Автор Тема: Наши кошки  (Прочитано 215682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bilberry-10

Re: Наши кошки
« Ответ #2055 : 12 Июля 2019, 10:00:35 »
@Златовласкин, спасибо! Мы её тоже совсем маленькой брали. Поэтому непонятно было. Ну, Гоша тоже на "а" кончается. Так и осталась.


Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #2056 : 12 Июля 2019, 11:37:30 »
Я проращивала все виды травы и для котов и набором и из магазина цветов. Не ест.Иногда спит в ней.
Есть такой вариант накормить кота травой, срывали несколько травинок, мелко крошили ножницами в чашку и добавляли туда еду (мелко порезанную куриную печень или филе) и немного оливкового масла. Вот тогда он ел. По другому - никак. Потому что всю кошачью еду он у нас не ест, вернее может есть, но не наедается, будет орать, типа голодный часами. А если дать больше - верхом выходит.
Ест цветок хлорофиллум, мы уже перестали внимание обращать. Цветок растёт быстро, так что все довольны.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Moonlike

Re: Наши кошки
« Ответ #2057 : 12 Июля 2019, 11:47:30 »
@mamaANNushka,
А возможность дать корма суперпремиум есть?
Они очень сытные, кошкам в день три столовых ложки без верха достаточно. Я на двоих сразу большой мешок на 7 кг беру примерно за 3,5 тысячи - месяца на 4 хватает в среднем.
Вообще, есть еще специальная паста для выгонки шерсти, вроде ее все едят. Мы не пробовали, у нас овес на ура идет у кошек.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Ljna

Re: Наши кошки
« Ответ #2058 : 12 Июля 2019, 12:01:12 »
@Moonlike, фирма корма? Мои 3 кг в месяц сьедают,  после того как на диету посадила


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Moonlike

Re: Наши кошки
« Ответ #2059 : 12 Июля 2019, 12:36:47 »
@Ljna,
Я своим беру GO, но есть и другие корма.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #2060 : 12 Июля 2019, 12:57:32 »
@mamaANNushka, о,моя кошка тоже хлорофитум жрет,с начало листья вылизывает,потом перегрызает. К другим цветам безразлична.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Ljna

Re: Наши кошки
« Ответ #2061 : 12 Июля 2019, 13:13:31 »
@Moonlike, спасибо, посмотрю


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #2062 : 12 Июля 2019, 13:16:54 »
@mamaANNushka,
А возможность дать корма суперпремиум есть?
Они очень сытные, кошкам в день три столовых ложки без верха достаточно. Я на двоих сразу большой мешок на 7 кг беру примерно за 3,5 тысячи - месяца на 4 хватает в среднем.
Вообще, есть еще специальная паста для выгонки шерсти, вроде ее все едят. Мы не пробовали, у нас овес на ура идет у кошек.
Я все имеющиеся перепробовала на коте и постоянно экспериментирую, как только появляются новые. Сухой корм ест только Роял Канин и то не весь. А все марки премиум и суперпермиум вообще не подходит, да ещё и закапывать пытается. Если только пару сухариков с руки, больше из уважения. Влажный корм много какой ест, но сытости не чувствует, может есть даже лёжа, пока не выйдет верхом. Зато натурпродукты - отлично. Съел куриную печенку и полдня сытый. Или 2-3 перепелиных яйца. Или можно крыло куриное замороженое кинуть, пока отмерзнет, почти на день хватит. Тут у него и охота и еда.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Асся

Re: Наши кошки
« Ответ #2063 : 12 Июля 2019, 13:22:52 »
Мы покупаем Grandorf (холистик) с трех месяцев.  Был детский,  сейчас переходим на взрослый.
Изредка даю сырую индейка и кисло молочные продукты.

Нам годик в этом месяце ,mm

Аллергии нет и я его оставила пока ( разговаривала с зпводчицей английских борзых,  у которой еще есть и абиссинские кошки,  она ветеринар по образованию,  считает,  что перейти на натуралка никогда не поздно)

Там в составе есть какие-то растения и клюква.Сейчас сделаю фото ( написано,  что не НЕ содержит пшеницу,  кукурузу,  сою,  курицу и куриный жир,  свеклу и сою,  красители и консерванты)
соль,  сахар)





Во взрослом очень мелко написано ( взяли пока маленький пакетик, трудно снять, чтобы читалось),  но основа похожа.

Есть корм для аллергиков и стерилизованых
« Последнее редактирование: 12 Июля 2019, 22:29:37 от Асся »

Оффлайн Ljna

Re: Наши кошки
« Ответ #2064 : 12 Июля 2019, 13:29:31 »
посмотрела GO, не нашла лечебную линейку
мои сидят на фармине ВетЛ для кастратов, малой ест лечебный Renal
+ любят кое что и со стола)))


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Moonlike

Re: Наши кошки
« Ответ #2065 : 12 Июля 2019, 13:33:48 »
@mamaANNushka,
Имеющиеся в ближайшем зоомагазине или в интернет-магазинах?
У нас в городе половины лучших кормов просто нет в зоомагазинах, потому что люди выбирают попроще и подешевле.
Но если вам удобнее натуралкой кормить - это, конечно каждый выбирает сам. Только я бы витамины добавила, а то у вас явно питание не сбалансировано.

@Ljna,
А что, котики больные у вас?
Мои здоровые, им лечебная ветка не нужна. Едят курицу с фруктами. Обе стерилизованные.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Ljna

Re: Наши кошки
« Ответ #2066 : 12 Июля 2019, 13:38:45 »
@Moonlike, у малого проблема с почками


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #2067 : 12 Июля 2019, 13:47:04 »
@Moonlike, у меня рядом с работой база зоотоваров, там же при них интернет-магазин. Сейчас какие-то японские корма завезли, предложили. Но, думаю, хватит пока соседских и подъездных котов кормами премиум класса кормить)), если мой опять не будет.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Moonlike

Re: Наши кошки
« Ответ #2068 : 12 Июля 2019, 13:55:38 »
@mamaANNushka,
Ну, бывают и такие котики.
У меня когда-то Сонечка Акану отказалась есть, Саммит отказалась, вот Гоу признала.

@Ljna,
Ну тогда надо с ветеринаром посоветоваться. В принципе, из-за того, что холистики очень сытные, кошкам много воды не требуется, поэтому нагрузка на почки небольшая. Основная ведь беда с почками и сухим кормом в том, что надо много воды пить при этом. Но лучше, конечно посоветоваться.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #2069 : 12 Июля 2019, 19:02:22 »
@mamaANNushka, так может перевести на натуру?
Единственное неудобства - кормежка,  когда в отъезде сами.  Но я просто порциями морозила ( смесь порубленое мясо,  под мясом - как мясо,  так и курица,  индейка,  около 1/4 объема крупа варена и овощи,  что кошка ест) .  Порции делаю примерно  на день две.  Даю две,  одну размороженную,  сразу съест,  и мерзлую на потом.
За тучами всегда есть солнце!