Автор Тема: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти  (Прочитано 12247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПчёлкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля г.Тольятти
    • Награды
Re: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти
« Ответ #60 : 29 Октября 2014, 20:31:15 »
собрание будет в группе на втором этаже. Вход правее входа в сад "Жираффики" и по лестнице на второй этаж.
Вход на территорию сада со стороны улицы Свердлова.

Оффлайн mitra

Re: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти
« Ответ #61 : 13 Января 2015, 20:14:47 »
Учитывая , что я попала в неприятную ситуацию с организаторами данного садика, советую всем заключать договор сначала, а потом платить деньги за садик. Иначе отстоять свои права не сможете, не считая уже морального ущерба.
Да и если у вашего ребенка рост около 140 см. то вам предложат дневной сон проводить на коврике на полу . слова Марины Борисовны Теряевой.
 

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Re: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти
« Ответ #62 : 14 Января 2015, 05:22:43 »
Организаторы садика, вам случайно не нужна коляска для прогулок? Коляска БК-19, для ДЦП. Получали лет 8 назад, не пользовались. Хранится в гараже. Не крутая  и модная конечно как сейчас у всех, но может вам там вывозить не на чем детей. Или может кому в деревню или на дачу надо? Отдадим. Если, что пишите в личку, я эту тему не читаю.




Оффлайн ПчёлкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля г.Тольятти
    • Награды
Re: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти
« Ответ #63 : 16 Января 2015, 22:02:46 »
Учитывая , что я попала в неприятную ситуацию с организаторами данного садика, советую всем заключать договор сначала, а потом платить деньги за садик. Иначе отстоять свои права не сможете, не считая уже морального ущерба.
Да и если у вашего ребенка рост около 140 см. то вам предложат дневной сон проводить на коврике на полу . слова Марины Борисовны Теряевой.

Наташа, ты совершенно права про договор!
Договор предусматривает не только права, , причём ОБЕИХ сторон, но и их обязанности!
Учитывая, что ситуация неприятна не только тебе, можно ещё долго спорить какая из сторон бОльший моральный ущерб получила. А то как в сказке о Золотой рыбке получается ))))
 Но, к сожалению, в саду нет волшебников, которые  ВСЕ желания родителей исполняют!....Также, как и не быаает в саду кроватей, рассчитанных на деток более 140 см ростом.
Для деток старше 8 лет планируется учебный класс. Сейчас принимают взросленьких исключительно по доброй воле руководства помочь  не только  дошкольникам обрести свой   второй дом, которым действительно становится для наших деток сад!!!!

Моему ребёнку там интересно и он получает удовольствие от нахождении в этом заведении!
Кроме этого у меня освободились руки для решения многих вопросов и появилась возможность соскучиться по дитёнку;) А это не так просто с нашими домоседами-детками)))
« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 22:17:19 от Пчёлка »

Оффлайн mitra

Re: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти
« Ответ #64 : 17 Января 2015, 03:41:40 »
Учитывая , что я попала в неприятную ситуацию с организаторами данного садика, советую всем заключать договор сначала, а потом платить деньги за садик. Иначе отстоять свои права не сможете, не считая уже морального ущерба.
Да и если у вашего ребенка рост около 140 см. то вам предложат дневной сон проводить на коврике на полу . слова Марины Борисовны Теряевой.

Наташа, ты совершенно права про договор!
Договор предусматривает не только права, , причём ОБЕИХ сторон, но и их обязанности!
Учитывая, что ситуация неприятна не только тебе, можно ещё долго спорить какая из сторон бОльший моральный ущерб получила. А то как в сказке о Золотой рыбке получается ))))
 Но, к сожалению, в саду нет волшебников, которые  ВСЕ желания родителей исполняют!....Также, как и не быаает в саду кроватей, рассчитанных на деток более 140 см ростом.
Для деток старше 8 лет планируется учебный класс. Сейчас принимают взросленьких исключительно по доброй воле руководства помочь  не только  дошкольникам обрести свой   второй дом, которым действительно становится для наших деток сад!!!!

Моему ребёнку там интересно и он получает удовольствие от нахождении в этом заведении!
Кроме этого у меня освободились руки для решения многих вопросов и появилась возможность соскучиться по дитёнку;) А это не так просто с нашими домоседами-детками)))


Теперь я буду знать, чтобы накормили , напоили ребенка, предоставили места для дневного отдыха, исполнили свои обещания по индивидуальным занятиям (индивидуальные занятия с моим ребенком не проводились, если не считать одно и то не факт , что оно было, потому что достоверной информации у меня нет) нужны волшебники. Тогда не понятно в чем состоят обязанности садика. Уже и не говорю об ответе на вопрос, что будет с оплатой или сохранением места, когда речь идет не о месяце реабилитации , а о сроке большем, так для этого нужен наверное Гарри Потер , чтоб получить ответ.
А больше всего удивляет, что руководство садика не решает проблемы, а умалчивает, что сотрудники в отчаянье должны сами с родителями в доверительной беседе признаваться , что они не готовы справляться в частности с кормлением моего ребенка.
Интересно добрая воля руководства относится только к нам или все же как ранее было заявлено до 14 лет прописана в уставе? Не люблю , к сожалению добрых  не волшебников, вот и получается что сказка не про золотую рыбку , а про кого -то другого...., потому что в золотой рыбке бабка хоть корыто , да избу получила вначале, а я вот за свои деньги по сути если разобраться ничего, даже разбитого корыта не осталось.
Да, даже за добрую волю нужно нести ответственность!
« Последнее редактирование: 17 Января 2015, 03:53:49 от mitra »

Оффлайн Katy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и сынок Егор
    • Награды
Re: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти
« Ответ #65 : 19 Января 2015, 12:50:48 »
Посещаем сад с самого открытия, я очень довольна! Конечно, первое время и мне и ребенку было трудно, ведь до этого один он ни где не оставался. Но приятная атмосфера, заботливые воспитатели и педагоги радуют наших детей и всем комфортно! Во-первых это прекрасная возможность социализироваться нашим деткам, чего им всегда не хватает, т.к. вынуждены большую часть времени находится дома. Во-вторых есть реабилитация ( занятия с психологом, лфк, массаж и т.д.)
Садик работает всего-то,  2,5 месяца, а уже было проведено два прекрасных праздника. (с угощениями и подарками)
А как довольна я, что хоть не много освободились руки и появилось время для своих дел.

Очень благодарна и признательна, организаторам, нашего сада-школы Солнечный круг за такой проект и за все что они делают, чтобы жизнь наших детей стала лучше и комфортней!
"Каждый день все изменяется к лучшему"

Оффлайн Дадида

Re: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти
« Ответ #66 : 19 Января 2015, 13:17:31 »
девочки ура круто вы уже в сад ходите.а я что то думала еще не открылись.)) здорово молодцы!!! Поздравляю!!!!  ааа ааа ааа ааа ааа эээ Девочки киньте фоток что ли хоть поглазеть.))) hu66 какие спецы там у вас бывают? рассказывайте всё.очень интересно
[/url]

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Re: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти
« Ответ #67 : 25 Января 2015, 18:41:45 »
Организаторы садика, вам случайно не нужна коляска для прогулок? Коляска БК-19, для ДЦП. Получали лет 8 назад, не пользовались. Хранится в гараже. Не крутая  и модная конечно как сейчас у всех, но может вам там вывозить не на чем детей. Или может кому в деревню или на дачу надо? Отдадим. Если, что пишите в личку, я эту тему не читаю.

Девочки, кто знаком с Леной, которая под ником "синичка"? Она написала, что заберет коляску для садика.  Ее на сайте нет с 14 января. Дайте ей знать пожалуйста, что коляску привезли, а то стоит пылится.



Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти
« Ответ #68 : 25 Января 2015, 19:40:28 »
Отдали бы нам коляску) А для садика я бы отдала ходунки. Товарообмен получился бы) Мы то только на колясках, ходить не будем.

Оффлайн marina-tlt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Благодарностей: 1
  • Марина и Коленька
    • Награды
Re: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти
« Ответ #69 : 27 Января 2015, 19:09:37 »
девочки ура круто вы уже в сад ходите.а я что то думала еще не открылись.)) здорово молодцы!!! Поздравляю!!!!  ааа ааа ааа ааа ааа эээ Девочки киньте фоток что ли хоть поглазеть.))) hu66 какие спецы там у вас бывают? рассказывайте всё.очень интересно
Заходите в группу вк http://vk.com/club72839248, там уже много фоток есть)) А здесь я не умею вставлять, может кто выложит.

Оффлайн Настя Star

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти
« Ответ #70 : 27 Февраля 2015, 00:20:14 »
 ВНИМАНИЕ! ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Спешим сообщить вам, что в нашем саду проводит индивидуальные занятия по сенсомоторике Овчинникова Светлана Владимировна — профессиональный психолог, специалист по реабилитации, магистр социальной работы.

Главной составляющей полноценного развития детей является развитие его сенсорной сферы, то есть развитие его восприятия и формирование представлений о внешней среде.
Наша задача дать детям те сенсорные ощущения, которых им не хватает. Целью занятий является компенсация определенных диагнозом нарушений и расстройств чувственной сферы. Занятия проходят в форме игры, ребенок выполняет соответствующие задания, обладающие вестибулярной, проприоцептивной и сенсорной стимуляцией. Создаются ролевые ситуации, в которые вовлекаются различные материалы и игрушки.

До начала занятий проводится предварительная оценка развития ребенка.

Запись по телефону 89278911772, Теряева Марина Борисовна.

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти
« Ответ #71 : 27 Февраля 2015, 01:31:59 »
а можно озвучить образование специалиста?
я давно ищу специалиста по СИ в городе.
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти
« Ответ #72 : 27 Февраля 2015, 01:32:41 »
если специалист стоящий, то готова и в ваш садик даже пойти ради спеца стоящего!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Настя Star

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти
« Ответ #73 : 27 Февраля 2015, 08:58:06 »
а можно озвучить образование специалиста?
я давно ищу специалиста по СИ в городе.

Психолог, реабилитолог, магистр социальной работы - это и есть три диплома об образовании.

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Солнечный круг" сад-школа в Тольятти
« Ответ #74 : 27 Февраля 2015, 09:18:21 »
Настя Star, ну хорошо! а когда на прием прийду - специалист мне предоставит все дипломы?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".