Автор Тема: Дорога к счастью.История Зои-ангела.  (Прочитано 35039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн марина шашковаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорога к счастью.История Зои-ангела.
« Ответ #30 : 12 Ноября 2014, 16:52:23 »
Olesha, я не могу Вам сказать какая именно на цинктерал была реакция,т.к. всегда пьем по несколько препаратов.И как мне кажется трудно бывает определить,что именно помогло,потому что как правило реабилитация-это комплекс мер:лекарства,массаж,акавареабилитация,сенсорика и прочее.Чудо-таблетки еще не придумали.Да и реакция организма у каждого своя.Обмен веществ может быть нарушен в тысячах вариантов.Что поможет именно вашему малышу,покажет только время и большое количество проб и ошибок.
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Olesha

Re: Дорога к счастью.История Зои-ангела.
« Ответ #31 : 12 Ноября 2014, 18:52:46 »
марина шашкова, спасибо, это понятно, без этого никуда.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 19:57:17 от Olesha »

Оффлайн эллала

Re: Дорога к счастью.История Зои-ангела.
« Ответ #32 : 12 Ноября 2014, 20:31:52 »
я рада за вас очень, хочу сказать, что Матрона очень помогает, у меня нет к сожалению такой возможности пойти к ней и попросить за сына, но я прошу всегда за него в мыслях и знаете, только чудо оставило его здесь и Зое поможет Всевышний, малышка супер просто

Оффлайн марина шашковаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорога к счастью.История Зои-ангела.
« Ответ #33 : 12 Ноября 2014, 21:43:06 »
эллала, спасибо за приятные слова!Всё будет хорошо с Божьей помощью.
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Tina_S

Re: Дорога к счастью.История Зои-ангела.
« Ответ #34 : 13 Ноября 2014, 09:49:13 »
Здравствуйте, прочитала вашу историю - у вас действительно значительные успехи в развитии!!! На фото очаровательная девочка, которая, как мне кажется, уже совсм скоро догонит своих сверстников.
Хотела спросить у вас - какой у вас был гомоцистеин до диеты и удалось ли с помощью диеты и препаратов добиться стабильного снижения гомоцистенина?
И еще немного смутила рекомендация по поводу творога. Мы тоже наблюдаемся в харьковском МГЦ,у нас повышенный гомоцистеин.  Так там нам неоднократно говорили, что при повышенном гомоцистеине надо полностью исключить творог.

Оффлайн марина шашковаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорога к счастью.История Зои-ангела.
« Ответ #35 : 13 Ноября 2014, 10:33:13 »
Здравствуйте, прочитала вашу историю - у вас действительно значительные успехи в развитии!!! На фото очаровательная девочка, которая, как мне кажется, уже совсм скоро догонит своих сверстников.
Хотела спросить у вас - какой у вас был гомоцистеин до диеты и удалось ли с помощью диеты и препаратов добиться стабильного снижения гомоцистенина?
И еще немного смутила рекомендация по поводу творога. Мы тоже наблюдаемся в харьковском МГЦ,у нас повышенный гомоцистеин.  Так там нам неоднократно говорили, что при повышенном гомоцистеине надо полностью исключить творог.

Здравствуйте,Тина!Спасибо за поддержку!По поводу творога нам Юлия Борисовна и Светлана Викторовна советовали употреблять его по 80 гр. не более 2-х раз в неделю.У нас диета с ограничением метионина,при этом по результатам анализов нам назначали пить Метионин.Вот так казалось бы парадоксально-из еды метионин исключаем,а препарат Метионин пьем. Мне врачи объясняли почему в нашем случае так надо пить,это долго объяснять.
Гомоцистеин у нас сначала был 8,94.Потом 7,79.Затем 8,05.Три недели назад 7,85.Пока снизить до нормы не удается,но врачи говорят,что будет снижаться постепенно.
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Кварта

Re: Дорога к счастью.История Зои-ангела.
« Ответ #36 : 13 Ноября 2014, 14:55:44 »
марина шашкова,

Марина!  777

Вот это ДОРОГА!   ттт  Вот это путь Вы преодолели, столько сложностей, столько неясностей... Какая должна быть сила воли и ясность мышления у родителей. Тем более, что всё проявилось внезапно, после родов. Я имею ввиду, что небыло причин готовится заранее, ведь все анализы были в норме. В каком роддоме родилась Зоя?

Молодцы вы, и это ещё скромно сказано  jytr

Марина, расскажите пожалуйста, более подробно про аквареабилитацию в Москве. Или намекните: где о ней можно прочитать? Где именно Вы занимаетесь территориально?
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн марина шашковаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорога к счастью.История Зои-ангела.
« Ответ #37 : 13 Ноября 2014, 16:41:02 »
Кварта, привет!Спасибо большое))Это я вкратце написала,а еще много упустила,как пытались найти грамотного генетика почти 8 месяцев(прям рок какой-то был:то ногу сломает,то в декрет уйдет,то на больничном,то командировка...).Видимо так и должно было быть,чтобы мы попали именно к СВОЕМУ генетику.Как мы искали нужных врачей,как искали лекарства,которых просто нет у нас в России,как случайно попали в руки прекрасного массажиста,как ездили по храмам и святым местам и случайно попали в Иерусалим в Храм гроба Господня(это вообще чудо было),как чудесным образом мы оказывались там,где нам приходили на помощь......да это целый роман бы получился!И главное в этом всем,как я теперь поняла,это вера-вера в Бога и его безграничную любовь.До этого трудно дойти,но когда это понимаешь всем своим сердцем,то жизнь становится прекрасной,даже когда казалось бы всё очень плохо.
Зоя родилась в Московской области,Шатурский район,г.Рошаль.Роддом у нас один.
Аквареабилитацию я делаю сама.У нас вся семья "плавающая"-муж,я,старшая дочка и теперь младшая присоединилась.Мы с мужем сами плаваем на разряд всеми стилями и старшая (ей 7 лет) тоже  с 3 лет занимается.Она выполнила 3 юношеский разряд на спине 50 м и 2 юношеский комплексным плаванием 100 м.Вообще она уже лучше меня плавает,мне дыхалки не хватает,а она 40(!) бассейнов 25-и метровых проплывает за 40 минут и даже отдышки нет)))Так что у маленькой выбора нет)))Присоединилась к нам!Начинали мы в ванной дома.Сначала я брызгала на её лицо водой и говорила:"Ныряем".И так недели 3-4 пока не привыкнет.Потом поливала лицо водой и говорила:"Ныряем".Так недели 3-4. Затем говорила:"Ныряем" и опускала ротик в воду.Тоже  месяц где-то.Ну и потом полностью стала в воду личико опускать,когда поняла,что она дыхание задерживает.Мы начали заниматься месяца в 4.С перерывами,когда судороги были не делали.Плюс упражнения всякие в воде делали.А теперь она под водой секунды 3-4 может находиться.Ногами гребет.На спине тоже лежит,я её чуть-чуть поддерживаю за подбродок или за макушку.Ездили недавно в пансионат,там я с ней в бассейне занималась в лягушатнике.В январе еще поедем.С декабря начнем ходить в бассейн по субботам,там буду с ней заниматься.Так что всё в наших руках))
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Кварта

Re: Дорога к счастью.История Зои-ангела.
« Ответ #38 : 13 Ноября 2014, 16:48:00 »
марина шашкова,

Марина!  jytr

Спасибо за такой широко развёрнутый интересный ответ!

Вы - огромные молодцы, и сами знаете это  ттт  ттт  ттт
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн марина шашковаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорога к счастью.История Зои-ангела.
« Ответ #39 : 13 Ноября 2014, 17:09:38 »
марина шашкова,

Марина!  jytr

Спасибо за такой широко развёрнутый интересный ответ!

Вы - огромные молодцы, и сами знаете это  ттт  ттт  ттт

 efy efy
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн марина шашковаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорога к счастью.История Зои-ангела.
« Ответ #40 : 13 Ноября 2014, 20:00:19 »
У нас новые умелки-тянем ручки,когда на руки зову,в ладушки-ладушки  хлопает,стали на коленочки вставать лежа на животе,научились говорить"ха" своеобразно конечно,но я понимаю.И бонусом вылез коренной зуб-теперь мы акулёныши.12 зубов уже.  gwcm
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн steriks2

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2569
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Машенька
    • Награды
Re: Дорога к счастью.История Зои-ангела.
« Ответ #41 : 14 Ноября 2014, 10:09:50 »
Мариш, привет! Случайно увидела вас в обновлениях  tapatalk и узнала Зоюшкину мордашку в аносе))) Даже не видела ни тему теремка ни автора! Зоино фото - и я сразу поняла кто здесь живет!!!
Читала вашу историю - слезы на глазах (((
Верю, что у вас все будет хорошо.
Спасибо за подробный рассказ про ныряния, надо и нам учиться!!!
ссылка для новичков на iherb, 5% скидка.
https://ru.iherb.com?rcode=NMN962

Оффлайн марина шашковаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дорога к счастью.История Зои-ангела.
« Ответ #42 : 14 Ноября 2014, 10:40:54 »
Мариш, привет! Случайно увидела вас в обновлениях  tapatalk и узнала Зоюшкину мордашку в аносе))) Даже не видела ни тему теремка ни автора! Зоино фото - и я сразу поняла кто здесь живет!!!
Читала вашу историю - слезы на глазах (((
Верю, что у вас все будет хорошо.
Спасибо за подробный рассказ про ныряния, надо и нам учиться!!!

 gfds Юля!Спасибо за поддержку!Зоя старается-она большой молодец!А ныряния-вещь отличная.Закаливает хорошо и дыхалку укрепляет dcvf Я хочу Зое гидрокостюм купить,а то в нашем бассейне вода не особо теплая,а мы занимаемся больше 45 минут,к концу уже мерзнет. llo
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Anfiska

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дорога к счастью.История Зои-ангела.
« Ответ #43 : 15 Ноября 2014, 12:08:39 »
Марина, подскажите пожалуйста, вы в Харькове сдавали кровь на анализ? В чем заключалось обследование?


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн sertseedka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дорога к счастью.История Зои-ангела.
« Ответ #44 : 15 Ноября 2014, 12:08:58 »
Вы молодцы!!! Читала ... без слез не возможно. .. Девочка красатулька! Здоровья и счастья малышке!
У моей малышки тоже мультифокальную эпи ставили а сейчас решили что метохондрия , но еще не подтверждена ген анализами , выставлена по клинической картине. Дай Бог доберемся до Харькова.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 13:19:50 от sertseedka »