Автор Тема: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.  (Прочитано 150259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rodnichok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • "Особенные детки" Ульяновск
    • Instagram: reab.ulsk
    • ВКонтакте: https://vk.com/public171946962
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1815 : 03 Октября 2018, 21:31:50 »
@Rodnichok, ок, дословно: Врач поделилась информацией, что остеопатия и Остеопрактика- целая врачебная специальность....(с)
Удовлетворены?
Еще раз, прежде чем размещать " неизвестную Вам лично и не знакомую Вам( по профпринадлежности например)  информацию , рекомендую её проверить например - гугл или яндекс,  или другой не менее доступный способ ...
Иначе это не информация, а её искажение.
И вот так, по памяти ссылочку( на реестр, ассоциацию)?
Ваш интерес в этой информации имеет место быть :))
Вообще то форум для обычных людей, обьединенных общей проблемой. Написала так как есть, как понимаю сама. Пыталась передать дословно, но не получилось. Суть всем понятна, а вы придираетесь к словам. Отеопрактику следовало исключить т.к. это не наука вовсе. А Ассоциация остеопатов имеет место быть и та что Фея скидывала в самом начале и теперь еще одна. Есть еще остеорег (регистр остеопатии и остеопрактики) я про него писала что там не сертифицированные специалисты.
Russian Federation, Ulyanovsk
Российская Федерация, Ульяновск
"Особенные детки" Ульяновск
vk.com/public171946962
@reab.ulsk

Оффлайн Rodnichok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • "Особенные детки" Ульяновск
    • Instagram: reab.ulsk
    • ВКонтакте: https://vk.com/public171946962
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1816 : 03 Октября 2018, 21:34:24 »
Ах, да 5-6 лет обучения ... Диво- дивное:)
Может скажите количество учебных часов?
В упомянутом Вами ВУЗе этот срок выглядит несколько иначе!
 А теперь вопрос в студию - в чем смысл ?
Смысл Вашей " информации"?
А вы случаем не остеопрактик?
Russian Federation, Ulyanovsk
Российская Федерация, Ульяновск
"Особенные детки" Ульяновск
vk.com/public171946962
@reab.ulsk

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1817 : 03 Октября 2018, 21:41:11 »
@Rodnichok,  случаем тот, кто может отличить " искаженную информацию" от реальной именно для пользы обычных форумчан.
А кто и как - сделайте запрос по реестрам и ассоциациям , Вы же только что это всем советовали, перед тем , как ретироваться.
:))
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 21:47:15 от dom2 »
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1818 : 03 Октября 2018, 21:48:56 »
Вот и поговорили ....об остеопатии.:(
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1819 : 03 Октября 2018, 22:09:08 »
@Rodnichok,  случаем тот, кто может отличить " искаженную информацию" от реальной именно для пользы обычных форумчан.
А кто и как - сделайте запрос по реестрам и ассоциациям , Вы же только что это всем советовали, перед тем , как ретироваться.
:))
Информацию привели для ознакомления, а не как мантру. Но если вы врач, вам должно быть известно такое понятие как врачебная этика.

Безусловно , в данном случае , она каким боком?
Не уточните?
Информацию " привели " искаженную и не однозначную.
Дан конкретный ответ, этика в чем ?
Или стоило этично промолчать?
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн Люська

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1820 : 03 Октября 2018, 23:32:43 »
@Rodnichok, а вы у остеопата из Казани, попросили показать диплом о высшем мед образование?
Реестры, ассоциации и иже с ними не являются доказательством профессионализма остеопата и многие сертификаты- филькина грамота.
Искать остеопата надо через сарафаное радио, это самый лучший реестр


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1821 : 04 Октября 2018, 10:43:24 »
В посыле все хорошо) просто кажется очевидным, идя к остеопату прочитать отзывы,  попросить иедицинский диплом по специальности, а после курса оценить результат.
У нас просто, за столько лет была адова туча товарищей, которые сообщали о том, что вокруг одни шарлатаны, а звезда перед вами. Ну и ценник за звездность)

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1822 : 05 Октября 2018, 12:35:52 »
Я тоже разочаровывалась в спецах, ходила к звёздам и платила космические суммы , ждала ВАУ и обламывалась, но я не когда не кричала о том, что этот спец на самом деле дилетант, только потому, что именно я не увидела того чего хотела... а хотела всегда многого потому что собственные амбиции зашкаливали

В защиту Бикетова могу сказать только одно - он ОСТЕОПАТ!!! И именно свою часть работы он делает на отлично. А дальше капайте глубже, МРТ сделайте на худой конец или к психиатру ребёнка сводите. Ну не один остеопат, мануал, абмщик, лфкашник, дефектолог, эпилептолог и прочие спецы не сделают НИКОГДА ни чего невозможного. Это анатомия. Не побежит здоровой походкой ваш ребёнок играть в футбол если есть ДЦП, не поступит в гимназию с умственной отсталостью... поймите и примите истину, будьте умнее
У любого первоклассного хирурга тоже умирают люди на руках, потому что врачи, как и реабилитологи это обычные люди и не стоит об этом забывать. Одни получают потрясающие результаты, другие не получают их совсем и почему так происходит нужно рассматривать в индивидуальном порядке.
И дело не в том, что я свита Бикетова. Я уважаю Бикетова и на это есть весомые аргументы, у меня на руках за все годы работы с ним выписки мед обследований до и после, почему я должна молчать на подобные вбросы? Человек несёт информацию, часть которой даже не понимает, не знает фактов. Он выбрасывает ее на публику, ставя под удар репутацию врача, который, на минуточку, пишет кандидатскую и знает свою работу. Мне это как минимум неприятно.
Я вспоминаю свекровь, которую Галайдин при первичном приеме поставил на ноги. Мужвнес в кабинет на руках, а вышла из него она уже сама. Но через 4 года при подобном обращении он уже ни чего сделать не смог, вернее свою работу он сделал, но ей легче не стало от этого, чтоб теперь бежать и лить помои на него по всем форумам? Нет, человек взрослый и понимает что есть другие факторы, возраст например
У моего сына атрофия мышц, тут пахать и пахать нужно и сейчас мне остеопатия нужна, как вспомогательная терапия ко всей нашей реабилитации, так как я не сдаюсь и амбиции до сих пор шалят, и я понимаю, что такое остеопатия и очень успешно включаю ее в наши будни. Я вижу космические результаты потому что не жду чуда, а пашу как лошадь и Бикетов мне в этом помогает со своей стороны

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1823 : 06 Октября 2018, 00:30:21 »
За 2 года работы с остеопатией я могу сделать  вывод - все должно происходить в комплексе. Остеопат сам по себе один в поле не воин, параллельно нужно работать и сдругими специалистами по проблеме ребёнка  это касается не только наших детей, но и здоровых и взрослых. Когда мама ведёт своё чадо к остеопату в надежде на то, что он один сейчас возьмёт и решит все их проблемы - она очень заблуждается, так и рождаются негативные отзывы о специалистах. Конечно остеопат свою работу сделает, а дальше все в руках родителей. Либо пускать ситуацию на самотёк в ожидании чудес, либо продолжать борьбу, работать и конечно не забывать о главном - причине, которая привела к инвалидности, о том самом корне, который уже не вырвать
И дело даже не в реестрах и в том кто где учился, главное практика и результат, который очень легко увидеть путём мед обследований. И если доплер сосудов улучшился, спало черепное давление, кости встали на место, голова выросла на 2 мм и прочее по этой теме, значит, это ваш специалист. Не поленитесь выделить время на это перед тем, как строчить очередной отзыв. Порой того, что не заметно глазу не означает то, что работа была «пустой» и все остальное уже в ваших руках. Остеопатия это не волшебство в конце концов, а анатомия человека
Если бы я в 1.5 года не подключила остеопатию в реабилитацию сына - лежал бы он сейчас овощем, кривой, косой, слепой, каким я его привезла на первый приём.... она решает многие наши проблемы, в том числе и те что тормозят развитие, даёт толчок на дальнейшую работу и на финише мы видим результат. Когда я только думала подключить остеопатию все реабилитологи крутили мне у виска, теперь им у виска кручу я )))



« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 01:40:59 от Na_Shi »

Оффлайн Дадида

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1824 : 06 Октября 2018, 09:11:28 »
Настя какие результаты хорошие у вас. Это после дом 2.  Или у вас другой  остеопат? Тему эту редко читаю, поэтому всех кто к кому ходит не знаю.
[/url]

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1825 : 06 Октября 2018, 09:17:52 »
Настя какие результаты хорошие у вас. Это после дом 2.  Или у вас другой  остеопат? Тему эту редко читаю, поэтому всех кто к кому ходит не знаю.

Это большая и долгая работа. Да, мы с дом2 работаем
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 09:31:15 от Na_Shi »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1826 : 06 Октября 2018, 15:00:56 »
Комментарий модератора Темы об остеопатии на модерации. Спасибо за понимание.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн НlTka

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1827 : 06 Октября 2018, 19:49:31 »
@Rodnichok, а вы у остеопата из Казани, попросили показать диплом о высшем мед образование?
Реестры, ассоциации и иже с ними не являются доказательством профессионализма остеопата и многие сертификаты- филькина грамота.
Искать остеопата надо через сарафаное радио, это самый лучший реестр
wer wer wer wer wer
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1828 : 16 Октября 2018, 10:50:35 »
Олег Владимирович, позвольте, я не об остеопатии.
Пришла в поликлинику зуб лечить. Все врачи стоматологи высшей категории (не буду расписывать что это такое, сами знаете последовательность получения категории.))
Ценник утвержден главным врачом, график работы по часам одинаковый у всех четверых.
К врачу (к которому я хожу уже 20 лет) очередь на месяц вперед. Мне предлагают идти к другому. Интересуюсь про запись - свободно, хоть сейчас.
Вопрос: к какому врачу пошла я.
Дело в отношении к работе, остальное тут не важно.
А к какому врачу пойдетё Вы?  ;lkjklz

"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #1829 : 18 Октября 2018, 20:05:31 »
@mamaANNushka, " коварный вопрос" ...:)
Но, это уравнение с несколькими неизвестными:)
Первый момент - прием хотелось для регулярного осмотра ( типа посмотреть - подлечить) ? Или прям болит и полечить?
Бесусловно хочется к " проверенному временем и дорогами", который знает всю " личную зубную историю".
Но , если прям болит? То , к тому кто без очереди - за " первой помощью", временная пломба и прием к " родному" на полечить искусно..:)))
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.