Автор Тема: Моя запутанная история  (Прочитано 12756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя запутанная история
« Ответ #45 : 27 Декабря 2015, 10:53:05 »
@Анастасия86, нам 11 мес сегодня исполнилось. Физика в нас вроде в норме,ходит с поддержкой, только тонус мышц слабый.В игрушки играет,пирамидку начал собирать. А вот понимания речи нет,просьбы не выполняет,слов нет,лепет только((( А у вас сейчас какие умелки?

Оффлайн Анастасия86Автор темы

Re: Моя запутанная история
« Ответ #46 : 27 Декабря 2015, 20:24:04 »
@ТаминаTamina, у нас несколько противоположенная ситуация: хуже физика. На данный момент ползаем по пластунски, ноги при этом практически не задействованы, начали вставать на колени и садится на них, буквально вчера начали вставать у опоры, правда не всегда на пятку, чаще на носки, ходим за две ручки, эти продвижения начались у нас после того как начали заниматься по Муромову. У нас плохо с координацией и равновесием, постоянно куда-то заваливаемся. Касательно понимания: понимает что обращаюсь к ней, понимает "нельзя", но порой проявляет характер и делает что-либо наоборот. Что ещё из "умственных" умелок: собираем/разбираем пирамидку, играет с интерактивными игрушками: понимает что нужно нажимать на кнопочки, знает некоторых животных, показывает что ей один годик, машет "привет" и "пока". Говорит не очень много, из постоянного: папа, баба, да, бах, кы (кыса), лопочет на своём, но порой такое ощущение что говорит с кашей во рту (волнуюсь по этому поводу). Занимаемся по Доману, вижу интерес когда показываю карточки. После НГ летим в Челябинск в Сакуру, надеюсь что умелок прибавится, по крайней мере очень верю в это. Подскажите, а Вы как занимаетесь, куда обращались?

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя запутанная история
« Ответ #47 : 28 Декабря 2015, 09:53:58 »
@Анастасия86, У нас тоже такая физика была месяца до 8ого, так же ползал на животе( с месяц),без ног почти,носочки эти,перекрест ног,нестойкая опора и плохое равновесие. Диагнозы такие же,только у нас еще гиэ стояло.В специальных реа центрах мы не лежали, только в больнице раз неврологической. Должны были сейчас еще лечь,но мест не оказалось lllh Лечимся медикаментозно, массажи,бассейн. Прогресс попер после курса цереброзилина(пополз на животе в 7 мес),а после остеопата (второго,первый шарлатан какой-то попался)-сразу как-то пополз нормально,встал и тд. Сейчас ему уже только дай волю-топает за ручку, держась за большую машинку,стул вперед себя толкает.Равновесие тьфу тьфу стало вроде норм(перестал падать и заваливаться). По умственному вы нас превосходите,того что вы умеете,мы нет,разве что пирамидку соберет,и то,я кольца подаю. Опять же,может это я виновата, что как-то особо надо заниматься с ним..Может вы мне подскажете,как можно развить интеллект?  Карточки Домана мы тоже смотрим,только интереса мало. Переключает внимание. Вроде не глупый, а вот понимания нет Т_Т Куда-то поехать у нас нет возможности на реабилитацию, но мы живем в Новосибирске, буду искать тут к годику развивающие центры. Вроде бы должна быть бесплатная лекотека. Буду узнавать..
С кашей во рту у нас вроде так же,лепет, тоже буду долбить этот вопрос,логомассажы может нужны.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 10:03:24 от ТаминаTamina »

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя запутанная история
« Ответ #48 : 28 Декабря 2015, 10:26:57 »
@Анастасия86, А вы в лекотеку не ходите?

Оффлайн Анастасия86Автор темы

Re: Моя запутанная история
« Ответ #49 : 28 Декабря 2015, 12:18:49 »
@ТаминаTamina, я сама из Новосибирска) шесть лет назад переехала в Норильск. По поводу развития интеллекта, как-то особенно не занимаюсь, все стандартно: читаю книги, постоянно разговариваю, включаю детские песенки, развиваем мелкую моторику (перебираем всякие мелочи, рисуем, точнее мажем по бумаге пальчиковыми красками). В лекотеку не ходим, у нас такого просто напросто нет, как и остеопата, к сожалению. Тамина, поделитесь координатами остеопата, мы в мае летим в Новосибирск, хотела как раз поискать остеопата.

Оффлайн Анастасия86Автор темы

Re: Моя запутанная история
« Ответ #50 : 11 Мая 2016, 11:09:16 »
Всем привет! Делюсь последними событиями. В плане физики особых изменений у нас нет: ползаем, встаём у опоры, немного топаем у опоры. Но! Перестали ходить за ручки, хотя делали это с большой охотой. Сейчас же падает на колени и начинает возмущаться. Ничего не могу понять... Может у кого-то было нечто похожее? Поделитесь, пожалуйста!
Ещё: сейчас на море, будем здесь до конца июня, надеюсь пойдёт на пользу, но вот отказ от ходьбы начался именно по прилёту сюда. Может аклиматизация так действует?
И ещё вопрос: записались на конец июля на реабилитацию в ЦНМТ (Новосибирск). Поделитесь кто там был впечатлениями, пожалуйста. Заранее всем спасибо за ответы!

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя запутанная история
« Ответ #51 : 11 Мая 2016, 16:54:32 »
@Анастасия86, Может характер показывает, психует,что-то не нравиться.. Мой подобно делает(падает на колени, корточки, на попу, и возмущается) когда что-то не по его или не пускают куда-то, берут за руку и ведут, когда он не хочет.

Оффлайн Анастасия86Автор темы

Re: Моя запутанная история
« Ответ #52 : 11 Мая 2016, 17:41:38 »
@ТаминаTamina, добрый день! Возможно. Надеюсь в скором времени пройдёт. Как ваши успехи?

Оффлайн ЕваПолина

Re: Моя запутанная история
« Ответ #53 : 11 Мая 2016, 17:53:03 »
@Анастасия86,
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=37477.855
Это ссылка на теремок девочки из Новосибирска, они несколько курсов прошли в ЦНМТ
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Анастасия86Автор темы

Re: Моя запутанная история
« Ответ #54 : 11 Мая 2016, 18:25:34 »
@ЕваПолина, спасибо огромное!

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя запутанная история
« Ответ #55 : 13 Мая 2016, 18:37:23 »
@Анастасия86, Здравствуйте! нам 1.3 уже, обычный малыш, ни слова не говорит только  еще, "мама" иногда только,и на своем лепечет, речь понимать недавно начал (что-то показывать, исполнять)(( С остеопатом связывались?

Оффлайн Анастасия86Автор темы

Re: Моя запутанная история
« Ответ #56 : 13 Мая 2016, 21:11:04 »
@ТаминаTamina, обязательно заговорит, все будет хорошо! Нет, пока не связывалась. Вспоминаю с каким трудом мы прошли курс мануальной терапии и не могу решиться, хотя нужно...

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя запутанная история
« Ответ #57 : 14 Мая 2016, 09:00:30 »
@Анастасия86, Надеюсь).А что было на этих курсах,что у вас с трудом они прошли? Я просто не знаю.

Оффлайн Анастасия86Автор темы

Re: Моя запутанная история
« Ответ #58 : 14 Мая 2016, 12:07:59 »
Мы проходили зимой реабилитационный курс в Сакуре (Челябинск), и одной из процедур была мануальная терспия, это воздействие руками на мышцы, суставы, с одной строны некоторые приемы похожи на массаж, но по факту это сложное воздействие. В общем я так предполагаю, что действия мануальщика и остеопата в чем то схожи. Ребенку было очень больно и истерики на каждой процедуре были неописуемые, вот и страшновато

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя запутанная история
« Ответ #59 : 14 Мая 2016, 19:57:36 »
@Анастасия86, Я у мануальщика не была, но говорят, что остеопатия-это как мануальная терапия, но намного мягче и нет грубой силы и резкости. Мы были на приеме не помню сколько времени, по-моему мин 40, сыну больно не было, максимум неприятно, тогда он плакал(например, когда врач с лицом работал, палец в рот засовывал), и не нравилось спокойно лежать, приходилось держать и отвлекать игрушками. Но в целом, никаких истерик. Еще и совет даст по поводу чего либо. Я тоже ходила к ней со своим остеохондрозом, чуть не заснула на кушетке) Я не рекламирую, просто рассказываю. Кладешь ребенка на нее, держишь и врач спокойно работает с головой, немного с грудной клеткой,тазом если что вдруг. Конечно, жалко ребенка, и я с ним плакала,когда ему больно было на массаже,например, ну а куда деваться, для благих целей, зато у него теперь кругленькая, аккуратная головка, он ходит и в принципе, все в срок.