Автор Тема: Рецидивирующий афтозный стоматит  (Прочитано 42975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Майорова1985Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рецидивирующий афтозный стоматит
« Ответ #15 : 20 Декабря 2015, 21:29:58 »
разве у винилина нет противопоказания - детский возраст?
про винилин я тоже в инструкции прочла, что противопоказанием является детский возраст. Но вроде как это из—за аллергических реакций. В общем, не знаю. Сегодня пару раз помазала— на мой взгляд, примерно тот же эффект, что от мази виферон. Ну не знаю— может, ошибаюсь. Но по ощущениям именно так. При этом виферон ребенок переносит абсолютно спокойно, а от винилина бегал. Возможно, пошла какая—то аллергическая реакция. Может, жжение.... Наверное, в итоге я все—таки дождусь приема педиатра и уточню про винилин. Вообще говоря, с этими противопоказаниями все очень мутно. Они бывают по разным причинам, и надо с толковым врачом это обсуждать...

Оффлайн Ирина Майорова1985Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рецидивирующий афтозный стоматит
« Ответ #16 : 20 Декабря 2015, 21:39:24 »
все—таки гомеопатия вам помогает? А может мне кто—нибудь пояснить, что такое классическая и не классическая гомеопатия и в чем разница? Мы вот планируем после январских праздников пойти к педиатру—настроэнтерологу—гомеопату. Я почему—то тоже активно двигаюсь в сторону гомеопатии.
а вот еще вопрос к мамочке, у которой у сына 12 лет афтозный стоматит. А вы пытались по анализам найти причину? Хоть что—то вообще нашли у ребенка, за что можно уцепиться в плане появления стоматита? Иммунологи хоть какое—то лечение назначали? И как вообще он у вас появился? В общем, иниересуют все—все подробности. Ну хоть как—то можнл избавиться от этой гадости—то? Почему она возникает, хотелось бы знать...
а что вам сейчас гомеопат назначает? Я чисто для справки. Я понимаю, что 2 года и 13 лет— это два совершенно разных возраста.
@Мечты Сбываются!,
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 22:05:22 от NAB »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Рецидивирующий афтозный стоматит
« Ответ #17 : 20 Декабря 2015, 22:01:12 »
@Ирина Майорова1985, когда пишите пост где есть вопрос к кому-то конкретно - лучше всего при ответе нажать Ник в ответ на постах под ответом (нужного вам пользователя). Вот как сейчас вам. Тогда в верхней части форума человек увидиь в своем профиле сто есть упоминания его и зацдет в нужную тему по ссылке. Это быстрее даст ответ - форум большой тем много все все не читают.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ирина Майорова1985Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рецидивирующий афтозный стоматит
« Ответ #18 : 20 Декабря 2015, 22:08:46 »
@NAB, спасибо за подсказку, буду именно так теперь и делать:)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Рецидивирующий афтозный стоматит
« Ответ #19 : 20 Декабря 2015, 22:11:39 »
@NAB, спасибо за подсказку, буду именно так теперь и делать:)
;D ттт
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рецидивирующий афтозный стоматит
« Ответ #20 : 20 Декабря 2015, 22:47:47 »
@Ирина Майорова1985, гомеопат назначает индивидуальное лечение (1 конституционный препарат) у каждого оно свое не от возраста зависит, а от состояния организма, так работают классики, их лечение не направлено на прямую борьбу со стоматитом, оно направлено на налаживание процессов в организме, а с этим должно придти и улучшение по волнующим проблемам (у каждого свои)
я пишу что я надеюсь на улучшение, но срок у нас еще небольшой чтоб делать какие то выводы, мы совсем недавно начали лечиться и много других проблем помимо стоматита, поэтому наше лечение будет долгое и нудное так обещала гомеопат еще и потому что мы избегаем быстрх терапий, поэтому я сделала акцент на более мягком хоть и длительном лечении


не классики работают как и обычные врачи только лечат не лекарствами, а гомеопатией, т.е назначают не один как у классика, а горсть гомеопатических средств, они работают с симптомами, а не с причиной в основном хотя уверять могут и в обратном

анализы у нас особо ничего не показывают небольшое хроническое воспаление, никаких герпесов и цмв, мазок непосредственно из афты показывает только огромные титры эпидермального стафилококка , который как я почитала является частью нормальной флоры и становится агрессивным только при общем снижении иммунитета причем сильном

лечили нас стандартно я ж писала антибиотики, противовирусные, пробиотики и пр. в нашем случае зачастую от лечения было хуже и никогда не лучше

появился стоматит в 11 месяцев, причина скорее всего в общем снижении иммунитета, здесь форум специфический и помимо таких болячек есть более основные, у моего ребенка была родовая травма соответственно реанимация , куча антибиотиков сразу после рождения, скорее всего тогда и подорван был иммунитет
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ирина Майорова1985Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рецидивирующий афтозный стоматит
« Ответ #21 : 22 Декабря 2015, 02:31:35 »
@Мечты Сбываются!,  спасибо за подробный ответ! я тоже настроена морально на длительное лечение, хоть и хочется порой побыстрее:)

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Рецидивирующий афтозный стоматит
« Ответ #22 : 22 Декабря 2015, 13:22:11 »
Дюфликан и все его аналоги от другой формы стоматита.Для нас это тоже  проблема актуальна ,солнышко аппарат купили им пользуемся.

Оффлайн Ирина Майорова1985Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рецидивирующий афтозный стоматит
« Ответ #23 : 29 Декабря 2015, 17:27:38 »
@anna1979k, а что это за препарат- солнышко? про дифлюкан я уже все прочла, нам он не подходит.

Оффлайн Ирина Майорова1985Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рецидивирующий афтозный стоматит
« Ответ #24 : 29 Декабря 2015, 17:31:12 »
@Мечты Сбываются!, мы сегодня сдали кучу очередных анализов, в том числе большую панель на пищевую непереносимость. и очень любопытно: выяснилось, что у нас куча аллергенов к молоку, сыру, йогурту и банану. а сын у меня кисломочку и сыры ест достаточно в большом количестве. все-таки наш педиатр в этом была права: один из путей решения нашей проблемы- в гастроэнтерологии. но я, если честно, жо сих пор пребываю в шоке. никаких видимых аллергических реакций на эти продукты у нас нет. в моем представлении аллергия- это когда сыпь какая-нибудь, диатез... я и не подозревала, что у аллергии много форм проявления. в общем, анализы нам позкинули кучу информации для размышления, после праздников побежим к нашему педиатру разбираться дальше.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рецидивирующий афтозный стоматит
« Ответ #26 : 29 Декабря 2015, 18:16:03 »
у нас куча аллергенов к молоку, сыру, йогурту и банану

да это может быть и проявлением аллергии, но увы это не наш случай мы были долго на строгой БГБК диете, одно время даже на суперстрогой только капуста и рис и тем не менее на стоматит это не повлияло
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ирина Майорова1985Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рецидивирующий афтозный стоматит
« Ответ #27 : 30 Декабря 2015, 18:46:58 »
@Мечты Сбываются!, а вы сдавали анализы на пищевую непереносимость? Или вы просто на диете были, без анализов? У вас какие—то были показания по пищевой непереносимости? Просто, например, что касается глютена, то на него у нас показатели в пределах нормы, плэтому какая—нибудь безглютеновая диета, если бы мы ее приедерживались, была бы вообще ни о чем в нашем случае. Нужно же по идее исключать то, на что идет непереносимость. У нас, как оказалось, непереносимость молока, сыра всех видов, банана и кисломолочки. А мы едим это в больших количествах. Не знаю пока что, как скорректированное питание повлияет на наш стоматит, потому что, строго говоря, мы только первый день без этих продуктов:) но дай Бог— может, повезет. В любом случае если ребенок не усваивает эти продукты, они явно ему не на пользу, а значит, надо их исключить... сдали еще анализы на целиакию, вот ждем результатов.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рецидивирующий афтозный стоматит
« Ответ #28 : 30 Декабря 2015, 19:14:24 »
@Ирина Майорова1985, сдавали, у нас непереносимость курицы и ее продуктов, цитрусовые
не выявлено аллергии на овсянку, кукурузу, молочные продукты, при том что на овсянку у нас отек квинке, на кукурузу крапивница, а на глютеновые продукты атопический дерматит

эти панели на аллергены не всегда правдоподобны, даже дорогостоящие анализы (тест ИМУПРО) отправляемые в немецкую (если не ошибаюсь) лабораторию тоже не всегда информативны по опыту общения со сдававшими родителями
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ирина Майорова1985Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рецидивирующий афтозный стоматит
« Ответ #29 : 30 Декабря 2015, 19:56:59 »
@Мечты Сбываются!, интересно, а почему тау? Почему неправдоподобны? Потому что плохо делают такие анализы? Зависит еще, где сдавать. Наша педиатр сказала, кстати, что панели на пищевые аллергены не во всех лабораториях хорошо делают. Из московских лабораторий она посоветовпла Габричевского, Мечникова и Эфис. Делали в Эфисе. А вот инвитро, она сказала, не умеют делать такие анализы. Но это я с ее слов передаю— мне что сказали, я то и цитирую.