Автор Тема: Что ждёт наших деток в будущем?  (Прочитано 140352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #900 : 16 Июня 2019, 19:14:17 »
А я вот читаю молодого человека и не понимаю, чего он добивается? На форуме много инвалидов, кому ничего не светит и вот он приходит и бьет по больному. Для чего? Чтобы что? Он напоминает многим матерям о их нездоровых сыновьях. Опять же для чего?
Для необучаемого очень связно говорит. Это раз.
До 17 лет не мог делать ничего, потом после какого-то нетрадиционного массажа научился печатать - это два.
Что такое тетрапарез, похоже, не особо разбирается...
Ну, ладно, мы посмотрим дальше, чего ему надо...
Я пока не прощупала его на предмет "троллизма".
На вопросы отвечает не так.
При чем тут ответ: " разумеется,  первый вариант," когда вопрос задала ему Наташа совсем не так?
Я тоже не понимаю, чего надо...
И все время склоняется к теме секса...
Посмотрим...
На вопросы отвечаю не так как принято потому что классически думать как принято не умею и излогать свои мысли тоже. но в моих ответах нет никапли троллинга поверьте. Я просто в детсве с социумом не соприкосался в садик я не ходил откуда мне было научиться. Тема секса интересует потому что он немаловажная часть отношений. Но прежде чем их завести я и хочу научиться бытоым навыкам самому готовить мыть и тд. Но глупо полагать что я зарегистрировался потроллить часть детсва до 95 года я не помню совсем по этому трудно сказать как меня лечили. Я просто хочу стать как все
Если Вы провокатор или тролль, мы это все равно поймём. Вы сами себя выдадите своими постами.
Если не тролль, тоже поймём.
А пока, кто Вас знает? Может, и правда, сидит какой-нибудь озабоченный, которого интересует интимная жизнь людей с инвалидностью.
Иногда Вы говорите хорошо для необучаемого, а когда Вам на это указывают, Вы сразу начинаете использовать фразы не по делу и безграмотно писать.
Потом, видимо, об этом забываете и снова грамотно пишете.
Ещё меня удивляет некая наивность в надежде на излечение ДЦП. Для взрослого человека с ДЦП такая слепая вера в излечение обычно не свойственна. Все иллюзии относительно излечения остаются в прошлом.
У меня они, например, исчезли и разбились еще в детстве.
Что-то с Вами не так.
И я пойму, в чем дело. Будьте уверены.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #901 : 16 Июня 2019, 19:21:40 »
@Мария87, Маша, когда руки работают, еще не все потеряно, дорогая!
Ты, наверно, по дому все равно много делаешь, хоть и трудно тебе передвигаться.
Варить умеешь, думаю.
А продукты на дом сейчас можно через Интернет заказывать, если уж совсем трудно будет передвигаться.
Маша, друзья здоровые есть возле тебя?
Иногда друзья больше могут помочь, чем иные двоюродные-троюродные родственники...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #902 : 16 Июня 2019, 19:32:15 »
@Татьяна Я...а, все сама.
Соцработники ходят, но в основном все на мне (дочка когда-то "для подстраховки" наняла, приходят, но мне не горячо, не холодно от того). По поводу друзей - не заладилось ))) нет таких рядом, кто бы мог помочь, поэтому на себя рассчитываю. Да и другие интересы у людей в 30+ , кроме помощи знакомому инвалиду-ровеснику, я и не просила бы никого об этом, ни к чему. Мама из дома теперь почти не выходит, боится. Готовит она в основном (я могу, конечно, но пока она может ходить, заставляю ее таким образом "шевелиться", иначе сляжет и будет два инвалида в хате  xde ).
Да и не хочу собой обременять никого. Равно как и замуж выходить, только с расчетом, чтоб помощник рядом был - тоже, по мне, бред. Жизнь такая, что не все можно предугадать, и здоровый партнер в один прекрасный день может точно так же слечь, и прахом тогда все эти мысли про "помощника". Никто мне ничем не обязан, и я грузом висеть на ком-то не хочу и не должна.

« Последнее редактирование: 16 Июня 2019, 22:25:46 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #903 : 16 Июня 2019, 19:45:25 »
Ещё меня удивляет некая наивность в надежде на излечение ДЦП. Для взрослого человека с ДЦП такая слепая вера в излечение обычно не свойственна. Все иллюзии относительно излечения остаются в прошлом.
У меня они, например, исчезли и разбились еще в детстве.
 

А я вообще по поводу своего состояния не горевала никогда. Другой, здоровой себя не знала, всегда была такой, какая есть, поэтому чего переживать, как бы было. Ну, была детская мысль о волшебной палочке (книг про Незнайку перечитала). Знала, что не лечится. А зная, с какими параметрами родилась (повторяться не буду, с моими исходными данными при рождении выжила чудом), даже гордилась, что все-таки живая, пусть и такая. Иллюзия была когда-то, что сумею сама ходить (в детстве криво-косо ходила, после операции пришлось сесть в коляску и на этом самостоятельное хождение окончилось). По психологам ходила, слышала только нелестные фразы про мою лень либо выгоду того, что сама не хожу. Ну года в 23 на это "забила", (assonik еще старше, похоже, но все разные, кто-то, может до смерти верить будет в "чудо-таблетку" от ДЦП) мне мои нервы дороже, чем подобные фразы от отдельных "умников". Приспособилась как есть.



Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн assonik

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #904 : 16 Июня 2019, 20:32:21 »
Ещё меня удивляет некая наивность в надежде на излечение ДЦП. Для взрослого человека с ДЦП такая слепая вера в излечение обычно не свойственна. Все иллюзии относительно излечения остаются в прошлом.
У меня они, например, исчезли и разбились еще в детстве.
 

А я вообще по поводу своего состояния не горевала никогда. Другой, здоровой себя не знала, всегда была такой, какая есть, поэтому чего переживать, как бы было. Ну, была детская мысль о волшебной палочке (книг про Незнайку перечитала). Знала, что не лечится. А зная, с какими параметрами родилась (повторяться не буду, с моими исходными данными при рождении выжила чудом), даже гордилась, что все-таки живая, пусть и такая. Иллюзия была когда-то, что сумею сама ходить (в детстве криво-косо ходила, после операции пришлось сесть в коляску и на этом самостоятельное хождение окончилось). По психологам ходила, слышала только нелестные фразы про мою лень либо выгоду того, что сама не хожу. Ну года в 23 на это "забила", (assonik еще старше, похоже, но все разные, кто-то, может до смерти верить будет в "чудо-таблетку" от ДЦП) мне мои нервы дороже, чем подобные фразы от отдельных "умников". Приспособилась как есть.
мне 32 и в чудо исцеление не верю. я хочу просто приблизится улучшив маторику

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #905 : 17 Июня 2019, 05:43:08 »
@Татьяна Я...а, все сама.
Соцработники ходят, но в основном все на мне (дочка когда-то "для подстраховки" наняла, приходят, но мне не горячо, не холодно от того). По поводу друзей - не заладилось ))) нет таких рядом, кто бы мог помочь, поэтому на себя рассчитываю. Да и другие интересы у людей в 30+ , кроме помощи знакомому инвалиду-ровеснику, я и не просила бы никого об этом, ни к чему. Мама из дома теперь почти не выходит, боится. Готовит она в основном (я могу, конечно, но пока она может ходить, заставляю ее таким образом "шевелиться", иначе сляжет и будет два инвалида в хате  xde ).
Да и не хочу собой обременять никого. Равно как и замуж выходить, только с расчетом, чтоб помощник рядом был - тоже, по мне, бред. Жизнь такая, что не все можно предугадать, и здоровый партнер в один прекрасный день может точно так же слечь, и прахом тогда все эти мысли про "помощника". Никто мне ничем не обязан, и я грузом висеть на ком-то не хочу и не должна.
Маш, я думаю, что вот эта фраза: " Я ни на ком грузом висеть не должна. Я никому не должна быть в тягость" помимо всего прочего здОрово мешает устроить людям с инвалидностью свою личную жизнь.
Понятие "груза" и "в тягость" - весьма относительные понятия. Сколько я знаю условно здоровых жён и мужей, которые и есть в тягость. Жены ничего по дому не делают, даже не варят некоторые (знаю и таких в реале), а мужья, бывает, пьют, бьют и гоняют своих жён. Хотя они и не с инвалидностью, вот с такими жизнь в тягость, а если жена или муж с инвалидностью, но может вполне что-то делать, пусть и с некоторыми ограничениями, то это никак не может быть в тягость.
Другое дело - психологический аспект. И родственники "второй половинки", а иногда даже некоторые свои же родители против, чтобы их выросшие взрослые сын или же дочь создали свою семью.
Это вообще " острый" вопрос...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #906 : 17 Июня 2019, 06:15:20 »
@Мария87, да и я не горюю особо по поводу своей инвалидности. Просто живу.
Острый "горюющий" период был в ранней юности.
Прошло с возрастом.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #907 : 17 Июня 2019, 06:42:24 »
Моя одноклассница почти слепая была ( ослепла осложнение от гриппа лет в 13).  Вышла  замуж,  сына родила,  дома все делала.  Помогали ей близкие,  конечно,  "глазами"  были.
Мне кажется,  Маша просто "своего суженого" не встретила.  А так...  В тягость действительно,  когда люди просто не хотят быть вместе,  остальное все решаемо как то.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #908 : 17 Июня 2019, 06:54:52 »
@Татьяна Я...а, это осознание  своих не возможностей в разное время приходит,  наверное.  У сына это сейчас.
И очень не хочется не излишних иллюзий в отношении себя,  ни " а что рыпаться,  я инвалид,  ничего хорошего не будет... ".
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #909 : 17 Июня 2019, 07:02:08 »
@NAB, у меня дед родной был без ноги. На протезе. Прострелил нечаянно ногу, когда чистил неразряженное ружьё в 17 лет.
Началась гангрена. Ногу отрезали.
Женился на моей красивой белокурой молодой бабушке на 12 лет младше его самого.
Двух девочек родили, одна из которых мама моя.
Держали хозяйство. Домашней скотины был полный двор и все на дедушке держалось.
Люди очень его уважали.
К нам, внукам, был очень добр. Но и строг.
Мы его любили!
Работал кузнецом.
На протезе.
Это тяжёлая физическая работа.
Мама моя жалела его, помогала ему на покосе, старалась больше сена сама подцепить, чтобы ему легче было. Подросток еще была.
Надорвалась.
От того, может, и не доносила меня во время беременности. Я и родилась в 30 недель.
Шейка матки слабая.
Вот отсюда, вероятно, у меня ДЦП.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #910 : 17 Июня 2019, 07:11:23 »
@Татьяна Я...а, это осознание  своих не возможностей в разное время приходит,  наверное.  У сына это сейчас.
И очень не хочется не излишних иллюзий в отношении себя,  ни " а что рыпаться,  я инвалид,  ничего хорошего не будет... ".
Дай Бог Жене состояться в жизни.
Я понимаю, аутистам тяжело создать семью. Но, наверно, и такие случаи бывают.
Вы - хорошие люди!
Пусть все сбудется хорошее!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #911 : 17 Июня 2019, 07:21:01 »
@assonik,
А чем вы любите заниматься?  Читать любите?  Фильмы какие нравятся? 
Живете в большом городе,  в небольшом  поселке?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #912 : 17 Июня 2019, 07:53:05 »
Кстати насчет " волшебного массажа".
У нас  двигательно сильно ничего не было.  Но из за травмы шоп руки сын,  видимо,  не очень  ощущал.  Моторику была плохая,  ведущую руку не мог себе определить,  я называла это "обе левые и растут из попы".
Так вот после банального курса массажа,  но у массажистки,  которая своего  имела ребенка сильно проблемного,  резко скачком улучшилось с руками.  Определил ведущей правую,  стал рисовать ( до этого рисовал,  но качество другое,  резко лучше). И до и после массажи не давали столь видимого эффекта.
Я к чему?  Если что то связанное с травмой шоп,  что не редкость,  вполне мог " умелец" на место поставить,  появилась проводимость (?) нервная,  т е ощутил и появилась возможность управлять.
Как предположение.
Но опять же.  Если случайным или нет образом,  удалось  сделать в одном месте - не факт,  что далее "массажи" дали бы прогресс.  То что могло быть устранено,  устранили. А то что этим способом не решается или не имеет решения,  останется и далее.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн assonik

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #913 : 17 Июня 2019, 09:34:22 »
@assonik,
А чем вы любите заниматься?  Читать любите?  Фильмы какие нравятся? 
Живете в большом городе,  в небольшом  поселке?
в городе живу маленьком но для инвалидов у нас ничего не развито. Читать люблю как и фильмы до 2000-х

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #914 : 17 Июня 2019, 15:24:10 »
@assonik, какие  книги предпочитаете? Есть любимые  авторы,  жанры?
За тучами всегда есть солнце!