Автор Тема: Моя история или битому неймется  (Прочитано 29557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morskayaM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #45 : 20 Мая 2016, 21:36:52 »
 wer Поздравляю вас! Знаю, о чем вы пишите! Испытали в своё время. А диагноз ММД -это страшно? чем грозит?

Оффлайн Евгения КаминскаяАвтор темы

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #46 : 20 Мая 2016, 21:47:20 »
@morskayaM, ну вроде не особо...что то вроде гиперактивности( это есть, вообще ни секунды на одном месте не находиться, на улице просто жуть : все камни, мусорки, лестницы- все наше), невнимательности , может какой то неловкости... Конечно не очень приятно , но с этим можно заниматься, а главное такие мелочи по сравнению с ,, вегетативным состоянием,, обеганным... Главное об этом не забыть когда в школу пойдём)))

Оффлайн Евгения КаминскаяАвтор темы

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #47 : 31 Мая 2016, 07:41:20 »
Здравствуйте девочки ! Появился вопрос. Мелкая и раньше когда усложнила на спину, и одевать начинала например( короче когда мама её нервировала) руки за голову заводила и напрягалась всем теплом, как бы пытаясь меня оттолкнуть ногами, а сегодня такое во сне пару раз случалось .... Просыпается, руки возле головы, напряжение и плачет ...не знаю, может это причина, а не следствие ?сначала думала рефлекс не погасший- неврологи говорят - нет, потом характер ( псишка та ещё))) , а теперь вот её знаю что и думать ...а ещё когда ходим, руки чуть сгибаем и назад отводим , как крылышки, ходим всего 1,5 месяца...


Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #48 : 06 Июня 2016, 12:23:53 »
Здравствуйте девочки ! Появился вопрос. Мелкая и раньше когда усложнила на спину, и одевать начинала например( короче когда мама её нервировала) руки за голову заводила и напрягалась всем теплом, как бы пытаясь меня оттолкнуть ногами, а сегодня такое во сне пару раз случалось .... Просыпается, руки возле головы, напряжение и плачет ...не знаю, может это причина, а не следствие ?сначала думала рефлекс не погасший- неврологи говорят - нет, потом характер ( псишка та ещё))) , а теперь вот её знаю что и думать ...а ещё когда ходим, руки чуть сгибаем и назад отводим , как крылышки, ходим всего 1,5 месяца...

видеомониторинг сделайте ночной на всякий случай, только в Ставрополе)))

Оффлайн Евгения КаминскаяАвтор темы

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #49 : 07 Июня 2016, 00:17:51 »
@perels, а где именно в Ставрополе и сколько стоит удовольствие?

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #50 : 08 Июня 2016, 11:28:55 »
@perels, а где именно в Ставрополе и сколько стоит удовольствие?
мы сами у Бережной в консультативной наблюдаемся... и на ночной нас не направляли, не было необходимости.. но я когда эпи  дебютировала у сына узнавала...
Оксана (ник Zizeta)  мне тогда дала  информацию:
"Центр называется сантерра, Агронович открыл. Цена за 1-й час 4 тысячи, последуюшие по 1 тысячи. Мы 2 часа писались. Телефон 8-962-400-90-28 и 8-962-447-02-13, 315-316
Центр открыл старший, а описывает сладший. Дают еще сами кривульки."
только я поняла, что он на расшифровку к сыну своему отправляет..

думаю, что лучше их к Бережной понести))))
насёт Кисловодска я не знаю.. 
единственно, где ЭЭг инфоративное для нас-это в Панацее у Карпова в Пятигорске (и в смысле аппарата тоже), но это если что-то срочное...
всё остальное я даже не рассматриваю..


Оффлайн Евгения КаминскаяАвтор темы

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #51 : 08 Июня 2016, 16:47:20 »
@perels, спасибо Вам за такой подробный ответ ,видно надо сделать уже, чтоб знать точно и не переживать .

Оффлайн Люська

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #52 : 08 Июня 2016, 16:48:25 »
@Евгения Каминская, исключить эпи надо,сделав Видео мониторинг сна. Если все чисто,то тогда на дистоническую атаку похоже.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Евгения КаминскаяАвтор темы

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #53 : 08 Июня 2016, 17:30:46 »
@Люська, а что это и как выглядит ? Доктор видел - сказал все нормально...а так вот осталось только когда кладу её на спину( руки сразу вверх, как сдаётся) по ночам вроде прошло ( зуб вылез) ...

Оффлайн Люська

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #54 : 08 Июня 2016, 23:44:34 »
@Евгения Каминская, В любом случае мониторинг надо делать,чтоб исключить эпи,тк во время прорезывания зубов мозг активизируется.
Дистонические атаки связаны с тонусом мышц,во время атаки происходит сильный спазм мышц,от этого выгибания,тк больно.
Еще бы шею посмотеть( УЗДГ,рентген в 3х проекциях),тк если там смещение позвонков,то в определеном положении,например на спине,сдавливаются нервные корешки,что приводит к боли,и ребенок пытается принять вынужденное положение( прогруться),чтоб ы снять болевой синдром.
Врачи если не специализируются на таких детях,даже не в курсе всех нюансов.

Хотя мне еще кажется,что все же тонический рефлекс может быть,очень уж похоже. Найдите в инете тонические рефлексы,там все написано и есть фото,сможете сравнить,если найду,то ссылку скину.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Люська

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #55 : 08 Июня 2016, 23:47:42 »
http://dcp-krug.ru/index.php/encyclopedia/62-dcp/268-tr

Посмотрите симетричный шейно-тонический рефлекс.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Евгения КаминскаяАвтор темы

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #56 : 08 Июня 2016, 23:55:14 »
@Люська, про рефлексы знаю, сама на них долго грешила, но врачи вперит говорят что не оно... Да и дочке, вроде уже 1,1 год, ДЦП вроде надеюсь молюсь и верю - нету...разве так бывает? Чтоб с тоническими рефлексами детки ходили ?шею делали , утолщение какой то там складки ( почерк такой, что я ногой лучше напишу, разобрать не могу ), но врач говорит что это свидетельство о том что была травма, но без смещения и тд..разные врачи ставили нам разные диагнозы, синдром мышечной дистонии был среди них...и как с этим бороться ? Тонус у нас все ещё есть, именно в плечевом отделе сильнее, а так бегать уже пытается...

Оффлайн Евгения КаминскаяАвтор темы

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #57 : 09 Июня 2016, 00:04:02 »
@Люська, я в шоке)) решила перечитать все же о рефлексах и именно про этот пишут, что дети с невыраженным именно этим рефлексом могут избежать серьезных проблем с неврологией, типа попадают в диагнозы ммд, что сейчас у нас и стоит ...значит реально может быть он!!! Офигеть просто,я была уверенна просто что мы его погасили ...пошла читать как гасить...спасибо Вам!!!

Оффлайн Люська

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #58 : 09 Июня 2016, 12:22:22 »
@Евгения Каминская, врачи как я уже писала выше,могут увидеть только если рефлекс выраженный, а когда он слабо выражен и только в определенной позе,и только периодически,то поймать его сможете только вы,тк вы наблюдаете за ребенком постоянно.

Кстати,он может усилится даже от усталости,от боли,от болезни. Смотришь,вроде нет уже,мыслишь,ну наконец-то погасили,а стоит заболеть той же простудой,и он тут как тут,опять вылезает...Гасить надо постоянно,даже во сне,укладывать спать в определенной позе.
У нас асиметричный шейный,так мы даже кушаем в определенной позе и носим на руках тоже в определенной позе,то есть все время гасим...но он такая зараза,все равно периодически вылезает.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Евгения КаминскаяАвтор темы

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #59 : 09 Июня 2016, 12:58:37 »
@Люська, да, похоже Вы правы((( он у нас вызывается именно в одной позе, и то когда мелкую что то беспокоит, или перевозбужденна. Вчера в хорошем настроение поймала её- не вызывался, а вот под вечер, псишка нас накрыла и снова здрасьте ...А тогда видимо зубы ещё давали , вот он и выражался сильнее...единственное что хорошо, что именно этот, вроде как не приводит к гпубой неврологи, а ммд у нас уже стоит , но естественно мечтаем и его снять до школы хотя б, потому что он обещает поведенческие проблемы и речевые, так что будем заниматься. А ,, фехтовальщик,, у нас до 4 месяцев выраженный был, потом ушёл, и мы сразу освоили повороты, поднялись на выпрямлениям руки...бабинского и моро тоже держались долго ...особенно моро, до 6-7 где- то. Все гасили, да недогасили видимо. Вспоминаем рефлоксонормолизующую гимнастику...ещё раз спасибо за ответ!