Автор Тема: Безразличие наших врачей или не компетентность !!!  (Прочитано 17819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Но я сразу обозначила, что я еду к врачам , и платить за то что у меня есть я не буду  , и переделывать Тоже не буду,  , это же вредно для ребёнка ... все подошло ))

Оффлайн Мама_Ксении

Крик души как поток сознания...
А теперь по порядку:
1. Вы приехали в Турнера. Там сделали рентген тбс и стоп. И на снимках ортопед проблем не увидел. Так?

2. Вы приехали в Израиль. Пришли на прием к ортопеду. И ортопед без снимков (т.е.на визуальном осмотре) ставит вам диагноз относительно таранной кости. Так?

3. Вы ни разу не делали мрт/кт/ээг. Так?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Мама Ксении если есть диагнозы от разных спецов уже неплохо. Осталось их независимо подтвердить.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
 @Зоя_51,  почему Вы считаете, что если ребёнку 1,4, Вы прям упустили время?! Куда торопимся? Дров наломать всегда успеете. А вот исправить поломанное - возможно ли?!
Ренген ШОП делали?? У остеопата были? Ортопеду из Израиля показывали ренген стоп или он глазами его видит? Он может показать на снимках, где тот самый "неправильный угол"?!
Если говорить, например, о плосковальгусе, то это норма для малышей, которые только начинают ходить. Окостенение стопы происходит только ближе к 6ти годам.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Желаю дочке Вашей и Вам здоровья! Пусть ДЦП обойдет Вас стороной!

Что касается диагноза ДЦП, его не могут вылечить не у нас, не за границей.

Зато под это дело дерут деньги огромные с родителей.

Это бизнес. Ничего личного.

На страданиях людских наживаются.

Ни один врач в целом мире, на всей планете не избавил не одного ребенка от ДЦП. Пока еще не было этого. Может будет лет через 100-200. Мы не доживем. Дай Бог, чтобы дожили другие до этого.

Ошибиться в диагнозах может любой врач. И у нас. И за границей.

От этого не застрахован никто.

И заграница - не панацея от всех бед. А всего лишь один из способов содрать баснословные суммы.
 
Избавить от ДЦП, к сожалению, невозможно.

Нужно научиться с этим жить.

Как-то так.

Слепо верить врачам... Зачем? Врачи - не боги. Я давно не верю. Живу с этим диагнозом всю жизнь. И не парюсь по поводу излечения.
 
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Крик души как поток сознания...
А теперь по порядку:
1. Вы приехали в Турнера. Там сделали рентген тбс и стоп. И на снимках ортопед проблем не увидел. Так?

2. Вы приехали в Израиль. Пришли на прием к ортопеду. И ортопед без снимков (т.е.на визуальном осмотре) ставит вам диагноз относительно таранной кости. Так?

3. Вы ни разу не делали мрт/кт/ээг. Так?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Подписываюсь под каждым словом. Сижу в шоке и не знаю, что писать.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2548
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я это все написала , что бы знали , что есть и такое , это патология врожденная , угол косточки у всех 30 градусов , а у нас она 60 ! Из за этого укоротилось сухожилие и потянула внешний край стопы к верху , образовался вальгус , так как сухожилия не растянуты , пятка не стоит из за этого она одной ногой не правильно становиться . Все рефлексы у неё сохранены  полностью , Общаясь со многими врачами прививки делать сейчас до года или даже трёх лет очень опасно , задержка могла произойти из за прививок , об этом не принято говорить вслух , но к сожалению это есть , у меня врач знакомый в данный момент изучает тему прививок , то чем их разбавляются дают очень большие побочки , и в организме остаются тяжелые металлы , которые приводят к задержкам , особенно аллергикам,,
Моей дочки в свое время тоже ставили дцп под вопросом, т.к. были достаточно очевидны проблемы по ортопедии, а вот неврология не очень - все рефлексы вызывались(правда с расширенных зон, что так же может быть признаком спастической формы дцп, как и отсутствие части рефлексов, потологические рефлексы погасли вовремя, развитие шло примерно в срок - в год вставала в кроватке, к полутора ходила вдоль любой опоры). Точку во всех вопросах поставило МРТ, которое показало достаточно характерные повреждения белого вещества гм(на УЗИ кстати пропустили, но сейчас аппараты мощнее и пропускают реже). Ну и по развитию, как ортопед сказал, что ребенок готов хотьбе, а это было в 5 лет, так через месяц дочка пошла, другое дело, что по походке дцп заметно.
В вашем случае настораживает то, что имея проблему с одной ступней вы не пишете про ползанье, ползанье на высоких коленках, вставание у опоры в подобранной обуви

Оффлайн Княгиня Мышкина

36 недель это недоношенность? улыбнули :))).
да хоть 25 недель. сама по себе недоношенность не имеет значения. а вот состояние мозга имеет. кисты. ишемии. генетические нарушения. и т д. но все вышеперечисленное и на развитии доношенного ребенка будет сказываться.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2019, 09:56:49 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
У Тайсона Фьюри начальный вес был 500г.,а сейчас чемпион по боксу в тяжелом весе. Княгиня, вы как всегда правы wer
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Княгиня Мышкина

@ДЦПшник, спасибо!

теперь касательно врачей. проявите к ним снисходительность. они не боги и их мнение, даже самых-самых светил, не истина в последней инстанции. на поведение и состояние ребенка оказывают влияние множество факторов. да, иногда сложно поставить диагноз. да, разные врачи выносят разный вердикты. в медицине это нормально. ищите своего врача. который будет вместе с вами долго и дотошно докапываться до причин ваших проблем. иногда это возможно только методом отбора, отбрасывая неподтвердившиеся диагнозы. 
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Напишу ещё раз , для тех кто не прочитал выше ..

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Конечно ортопед смотрел снимки , и ее трогал, да мы делали рентген и стоп и тазобедренных суставов , в тазобедренных суставах все хорошо , а со стопами проблемки , делали узи головы 6 раз , там все хорошо , она ползает на  четвереньках ,даже бегает , пытается с них даже встать ) спастики у нас нет ни где , все суставы подвижные , я за границу поехала , потому что в России не знают , что с ней , к сожалению , кто то мне писал за время, конечно время упущено , если бы все сделалираньше , она уже бегала , да даже если бы это дцп было , тоже время уходит , 

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Ходим к Остеопату, это единственный человек сказал , что у неё нет дцп , что у нее проблемы те которые нам поставили за границей ..

Оффлайн Зоя_51Автор темы

Она везёт коляску и за ней идёт сама ,....

Оффлайн Зоя_51Автор темы

 Конечно можно сидеть и ковыряться в носу , как один невролог в Турнера сказала с порога, не видя ни узи , ни других документов , да дцп легкой степени .. закидав нас игрушками , тест оказывается такой , а потом другой врач тоже от туда , опроверг этот диагноз полностью , и на вопрос почему так происходит мне объяснили , так легче зачем разбираться, пишут для того что бы мы поехали в свой город сделали инвалидность и тд ,, Просто легче , мне такое легче не надо, я хочу найти проблему исправить и что бы мой ребёнок жил полноценной жизнью , Даже просто начать правильную реабилитацию , мы делали массажи все время, и процедуры , кстате не один массажист не сказал , что это дцп ..