Автор Тема: Наши кошки  (Прочитано 217791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #3045 : 10 Января 2021, 10:42:26 »
@Инда, похоже на какое-то нарушение обмена веществ. Какое-то вещество у него через кожу выделяется.  Поэтому и взгляд странный. Я бы посоветовала изменить питание. Лечебный корм медицинский. Но чтобы его выбрать, нужен ветеринар.
Здоровья котику!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #3046 : 10 Января 2021, 10:45:24 »
@Инда, а прививки делаете? Если он на даче гуляет может подцепить что угодно вплоть до бешенства, если уж на ногах домашним кошкам приносим всякую хрень, то кот на самовыгуле это опасно
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #3047 : 10 Января 2021, 10:59:45 »
Это да.
 Кстати, а глистогонен давно? Эти дряни тоже разные, и часть выделяет токсины...
 У нас тоже "со стола"  - не готовую нашу еду, конечно. Но курица, мясо, субпродукты, крупа, овощи те же самые, что себе используем.  Разве что курицы они больше нас едят ( увы, по цене - самый дешевый белок животный), а курицы сейчас везде одни технологии производства... И рыбу ( морскую) я им не даю, иногда кусочек, как лакомство чисто.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Re: Наши кошки
« Ответ #3048 : 10 Января 2021, 16:01:20 »
@NAB, Наташа, кормим также. Только ко курицу  даём совсем мало и очень редко. У него аллергия на нее.
Глистогонное , да, надо купить ещё. Спасибо !

@Мечты Сбываются!, Тань, не делаем прививки.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #3049 : 10 Января 2021, 18:38:18 »
Кстати, девочки, а чем можно уши профилактически обработать?
 Мне кажется, часто чешут оба. Не разодрано, внутри чисто.Перхоти нет, корочек нет. Но как то вот глаз цепляет - почесывают  ghj
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #3050 : 10 Января 2021, 22:58:37 »
@NAB, мы обрабатывали средством Веда для ушей. Пластмассовый пузырек маленький. Там масло и много экстрактов растений. Очищающий лосьон.

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #3051 : 18 Января 2021, 22:32:01 »
Добрый вечер! Подскажите, стоит ли брать котенка. Дочка давно просит, но у нас курсы реабилитации и летом на юг, оставить не с кем. И тут наша логопед предлагает котенка, и если нужно оставить, то можно ей и оставлять. Дочь то конечно ура, хочу. Но я как то в сомнениях. Хотела кошечку, а не кота. Вроде котов стерелизуют, чтоб не метил, а потом они уже диванные коты, ленивые. Что скажете? Котенок не породистый, прабабка тайская кошечка, а потом дачные котики. Или лучше все же породистого смотреть, и какого если так? Слышала что у безпородных крепче здоровье, так ли это?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #3052 : 19 Января 2021, 09:38:29 »
@ksennya7, если есть, кому оставить (логопед ваша), я бы взяла.
 Насчет здоровья - тут не угадаешь ни на каких. Но вот из своего опыта - котята, кого берешь от мамы кошки и далее растут дома, нормально кушают (правильную натуральную еду или хорошего качества корм) скорее будут менее проблемны в плане здоровья.
 С тайцами - если в роду были, они общительны и игручи, "разговорчивы" ( много звуков умеют выдавать). У нас Фая ( найденыш через кошачий приют) тайка, нечистокровная или брак,  у нее форма тела и шерстка  тайская, окрас "нестандартный".  Очень шустрая и активная девица, скоро три.
 Второй, Дыма, весной брали - с британскими корнями (форма тела, щечность, шерстка,  а окрас  там уже простонародные вариации ллл).  Год будет.
Скачут оба ( собственно второго брала в компанию к Фае, что бы было с кем играть) как кони.
 Оба стерилизованы. Потому что, котик или кошка - если вы не рветесь в число народа, умножающего количество помоечных брошенных котов - стерилизовать.  Как говорила ветеринар - если орган есть, он должен работать, или проблемы... От помех всем дома до проблем здоровья животного.
 Сами операции эти отработаны, делают быстро, больше хозяева переживают. Котам проще. Кошки то полостная, но тоже есть уже технологии, где очень щадяще, разрез небольшой, без швов накладыываемых-снимаемых, наркоз мягкий ( нашу так как раз). В городах точно найти можно.

У приятеля нашего кот прожил 19 лет почти, тоже кастрированный. Ничего не диванный был, играл, гонял мух, игрушки, лазерную точку красную до последних дней. 

Ожирение тоже не от стерилизации, а от перекорма.
 С этими надолго пока не уезжали, но до них были. Смотрели друзья, раз в день кормили.
 Летом на дачу, мы не живет там, ездим с ночевкой ( близко) - так оставляла, покормлена, еда оставлена,  вода, лоток, на следующий день приезжаем, кормим.
 И это с натуралкой, если на сухом, там и пару дней не вопрос, воды побольше емкостей ( может перевернуть и т д, вода всем живым нужна в доступе), корм всяких кормушек с выдачей по времени сейчас много есть.
« Последнее редактирование: 19 Января 2021, 16:04:26 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #3053 : 19 Января 2021, 17:18:06 »
@ksennya7, если есть, кому оставить (логопед ваша), я бы взяла.
 Насчет здоровья - тут не угадаешь ни на каких. Но вот из своего опыта - котята, кого берешь от мамы кошки и далее растут дома, нормально кушают (правильную натуральную еду или хорошего качества корм) скорее будут менее проблемны в плане здоровья.
 С тайцами - если в роду были, они общительны и игручи, "разговорчивы" ( много звуков умеют выдавать). У нас Фая ( найденыш через кошачий приют) тайка, нечистокровная или брак,  у нее форма тела и шерстка  тайская, окрас "нестандартный".  Очень шустрая и активная девица, скоро три.
 Второй, Дыма, весной брали - с британскими корнями (форма тела, щечность, шерстка,  а окрас  там уже простонародные вариации ллл).  Год будет.
Скачут оба ( собственно второго брала в компанию к Фае, что бы было с кем играть) как кони.
 Оба стерилизованы. Потому что, котик или кошка - если вы не рветесь в число народа, умножающего количество помоечных брошенных котов - стерилизовать.  Как говорила ветеринар - если орган есть, он должен работать, или проблемы... От помех всем дома до проблем здоровья животного.
 Сами операции эти отработаны, делают быстро, больше хозяева переживают. Котам проще. Кошки то полостная, но тоже есть уже технологии, где очень щадяще, разрез небольшой, без швов накладыываемых-снимаемых, наркоз мягкий ( нашу так как раз). В городах точно найти можно.

У приятеля нашего кот прожил 19 лет почти, тоже кастрированный. Ничего не диванный был, играл, гонял мух, игрушки, лазерную точку красную до последних дней. 

Ожирение тоже не от стерилизации, а от перекорма.
 С этими надолго пока не уезжали, но до них были. Смотрели друзья, раз в день кормили.
 Летом на дачу, мы не живет там, ездим с ночевкой ( близко) - так оставляла, покормлена, еда оставлена,  вода, лоток, на следующий день приезжаем, кормим.
 И это с натуралкой, если на сухом, там и пару дней не вопрос, воды побольше емкостей ( может перевернуть и т д, вода всем живым нужна в доступе), корм всяких кормушек с выдачей по времени сейчас много есть.

Спасибо огромное! Думаем)

Оффлайн Charot

Re: Наши кошки
« Ответ #3054 : 20 Января 2021, 10:09:58 »
Кот может прожить лет двадцать.
А сколько логопед?

Ну, не проживет даже, а будет помнить свое обещание?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #3055 : 20 Января 2021, 10:58:08 »
@Charot, а потом люди привыкают к своему зверику, и находят варианты. Ну и с чего логопеду то  помирать тоже? Неизвестно, кто и сколько проживет, ни про котов, ни про нас.  ;D
 Друзья-приятели. Цветочки  дома есть? Кроме кактусов и суккулентов, все остальное поливать надо - кого то просят. Просто в любой квартире может что то случиться, кому то ключи оставляем при долгом отсутствии. И т д. Презент какой то людям за беспокойство, кто помогал.
В городах крупных в основном люди на готовых кормах домашних держат. А это не требует и ежедневного кормления. Лотков хоть пять поставить можно. Вот скучают они без людей, да. Но ничего, оставались наши все.
Но запасные вариаенты надо сразу прикидывать ( в конце-концов у человека, кто всегда мог или кто раньше помогал, могут измениться обстоятельства и в нужный момент он будет болен, в отъезде... ).
 Вот с собакой ( была у нас,   ждо сына жили 2) намного сложнее в этом плане. И соседок, согласных собачку вывести минимум дважды в день не особо много, и возмущаются отсутствием хозяина собаки в одиночестве ...очень громко  :ah:
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 11:31:51 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #3056 : 20 Января 2021, 11:33:06 »
@ksennya7, стерилизуют и котов и кошек, не только коты, но и кошки тоже с ума сходят от природных инстинктов, это у собак несколько попроще.

По опыту все таки у кастрированных котов больше проблем со здороавем, чем у стерилизованных кошек. У меня в окружении каждый первый кот имеет мочекаменку, но далеко не у каждой кошки она. Но я не статист.

"Диванность" зависит столько не от кастрации, а сколько от темперамента самого животного и того сколько времени вы готовы ему уделять, ведь само по себе взрослое животное тоже не разбежится играть, ему нужна компания в виде человека или друга.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #3057 : 20 Января 2021, 11:37:32 »


Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #3058 : 20 Января 2021, 12:13:18 »
@Мечты Сбываются!, мочекаменная зависит тоже не от кастрации.
Анатомические причины, у котов длинные и более узкие мочеточники, у кошек гораздо шире все это.
Ну и ... у меня два кота ушли на радугу от этой бяки, не кастрированные - молодые, в 2 года... Несколько знакомых котов кастратов прожили долго, без этого, в том числе кот приятеля, про кого писала.
Сейчас с мочекаменной неплохо разбираются ветеринары. Пролечивают, далее корм спец. Многим хватает. В сложных случаях делают пластику ( народное название " мальчика в девочку" превращают ллл камни и песок просто выходят)
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #3059 : 20 Января 2021, 12:33:46 »
@NAB, а я и не сказала что от кастрации зависит, Наташ.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.