Автор Тема: Безразличие наших врачей или не компетентность !!!  (Прочитано 17824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Все было отлично , простите вы врач? Я как будто на приём попала

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Да нет,  не врач, главное , что по узи все хорошо, а остальное догоните!
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн morskayaM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
10 месяцев первый переворот конечно настораживает, тем более недоношенность 1 неделя . С 37 недели по ВОЗ ребёнок считается доношенным. Сама в 36 родила. Но если по УЗИ нет  проблем, то все должно быть ок.  А хорошие врачи есть и в России , как нехорошие в Израиле. Заграница -не такая уж всемогущая

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Зоя_51 то что после того как девочка отскочила от ДЦП ваши проблемы кажутся лайтовыми. Относительно компетенции и безразличия. Не может компетентный врач быть безразличным. Не встречал таких. Некомпетентных как грязи
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн tanuchka

Время покажет есть ли ДЦП. Пусть вас минует этот диагноз.
Но и меня настораживает первый поворот у вас в 10 месяцев. Это очень серьезная задержка почти доношенного ребенка. Свидетельство неврологических проблем.
Мой 30-недельный ребенок перевернулся в 9 месяцев и это очень поздно. По итогу у нас ДЦП.
УЗИ (НСГ) неточный метод диагностики состояния мозга. Точно-только МРТ. Но в любом случае самое главное-это клиническая картина состояния ребенка.
Без обид за то, что я написала. Но действительно я считаю, что угроза ДЦП у вас ещё есть.

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Я читаю и мне смешно, то что вы пишите ))) Как вы можете мне вообще говорить , что то если вы не видели моего ребёнка не разу , то что она умеет делать не все доношенные дети делают , я написала этот пост для того , что не всегда то что говорят врачи это правда , врачи не могли определить , а вы ту уже мне написали , в 10 месяцев это она уже начала крутиться по всей квартире , и самые проблемные дети это именно восьмимесячные . Дай бог вам всем здоровья, !!!

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Я не говорю , что нет хороших врачей в России они есть , и три врача из разных городов и больниц  и все заведующие , ни разу не поставили дцп , а в поликлиниках под вопросом , меня это и насторожило , и эта не определенность вынудила поехать в другую страну ... я не хочу терять время, но здесь вообще очень удивились диагнозу даже под вопросом, И когда я сюда ехала искала врачей которые именно с детками дцп работают .. Я вам больше скажу у первого ребёнка обнаружили кисту , показав здесь снимок они сказали ни чего нет ,, после расшифровки

Оффлайн Charot

Тут у половины форума в историях такие вещи - поздно перевернулся, сидит с круглой спиной, не ходит без поддержки...
 Но что то мне не попадалось ничего про таранную косточку.

Потому вам и пишут, выражают сомнение.

Конечно не видя глупо раздавать советы.
И уж тем более опровергать мнение медиков.
И все таки эти голоса не на пустом месте рождены.
И люди вам пишут пусть и некомпетентные, но никак не безразличные.

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Я это все написала , что бы знали , что есть и такое , это патология врожденная , угол косточки у всех 30 градусов , а у нас она 60 ! Из за этого укоротилось сухожилие и потянула внешний край стопы к верху , образовался вальгус , так как сухожилия не растянуты , пятка не стоит из за этого она одной ногой не правильно становиться . Все рефлексы у неё сохранены  полностью , Общаясь со многими врачами прививки делать сейчас до года или даже трёх лет очень опасно , задержка могла произойти из за прививок , об этом не принято говорить вслух , но к сожалению это есть , у меня врач знакомый в данный момент изучает тему прививок , то чем их разбавляются дают очень большие побочки , и в организме остаются тяжелые металлы , которые приводят к задержкам , особенно аллергикам,,

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Ну, вот, теперь все понятно, что это врожденное, и такое бывает,  только почему  в Турнера, вам не смогли поставить диагноз, и это считается институт,  один из лучших, какой раз убеждаюсь, что встретит в наше  время грамотного врача, сродни чуду.
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Я тоже очень удивлена была почему в таком институте не сказали , поговорив здесь мне очень много  рассказывали , как с России приезжают больные со страшными диагнозами , а их нет .. просто их нет , потому , что в России ошиблись , представляете какие эмоции испытывают люди ... я тоже испытала какую то безысходность, ночами сидела в интернете и все читала , читала , конечно сейчас нам нужно много времени все это восстановить и операцию  и штифты и гипсование  это надо делать было все ещё вчера , молю Бога , что бы с моей дочкой все было хорошо ,,,

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Нас пичкали разными лекарствами от которых она не спала , делали уколы ,

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Главное,  что потавлен диагноз, желаю вашей дочке здоровья, всё будет хорошо!
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн MakKsusha

Про Израиль.. Однажды в самом начале пути метались как чокнутые не знали куда бежать.. Сидела на разных сайтах и вот как то словила меня консультант по лечению за границей.. Как они нас обрабатывали.. Ужас.. В итоге скинула прейскурант вот мол это и это нужно пройти тут у нас.. Я смотрю у нас 90 % всего этого на руках.. Мрт, УЗИ. Нсг.. Анализы вплоть до генетики. И тд и тп.. . Все подробно описано.. Нет! Как она уперлась все нужно переделывать у них.. А цены бред.. Все под тысячу дол.. В общем это все ужасно насторожило нас и мы конечно не поехали.. Поэтому я думаю не стоит вам так слепо верить этим врачам, в России отнюдь не дураки работают, а хаить других тем самым зарабатывая себе репутацию каждый может..

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Я приехала со своими снимками , анализами , не просили ни чего переделывать , я не сдавала не один анализ здесь , все было с собой, цены конечно не маленькие , но я хоть теперь знаю диагноз , это стоило того