Автор Тема: Собственный уголок реабилитации у себя дома!  (Прочитано 13784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rolemanaАвтор темы

Здорово!так держать! wer Надеюсь в вашей копилке постоянно будут все новые и новые пополнения! :great:
11 лет сыночку! Дцп, эпи, шунт

Оффлайн Svetskaya

Наш СПОРТЗАЛ (предновогоднимй хаос):

wer, так оборудовали комнату, сУперррр!!!!

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Здорово!так держать! wer Надеюсь в вашей копилке постоянно будут все новые и новые пополнения! :great:

 --- --- ---
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн мамалени

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Владивосток... Оля и Леонид
    • Награды
Здравствуйте, нам сейчас 1,5. Задумываемся о покупке вертикализатора. А так, долгое время нашим главным реабилитационным приспособоением была гладильная доска. Сначала ставили ее с опорой на диван (в наклон) - вот тебе и горка, .... и ползали вниз. Затем ставили на пол, регулировали по высоте, чтоб ребенок мог животиком на неё ложиться и держали ребенка руками за коленки - стояли. Затем ребенок уже стал руками приподниматься, отрывать живот от гладильной доски и в конце концов полностью отрываться от гладильной доски. Надеюсь кому-нибудь будет полезна данная информация.

Оффлайн rolemanaАвтор темы

Здравствуйте, нам сейчас 1,5. Задумываемся о покупке вертикализатора. А так, долгое время нашим главным реабилитационным приспособоением была гладильная доска. Сначала ставили ее с опорой на диван (в наклон) - вот тебе и горка, .... и ползали вниз. Затем ставили на пол, регулировали по высоте, чтоб ребенок мог животиком на неё ложиться и держали ребенка руками за коленки - стояли. Затем ребенок уже стал руками приподниматься, отрывать живот от гладильной доски и в конце концов полностью отрываться от гладильной доски. Надеюсь кому-нибудь будет полезна данная информация.
Ничего ссебе здорово же вы заменили горку гладельной доской!!!!!!на самом деле ведь можно и так воспользоваться-зато места много так не будет занимать раз и убрал!!! hgr
11 лет сыночку! Дцп, эпи, шунт

Оффлайн Tanynia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Tanynia
    • Награды
Мечты Сбываются!, скажите пожалуйста из чего делали маты?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
двп+коврики туристические+кожзам
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Angell89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: wildangel19891
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/wildangel1989
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
У нас всего одна комната и то не большая. Никаких приспособлений нет. Был стул ортопедический,ходунки,но все это мы отвезли на дачу так как очень много места занимает. У нас стоит обычный детский столик и небольшое кресло, вот и все.

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
До появления домановской горки мы использовали кухонную столешницу  qqq
Приводили ее в наклонный вид, и спускали по ней ребетенка  tre
Ну, а позже муж подруги сделал нам полноценную горку по чертежу из книги Домана "Если у вашего ребенка повреждение мозга..."
И вот теперь эта трехметровая горка занимает практически всю нашу центральную комнату.
В маленькой комнате застелили пол утепленным линолеумом, там сына ползает/играет. Так же там стоит стол для массажа (обычный стол). Мяч диаметром 85 см, на котором катаемся. Много игрушек, больше музыкальных в силу нашего плохого зрения, ребенку очень нравится все, что издает звуки. Так же стоит проигрыватель, слушаем классику, детские песенки из мультиков и фильмов.
Хотелось бы, конечно, и шведскую стенку, и валики, и всяко-всяко. Есть к чему стремится  loi
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 21:12:18 от Lesya Kiev »

Оффлайн Вика

Re: Собственный уголок реабилитации у себя дома!
« Ответ #24 : 04 Августа 2013, 11:21:40 »
у нас тоже однокомнатная квартира.В комнате у нас скаладром, шведская стенка, коль,турник, мяч, подушка балансировочная, стул балансировочный самодельный. И пол голый для свободного ползания и игр. Поручней несколько в квартире. Места нам в комнате нет. С мужем комната у нас на кухне ;D

Оффлайн Мега

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евусик могусик!
    • Награды
Пока у нас так-мало где разойтись можно!!!!

расскажите как можно сделать такой коврик пожалуйста?!
Как тебя ждала -  знаю только Я!! Спасибо, что ты есть у меня!!!!!

Оффлайн Ljna

Мега, его покупают, тема тут


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Мега

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евусик могусик!
    • Награды
 tyj
Мега, его покупают, тема тут
спасибо!!!!
Как тебя ждала -  знаю только Я!! Спасибо, что ты есть у меня!!!!!

Оффлайн Мусечка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Свобода движения определяет свободу мышления.
    • Награды
Нам дедушка сколотил ступеньки. Мне очень нравится, а ребенок в ужасе. Идею взяли из реабилитационного центра Олинек.


Мама Ира и Дашуся

Оффлайн Диминамама

Нам дедушка сколотил ступеньки. Мне очень нравится, а ребенок в ужасе. Идею взяли из реабилитационного центра Олинек.

супер