Автор Тема: Помогите советом как себя вести  (Прочитано 65147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #120 : 09 Июля 2018, 00:33:59 »
@рукавичка, Прекрасное предложение держать руки гиперкинезнику,  держим,  когда видим, что сильно разошлись. Но при единичном случае,  уж извините подвиньтесь! Сама часто под удар попадаю,  и сын тоже. Мне наручники ей одень или дома сидеть?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #121 : 09 Июля 2018, 05:20:22 »
Про то что объяснить ребёнку что можно и что нельзя, конечно это легко, когда ребёнок здоров и развивается как надо. А если нет? Мама виновата что не 1001 раз приговорила нельзя, а только 999? Конечно можно держать детей с проблемами в коррекционке, а если его нет? Дома в 4 стенах? Он тогда лучше научится взаимодействовать с детьми?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #122 : 09 Июля 2018, 05:25:02 »
Когда начали ходить в сад я все моменты ключевые объяснила воспитателю и нянечке, что нельзя делать, дабы избежать ора, но они отмахиваются, мол, ОЙ НУ ЛАДНО ВАМ. например я прошу их не хватать Рината в объятья, ну не терпит он этого от чужих людей, а они ОЙ ДА ЛАДНО ВАМ. сказала что если сам по себе играет, то не надо лезть к нему без особой нужды.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Алёна063

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #123 : 09 Июля 2018, 08:50:16 »
Про то что объяснить ребёнку что можно и что нельзя, конечно это легко, когда ребёнок здоров и развивается как надо. А если нет? Мама виновата что не 1001 раз приговорила нельзя, а только 999? Конечно можно держать детей с проблемами в коррекционке, а если его нет? Дома в 4 стенах? Он тогда лучше научится взаимодействовать с детьми?
так дрессировка же не сразу работает,потребуется не одна сотня раз чтобы закрепить результат.а здоровых детей здесь по моему нет(
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #124 : 09 Июля 2018, 08:53:11 »
@Киноманка, Венера,  ну видно же ( мне во всяком случае видно)  когда проблема в ребенке,  его невозможности пока понимать),  а когда - онажемать вывела своих онижедети. 

Ты же своего несмотря на проблемы с пониманием не оставляла делать что хочет а именно учила как и где можно нет.  То что ребёнок не может усвоить - не вина родителя же.
Видела и гиперактивным детей,  которые носились по площадке как взбесившийся электро веники.  Ну так это место где можно как раз,  где еще то?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #125 : 09 Июля 2018, 09:38:10 »
Про то что объяснить ребёнку что можно и что нельзя, конечно это легко, когда ребёнок здоров и развивается как надо. А если нет? Мама виновата что не 1001 раз приговорила нельзя, а только 999? Конечно можно держать детей с проблемами в коррекционке, а если его нет? Дома в 4 стенах? Он тогда лучше научится взаимодействовать с детьми?
так дрессировка же не сразу работает,потребуется не одна сотня раз чтобы закрепить результат.а здоровых детей здесь по моему нет(
Здесь нет, но они повсюду!
Шью для особенных деток!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #126 : 09 Июля 2018, 10:14:17 »
Про то что объяснить ребёнку что можно и что нельзя, конечно это легко, когда ребёнок здоров и развивается как надо. А если нет? Мама виновата что не 1001 раз приговорила нельзя, а только 999? Конечно можно держать детей с проблемами в коррекционке, а если его нет? Дома в 4 стенах? Он тогда лучше научится взаимодействовать с детьми?
К сожалению надо продолжать объяснять что можно, а что нельзя, пусть это трудно повторять раз за разом. Пока ребенок маленький с него меньше спрос, а с возрастом и спрашивать будут как со взрослого, т.к. проблемы с коммуникацией или с поведением видно не сразу.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #127 : 09 Июля 2018, 11:52:23 »
@рукавичка, Прекрасное предложение держать руки гиперкинезнику,  держим,  когда видим, что сильно разошлись. Но при единичном случае,  уж извините подвиньтесь! Сама часто под удар попадаю,  и сын тоже. Мне наручники ей одень или дома сидеть?
Да ладно, подумаешь  ручкой махнула.  Я гуляла нс набеиежной, а там шел взрослый мужчина с дцп с тростью и с гиперкинезами.  Он так шага 3 дплает и шарах тростью в сторону.  И так постоянно.  То еще кун фу.:)   Вот там счастье кому то прилетит если не увернутся.))))
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн maria081271

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #128 : 09 Июля 2018, 14:09:02 »
@katrin, Зато сам ходит и это счастье!!! Многие колясочники,  сидящие с рабочими руками и без гиперов,  мечтают хотя бы так ходить!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #129 : 09 Июля 2018, 15:14:32 »
@maria081271,  ходить самому конечно счастье.   Хоть как ходить. Вот кому палкой прилетит, вот тут я не завидую, а то  рукой там кого то заделки, какие пустяки :)
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн maria081271

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #130 : 09 Июля 2018, 16:18:02 »
@katrin, От всех прилетов не застрахуешься,  палка инвалида,  сосульки, кирпич,  консервная банка и много чего ещё может прилететь,  откуда не ждали . У меня сестра в детстве  качелей так ударилась промеж ног,  два месяца в больнице лежала,  всего то спрыгнула с неё и не успела отойти,  она её догнала.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #131 : 10 Июля 2018, 05:12:00 »
Про то что объяснить ребёнку что можно и что нельзя, конечно это легко, когда ребёнок здоров и развивается как надо. А если нет? Мама виновата что не 1001 раз приговорила нельзя, а только 999? Конечно можно держать детей с проблемами в коррекционке, а если его нет? Дома в 4 стенах? Он тогда лучше научится взаимодействовать с детьми?
К сожалению надо продолжать объяснять что можно, а что нельзя, пусть это трудно повторять раз за разом. Пока ребенок маленький с него меньше спрос, а с возрастом и спрашивать будут как со взрослого, т.к. проблемы с коммуникацией или с поведением видно не сразу.
Объясняю, куда деваться. Вот только сейчас понимает что если машина едет, то надо отойти в сторону, бывает что сам вдалеке видит и бежит на обочину. Но сколько для этого потребовалось сделать... Видимо мозг только дошел
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #132 : 10 Июля 2018, 08:07:26 »
@Киноманка, Венера,  мы так же.  Объясняли,  ну сами ситуации повторяющиеся в итоге нарабатывают стереотип.  Не думаю,  что сын прямо осознанно вел себя более менее как надо.  Просто наработано было.
Они с хорошей соображалкой и памятью,  ну характеры никто не отменял.

Нам сад хорошо дал толчок в направление правильных уличных поведений.  Писала же.  Он все норовил бежать сам,  а как в сад пошел - резко стал рядом и за руку идти без проблем.
Ну и пара его убегов ( был еще один,  он старше был лет пять,  из поликлиники,  нашли быстро,  мальчики постарше нашли)  при пережитом мной страхе что то в голове ему поменяло.  Больше его не тянуло на такое,  слава богу.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #133 : 10 Июля 2018, 13:24:06 »
@Киноманка, это хорошо, что научился машины пропускать. У меня с дочкой была проблема - она как видела машину которая едет к ней, то пугалась = нарастала спастика = падала, ну или висла на мне

Оффлайн Киноманка

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #134 : 10 Июля 2018, 17:34:59 »
@Киноманка, это хорошо, что научился машины пропускать. У меня с дочкой была проблема - она как видела машину которая едет к ней, то пугалась = нарастала спастика = падала, ну или висла на мне
У меня сын не с дцп
Шью для особенных деток!