Автор Тема: Целители: знахари, костоправы, мануальная терапия  (Прочитано 820845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн erikson877

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 0
    • Награды
она живет за городом в 40 км,,и принимает дома

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
она живет за городом в 40 км,,и принимает дома
это в Грузии?

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн erikson877

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 0
    • Награды
да в Грузии

Оффлайн mamatemi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • всё будет хорошо!
    • Награды
 Ой девочки, тема то какая интересная. Как то прежде и не заглядывала сюда. Это прям про меня с нашими исканиями любых путей оздоровления.
Когда колесили по Китаю в поисках чудодейственной медицины, занесло меня в район Внутренняя Монголия. Там до сих пор шаманы живут монгольские. Всяких удивительных вещей наслушалась и поехали туда нас 4 кумушки из России. Это конечно колорит, ничего не скажешь. В степи несколько юрт, в одной из них шаман живёт. Ветер постоянно, с туалетами просто проблема. Зашел за юрту , вот тебе и туалет. Как-будто во времена Чингисхана попали. Монголы на своих маленьких лошадках скачут, верблюды ходят, одним словом экзотика.
К шаману этому живая очередь, едут всякие люди, в том числе из нашей матушки России. Мужчина был с болью в суставах, и женщина с рожистым воспалением во всё тело. Правда они по национальности то ли буряты, то ли якуты, я не помню уже. На монгол довольно похожи. Так вот, оба говорят о чудодействии  этого шаман, приехали по второму разу. Что то говорили про порчу на роду своём, что то ещё в этом духе. Итог такой, что после этого шамана у мужчины почти прошли суставные боли, в этот раз сам приехал. Ходить начал, а то , говорит, что и пошевелиться не мог от боли. И у женщины зуд и жжение прошли и даже краснота спадать начала. Так они так всё это рассказывали про родову, про порчу и т.д., что аж жутко стало. И тогда я поняла, что в это всё надо просто верить, тогда все эти шаманские и энергетические дела начинают работать.
А мы то далеки от этого всего , живём в совершенно другом мире и в школе нас этому не учили и родители наши в такое не верят. Зашли к шаману сразу вчетвером, как и приехали, все с детишками. Толмач то на всех один был. И этот шаман как давай рассказывать про каждую из нас такое, что точно знать не мог. Про меня так всё рассказал, даже как я замуж выходила. Всегда в Китае трудно с переводчиками, тут хоть с монголом повезло, многие из них у нас учились. Да только и переводчик через раз понимал шамана. Потом в конце шаман рассказал, что я найду то чего ищу в Китае дома, в России, и что больше в Китай ехать не надо с ребенком. И сказал, через сколько найду доктора в России. Много чего ещё говорил, про порчу и т.д. И каждой из нас что то свое сказал.  Многое чего не поняла, многому не поверила. С женщинами теми адресами не обменялись, да он такое всем сказал, что обратно ехали молча, каждая о своем думала. Не знаю как у них, а у меня все сбылось с точность до одного месяца. В том числе и про доктора.
А доктор то наш долгое время в Бурятии жил как оказалось, хорошо знает обычаи бурят и монгол. Когда я ему про мой случай рассказывала, какого страху натерпелись, и как сбывались предсказания шамана, он только улыбался.  Потом сказал, что это совершенно другой народ, со своим бытом и обычаями. В монголии и бурятии до сих пор к шаманам ходят, и все их рекомендации выполняют. И всё у этих людей получается. Это совершенно другая планета, я так поняла. Своя самобытная культура со своими же тараканами в голове. И я так думаю, что нам их не понять, мы совсем разные. Поэтому и не понимаем ничего про энергетическое лечение и т.д. Вот у самой всё сбылось как шаман предсказал, а всё таки не верю во все эти сказки про ауру и прочее. А доктор говорит, что этим жить надо, и в этом всём жить надо, тогда всё на свои места становится. А так, с моим мировоззрением и миропониманием толку от всех этих энергетических чудес не будет. Не потому, что я "тупенькая"  ;D,а просто потому, что живу в своем измерении и в этом измерении таких чудес не происходит. Всё от того, что у меня в голове и как я отношусь ко всем этим чудесам. Говорит, если хочешь что бы чудеса такие работали, надо самой работать в этом направлении. В общем запутал полностью. Но одно я точно поняла, не для меня всё  это и не для моего ребенка. Может на кого то и действует, а на меня пока что не действует.  Но если кто хочет, что бы действовало, самому во всё это погружаться надо. Вот поэтому мы многих таких биоэнергетиков считаем шарлатанами.  Для нас они шарлатаны и есть. Потому, что мы такие , а они другие. Это как негры , индейцы и мы. Вроде бы все люди, а цвет кожи разный и не всегда приятно встретиться с некоторыми в темном переулке. Просто потому, что они другие. Как говорит доктор, это не плохо и не хорошо, просто факт. Вот такие дела.

Оффлайн Nastya_shk89

@mamatemi, расскажите, как найти этого шамана, пожалуйста

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@mamatemi, отчаянные вы




Оффлайн mamatemi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • всё будет хорошо!
    • Награды
Ой, девочки, уже и не вспомню точно. Сперва приехали в Хух-Хото, оттуда в Уланчаб, а дальше куда и не знаю как место называлось. Несколько юрт стояло и всё. Было ли у этого места название тоже не скажу. Да и уже года 4 прошло, всякое было после этого. Одни эмоции и остались. xcvb 

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@mamatemi, не жалеете,что ездили?
и вообще какая цель была у поездки у вас?
заглянуть в прошлое или будущее?
или чем можно помочь ребенку?




Оффлайн mamatemi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • всё будет хорошо!
    • Награды
Да зачем мне прошлое и будущее? Тем более с больным ребенком на руках??  Ведь все мы верим в чудодейственные методы оздоровления по старинным рецептам. Да ещё в такой экзотической стране как Китай. "Там в Китае.." там всё знают и умеют, а "тута у нас" всё плохо и ничего не умеют. Это же уже общеизвестно. Но сколько мамочек едет в чудодейственный Китай до сих пор! Пока на себе не испытаешь, ничего не поймёшь. Ну а когда уже в Китае и видишь, что там мёдом не намазано и никакого чуда не происходит, то начинаешь искать чуда ещё где то. Вот и поддалась на россказни о шаманах и всяких чудодейственных методах оздоровления. Поэтому и поехали 4 дурочки в тьму таракань.
А на самом деле нормального доктора по работающего по методам китайской медицины нашли у себя дома, в России. Видимо все эти поездки и накопили опыт. А этот опыт и помог понять, что за морем счастья нету. Оно где то рядом, надо просто хорошенько поискать.
У нас за год с небольшим реабилитации хорошие результаты. Правда не получается выдерживать режим поездок, материальная сторона не простая. Но как я вспомню сколько денег в Китай вбухано!!! мама дорогая!!! wel Нам бы эти деньги да сюда, на эти курсы, так и результат был бы намного лучше.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@mamatemi, спасибо за ответ)
это я и хотела услышать!!!
с вами полностью согласна!!!




Оффлайн Victorija

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • "ПЕЛИКАН" Европейский центр физической терапии
    • ВКонтакте: https://vk.com/vojtatherapy
    • Официальный сайт Центра Пеликан
    • Награды
БЕСПЛАТНАЯ диагностика ребенка с первых дней жизни!

Требуются 4 ребенка для участия в семинаре "Физиотерапевтическая диагностика".  ;l ;l ;l ;l

Если Вашему ребенку не более полугода и Вы хотите узнать, насколько его развитие соответствует норме, а в случае выявления задержки развития получить практические рекомендации по восстановлению здоровья, позвоните нам по тел (921)931-66-50.
Диагностику проводит доцент из Германии, практикующий войта-, бобат-терапевт Бригитта Михельс.
Даты семинара 25-27 января 2018г. Санкт-Петербург.
 Подробнее о предсеминаре ЗДЕСЬ:
Семинар Э.Вилицки "Реабилитация детей грудного и младшего возраста" - YouTube

Участие деток в семинаре бесплатное, разрешена фото- и видеосъемка!

Оффлайн стрела

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино солнышко любимое!!!
    • Награды
Да зачем мне прошлое и будущее? Тем более с больным ребенком на руках??  Ведь все мы верим в чудодейственные методы оздоровления по старинным рецептам. Да ещё в такой экзотической стране как Китай. "Там в Китае.." там всё знают и умеют, а "тута у нас" всё плохо и ничего не умеют. Это же уже общеизвестно. Но сколько мамочек едет в чудодейственный Китай до сих пор! Пока на себе не испытаешь, ничего не поймёшь. Ну а когда уже в Китае и видишь, что там мёдом не намазано и никакого чуда не происходит, то начинаешь искать чуда ещё где то. Вот и поддалась на россказни о шаманах и всяких чудодейственных методах оздоровления. Поэтому и поехали 4 дурочки в тьму таракань.
А на самом деле нормального доктора по работающего по методам китайской медицины нашли у себя дома, в России. Видимо все эти поездки и накопили опыт. А этот опыт и помог понять, что за морем счастья нету. Оно где то рядом, надо просто хорошенько поискать.
У нас за год с небольшим реабилитации хорошие результаты. Правда не получается выдерживать режим поездок, материальная сторона не простая. Но как я вспомню сколько денег в Китай вбухано!!! мама дорогая!!! wel Нам бы эти деньги да сюда, на эти курсы, так и результат был бы намного лучше.

Здравствуйте! Подскажите а где в России спеца нашли?
Хочу что бы все дети на земле были здоровы!!!

Оффлайн стрела

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино солнышко любимое!!!
    • Награды
Девочки добрый день! Тут узнала про женщину с хасавюрта амина ее зовут, тоже вроде как лечит, но толком не смогла у девочки в е расспросить т р мы уезжали. Подскажите может кто то был уэтоцженщины кому-то чем то помогла?
Хочу что бы все дети на земле были здоровы!!!

Оффлайн mamatemi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • всё будет хорошо!
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите а где в России спеца нашли?

Так есть же его тема на форуме, в этом же разделе , тема называется Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП.

Оффлайн Оля Золотая рыбка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Вот тоже решила поделиться своим опытом лечения у остеопата-мануальщика 777 У моей дочки спастическая диплегия, врачи определяют легкую форму, т.к. с интеллектом все в порядке, она ходит сама, но присутствуют двигательные проблемы, да и по ортопедической части есть дефекты. Посоветовали нам как-то обратиться к врачу Максутову Мурату Адылхановичу. Он ездит по миру, попасть к нему очень непросто. Иногда, буквально пару раз в году, он принимает в Челябинском Реацентре, запись формируется заранее. Стоит его прием недешево: 7 т.р. только за прием, + отдельная плата за каждый отдел позвоночника или сустав, с которым он работал. ppp Но мы рискнули, очень уж его нам нахвалили. Подумали, что за один прием не обеднеем, зато сами посмотрим, будет ли эффект, а так - вдруг поможет?  ккк
В общем приехали, он осмотрел ребенка, уложил ее на кушетку, ассистент делает УЗИ тех суставов, которые говорит врач. У нас он ничего особо не спрашивал, сам все определил. У дочери был небольшой перекос таза, мы были до него у другого мануальщика, который в паре с ассистентом работал довольно жестко, т.е. как обычно я привыкла видеть работу мануального терапевта - это когда зафиксировали позу - хрустнули, ну и т.д.  ssse Но дочь моя все мужественно терпела.
А тут принцип работы был совершенно иной: медсестра делает УЗИ, врач смотрит положение позвонков или суставов, потом производит едва заметные манипуляции, а именно кажется, что он в одной точке надавливает и чуть-чуть крутит пальцем, потом снова делают УЗИ, проверяет положение суставов. В общей сложности он поработал с шейными позвонками, с тазобедренным и коленным суставами. На все про все времени ушло минут 7-10. Я своими глазами увидела, как вправился таз у дочери, я сидела рядом и тоже смотрела на монитор, и было очевидно, что правый и левый т/б сустав относительно друг друга выровнялись. А дочка после этого встала и пошла горааааздо ровнее :great:
Муж, который сидел у входа в кабинет и не видел происходящего на экране, думал, что это просто осмотр и лечение будет потом, немало удивился, что я уже одеваю ребенка и мы уходим ;D
В итоге нам доктор сказал, что больше проблем с этими суставами не будет, и нам стоит сосредоточиться только на лечении неврологических проблем.В общем, вышли из кабинета мы ошеломленные и еще долго были под впечатлением ооо
Кстати, заплатили мы не так много (8,5 т.р.), как готовились, и это тоже было приятной неожиданностью))
Врачу мы очень благодарны, надеемся, что все его прогнозы действительно сбудутся ;D