Автор Тема: Воспитание "чужих" детей.  (Прочитано 20519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lewinirina

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #540 : 12 Января 2019, 22:23:52 »
Что можно сказать тем, кто смотрит, пялится? Я уже не знаю, не нахожу слов.(
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Интроверт

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #541 : 12 Января 2019, 22:26:47 »
И я не знаю....тут никак ничего не исправиться. Смотрят м будут смотреть ((
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Такая

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #542 : 12 Января 2019, 22:28:17 »
Если чужой взрослый при ребенке говорит заберу,это значит,что мир ребенка переворачивается. Мама,самый главный человек,представитель, адвокат,защитник, вдруг оказывается совсем не этим всем,ну, если она молчит... оказывается, любой человек, если захочет, может взять и забрать,вот просто взять и забрать,и мама ничего не сделает,не при делах,нет больше у ребенка ни тыла надёжного,ни защитника. Кто-то сразу заплачет,у кого-то от ужаса,а это ужас,невыносимый для детской психики, сразу всё провалится в подсознание,ну и как потом отразится... по-разному.
Как то в магазине одна тётка тоже сказала что заберет сейчас сына, я ей спокойным тоном Забирайте. Обратно за деньги приму, за ваши. Ну женщина с чувством юмора оказалась, слава богу. А так не переживаю о душевном состоянии ребёнка, когда так говорят, потому что на незнакомых ему фиолетово.
Блин, вот я не смогу при своём ребёнке сказать - забирайте и хамить при своём ребёнке как то не хочется .. 
А чего хамить.Тут же сказать своему ребенку"Я никогда не позволю, чтобы тебя кто-то забрал."
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #543 : 12 Января 2019, 22:39:57 »
Мои оба на посторонних лучше реагируют.  Поэтому не всегда вмешательство зло.
Я сама была очень послушная,  но может таки пару раз было эти "заберу"  . Никакой особой психотравмы не получила. Для здоровой адекватной психики это не может быть травмой.  Но и ребенок со здоровой психикой фортели при людях отмачивать не будет.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #544 : 12 Января 2019, 22:47:03 »
Что можно сказать тем, кто смотрит, пялится? Я уже не знаю, не нахожу слов.(

Я или не реагирую  вообще, или молча мимо прохожу. Если уж совсем затягивается рассматривание ))) то просто произношу фразу "Иди дальше спокойно". Но то ли это бывает редко, тьфу-тьфу, то ли внимание не обращаю.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Онлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #545 : 12 Января 2019, 23:16:17 »
Если чужой взрослый при ребенке говорит заберу,это значит,что мир ребенка переворачивается. Мама,самый главный человек,представитель, адвокат,защитник, вдруг оказывается совсем не этим всем,ну, если она молчит... оказывается, любой человек, если захочет, может взять и забрать,вот просто взять и забрать,и мама ничего не сделает,не при делах,нет больше у ребенка ни тыла надёжного,ни защитника. Кто-то сразу заплачет,у кого-то от ужаса,а это ужас,невыносимый для детской психики, сразу всё провалится в подсознание,ну и как потом отразится... по-разному.
Как то в магазине одна тётка тоже сказала что заберет сейчас сына, я ей спокойным тоном Забирайте. Обратно за деньги приму, за ваши. Ну женщина с чувством юмора оказалась, слава богу. А так не переживаю о душевном состоянии ребёнка, когда так говорят, потому что на незнакомых ему фиолетово.
Блин, вот я не смогу при своём ребёнке сказать - забирайте и хамить при своём ребёнке как то не хочется .. 
А чего хамить.Тут же сказать своему ребенку"Я никогда не позволю, чтобы тебя кто-то забрал."
Согласна, что надо говорить, что-то типо "кто же вам отдаст, самим нужен(на)" . Но и тогда роль мамы как защитника/надёжного тыла не страдает.

Оффлайн Такая

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #546 : 12 Января 2019, 23:29:19 »
Мои оба на посторонних лучше реагируют.  Поэтому не всегда вмешательство зло.
Я сама была очень послушная,  но может таки пару раз было эти "заберу"  . Никакой особой психотравмы не получила. Для здоровой адекватной психики это не может быть травмой.  Но и ребенок со здоровой психикой фортели при людях отмачивать не будет.
Хм, похоже на "меня батя бил и чё, человеком вырос" ммм
Может быть травмой,и трехлетка со здоровой но недозрелой ( и это норма)психикой может отмачивать.
« Последнее редактирование: 13 Января 2019, 00:01:06 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Алёна063

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #547 : 12 Января 2019, 23:30:17 »
Если чужой взрослый при ребенке говорит заберу,это значит,что мир ребенка переворачивается. Мама,самый главный человек,представитель, адвокат,защитник, вдруг оказывается совсем не этим всем,ну, если она молчит... оказывается, любой человек, если захочет, может взять и забрать,вот просто взять и забрать,и мама ничего не сделает,не при делах,нет больше у ребенка ни тыла надёжного,ни защитника. Кто-то сразу заплачет,у кого-то от ужаса,а это ужас,невыносимый для детской психики, сразу всё провалится в подсознание,ну и как потом отразится... по-разному.
Как то в магазине одна тётка тоже сказала что заберет сейчас сына, я ей спокойным тоном Забирайте. Обратно за деньги приму, за ваши. Ну женщина с чувством юмора оказалась, слава богу. А так не переживаю о душевном состоянии ребёнка, когда так говорят, потому что на незнакомых ему фиолетово.
Блин, вот я не смогу при своём ребёнке сказать - забирайте и хамить при своём ребёнке как то не хочется .. 
А чего хамить.Тут же сказать своему ребенку"Я никогда не позволю, чтобы тебя кто-то забрал."
Согласна, что надо говорить, что-то типо "кто же вам отдаст, самим нужен(на)" . Но и тогда роль мамы как защитника/надёжного тыла не страдает.
я обычно говорю не лезте к чужим детям!знаю для моего ребь такие доброходы череватыиновым витком истерики.А иногда говорю не отстаните  щяс полицию вызову!мы не советском союзе живем!
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Такая

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #548 : 12 Января 2019, 23:46:53 »
Если чужой взрослый при ребенке говорит заберу,это значит,что мир ребенка переворачивается. Мама,самый главный человек,представитель, адвокат,защитник, вдруг оказывается совсем не этим всем,ну, если она молчит... оказывается, любой человек, если захочет, может взять и забрать,вот просто взять и забрать,и мама ничего не сделает,не при делах,нет больше у ребенка ни тыла надёжного,ни защитника. Кто-то сразу заплачет,у кого-то от ужаса,а это ужас,невыносимый для детской психики, сразу всё провалится в подсознание,ну и как потом отразится... по-разному.
Как то в магазине одна тётка тоже сказала что заберет сейчас сына, я ей спокойным тоном Забирайте. Обратно за деньги приму, за ваши. Ну женщина с чувством юмора оказалась, слава богу. А так не переживаю о душевном состоянии ребёнка, когда так говорят, потому что на незнакомых ему фиолетово.
Блин, вот я не смогу при своём ребёнке сказать - забирайте и хамить при своём ребёнке как то не хочется .. 
А чего хамить.Тут же сказать своему ребенку"Я никогда не позволю, чтобы тебя кто-то забрал."
Согласна, что надо говорить, что-то типо "кто же вам отдаст, самим нужен(на)" . Но и тогда роль мамы как защитника/надёжного тыла не страдает.
я обычно говорю не лезте к чужим детям!знаю для моего ребь такие доброходы череватыиновым витком истерики.А иногда говорю не отстаните  щяс полицию вызову!мы не советском союзе живем!
https://m.vk.com/photo-106185429_456242357?list=album-106185429_242635095#comments
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн ell

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #549 : 13 Января 2019, 00:27:35 »
У нас аутизм достаточно не слабый и самый такой настоящий, в 3 года свалился около светофора по середине дороги, лежал, орал и ногами долбил. А так как силы у таких детей много, плюс зимняя одежда я его замучилась поднимать. Подошла одна женщина и строгим голосом сказала ребенку-Это что еще такое! Ну быстро вставай! Или сейчас с собой заберу! Вскочил как миленький, хотя до этого мои уговоры и просьбы не слышал из-за своего ора, и покорно рядом со мной пошел. Я этой женщине на тот момент благодарна не знай как была. И спасибо ей большое сказала. Ни кто мне нечего не высказал, что мама я никака я..в три года аутиста не особо видать, тем более многие дети таким поведением грешат.
Про это... Может я конечно не так поняла и дело было не на проезжей части...
А так если ситуация с ребенком кажется угрожающей, по-моему надо постараться помочь, если нет, то вмешиваться не стоит.

Да была такая ситуация..лежал можно сказать на проезжей части. И женщину мне тогда не послать хотелось, а расцеловать.. Потому что это было нужное вмешательство в нужное время. На чужого человека  ребенок лучше среагировал, чем на родного человека. Он и до сих пор в чужом помещение с чужими людьми ведет себя  намного лучше, чем дома. Прекрасно соображает где  и с кем можно расслабиться и не изображать из себя прекрасного ребенка. Больше таких ситуаций  не было и нет, я сто лет не встречаю людей кто бы лез ко мне с советами или делал бы мне замечания как матери, ну если не считать завуча в школе, ей простительно.

Оффлайн Киноманка

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #550 : 13 Января 2019, 07:42:00 »
Как то в магазине одна тётка тоже сказала что заберет сейчас сына, я ей спокойным тоном Забирайте. Обратно за деньги приму, за ваши. Ну женщина с чувством юмора оказалась, слава богу. А так не переживаю о душевном состоянии ребёнка, когда так говорят, потому что на незнакомых ему фиолетово.
Блин, вот я не смогу при своём ребёнке сказать - забирайте и хамить при своём ребёнке как то не хочется .. 
Потому что твои дети воспринимают слова чужих тёток. Мой нет, он слушает только близких к себе людей, а если кому то совершенно постороннему захочется его по воспитывать, то он просто про игнорирует
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #551 : 13 Января 2019, 07:46:45 »
Что можно сказать тем, кто смотрит, пялится? Я уже не знаю, не нахожу слов.(
Был случай, гуляли в парке зимой, динара в коляске, Ринат рядом скачет, навстречу идёт компания молодых девушек, так как дорожка узкая то расзодимся довольно близко друг другу, одна прям голову чуть ли не назад вывепнула глядя на коляску и как раз проходя мимо меня, я поворачиваюсь и прям в лицо спокойно так, ШЕЮ СЕБЕ НЕ СВЕРНИ ТОЛЬКО! причём сказала без тона агрессии в голосе, но надо было видеть изумление на лице девушки. Достало уже за все эти годы, вот и высказала
Шью для особенных деток!

Оффлайн ell

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #552 : 13 Января 2019, 08:11:40 »
@Киноманка,
Младший долго носил шину Виленского из за дисплазии суставов, гуляли тоже в ней. практически не снимали. Гуляем с мужем, ребенок в коляске в шине. Одна женщина в возрасте голову прямо в коляску засунула. Я в шоке..ну смотри..зачем голову то засовывать к ребенку. Муж громко сказал-По голове бы дать, чтобы не повадно было.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #553 : 13 Января 2019, 08:41:02 »
Здесь ранее до обсуждения писали про теток которые лезут. ,mm ЭТО Я. Я лезу. Но я лезу не к мамам, а к детям.  pooo Кому рожи корчу кому подмигиваю, кому страшным тоном говорю что здесь плакать нельзя, бывало и пыталась украсть (когда вижу что дети убегают от взмыленной мамы). Зачастую когда переключишь внимание ребенка он перестает капризничать ну или стеснятся начинает он же понимает что на него смотрят. Иногда мамы спасибо говорят, не материл пока не кто
Ну это Вам повезло. Можно нарваться вплоть до вызова полиции. Вы хоть понимаете,если у ребенка аутизм,допустим,а ему страшным голосом сказать что плакать здесь нельзя или попытаться украсть ( wsx) что с ним будет?! А у них на лбу не написано.  Да и впечатлительный трехлетка может на попытку украсть на новый вираж истерики уйти,а может и замолчать конечно,да...ага,"застесняться"...а  потом кошмары с энурезом по ночам иметь как минимум...
Так что я лезу ну что сделаешь не могу быть равнодушной ppp.
и не причинить добро ммм
Я не настоль страшная что от меня прям таки от ужаса писаются и я же к ним не набрасываюсь сейчас заберу поволоку по земле не так подойду и с улыбкой но строго -может со мной пойдешь у меня жить будешь за частую ребенок реагирует нормально, иные соглашаются к смеху мамы, а аутист даже голову не повернет в мою сторону.

Оффлайн кисярыба

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #554 : 13 Января 2019, 10:18:09 »
Если чужой взрослый при ребенке говорит заберу,это значит,что мир ребенка переворачивается. Мама,самый главный человек,представитель, адвокат,защитник, вдруг оказывается совсем не этим всем,ну, если она молчит... оказывается, любой человек, если захочет, может взять и забрать,вот просто взять и забрать,и мама ничего не сделает,не при делах,нет больше у ребенка ни тыла надёжного,ни защитника. Кто-то сразу заплачет,у кого-то от ужаса,а это ужас,невыносимый для детской психики, сразу всё провалится в подсознание,ну и как потом отразится... по-разному.
Как то в магазине одна тётка тоже сказала что заберет сейчас сына, я ей спокойным тоном Забирайте. Обратно за деньги приму, за ваши. Ну женщина с чувством юмора оказалась, слава богу. А так не переживаю о душевном состоянии ребёнка, когда так говорят, потому что на незнакомых ему фиолетово.
Блин, вот я не смогу при своём ребёнке сказать - забирайте и хамить при своём ребёнке как то не хочется .. 
А чего хамить.Тут же сказать своему ребенку"Я никогда не позволю, чтобы тебя кто-то забрал."
Ну примерно так я и представляла ( мне, к счастью ,такого бреда ещё никто не говорил никогда ) , ну или « не слушай эту глупую тетку «  ллл
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!