Автор Тема: Парапарез  (Прочитано 89084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aστέρι

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #465 : 26 Апреля 2018, 12:47:19 »
@Yar, а как травма шоп может предполагаться или нет? это же не всегда кривошея и это видно, и что там педиатр может увидеть? неврологи и ортопеды, то ничего не видят или не хотят.

есть или нет проблемы, вы только после рентгена узнаете или может сказать например остеопат на приеме. Ходили к остеопату?
При хорошей нсг, первое, что я бы подумала, то проверить шоп, т.к. не может ребенок не из-за чего ходить/стоять на носках, причину надо искать, м.б. конечно и не шоп (но при КС на раз-два шею сворачивают), тогда искать причину дальше.

Я это все пишу не просто так, у нас просто свернутая шея при КС и никто не говорил проверить шоп и проблем не видел, пока я сама не сходила и не сделала рентген.

Оффлайн Yar

Re: Парапарез
« Ответ #466 : 26 Апреля 2018, 14:26:18 »
@Yar, а как травма шоп может предполагаться или нет? это же не всегда кривошея и это видно, и что там педиатр может увидеть? неврологи и ортопеды, то ничего не видят или не хотят.

есть или нет проблемы, вы только после рентгена узнаете или может сказать например остеопат на приеме. Ходили к остеопату?
При хорошей нсг, первое, что я бы подумала, то проверить шоп, т.к. не может ребенок не из-за чего ходить/стоять на носках, причину надо искать, м.б. конечно и не шоп (но при КС на раз-два шею сворачивают), тогда искать причину дальше.

Я это все пишу не просто так, у нас просто свернутая шея при КС и никто не говорил проверить шоп и проблем не видел, пока я сама не сходила и не сделала рентген.
Не предполагалась, потому как я подумать не могла, а на эту мысль никто не подтолкнул даже из врачей.
Это уже вот, после диагноза, информацию ища, наткнулась, что во время кс часто случаются шейные проблемы.
И как раз здесь на форуме об этом написали.

К остеопату записались.

Оффлайн Katerinishna

Re: Парапарез
« Ответ #467 : 07 Февраля 2019, 23:07:34 »
Подскажите, пожалуйста, чем отличается нижний парапарез от спастической диплегии?

Оффлайн koluchka

Re: Парапарез
« Ответ #468 : 07 Февраля 2019, 23:33:09 »
Подскажите, пожалуйста, чем отличается нижний парапарез от спастической диплегии?

Парез- снижение силы и подвижности, плегия- паралич...это если дословно.
Обычно нижний парапарез,это только ноги пострадали, при спастической диплегии и ноги и руки, но ноги хуже чем руки.

Оффлайн Darinaros

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #469 : 21 Апреля 2020, 13:50:32 »
Здравствуйте, у моего мальчишки ставят парапарез по правой стороне, как последствия гигантской арахноидальной кисты. Никуда не могут направить в связи с "самоизоляцией". И я вот задалась вопросом, помимо массажиста, которого я приглашу домой, что ещё лично я могу сделать? Может быть кто-то знает комплексы упражнений, занятия. От невролога ещё слышала про "боботы", но внятного ответа, что это такое, не нашла.
Ребенку 7 месяцев.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #470 : 21 Апреля 2020, 16:16:23 »
@Darinaros, посмотрите тему Гемипарез
В подборе упражений надо исходить из умелок ребенка, посмотрите https://poidusam.ru/index.php?id=137. Невролог, вероятно, именно ввиду бобат терапию.