Автор Тема: Аутизм под вопросом, где лучше обследоваться в Москве?  (Прочитано 84754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_S

@Антон Борисович, я бы вам посоветовала Осина для подтверждения или наоборот опровержени  диагноза .
Аутизм не лечится, если что то не так- сами обучитесь и будете заниматься АВА под присмотром куратора , но это уже другие деньги совсем , не так дорого
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн _belka_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
@Антон Борисович, мы были у Осина. Не скажу ни плохо, ни восторженно. Диагноз поставил, направление указал. Дальше мы своими силами или ищем бюджетные варианты.

Оффлайн Belucci

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Прошу прощения,если такая тема была,я не нашла. Прошу порекомендовать психиатра для ребёнка с аутичными чертами и СДВГ(диагноз пока не пишут,но он объективно есть). Мы наблюдаемся у Куликова,записаны к Симашковой и Осину(хотя отношение к нему в НЦПЗ крайне негативное,все равно пойдём,лишнее мнение не повредит). Но может быть,лучше есть? Поделитесь,пожалуйста,кто вам помог? И мой стандартный вопрос:к кому лучше не попадать? :) Заранее всем спасибо за участие.   ттт

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Belucci, Тема да, есть, я с ней объединила вашу.
Посмотрите по теме, информация есть немного. Насколько актуальная ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Belucci

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@NAB, прочитала её. В принципе,тут все Контакты,которые я знаю:НЦПЗ и Осин. Выходит,от добра добра не ищут. :)

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мое мнение Осин очень сильный диагност,сама не ходила,но планирую в 2 года попасть к нему. Мы занимаемся в центре где он принимает,там много мамочек детишек с аутизмом его хвалят как диагноста. По крайней мере всем с кем я общалась он сразу сказал и сказал точно!

Оффлайн Катя Ли

Здравствуйте всем!🙌 моему сыну  2,4 мало разговаривает, много звуков, гиперактивен, иногда агрессивен, с детьми не контактирует. Прошли невролога, психиатра, психолога логопеда-дефектолога. Из всех специалистов нам психиатр и логопед-дефектолог сказали, что у нас предварительный диагноз расстройство аутического спектра. Назначили препарат Терален и занятия м логопедом-дефектологом. Но это единственные специалисты, больше мы не проходили никого и не подтверждали диагноз. Кто сталкивался с таким? Помогите и подскажите, может стоит еще каких-то специалистов пройти или сДать анализы?
А так же посоветуйте  специалистов хороших, чтобы прям,  как говорится прошли на своем опыте, кто занимается с такими детками. Живем в МО Химки. За любую помощь и рекомендации буду безумно благодарна!🙌

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Катя Ли, Здравствуйте! Перенесла сюда, раз предварительно речь об аут спектре есть.
А слух вам обследовали при этом? Не Лор на приёме, а инструментально.  С пониманием речи как у него?

Вам бы  наверное, лучшем начать с АВА терапии. Это поведенческая методика.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте всем!🙌 моему сыну  2,4 мало разговаривает, много звуков, гиперактивен, иногда агрессивен, с детьми не контактирует. Прошли невролога, психиатра, психолога логопеда-дефектолога. Из всех специалистов нам психиатр и логопед-дефектолог сказали, что у нас предварительный диагноз расстройство аутического спектра. Назначили препарат Терален и занятия м логопедом-дефектологом. Но это единственные специалисты, больше мы не проходили никого и не подтверждали диагноз. Кто сталкивался с таким? Помогите и подскажите, может стоит еще каких-то специалистов пройти или сДать анализы?
А так же посоветуйте  специалистов хороших, чтобы прям,  как говорится прошли на своем опыте, кто занимается с такими детками. Живем в МО Химки. За любую помощь и рекомендации буду безумно благодарна!🙌
Добрый день. Нам 1.11 тоже самое+кручения. Сейчас занимаемся АВА. Мы рядышком с вами живём. У вас в Химках есть центр 1000 шагов,вроде говорят там неплохие спецы,мы туда не попали очередь приличная... поэтому ездием в другой. Пишите,подскажу что и как,если надо. К Осину за диагнозом пойдём после 2 может в 2.2 г,что бы уже более менее стало ясно!

Оффлайн Катя Ли

Девочки кто такой Осин где работает и как к нему попасть???
Спасибо всем за отклик на тему, советы и рекомендации! Это очень ценно!🙌🙌🙌🙌

Оффлайн Катя Ли

@Sveta988, Светлана здравствуйте! Спасибо за отклик! Про школу 1000 шагов да, мы написали им заявку, заполнили всевозможные анкеты, но они говорят у них очереди и когда смогут с нами заниматься, неизвестно. Это может растянутся на месяцы, что конечно нам не подходит, хотелось бы начать и срочно!
Мы живем мкр. Левобережный, Вы написали что ходите в другой центр, если не секрет в какой? Я с ног сбилась, ища, центров большое кол-во, но именно хороших специалистов по пальцам пересчитать. Еще раз хотела уточнить на счет врача Осин, он психиатр? И как к нему попасть?
Спасибо!🙌🙌🙌

Оффлайн Катя Ли

@Катя Ли, слух не проверяли, когда были на приеме у невролога, он сначала тоже усомнился в нормальности слуха, так как он на вопрос или обращение реагирует не сразу, но в процессе общения на приеме, вопрос отпал. Он нас заверил, что ребенок слышит все отменно. Ну и в целом он понимает обращенную речь, просьбы и впринципе с первого раза может выполнить задание. Не стали проверять слух.

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Sveta988, Светлана здравствуйте! Спасибо за отклик! Про школу 1000 шагов да, мы написали им заявку, заполнили всевозможные анкеты, но они говорят у них очереди и когда смогут с нами заниматься, неизвестно. Это может растянутся на месяцы, что конечно нам не подходит, хотелось бы начать и срочно!
Мы живем мкр. Левобережный, Вы написали что ходите в другой центр, если не секрет в какой? Я с ног сбилась, ища, центров большое кол-во, но именно хороших специалистов по пальцам пересчитать. Еще раз хотела уточнить на счет врача Осин, он психиатр? И как к нему попасть?
Спасибо!🙌🙌🙌
у меня прошло более 1,5 месяцев с момента подачи заявки в 1000 шагов  до их звонка. Но мы уже месяц как занимаемся в центре "белая ворона" там и Осин принимает,да далековато и не дёшево. Но мне нра!. Прочитайте про Осина много написано. По мне лично! Вам стоит к нему попасть,он крепкий диагност. Я тоже к нему собираюсь чуть позже,мы ещё маленькие совсем....я видела к нему на приём люди приезжают с Тюмени и других городов. Все кто у него был,он безошибочно диагнозы ставит и даёт рекомендации... по крайней мере из тех с кем мне удалось пообщаться во время занятий сына,всем поставил точно! Многие про него пишут не очень,что типо он всем подряд ставит,это неправда,знаю по крайней мере 2 кому опроверг! Но я лично у него не была,поэтому говорю только от имени других!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Катя Ли, Тем не менее, постарайтесь проверить слух.
Невролог таки не аппарат.
Даже на форуме есть примеры, когда дети достаточно неплохо в несложных и знакомых ситуациях ориентировались.
А вот  слуховое восприятие ( речь о нем именно, о цепочке от уха до центра в мозгу) бывало и нарушено. И это усложняет и речи понимание и свою и поведение.
Ещё зацепило глаз - пишите, гласные одни произносит. А с мышцами во рту как, что на это счёт определили вам?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Катя Ли

@NAB, спасибо бльшое за ответ и рекомендации! А где лучше проверить слух, может порекомендуете клинику с хорошей аппаратурой?
На счет мышц во рту ничего не могу сказать и кто это должен определять?
Логопед-дефектолог ничего у нас не проверял и не сказал, так как слов как такого у нас и нет.