Автор Тема: Какой центр реабилитации нужен нашим детям?  (Прочитано 11818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какой центр реабилитации нужен нашим детям?
« Ответ #15 : 17 Декабря 2015, 19:35:44 »
Александр, добро пожаловать! Почитайте схожую тему на этом форуме, возможно, информация пригодится https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=4175.0


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Аннанет

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Идеальный реабилитационный центр
« Ответ #16 : 30 Августа 2017, 01:17:16 »
Всем всего доброго!
Я не нашла такой темы и прошу админов, если эта тема должна быть в болталке- то все- таки оставить ее здесь. В этом разделе ее большее количество заметит, а она очень важна!
Я очень прошу родителей высказать своё мнение: какие реабилитационные центры необходимы нашим детям. Речь не идёт о коммерческом узком центре для дцп!
Почему возник такой вопрос? Я живу в Хабаровске, регион не имеет ни одного комплексного центра для детей инвалидов, все небольшие центры разрозненны и несовременны, многие вынуждены летать на запад ( запал России или Европу) или восто( Китай, Корея)для реабилитации своих детей. Или бегать по городу к разным специалистам, на разные процедуры, теряя время и комплекс реабилитации.

Поэтому мы написали петицию президенту и местным властям о необходимости стороительства центра в нашем регионе. Такого, как на западе нашей страны. Но в процессе обсуждения выяснилось, что и на западе а может и воодбе в мире таких центров, как нам нужен нет!

Кратко: реабилитационный центр из трёх составляющих: медицинская, педагогическая и социальная. Центр в котором ведут ребёнка почти с рождения и до 20-25 лет, годами добиваясь результата, где составляется индивидуальная программа и выполняется там же, где будет собрана статистика и результаты реабилитации и социальной адаптации всех детей инвалидов. И такие центры должны быть в столице каждого региона. Ребёнок там почти живет, но с родителем. До трёх дет уходя домой только ночевать и на редкие выходные, далее- как возможность будет, при центре и школа и сад для детей не способных посещать обычные сады.

Это те мысли, которые в процессе обсуждения высказывали родители Хабаровска. Но необходимо выслушать всех! Поэтому я пишу сюда- на главный форум особенных детей.

Я прошу отбросить сейчас весь пессимизм, денежные вопросы и неверие, что такие центры могут быть. Времена меняются и мы их меняем- люди. Чтобы построить центры, которые нужны нам - ролителям и нашим детям, нужно знать а какие центры нам нужны?????

Тут важно мнение каждого, поэтому прошу вашего мнения, прошу задуматься над проектом и высказаться: вам нужны такие центры и какие именно нужны если да и если нет, то почему.

Спасибо большое!
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С