Автор Тема: Левосторонний гемипарез,как жить  (Прочитано 24758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стас А.

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #45 : 08 Февраля 2013, 19:46:53 »
Всем форумчанам, мамам и папам здравствуйте !
 мы из Оренбурга.
Нашей дочери 11 месяцев. Диагноз : ДЦП (легкой формы)
плохо движется и работает левая рука и нога.
оф диагноз : перинатальное ( ишемически - гипоксическое ) поражение головного мозга. Киста (13 мм) в правой теменной доли, левосторонний спастический гемипарез.
Кто сможет подскажите что делать с таким диагнозом ? Лечимся в своей местной областной больнице, делаем массаж и ЛФК... Думаем поехать в Германию... Как думаете есть смысл ? может у кого есть подобный опыт... За любую подсказку буду оч благодарен. Храни Бог Вас и Ваших Близких.
C уважением Стас

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #46 : 19 Февраля 2013, 12:41:44 »
Девочки, вы меня поражаете! Стыдно, что ребенок ДЦПшка! А не стыдно, что у вас, что то с головой не так, раз вы так говорите? Что это безграничная ГЛУПОСТЬ стыдится СВОЕГО ребенка!!!!Вы считаете, что бог наказал Вас дав малыша, у которого ножка в тонусе? Не гневите Бога!!!!! Просите прощения и РАДУЙТЕСЬ, что у вас живой, практически здоровый ребенок!  Радуйтесь каждому достижению, каждому прожитому дню!Мать не имеет право такое думать и говорить! Вы должны мыслить позитивно. Вас нужно в реабилитационку, чтобы вы посмотрели на мам, которые борятся до последнего за очень тяжелых детей..... Вам нужно посмотреть на детей, которые имея диагнозы тетрапарез, мастера спорта и одаренные дети России,  которые с рождения по 10 часов в сутки РАБОТАЮТ- ЛФК, массажи, занятия, боль-чтобы жить рядом с нами, чтобы ходить в школу  и т.д. Я горжусь нашими детками и мамами, которые их поднимают! Дай Вам бог, мои дорогие! Мы верим в каждого из Вас!!!

Оффлайн nephrits

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #47 : 19 Февраля 2013, 21:00:25 »
Каждый раз, когда очередной прогноз по поводу чего ребенок делать "никогда не будет" не оправдывается, педиатр мне говорит: "Что Вы хотите, медицина - не точная наука!"

Оффлайн nephrits

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #48 : 19 Февраля 2013, 21:04:28 »
Девочки, вы меня поражаете! Стыдно, что ребенок ДЦПшка! А не стыдно, что у вас, что то с головой не так, раз вы так говорите? Что это безграничная ГЛУПОСТЬ стыдится СВОЕГО ребенка!!!!Вы считаете, что бог наказал Вас дав малыша, у которого ножка в тонусе? Не гневите Бога!!!!! Просите прощения и ? АДУЙТЕСЬ, что у вас живой, практически здоровый ребенок!  ? адуйтесь каждому достижению, каждому прожитому дню!Мать не имеет право такое думать и говорить! Вы должны мыслить позитивно. Вас нужно в реабилитационку, чтобы вы посмотрели на мам, которые борятся до последнего за очень тяжелых детей..... Вам нужно посмотреть на детей, которые имея диагнозы тетрапарез, мастера спорта и одаренные дети ? оссии,  которые с рождения по 10 часов в сутки ? АБОТАЮТ- ЛФК, массажи, занятия, боль-чтобы жить рядом с нами, чтобы ходить в школу  и т.д. Я горжусь нашими детками и мамами, которые их поднимают! Дай Вам бог, мои дорогие! Мы верим в каждого из Вас!!!
1. Просто в ? оссии нет чего-то в сознании людей, и действительно часто стыдятся, и не только родители, а и прочие родственники...  Конечно, печатльно это все, но за 1 день это, видимо, не переменить. ..
2. Сегодня была в Церкви, попалась книжка с такой фразой "Каждый физический недостаток - печать избранности"

Оффлайн anna1997

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #49 : 01 Июня 2013, 19:21:07 »
сыну год и3мес сегодня поставили диагноз дцп левосторонний гемипарез до последнего надеялась что это просто гипертонус мышц но увы врач с равнодушным видом заявила ДЦП И ОНО НЕ ЛЕЧИТСЯ я в отчаянии за что почему именно у нас я ведь не курю не пью и родила вроде не сильно поздно в 26 лет больше не буду рожать. наверно что то в жизни делала не так раз боженька решил так меня наказать...
Согласна диагнос тот еще но знаете мне поставили такой диагнос в 3 года тогда я удивлялась почему меня считают не такой как все?????? Почему я должна ездить по больницам, лежать в больницах когда другие дети прыгают, бегают и ведут нормальный образ жизни??? со временем я поняла этот диагноз помог мне стать сильнее и выше других сейчас мне 16 и я не задаю себе таких вопросов потому что я считаю что я не хуже других. Конечно у меня не сняли диагнос, но я научилась жить с ним. Почему я вам это говорю???? Да потому что если бы мама в те времена отказалась от меня или не стала бы меня лечить неизвестно какой бы я была сейчас. И я вам этого желаю не отчаивайтесь жизнь на этом не закончена ваш ребенок сможет ходить в школу, институт, пойти на какую нибудь работу разве не этого вы хотите, а диагнос не приговор-это лишь предупреждения для дальнейших действий. Желаю вам удачи и успеха в будущем.

Оффлайн Elenamama

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #50 : 02 Июня 2013, 11:08:57 »
 Согласна диагнос тот еще но знаете мне поставили такой диагнос в 3 года тогда я удивлялась почему меня считают не такой как все?????? Почему я должна ездить по больницам, лежать в больницах когда другие дети прыгают, бегают и ведут нормальный образ жизни??? со временем я поняла этот диагноз помог мне стать сильнее и выше других сейчас мне 16 и я не задаю себе таких вопросов потому что я считаю что я не хуже других. Конечно у меня не сняли диагнос, но я научилась жить с ним. Почему я вам это говорю???? Да потому что если бы мама в те времена отказалась от меня или не стала бы меня лечить неизвестно какой бы я была сейчас. И я вам этого желаю не отчаивайтесь жизнь на этом не закончена ваш ребенок сможет ходить в школу, институт, пойти на какую нибудь работу разве не этого вы хотите, а диагнос не приговор-это лишь предупреждения для дальнейших действий. Желаю вам удачи и успеха в будущем.[/quote]

 hgr hgr hgr ,,, ,,, ,,,


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #51 : 02 Июня 2013, 20:25:11 »
Ножку неправильно ставит?

Юль, честно, мне бы ваши проблемы. ppp

Правы, кто пишет "почитайте здешние истории". У вас здоровый мальчик, просто ему надо немного помочь. У вас все будет хорошо. А врачам голову оторвать блин за их "это не лечится". (Все не выходит из головы история мамы из Краснодара, которая убила своего малыша, после того как врач сказал, что у него гидроцефалия и он будет овощем всю жизнь... Доброго доктора по-моему даже не наказали).

Дополню. У меня с дочкой в садик ходил мальчик с гемипарезом. Когда нам, мамам, об этом сказали, мы обалдели. Потому что мы не видели никаких отклонений.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 20:32:16 от CogitoErgoSum »

Оффлайн юлия1984Автор темы

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #52 : 09 Июля 2013, 03:43:25 »
здравствуйте! давно я не писала. Спасибо Вам за поддержку мне очень помогли ваши сообщения! Нам сейчас 2 года 8 месяцев. Хочу поделиться нашими успехами : во первых с интеллектом речью у нас все хорошо! с ножкой благодаря ортопедической обуви все очень даже неплохо ходит бегает можно даже сказать практически незаметно что левая ножка слабее правой (а год назад было сильно заметно что он ногу подволакивает) . но вот с ручкой дела  хуже совсем ею не пользуется если не напоминаешь. делаем  массажи озокерит лфк улучшения конечно есть может руку наверх поднять, взять небольшой предмет , может даже с конфетки обвертку снять  wer . А когда ходит держит левую руку согнутой в локте незнаю что с этим сделать и еще не может снимать штанишки трусики чтоб пописять но мы будем стараться учиться и все у нас получится ! Второго ребенка я так и не решилась родить. Мне очень стыдно за свои слова год назад что я стестняюсь  своего сына в данный момент все хорошо я очень люблю своего сына и мне наплевать кто что скажет . Через месяц собираемся в садик и очень сильно надеюсь что к школе нам все таки снимут инвалидность и я приложу к этому все свои усилия!

Оффлайн диана нурлановна

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #53 : 20 Июля 2013, 10:36:29 »
добрый день. меня зовут Диана, и сын Ерасыл, сыну поставили диагноз  ДЦП гемипарез левой стороны, и МРТ показало что киста есть, вот с тех пор 3 раза в больнице лежали в неврологии, массажи делали на иглотерапию ходили но  ручка так же левая ничего ни держит а ножка укорочение есть,,, даже не знаю какие еще методы лечение подскажите очень не хотелось б чтоб отставал от сверстников, хочет играть с большой игрушкой и не может одной рукой держать и нервничает,,,, ему сейчас 1 год 1мес, помогите подскажите

Оффлайн Elenamama

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #54 : 20 Июля 2013, 11:09:31 »
добрый день. меня зовут Диана, и сын Ерасыл, сыну поставили диагноз  ДЦП гемипарез левой стороны, и МРТ показало что киста есть, вот с тех пор 3 раза в больнице лежали в неврологии, массажи делали на иглотерапию ходили но  ручка так же левая ничего ни держит а ножка укорочение есть,,, даже не знаю какие еще методы лечение подскажите очень не хотелось б чтоб отставал от сверстников, хочет играть с большой игрушкой и не может одной рукой держать и нервничает,,,, ему сейчас 1 год 1мес, помогите подскажите

здравствуйте, попробуйте начать заниматься на шведской стенке, пусть руками держится за перекладины, а сам при этом сидит у вас на коленях, используйте для начала три-четыре ступеньки, на верхней будет висеть на руках, на нижней опираться и т.д. главное чтобы пальцы обхватывали ступеньку и большой пальчик был на верх направлен  ;D.

Оффлайн диана нурлановна

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #55 : 20 Июля 2013, 12:12:46 »
спасибо конечно,,, но у нас локтевые конечности напряженные и ручка левая  полностью не выпрямляется,,,  и от того и кажется короче,,, попробуем заниматься на шведской стенке,,,,, спасибо

Оффлайн Lolly

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #56 : 03 Октября 2015, 19:49:23 »
добрый день. меня зовут Диана, и сын Ерасыл, сыну поставили диагноз  ДЦП гемипарез левой стороны, и МРТ показало что киста есть, вот с тех пор 3 раза в больнице лежали в неврологии, массажи делали на иглотерапию ходили но  ручка так же левая ничего ни держит а ножка укорочение есть,,, даже не знаю какие еще методы лечение подскажите очень не хотелось б чтоб отставал от сверстников, хочет играть с большой игрушкой и не может одной рукой держать и нервничает,,,, ему сейчас 1 год 1мес, помогите подскажите

здравствуйте, попробуйте начать заниматься на шведской стенке, пусть руками держится за перекладины, а сам при этом сидит у вас на коленях, используйте для начала три-четыре ступеньки, на верхней будет висеть на руках, на нижней опираться и т.д. главное чтобы пальцы обхватывали ступеньку и большой пальчик был на верх направлен  ;D.

Оффлайн Diana16

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #57 : 19 Мая 2017, 12:27:07 »
сыну год и3мес сегодня поставили диагноз дцп левосторонний гемипарез до последнего надеялась что это просто гипертонус мышц но увы врач с равнодушным видом заявила ДЦП И ОНО НЕ ЛЕЧИТСЯ я в отчаянии за что почему именно у нас я ведь не курю не пью и родила вроде не сильно поздно в 26 лет больше не буду рожать. наверно что то в жизни делала не так раз боженька решил так меня наказать...

Здравствуйте! У нас с вами похожая история. Мне 26 лет.  Сыну 10 месяцев. Нам поставили ДЦП левосторонний гемипарез. Когда услышала этот диагноз не могла поверить что у меня сын будет инвалидом. Не могу взять в себя в руки и жить дальше. Слезы льются рекой. Муж говорит что я к сыну начала относится по другому. Ненавижу себя и виню в произошедшим. Помогите советом. Какое узи необходимо сделать для того чтобы выявить причину?

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #58 : 20 Мая 2017, 16:46:17 »
МРТ или КТ - более информативные методы диагностики, чем УЗИ. Плюс хороший невролог, который подберет лечение и реабилитацию. А пугаться и съедать себя не стоит. ЭТО уже случилось, скорее всего по вине врачей (как здесь у многих бывает), поэтому нужно все силы направить на лечение.
Спаси Господи!