
Родились в срок, доношенные, но мрт показало в 8 месяцев кучу пороков и изменений в голове. Вообщем у него органическое поражение. Ещё гипоплазия мозжечка. Сейчас моему малышу 4 года, он развивается, но ооочень медленно, может ходить вдоль опоры и за ручки.
Дениску можно увидеть на ютуб канале. Ссылка внизу.

Расскажите чему и когда он научился?
как у вас с эпиактивностью?
интелектуально ?
 по ссылке обязательно посмотрю вас!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 08:30:24 от LeeLoo »
Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, по сторонам с любовью!❤

Оффлайн Наташа сури

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
 Здравствуйте, посмотрите пожалуйста закрытую группу протокола Немечека на фейсбуке,  может вам поможет с развитием, мы узнали про неё здесь на детях ангелах. Моему сыночку год и месяц, гипотония и гидроцефалия, ну и не большая задержка в развитии, мы только его начали месяц как, и сынок включился сразу, но у нас запоры все это дело осложняют. Там просто девочки пишут об их успехах, и это окрыляет и придаёт надежду
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн Роберта Джонс

Здравствуйте.
Тащусь от фото на аватарке.... Ну такой сладенький мальчик!!!!!
Я тоже из Перми.
Вы были у Рахимовой - невролога в медлайфе? Она ведет в том числе ребят с генетикой.
Вы были у остеопата? Могу посоветовать специалистов.

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
 dfvvc@LeeLoo, Здравствуйте, на сайте очень хороший раздел по генетике. Прочитайте. Вам нужно пообщаться с девочками, которые сдавали хрлмосомный микроматричный анализ и делали секвенирование экзома. Эти анализы показывают генные поломки. Это в Москве в Генетико или Геномеде. Еще на сайте есть консультация генетика, напишите ему вопрос, какие анализы нужно сдать.

Оффлайн Скво

напишите ему вопрос, какие анализы нужно сдать.

онлайн никто такие вопросы не решает, только после очной консультации
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Тиночка46

@LeeLoo, привет! Слежу Вашей историей Очень мне понравились Вы и Ваша дружная семья! Не смогла пройти мимо, не написав.
 С моим сыном в центре занимается девочка. Мы знаем её уже 3,5 года. В центр её родители принесли, когда ей было 2,5. Ксюша была очень пухленькая дежачая девочка, гипотоничеая, сами спецы говорили, что даже браться за неё боялись, она была как тряпичная кукла. С ней занимались по методу замещающего онтогенеза. В 4 года на наших глазах Ксюша пошла, насколько я знаю официально дцп у неё нет.
За 2 года, прежде чем пойти, она прошла все этапы двигательного развития, которые должны пройти здоровые дети.
Сейчас Ксюше шесть почти. В двигательном развитии внешне абсолютная норма, девочка умнееькая, послушная, посещает обычный детский сад. Проблемы с речью.
Насколько я знаю, они каких-то очень дорого стоящих обследование не делали, ездили в Москву по квотам, в основном.
Так вот, может быть и Вам посмотреть на этот метод, многим деткам из нашего центра помогло пря супер. Занимаются этим нейропсихологи.

Оффлайн LeeLooАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сына эпилепсия
    • Instagram: https://www.instagram.com/logic_love/
    • ВКонтакте: https://vk.com/logiclove
    • Награды
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста закрытую группу протокола Немечека на фейсбуке,  может вам поможет с развитием....
Если не трудно, киньте ссылку в личку. обязательно посмотрю!!!
если что я в ВК чаще https://vk.com/logiclove
Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, по сторонам с любовью!❤

Оффлайн LeeLooАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сына эпилепсия
    • Instagram: https://www.instagram.com/logic_love/
    • ВКонтакте: https://vk.com/logiclove
    • Награды
Здравствуйте.
Тащусь от фото на аватарке.... Ну такой сладенький мальчик!!!!!
Я тоже из Перми.
Вы были у Рахимовой - невролога в медлайфе? Она ведет в том числе ребят с генетикой.
Вы были у остеопата? Могу посоветовать специалистов.

Спасибо! Сейчас уже подрос и изменился,)))

В Перми обычно наблюдались у эпилептолога Хохряковой ТМ, в "Эпицентре". еще разово были в "Лингва Бона" у Анисимова ГВ, мне он понравился  очень, но с эпи он никак. и лишь посоветовал Тульский реабилитационный центр. но я туда звонила. нас не возьмут из за эпи. да и по территории мы к ним никак. (про платно не узнавала, тк все равно ЭПИ)

У Рахимовой не были, видимо в целом в неврологе не сильно нуждаемся, на учете нигде не стоим. к местным врачам вообще не ходим... а вот ортопеда бы нам хорошего давно пора...в городе у нас нет...а скоро комиссия МСЭ.. и хочу грамотного, и просить в помощь туторы может или что-то еще. тк тонус нас губит. суставы.. даже рост встал, кажется..:((((

У остеопала в Перми были несколько раз, у Евдокимова в "Доктор Плюс" вроде. ну как-то ничего не изменилось. хотя знакомые его хвалили.взрослые. да и дорого обходится поездка ради  1 сеанса в 30 мин у остеопата,  мы сами не из Перми, за 300км живем
Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, по сторонам с любовью!❤

Оффлайн LeeLooАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сына эпилепсия
    • Instagram: https://www.instagram.com/logic_love/
    • ВКонтакте: https://vk.com/logiclove
    • Награды
dfvvc@LeeLoo, Здравствуйте, на сайте очень хороший раздел по генетике. Прочитайте. Вам нужно пообщаться с девочками, которые сдавали хрлмосомный микроматричный анализ и делали секвенирование экзома. Эти анализы показывают генные поломки. Это в Москве в Генетико или Геномеде. Еще на сайте есть консультация генетика, напишите ему вопрос, какие анализы нужно сдать.

Мы в мае сдали секвенирование экзома. ждем к осени результат. к генетикам поедем 16 августа, на ул.Москворечье,1. может что-то и еще подскажут. Сказали ехать даже если результат еще не будет готов.
А вообще, генетика генетикой.. а  больше инетересна физическая помощь ребенку. тк дела наши видимо ухудшаются. гипертонус губит. выгибания на мостик... ну просто нереально крутить и вертеть сына целый день, расслаблять ему руки ноги...
Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, по сторонам с любовью!❤