Автор Тема: Миша, 2 года. ДЦП, спастический тетрапарез.  (Прочитано 8749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка мама Поли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама сладенькой Полюськи- арбузьки)
    • Награды
Re: Миша, 2 года. ДЦП, спастический тетрапарез.
« Ответ #15 : 18 Сентября 2017, 20:49:05 »
Ох, как я Вас понимаю, наша тоже с характером))).
Дело в том, что дети обыкновенно( как и взрослые))) не любят делать то, что не получаеться- от того и плачут, потому что по другому не могут объясниться.
А как у вас с речью?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.
Ф.М. Достоевский

Оффлайн МarishaАвтор темы

Re: Миша, 2 года. ДЦП, спастический тетрапарез.
« Ответ #16 : 19 Сентября 2017, 09:48:28 »
Ох, как я Вас понимаю, наша тоже с характером))).
Дело в том, что дети обыкновенно( как и взрослые))) не любят делать то, что не получаеться- от того и плачут, потому что по другому не могут объясниться.
А как у вас с речью?

Чёткой речи пока нет. Ма, ба часто проскакивает, но не то, чтобы зовёт кого-то, а просто) Вообще говорит много, но на своём языке)) лепечет)

Мой малыш возмущается даже если мы просто сидим,беседуем с врачом в кабинете и его никто не трогает. Не любит людей в белых халатах)

Оффлайн Елена1111

Re: Миша, 2 года. ДЦП, спастический тетрапарез.
« Ответ #17 : 20 Сентября 2017, 03:23:32 »
Доброго времени суток!
Хочется вас поддержать и пожелать восстановления здоровья!
А по поводу ваших вопросов могу только порекомендовать не плавать с кругом на шее - идет микротравматизация шейного отдела позвоночника. Лучше плавайте с инструктором в бассейне - и следите, что бы поддержки за шею были минимизированы.
В плавании очень полезны рефлекторные задержки дыхания при нырянии, тк после них кровоснабжение мозга увеличивается. Этого же можно достичь просто брызгаясь в ванной или поливая из душа.
Когда поднимаете ребенка всегда поддерживайте шею -  это даже здоровым детям не повредит.
Динамическая гимнастика очень спорный вопрос! Наш реабелитолог ее категорически запретил.

Вам бы хорошего специалиста найти, тогда дело сдвинется!
Например моему сыну делали сначала массаж (улучшали кровообращение), включали точечный массаж (рефлексотерапия - для активизации нужных зон мозга), элементы остеопатии и в конце ЛФК - когда это все "в связке" то достигается максимальный эффект ТК мозг более "подготовлен" и получая новые сведения о правильных движениях увеличивается вероятность усвоения этой информации.