Автор Тема: Ошибка врачей-расплата родителей  (Прочитано 7681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAMA MATVEJАвтор темы

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #15 : 12 Декабря 2015, 09:00:08 »
я пока еще не работаю.сыну нет 3х лет и сижу официально в декрете.а работа у меня такая, что не смогу я отпрашиваться...очень большой объем документации обработать надо...да и коллектив змеиный рой!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #16 : 12 Декабря 2015, 09:51:49 »
@MAMA MATVEJ, Милая в кучу себя соберите! Самое плохое это когда хоронишь своего ребёнка! А когда он жив... Можно горы свернуть! У вас есть муж, поддержка мужа не мало важно. Живите, любите, занимайтесь с ребёнком. Сколько время есть всё на ребёнка. Мужа подключайте! Гимнастика, массаж, логопед.. Тут тонны информации. Только держите себя в руках. Вы мать! Ребёнку нужна сильная мама!
Плюньте на всех вокруг! Это ваш ребёнок!

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн anna8916

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #17 : 12 Декабря 2015, 19:51:40 »
Здравствуйте, у нас с Вами пожожая ситуация, мой сын пошел в 1,3. Но ходит хорошо уже в свои 1,5 года не качается. У нас тоже нет речи совсем, только слоги. Бью тревогу с 8 месяцев. Уже у 3х логопедов были. В 8 месяцев прошли курс таблеток и лого массажа появились слоги ма-ма-ма, ба-ба-ба. Раньше вообще согласных не было, тоже только а и ы, как у вас, я очень беспокоилась. От нас логопеды не отказывались, я говорила что ребенок много перенес и помогать надо, нас брали без проблем. Сейчас тонус во рту хороший, он начал языком цокать, даже звук р появился. Но никак до него не дойдет как говорить. На своем та та та в основном, но порой разные слоги вылетают но очень мало говорит даже на своем лепете, только когда ему надо что-то, а так мычит. В книжках пальцем показывает, правда иногда ладонь оттопырит и так тычет а то 2 пальцами, ну хоть пытается, в дали жеста указательного нет.  Много чего знает формы животные, части тела, на одинаковых предметах цвета хорошо показывает, сортирует по форме и цвету. Говорят ждите, и тоже сил ждать уже нет.
А вам кто-нибудь тонус в ротике смотрел, у нас до того как не начали лого массаж делать и слогов-то не было. Как малыш ориентируется, выполняет ли просьбы? Может вам попробовать его жестам учить или по картинкам я уже задумываюсь об этом для нас. А логопеды говорят, что жесты нужны, сначала идет жест а за ним привязывается слово.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #18 : 12 Декабря 2015, 20:26:25 »
@anna8916, конечно учите жестами, посмотрите видео "понималка, первые жесты" и ещё, уделите большое внимание, развитию мелкой моторике  и артикуляционной гимнастике, занимайтесь каждый день.

Оффлайн anna8916

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #19 : 12 Декабря 2015, 20:34:26 »
@Yaana, Спасибо, мы давно понималку смотрим. Мне все логопеды и неврологи говорят заговорит.  Тьфу, тьфу, тьфу не сглазить. Но я все равно переживаю и перестраховываюсь. Микрополяризацию прошли 1 курс, пока особо нет эффекта, но будем продолжать.  Я к тому может  не стоит так отчаиваться. Вдруг прорвет еще 2,9 все-таки не 5 лет. Говорят если ребенок все понимает то заговорит. А то что ходит не уверенно, так это не самое главное в жизни, и с такой походкой можно хорошо жизнь прожить.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #20 : 12 Декабря 2015, 20:36:26 »
Здравствуйте

Здравствуйте! Хочу Вас поддержать, у Вас все не так плохо, Ваш ребёнок большой молодец!
Хотела спросить по поводу речи, что у ребёнка с пониманием речи? Выполняет просьбы, показывает на картинках?
И я думаю, Вам лучше дефектолога поискать. И как выше советовали, проверить и тонус и пройти логомассаж.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #21 : 12 Декабря 2015, 20:39:42 »
@anna8916, у вас он в таком возрасте что отсутствие речи просто еще вариант возрастной нормы. Есть дети кто уже говорит, есть- неговорящие пока.
Желаю что бы все было хорошо и думали как бы он немного помолчал!@@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн anna8916

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #22 : 12 Декабря 2015, 20:44:58 »
@NAB,  Спасибо большое! У нас просто с артикуляционной гимнастикой туго, и у зеркала учила и так постоянно говорю чтобы повторял, но кроме как за совой дуть ничего не повторяет, смотрит на меня и смеется, или максимум во рту поводит языком без звука, убилась уже с этим моментом.
У нас с речью очень туго, нам еще в 4 месяца влепили задержку пред речевого развития. Он тогда вообще молчал не звал криком даже. Подвижек мало как-то все делаю, а только звуки пробиваются, чудес все нет, к сожалению.
Спасибо за теплые слова.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #23 : 12 Декабря 2015, 20:48:19 »
@anna8916, да действительно, если понимает речь - то заговорит. Но только, что это будет, за речь? Я проблемы заметила в 1,4, все мои премянники в 1,6 неплохо болтали, а мой к 1,4 произносил все 15слов, и то, с натяжечкой, так нас и тянули до 3х лет, каждый раз, дотягивая до нормы. А в 3г дизартрия. Ведь изначально было понятно, что плохо с речью, зачем тянуть? Отмахиваться, мол заговорит. Заговорить то мы заговорили, но как? В 4,6 стертая  дизартрия и думаю до школы будем заниматься с логопедом, если ещё и не первые года в школе захватим.
Так что не упускать ни одного дня. Вы молодцы, что прошли уже массаж, мы в 3г только первый прошли.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #24 : 12 Декабря 2015, 20:51:25 »
@anna8916, по поводу артик.гимнастики, поищите, есть упражнения для тех, кто не повторяет. Я как-то натыкалась, там с помощью чупа-чупса.

Оффлайн anna8916

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #25 : 12 Декабря 2015, 20:56:48 »
@Yaana,  Спасибо за поддержку. Я не против к логопеду сколько угодно ходить. Он сейчас большой, один курс прошли еще занятий 7 в реабилитационном центре, а потом через 2 недели не дался логопеду кричал дуриной, она только тонус посмотрела сказала, попозже приходить. Может через пару месяцев снова попробуем. Тонус в норме говорят, во рту все хорошо пока массаж не нужен, при хорошем тонусе он может навредить так сказали. С чупа-чупсом поищу обязательно, спасибо большое за совет!
Это не моя тема а автора, мне неудобно, что тут мою проблему обсуждают.
Спасибо всем за советы, пишите в личку, пожалуйста, чтобы автора не обижать.

Оффлайн MAMA MATVEJАвтор темы

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #26 : 13 Декабря 2015, 10:56:55 »
я живу в маленьком городке и деффектолога у нас нет,была просто на консультации в областной больнице Белгород.ребенок все понимает,все жестами рассказывает,стихи учим с ним...я говорю он жестами стишок повторяет..слышит хорошо..проверяли много раз,но речь не идет.а на счет тонуса на языке я только от вас и узнала девочки,никто не смотрел и не говорил о нем ничего,скажите кто смотрит тонус(невролог,логопед или деффектолог?)В обл. больнице диффектолог очень хорошая скинула мне на флешку кучу занятий по артик.гимнастике и мн.др.занимается каждый вечер..но ему это не особо нравиться..пытаюсь заинтересовать в виде игры..

Оффлайн Елена747

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #27 : 13 Декабря 2015, 11:09:21 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!ПИШУ ВСЕМ ВСЕМ МАМАМ И ПАПАМ У КОТОРЫХ БЕДА  ДЦП!!ЭТО БЫЛА МОЯ ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ...ПРОТЕКАЛА ХОРОШО ОТЕКАЛИ НОГИ ТОЛЬКО,НО ГИНЕКОЛОГ ГОВОРИЛА МЕНЬШЕ ПЕЙ И ПИТЬ ПОЧЕЧНЫЙ СБОР..+ВИТАМИНЫ.РОДИЛА В СРОК 39НЕД.РОЖАЛА САМА...РОДИЛА БЫСТРО ..СХВАТКИ НАЧАЛИСЬ В 4 ВЕЧЕРА РОДИЛА В 21-50.СХВАТКИ БЫЛИ ТЕРПИМЫЕ.ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ У МЕНЯ ПОДНЯЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ И РЕБЕНКА НА НОЧЬ МНЕ НЕ ДАЛИ,ПРИНЕСЛИ ТОЛЬКО УТРОМ.НАЧАЛАСЬ ЖЕЛТУШКА В РОДДОМЕ,НО ВАС ВЫПИСАЛИ И СКАЗАЛИ ,ЧТОБ ДОМА ЛЕЧИЛИСЬ..ЛЕЧИЛИСЬ,НО ЭФФЕКТА НЕ БЫЛО,ЛЕЖАЛИ В ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ -РЕЗУЛЬТАТА ТОЖЕ НЕ БЫЛО,В ИТОГЕ В ОБЛАСТНОЙ НАМ СБИЛИ БИЛЛИРУБИН ЗА 2НЕД ДО 20.ВСЕ  БЫЛО ХОРОШО..РЕБЕНОК СИДЕЛ НАЧАЛ ХОДИТЬ ОПИРАЯСЬ НА СТЕНЫ ИЛИ МЕБЕЛЬ..В ХОДУНКАХ И ПРЫГУНКАХ ПРЯМ ЛЕТАЛ..НАСТАЛ НАМ ГОД...А ОН НЕ ИДЕТ И ВСЕ..НУ ВСЕ ХОРОМ ...МОЛ ВРЕМЯ НЕ ПРИШЛО..ТУТ 1,2М. ОН НЕ ИДЕТ..ПРОПИСАЛИ ПАНТОГАМ И ЦЕРАКСОН НЕВРОЛОГ..ПРОПИЛИ..ЭФФЕКТА НОЛЬ!Я В КРИКАМИ ВЫБИЛА НАПРАВЛЕНИЕ В ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ..И ТАМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ПЕРИНАТАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС..ЛЕГЛИ НА ЛЕЧЕНИЕ В 1,8МЕС.Т.К. ТАМ ОЧЕРЕДЬ.В ИТОГЕ ЛЕЧАЩИЙ ДОКТОР ОБЕЩАЛА ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО..ВЫЛЕЧИМ И ВСЕ В ЭТОМ РОДЕ ...НО ВРЕМЯ ШЛО А СЫН НЕ ГОВОРИЛ И ПРОДОЛЖАЛ ПЛОХО ХОДИТЬ...ТЕПЕРЬ НАМ 2Г .9М. ОН НЕ ГОВОРИТ ПЛОХО ХОДИТ..ДИАГНОЗ ДЦП ПОСТАВИЛИ МЕСЯЦ НАЗАД И ОТПРАВИЛИ НА ИНВАЛИДНОСТЬ...Я ПРОДОЛЖАЮ ЛЕЧЕНИЕ..ВЫБИВАЮ САНАТОРИИ...НО СИЛ МОИХ НЕТ..ПЛАЧУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...И ВИЖУ СТРАДАНИЕ СЫНА КОТОРЫЙ ХОЧЕТ СО СВЕРСТНИКАМИ БЕГАТЬ И ИГРАТЬ..А НЕ МОЖЕТ...И СМОЖЕТ ЛИ???!!РАССКАЖИТЕ У КОГО КАКИЕ СИТУАЦИИ...ПРОСТО ХОЧЕТСЯ КАКИХ ТО ТЕПЛЫХ СЛОВ..ПУСТЬ ДАЖЕ ОТ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ..ВЕДЬ ОТ МЕНЯ ОТВЕРНУЛИСЬ ВСЕ...ДААЖЕ МОЯ МАТЬ ГОВОРИТ ЧТО ЛУЧШЕ БЫ АБОРТ СДЕЛАЛА..НО ВЕЛЬ ЭТО МОЯ ЖЕЛАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ..С МУЖЕМ МЕЧТАЛИ И ЖДАЛИ..
КАк свою историю прочла, Точь-в-точь!

Оффлайн Елена747

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #28 : 13 Декабря 2015, 11:10:06 »
я живу в маленьком городке и деффектолога у нас нет,была просто на консультации в областной больнице Белгород.ребенок все понимает,все жестами рассказывает,стихи учим с ним...я говорю он жестами стишок повторяет..слышит хорошо..проверяли много раз,но речь не идет.а на счет тонуса на языке я только от вас и узнала девочки,никто не смотрел и не говорил о нем ничего,скажите кто смотрит тонус(невролог,логопед или деффектолог?)В обл. больнице диффектолог очень хорошая скинула мне на флешку кучу занятий по артик.гимнастике и мн.др.занимается каждый вечер..но ему это не особо нравиться..пытаюсь заинтересовать в виде игры..
И я тоже из Белгорода

Оффлайн Елена747

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #29 : 13 Декабря 2015, 11:20:42 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!ПИШУ ВСЕМ ВСЕМ МАМАМ И ПАПАМ У КОТОРЫХ БЕДА  ДЦП!!ЭТО БЫЛА МОЯ ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ...ПРОТЕКАЛА ХОРОШО ОТЕКАЛИ НОГИ ТОЛЬКО,НО ГИНЕКОЛОГ ГОВОРИЛА МЕНЬШЕ ПЕЙ И ПИТЬ ПОЧЕЧНЫЙ СБОР..+ВИТАМИНЫ.РОДИЛА В СРОК 39НЕД.РОЖАЛА САМА...РОДИЛА БЫСТРО ..СХВАТКИ НАЧАЛИСЬ В 4 ВЕЧЕРА РОДИЛА В 21-50.СХВАТКИ БЫЛИ ТЕРПИМЫЕ.ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ У МЕНЯ ПОДНЯЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ И РЕБЕНКА НА НОЧЬ МНЕ НЕ ДАЛИ,ПРИНЕСЛИ ТОЛЬКО УТРОМ.НАЧАЛАСЬ ЖЕЛТУШКА В РОДДОМЕ,НО ВАС ВЫПИСАЛИ И СКАЗАЛИ ,ЧТОБ ДОМА ЛЕЧИЛИСЬ..ЛЕЧИЛИСЬ,НО ЭФФЕКТА НЕ БЫЛО,ЛЕЖАЛИ В ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ -РЕЗУЛЬТАТА ТОЖЕ НЕ БЫЛО,В ИТОГЕ В ОБЛАСТНОЙ НАМ СБИЛИ БИЛЛИРУБИН ЗА 2НЕД ДО 20.ВСЕ  БЫЛО ХОРОШО..РЕБЕНОК СИДЕЛ НАЧАЛ ХОДИТЬ ОПИРАЯСЬ НА СТЕНЫ ИЛИ МЕБЕЛЬ..В ХОДУНКАХ И ПРЫГУНКАХ ПРЯМ ЛЕТАЛ..НАСТАЛ НАМ ГОД...А ОН НЕ ИДЕТ И ВСЕ..НУ ВСЕ ХОРОМ ...МОЛ ВРЕМЯ НЕ ПРИШЛО..ТУТ 1,2М. ОН НЕ ИДЕТ..ПРОПИСАЛИ ПАНТОГАМ И ЦЕРАКСОН НЕВРОЛОГ..ПРОПИЛИ..ЭФФЕКТА НОЛЬ!Я В КРИКАМИ ВЫБИЛА НАПРАВЛЕНИЕ В ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ..И ТАМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ПЕРИНАТАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС..ЛЕГЛИ НА ЛЕЧЕНИЕ В 1,8МЕС.Т.К. ТАМ ОЧЕРЕДЬ.В ИТОГЕ ЛЕЧАЩИЙ ДОКТОР ОБЕЩАЛА ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО..ВЫЛЕЧИМ И ВСЕ В ЭТОМ РОДЕ ...НО ВРЕМЯ ШЛО А СЫН НЕ ГОВОРИЛ И ПРОДОЛЖАЛ ПЛОХО ХОДИТЬ...ТЕПЕРЬ НАМ 2Г .9М. ОН НЕ ГОВОРИТ ПЛОХО ХОДИТ..ДИАГНОЗ ДЦП ПОСТАВИЛИ МЕСЯЦ НАЗАД И ОТПРАВИЛИ НА ИНВАЛИДНОСТЬ...Я ПРОДОЛЖАЮ ЛЕЧЕНИЕ..ВЫБИВАЮ САНАТОРИИ...НО СИЛ МОИХ НЕТ..ПЛАЧУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...И ВИЖУ СТРАДАНИЕ СЫНА КОТОРЫЙ ХОЧЕТ СО СВЕРСТНИКАМИ БЕГАТЬ И ИГРАТЬ..А НЕ МОЖЕТ...И СМОЖЕТ ЛИ???!!РАССКАЖИТЕ У КОГО КАКИЕ СИТУАЦИИ...ПРОСТО ХОЧЕТСЯ КАКИХ ТО ТЕПЛЫХ СЛОВ..ПУСТЬ ДАЖЕ ОТ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ..ВЕДЬ ОТ МЕНЯ ОТВЕРНУЛИСЬ ВСЕ...ДААЖЕ МОЯ МАТЬ ГОВОРИТ ЧТО ЛУЧШЕ БЫ АБОРТ СДЕЛАЛА..НО ВЕЛЬ ЭТО МОЯ ЖЕЛАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ..С МУЖЕМ МЕЧТАЛИ И ЖДАЛИ..
КАк свою историю прочла, Точь-в-точь!
Но хочу вам сказать , что не так то уж и плохо все. Мне кажется все наладиться без всяких врачей. Многих они на ноги поставили?!? Ездят бедные мамы по всему свету, а дети как сидели в колясках  , так и сидят! Улучшение появляются благодаря занятиям. и любовь упорство родителей! а не докторам.