Автор Тема: Не знаю по адресу нам(  (Прочитано 7507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #15 : 26 Ноября 2015, 12:00:57 »
@Egorova, очень похоже по описанию в речи, на моего сына. Но нам невролог ставила смешанную дизартрию, а вот логопед в поликлинике, поставила моторную алалию и тоже кстати без осмотра(ребёнок спал у меня на руках). В итоге нам сейчас 4,6 у нас стертая дизартрия 1го типа. У нас все идёт прекрасно. Негативизм при осмотре, это явно не признак аутизма. Мой в 2г жутким криком в кабинете орал, что пришлось папе с ним выйти. Нам ноотропы помогают, не все подряд конечно, но от некоторых я эффект увидела. Вам советую проверить шею, пройти ээг. Ещё бы подключить занятия со специалистами, такими как логопед-дефектолог, педагог-психолог. Проводите артикуляционную гимнастику. Занятия по развитию речи. Пойте логораспевки. Посмотрите у Железневой много интересного "пальчиковые игры", "музыка с мамой". Ещё есть видео "читалка" по методике Домана и карточки по Монтессоре. Сейчас ещё ссылку дам на занятия. Все у вас получится. Мы были на вашем месте, а сейчас мы и песни поем и стихи рассказываем и нас по имеющему багажу знаний, взяли в подготовительную группу для дошколят, так сын на занятиях, деток по старше учит)) но с речью конечно, ещё есть работа. Если есть вопросы - обращайтесь. И развивайте мелкую моторику.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015, 12:55:58 от Yaana »

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #16 : 26 Ноября 2015, 12:10:53 »
@Egorova, вот занятия, настоятельно рекомендую https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26382.0

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #17 : 26 Ноября 2015, 15:09:11 »
Добро пожаловать!
Мне кажется у малышки присутствует дефицит внимания, поэтому в новой обставке не может сфокусировать над тем, что нужно другим. Посмотрите тему Томатис, и что касаемо данного случая, я б попробывала ноотропы, но после ЭЭГ.
Прививки все у ребенка есть?
,,, Присоединяюсь!Прививки большое зло для детей с неврологическими проблемами.У своей тоже отмечала откаты в развитии после прививок.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #18 : 26 Ноября 2015, 15:19:03 »
@Egorova, также рекомендую вам отдать дочку в логопедический садик.Даже для таких маленьких у них есть ясельная группа.Там с детьми занимаются и логопед-дефектолог и психолог,занятия как групповые так и индивидуальные.Очень хорошо и к школе готовят.У нас была самая тяжелая группа,некоторые дети были на инвалидности по речи,но практически все дети пошли в массовую школу.Мы даже жалели что попали в такой садик только в 4.5 года....Многих проблем можно было бы избежать.

Оффлайн EgorovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #19 : 26 Ноября 2015, 19:14:51 »
@Egorova, очень похоже по описанию в речи, на моего сына. Но нам невролог ставила смешанную дизартрию, а вот логопед в поликлинике, поставила моторную алалию и тоже кстати без осмотра(ребёнок спал у меня на руках). В итоге нам сейчас 4,6 у нас стертая дизартрия 1го типа. У нас все идёт прекрасно. Негативизм при осмотре, это явно не признак аутизма. Мой в 2г жутким криком в кабинете орал, что пришлось папе с ним выйти. Нам ноотропы помогают, не все подряд конечно, но от некоторых я эффект увидела. Вам советую проверить шею, пройти ээг. Ещё бы подключить занятия со специалистами, такими как логопед-дефектолог, педагог-психолог. Проводите артикуляционную гимнастику. Занятия по развитию речи. Пойте логораспевки. Посмотрите у Железневой много интересного "пальчиковые игры", "музыка с мамой". Ещё есть видео "читалка" по методике Домана и карточки по Монтессоре. Сейчас ещё ссылку дам на занятия. Все у вас получится. Мы были на вашем месте, а сейчас мы и песни поем и стихи рассказываем и нас по имеющему багажу знаний, взяли в подготовительную группу для дошколят, так сын на занятиях, деток по старше учит)) но с речью конечно, ещё есть работа. Если есть вопросы - обращайтесь. И развивайте мелкую моторику.
.   


Спасибо вам за подробный ответ. Обязательно начну изучать. У меня уже есть мысли после обследования про занятия с дефектологами) а какие вы препараты пили для печи именно. Какие проблемы ещё были?

Оффлайн EgorovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #20 : 26 Ноября 2015, 19:16:52 »
Добро пожаловать!
Мне кажется у малышки присутствует дефицит внимания, поэтому в новой обставке не может сфокусировать над тем, что нужно другим. Посмотрите тему Томатис, и что касаемо данного случая, я б попробывала ноотропы, но после ЭЭГ.
Прививки все у ребенка есть?
,,, Присоединяюсь!Прививки большое зло для детей с неврологическими проблемами.У своей тоже отмечала откаты в развитии после прививок.   


Жалеем что поторопились с прививками, может и именно они ухудшили нам состояние. Никак не думала что так получится(
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015, 22:11:05 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Marilis

Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #21 : 27 Ноября 2015, 09:13:50 »
Добрый день!
 У нас были такие же проблемы и даже хуже- в вашем возрасте говорил только мама и папа и то путал кто есть кто.  На имя тоже через раз откликался.В 1 год и 8 заметили что отличается по развитию речи  среди детей в садике. В этом возрасте не все, конечно , говорили и мы не сравнивали с самыми-самыми, но все равно разница была сильно заметна. Наш говорил только "ТАТА". Одно слово- это и  мама, и папа и все остальное. При рождении обвитие пуповиной тугое и реанимация. Развивался моторно хорошо. А вот с  развитием речи проблемы. Были проблемы и с поведением- истерики на пустом месте. Было много аутичных черт, мы боялись и переживали очень что это аутизм. Начали водить его по специалистам. В итоге аутизм исключили, поставили нам сенсорно-моторную алалию. И вот, начиная с вашего возраста мы начали активную работу- трижды в неделю логопед-дефектолог (платно), прошли комиссию, посещали коррекционный кабинет. Водим в зоопрак, на спектакли, цирк. Сейчас добавился логопедический дет. сад. И у нас есть прогресс! Сейчас сыну 3 года и уже когда приходим в коррекционный кабинет, некоторые мамы уже и завидуют- наш может сказать простую фразу, например, мама, открыто! На, держи! Включи свет! Горячо, темно, холодно.Кушать суп. Знает много слов, произносит нечетко. Вопросы, как и  у многих  сенсорных алаликов, приводят его в замешательство. У нас он слышит слово знакомое и догадывается что от него хотят, а вопрос не понимает. К примеру спосишь как его зовут- он отвечает - Марина. То есть он реагирует на "зовут". Раньше он отвечал "Илья". Потом я решила научить как зовут маму и папу. и вот запомнил Марина и теперь о ком ни спросим- ответ Марина. Но мы радуемся уже и таким результатам. А педагоги его хвалят все как один и говорят что речь точно будет, нужно много работать.

 Насчет ноотропов- мы принимаем и сразу после курса резкий толчок в речи и развитии. Особенно на энцефобол хорошо откликается. Конечно, прежде чем принимать ноотропы, мы сделали ЭЭГ. Все чисто. Но без них в нашем случае не вылезти. В коррекционном кабинете я насмотрелась на разных детей- есть 4 года ребенку, он  с виду здоров и активен, но не говорит.Мама все ждала когда само рассосется. Она удивилась что наш говорит простые фразы, хотя только-только исполнилось три. Мы просто рано забегали. Мой совет-  начинайте как можно скорее, не ждите с моря погоды. Как говорит наш дефектолог-логопед никогда не рано начать, если принесли ребенка 6 месяцев, то даже  с ним не рано заниматься.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #22 : 27 Ноября 2015, 12:13:04 »
@Egorova, энцефабол - результата 0, пантогам - результата был,но правда, мы параллельно эуфелин с демиксидом к шеи прикладывали(процедура по принципу электрафареза), вот я больше думаю, что эта процедура дала толчок. Нам еще Целебролизин назначают, от него тоже толк есть. А прорыв был на аминалоне, прям колоссальные изменения. Еще мы логомассаж проходим, он тоже дает хорошие результаты. В планах еще иголки.
По поводу проблем, что касаемо речи, говорил практическими одними слогами. Слова за мной даже не пытался повторять, только слоги. В 2г, полных слов было, где-то около 30ти, все остальное слоги.
Другие проблемы - у нас гипервозбудимость, эмоции и все, ночка "веселая". Один из неврологов в 2г увидела у нас сдв, но та что нас наблюдает с рождения, этого не обнаружила, все в возрастной норме, более сдв у нас не наблюдался.
По поводу анамнеза, у нас подвывих в шейном отделе, были кисты в сосудистых сплетениях, гипоксия, вчд. Хотя роды прошли отлично, 8-9 баллов.  ккк  откуда все это на нас свалилось, непонятно. Тоже были расширены желудочки, пили мочегонные.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2015, 14:05:10 от Yaana »

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #23 : 27 Ноября 2015, 15:22:41 »
Ой,это любимое слово:"Тата"-у нас тоже долго было универсальным!!!!)))) ммм
По поводу аутичных черт-как говорят сами психоневрологи(дет.психиатры)-если этих черт немного и они не сильно выражены-то при педагогической коррекции и должном лечении такие детки удачно компенсируются и к школьному возрасту догоняют своих сверстников-в большинстве случаев.И в аутизм это не переходит.
Аутизм это все же отдельная тема.Это определенное развитие психики,генетически заложенное.....
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2015, 16:01:08 от Катарина мама Алинки »

Оффлайн EgorovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #24 : 28 Ноября 2015, 01:42:22 »
Не знаю, девочки. На просьбу иногда она реагирует, ответит( н-р, как тебя зовут, она скажет Эина( Элинки мы)), а иногда на эту же просьбу она ответит нее. И так постоянно, иногда на те же просьбы, она отвечает, чуть позднее спросишь она опять мне нет. Или спрашиваю давай начнём считать кубики, у неё все семь и девять, остальное категорически не повторяет. Это и есть отклонение или протест, проявление характера?? Со след.неделе идём на занятия с дефектологом, надеюсь, будет прогресс с речью.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #25 : 28 Ноября 2015, 03:09:43 »
@Egorova,  у нас тоже до приема  ноотропов не повторяла слова...скажет слово,а потом его не повторяет....Бились-бились бестолку....Сделайте ЭЭГ-если там все норм будет-я думаю нужна медик.поддержка-хотя бы начать с пантогама,а там видно будет,может один пантогам и даст толчок к речи juu....Ну и занятия разумеется...Хотя для нас одни занятия без лечения-разницы в лучшую сторону я не увидела.... awe
Самое эффективное-когда все в комплексе...☝
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 03:18:50 от Катарина мама Алинки »

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #26 : 28 Ноября 2015, 05:32:41 »
Моей второй дочке, сейчас 2годика, говорит намного лучше чем сын в этом возрасте, у неё тоже любимое "нет", все "нет".

Оффлайн Ольга П.

Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #27 : 28 Ноября 2015, 08:41:36 »
Мою дочку тоже Элиной зовут)). Муж назвал, думал очень редкое имя. А нет! Много Элин знаю.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн EgorovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #28 : 28 Ноября 2015, 13:08:50 »
Мою дочку тоже Элиной зовут)). Муж назвал, думал очень редкое имя. А нет! Много Элин знаю.



Очень красивое имя) всегда знала, что дочка будет Элиной) меня Полиной зовут, тоже думали редкое имя, а сейчас это тоже полулярное имя, оказывается)

Оффлайн EgorovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #29 : 28 Ноября 2015, 13:10:45 »
Моей второй дочке, сейчас 2годика, говорит намного лучше чем сын в этом возрасте, у неё тоже любимое "нет", все "нет".


Вот хитрюли 999