Автор Тема: Воспитание "чужих" детей.  (Прочитано 20455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаIIIАвтор темы

Воспитание "чужих" детей.
« : 04 Сентября 2016, 13:30:52 »
а вам не давали в детстве затрещину чужие мамы или папы?
Меня выдрал за ухо злой незнакомый дядька, за очень опасную игру. Но если бы про это узнали бы мои родители, то выдрали бы еще раз и не за ухо  op
Сама, собственноручно выставила на остановки из троллейбуса двух матерящихся девиц лет 10, им делали замечания, а они и огрызались в добавок. Взяла за шкирки и вывела. И оставила стоять на остановке. Стояли молча с широко открытыми глазами и только лупали ими. Во я сука, тетка ЗЛАЯ  i5t !!!
А еще раз стоят около школы две мелкие (лет по 11-12) и демонстративно курят. (А мимо идут мамочки/бабушки забирать младшеньких из школы, и я иду забирать мелкую. ) Вот подхожу к курилкам, забираю бычки и тушу. Одна завозмущалась, типа права не имею, а вторая заплакала.... pgcv  Вот и опать я тетка злая  довела ребенка до слез. 
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2016, 13:43:25 от ИринаIII »

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #1 : 04 Сентября 2016, 13:52:31 »
@ИринаIII, ну это до первогл столкновения с их родителями вы такая смелая. Потому что курят не курят, иатерятся не матерятся, это НЕ ВАШИ  дети, и по закону вы не правы. Хотя по морали может быть. А еще иногда полезно за собой следить, праведно ли вы во всем себя ведете.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ИринаIIIАвтор темы

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #2 : 04 Сентября 2016, 15:48:12 »
@ИринаIII, ну это до первогл столкновения с их родителями вы такая смелая. Потому что курят не курят, иатерятся не матерятся, это НЕ ВАШИ  дети, и по закону вы не правы. Хотя по морали может быть. А еще иногда полезно за собой следить, праведно ли вы во всем себя ведете.
Это МОЁ дело! Хамство должно пресекаться ОБЩЕСТВОМ! Если подобное хамье будет тыкать в Вас и Вашего ребенка пальцем, то кто Вас от этого защитит или оградит? Милиция? Родители этих "ОНИжеДет(и)ей?" Или ОБЩЕСТВО?

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 910
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ortg31f8dadot2a2bltkhm04c3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #3 : 04 Сентября 2016, 15:57:33 »
@ЗояПтицына, @ИринаIII,

Юля, Ира - вы говорите об абсолютно разных вещах.

Ударить или как тут писали "дать затрещину" - это одно. Совершенно не допустимое.

 И сделать замечание, приструнить, осудить их поступок - это совсем другое.  Ира делала именно это. Она им сказала, что они не правы и так поступать нельзя.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #4 : 04 Сентября 2016, 15:58:45 »
а вам не давали в детстве затрещину чужие мамы или папы?
Меня выдрал за ухо злой незнакомый дядька, за очень опасную игру. Но если бы про это узнали бы мои родители, то выдрали бы еще раз и не за ухо  op
Сама, собственноручно выставила на остановки из троллейбуса двух матерящихся девиц лет 10, им делали замечания, а они и огрызались в добавок. Взяла за шкирки и вывела. И оставила стоять на остановке. Стояли молча с широко открытыми глазами и только лупали ими. Во я сука, тетка ЗЛАЯ  i5t !!!
А еще раз стоят около школы две мелкие (лет по 11-12) и демонстративно курят. (А мимо идут мамочки/бабушки забирать младшеньких из школы, и я иду забирать мелкую. ) Вот подхожу к курилкам, забираю бычки и тушу. Одна завозмущалась, типа права не имею, а вторая заплакала.... pgcv  Вот и опать я тетка злая  довела ребенка до слез.
Я не знаю, какая Вы мама, скорее всего, очень хорошая!
Но управленец Вы, извините, как минимум, неэффективный.
Если бы Вы поступили так с моими детьми, я бы Вас серьезно наказал!
Никто, кроме меня, моей жены и наших крестных не имеет права прикасаться к моим детям!

Есть другие безобидные способы заставить любого ребенка соблюдать нормы социального сосуществования.

Вы нарушили кучу прав человека, регламентированных законодательством РФ, как минимум, а, значит, совершили противоправные действия, преступления, короче говоря. И тяжесть их усугубляется тем, что совершили Вы их относительно детей!

Оффлайн ИринаIIIАвтор темы

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #5 : 04 Сентября 2016, 16:29:59 »
Но управленец Вы, извините, как минимум, неэффективный.
Ни одной минуты не управленец!!!
Я не била Вашего ребенка, а отняла у него сигарету. Если Вы придете ко мне на "разборки", то я извинюсь перед Вами, Вашим ребенком и предложу  компенсацию, в виде пачки сигарет, которые ... сами решите что с ними делать.  efy


Оффлайн АринаМ

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #6 : 04 Сентября 2016, 16:33:28 »
А если бы,я узнала,что моя дочь,в столь юном возрасте курит,даже трудно представить,что бы было.Так что я согласна с  ИринаIII,и ничего за рамки выходящего,она не сделала.И может если бы неравнодушных людей было бы побольше,то не было бы такого беспредела и детской жестокости.Хамство должно присекаться на корню.И если родители не могут правильно научить  везти себя,то тогда их и будут учить чужие неравнодушные дяди и тети.И учить так как умеют,кто подзатыльником,а кто словом.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #7 : 04 Сентября 2016, 16:44:39 »
Но управленец Вы, извините, как минимум, неэффективный.
Ни одной минуты не управленец!!!
Я не била Вашего ребенка, а отняла у него сигарету. Если Вы придете ко мне на "разборки", то я извинюсь перед Вами, Вашим ребенком и предложу  компенсацию, в виде пачки сигарет, которые ... сами решите что с ними делать.  efy
Кстати, детки эти делали (в случае с сигаретами) нечто незаконное, и рядом со школой, и откуда они это взяли, в их возрасте нельзя покупать это... Наверно, следовало б вызвать участкового или инспектора какого-ниб, но разбираться они будут только в идеале (скорее не будут), искать продавца, который продал и тд. Саш @A-Gusew, , вот тебе приятнее узнать об этом от неравнодушного человека, от инспектора или вообще не знать??? (а в данном случае, это еще и плохой, ужасный пример на младшеклассников)
Ты понимаешь, чтобы было больше порядка, должно быть больше неравнодушных людей (не проходящих мимо людей), которые предпринимают действия.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ИринаIIIАвтор темы

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #8 : 04 Сентября 2016, 17:04:12 »
Если бы Вы поступили так с моими детьми, я бы Вас серьезно наказал!
Дополню чуть:
Я сделала все правильно, если  Ваш ребенок Вам рассказал, что тётька отобрала сигарету и плакал не о потерянной сигарете, а о том, что придется рассказать обо всем папе (не честно же умалчивать свои плохие поступки, даже если после этого пропишут витамин Р по всей попе )!!! Или Если рассказал, за что вывели из транспорта, и пришлось иди пешком (и много думать!!!).
Вы уверены,что пришли бы ко мне с претензией поняв реальную картину произошедшего ?
Только не переворачивайте все с ног на голову. 


Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #9 : 04 Сентября 2016, 17:24:46 »


Но управленец Вы, извините, как минимум, неэффективный.
Ни одной минуты не управленец!!!
Я не била Вашего ребенка, а отняла у него сигарету. Если Вы придете ко мне на "разборки", то я извинюсь перед Вами, Вашим ребенком и предложу  компенсацию, в виде пачки сигарет, которые ... сами решите что с ними делать.  efy
Кстати, детки эти делали (в случае с сигаретами) нечто незаконное, и рядом со школой, и откуда они это взяли, в их возрасте нельзя покупать это... Наверно, следовало б вызвать участкового или инспектора какого-ниб, но разбираться они будут только в идеале (скорее не будут), искать продавца, который продал и тд. Саш @A-Gusew, , вот тебе приятнее узнать об этом от неравнодушного человека, от инспектора или вообще не знать??? (а в данном случае, это еще и плохой, ужасный пример на младшеклассников)
Ты понимаешь, чтобы было больше порядка, должно быть больше неравнодушных людей (не проходящих мимо людей), которые предпринимают действия.

Юль, не надо ничего накручивать, ИМХО.
Кого везти в общественном  транспорте, а кого нет - прописано в правилах проезда. Контроль за исполнением этих правил лежит на водителе и контролерах. И тот и другой могут спокойно, без затрещин, "за ухо", "за шкирку" решить конфликт, а при необходимости задержать хулигана и вызвать органы правопорядка.
Вот и потребуйте ОТ НИХ исполнения своих обязанностей.
Да, я тоже бы попытался остановить разбушевавшуюся молодежь, но применять бы силу не стал - уж очень не равные силы, мягко говоря...

Такая же ситуация и со школой - есть дирекция, администрация, гороно, на худой конец. Обращайтесь.

Приветствую, если Ирина сообщит мне, промолчу, опустив глаза, если она даже накричит на меня и обвинит в "плохом воспитании" ребенка, извинюсь, а дома проведу "воспитательную беседу" со своим ребенком.
Но, САМ!!! И никому не позволю применять силу (как бы она не выражалась в скользком слове "пресечение") относительно моего ребенка!

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #10 : 04 Сентября 2016, 17:34:27 »


А если бы,я узнала,что моя дочь,в столь юном возрасте курит,даже трудно представить,что бы было.Так что я согласна с  ИринаIII,и ничего за рамки выходящего,она не сделала.И может если бы неравнодушных людей было бы побольше,то не было бы такого беспредела и детской жестокости.Хамство должно присекаться на корню.И если родители не могут правильно научить  везти себя,то тогда их и будут учить чужие неравнодушные дяди и тети.И учить так как умеют,кто подзатыльником,а кто словом.

Ариночка, согласитесь, что "неравнодушие" и "насилие" несколько разные вещи.

"Учить" - пожалуйста, сделать замечание - необходимо, даже тон можно выбрать такой, чтобы эти сигареты вовнутрь сами залезли...
Но руки, будьте любезны, держать в карманах.

И "детская жестокость", как и "малолетние преступники" проявляются, как правило, не от "равнодушия общества", а от насилия, которому любой ребзь, даже наши особята, будут противопоставлять тоже насилие.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #11 : 04 Сентября 2016, 17:41:00 »
@A-Gusew, САш, то есть надо их заснять на телефон??? чтоб пойти к директору (я, кстати, ни разу по историю в транспорте не говорила - зачем ты ее мне приплел? И Нагнетать - не моя стезя)))) или взять за руку  ("за ухо", что насилие) и вести - все это тоже нельзя, и даже спросить у них ФИО нельзя (это если ты и только ты можешь делать замечания своим детям).

Ну, а как уж ты не позволишь делать пресечения , я прям и не знаю. Везде будешь с ними рядом ходить или камеру подвесишь?
Беспорядок будет до тех пор, пока большинству будет всеравно, особенно, если кто кто-то из детей курит, пьет, но не около дверей их подьезда.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #12 : 04 Сентября 2016, 17:46:35 »


Если бы Вы поступили так с моими детьми, я бы Вас серьезно наказал!
Дополню чуть:
Я сделала все правильно, если  Ваш ребенок Вам рассказал, что тётька отобрала сигарету и плакал не о потерянной сигарете, а о том, что придется рассказать обо всем папе (не честно же умалчивать свои плохие поступки, даже если после этого пропишут витамин Р по всей попе )!!! Или Если рассказал, за что вывели из транспорта, и пришлось иди пешком (и много думать!!!).
Вы уверены,что пришли бы ко мне с претензией поняв реальную картину произошедшего ?
Только не переворачивайте все с ног на голову.
Уверен!!!
Я не настолько глуп, чтобы не понять картину произошедшего.
Так же, как и уверен в том, что Вы сделали все именно не "правильно", а "с ног на голову"! Это не имеет никакого отношения к "неравнодушию" - это имеет отношение к "превышению полномочий"! Но даже их, полномочия, Вам никто не давал!

И не надо думать, что матерящиеся и курящие подростки - это результат воспитания в семье, отнюдь. Чаще всего это как раз является реакцией на насилие "неравнодушного общества".

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #13 : 04 Сентября 2016, 18:03:23 »


И не надо думать, что матерящиеся и курящие подростки - это результат воспитания в семье, отнюдь. Чаще всего это как раз является реакцией на насилие "неравнодушного общества".
Да, не Саш, все это от не фиг делать, и от того, что ты хошь быть крут (хотя по сути еще очень глуп)... а где там связь в мною привереденных твоих фразах - это не понятно, приведи, пожалуйста, пример.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #14 : 04 Сентября 2016, 18:08:44 »


И не надо думать, что матерящиеся и курящие подростки - это результат воспитания в семье, отнюдь. Чаще всего это как раз является реакцией на насилие "неравнодушного общества".
Да, не Саш, все это от не фиг делать, и от того, что ты хошь быть крут (хотя по сути еще очень глуп)... а где там связь в мною привереденных твоих фразах - это не понятно, приведи, пожалуйста, пример.

Не, Юль, процитированный тобой абзац, это не лично к тебе - к теме разговора.

А к тебе вопросик: ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ХОЧЕТ БЫТЬ КРУТ?