Автор Тема: Аутизм под вопросом, где лучше обследоваться в Москве?  (Прочитано 84765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Скажите, никто не сталкивался.
У сына подруги с диагнозом аутизм  начался острый психоз с галлюцинациями после перенесенной инфекции. Лечатся в стационаре, но пока не помогает, выходит из психоза дней на 5 - 7 и потом все повторяется снова.
Нужен психиатр в Москве, специалист по психозам, может быть подскажет что-то по подбору препаратов.
У моей подруги детства ребёнок с детства был с неврологическими проблемами . Заикание, дизартрия , зрр. В пубертате начались галлюцинации. Оказалась шизофрения , причём прогрессирующая ..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@BUKA, ох,  печально то как...  ewew
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Я возила своего ребенка в Москву к Елисею Осин , он принимает в Белой Вороне.  Дорого ,  но очень толково.
Расскажите пожалуйста поподробнее про приём Осина. Чем он вам помог?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Были даны рекомендации по коррекционный работе конкретно с моим ребенком. Было указано ,  в чем именно провалы и как это корректировать , какими занятиями. На что обратить внимание. По моей просьбе сбросил ссылки , где почитать- поучиться. Посоветовал специалистов

Оффлайн Elena_S

@Мама любимогосына, я много знаю про этого врача, мне всегда нравилось, как он консультировал на Русмедсервере. А он может поставить официальный диагноз- РАС? С печатью и всем таким? Чтобы наши не докапывались с стационаром ?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
@Elena_S, я не знаю. Мне это было не нужно, мы ведь из другой страны. Для меня главный вопрос был: что с этим делать.

Оффлайн Elena_S

@Мама любимогосына, он вам посоветовал специалистов в вашей стране?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
@Elena_S, на нашу страну дал ссылку по спецам. В основном по России. Но мы все здесь ищем спецов и реабилитации по всему миру. Так что выбор ХОРОШЕГО спеца на соседней улице уже давно не стоит.

Оффлайн Асся

Контакты Елисея Осина

8-909-648-0894 Осин Елисей Константинович elisey@gmail.com. (2015 год)

По отзывам он хороший диагност. Давно слышала о нем положительные отзывы, но он делает упор на социально-педагогические методики, не медикаментозные.



« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 13:02:40 от Асся »

Оффлайн Асся

@Elena_S, Да, зашла в тему, в надежде узнать что-то об острых психозах и специалистах, которые умеют с ними справляться.
Сейчас вот подруга с  сыном в стационаре уже 3 месяца, не могут снять психоз (им просто самим сложно сейчас искать информацию)
Там уже целый консилиум не знает, что делать с ними.

Оффлайн Elena_S

Асся, я по вашей ссылке прочитала пост, а также комментарии к нему. Как раз в комментариях большинство сходится на том, что наша отечественная психиатрия очень далеко отстала от мировой . Само назначение, например, галоперидола ребёнку шокирует. А мне хватило одной фразы из статьи , что  кортексин безопасен при эпилепсии😫 Короче, добивают больных деток разными лекарствами, , многие из которых не применяются  или вообще запрещены в развитых странах. Отстали наши психиатры глобально. Печалька🙈
Надеюсь, вашему знакомому ребёнку все таки помогут. Вы на русмедсервер не писали? Там все таки, врачи из разных стран консультируют, да и российские врачи, которые там- придерживаются принципов доказательной медицины, " а не давайте попробуем вот это и посмотрим что из этого выйдет"
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Асся

@Elena_S, @LuxPerpetua, Спасибо.

Попробую еще посмотреть информацию на Русмедсервере по острым состояниям  или спросить там
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 22:02:00 от Асся »

Оффлайн Elena_S

@NAB, Наташа , я тебя в личке поспрашиваю, можно?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Elena_S, да ради бога  ;D можно, -конечно
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Асся

У нас такая ситуация. Мама уже еле ходит, но держится.
Человек 17 лет поражает врачебную комиссию энциклопедичечкими  знаниями в истории, географии, физике. К вечеру уходит в психоз, родных не узнает,куда-то летит, спасает мир.

Врачебная комиссия говорит "У вас уникальный ребенок", к вечеру, "если бы мы его утром не видели ..."
Раздевается, бегает по палате. Утром ничего не помнит, ему кажется, что два часа прошло, а не день.
Уже 5 нейролептиков не подошло и несколько врачей сменилось, включая профессоров и главврача.

Че делать. Когда в себя приходит, то абсолютно "нейротипичен".



Все началось после гриппа. Артем  говорил, что очень сильно голова болит, температура была 38.5 потом  в течение 2 часов началось резкое ухудшение состояния, потерял связь с реальностью.

Все в шоке, такого никто не ожидал. Даже у нас с ЭПИ такого не было никогда.

МРТ не сделаешь, на случай опухоли или кровоизлияния, потому, что он очень нестабилен. 40 минут не пролежит без наркоза. Наркоз почему-то считают что при психозе - нельзя?????

Он еще поет классно, тенор, на всю больницу каждый вечер)))))
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 01:54:39 от Асся »

Оффлайн Асся

Что хочу сказать, наконец-то состояние стабилизировалось и друзей выписали домой (5 месяцев в стационаре)

МРТ показала аденому гипофиза.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 11:08:34 от Асся »