Автор Тема: Дельфинотерапия  (Прочитано 699046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #45 : 15 Января 2016, 14:57:31 »
Девочки подскажите где можно пройти дельфинотерапию,с проживанием?Будем обращаться в фонд и нужен счет именно с проживанием и желательно на море.Смотрела на сайтах,жилье непредоставляют и счет дают только дельфинотерапию.
Лазаревское
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Диминамама

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #46 : 15 Января 2016, 15:01:59 »
На сайте Дельфинарий Немо, там все города, где есть ДТ, звонить в Анапу, я там записывалась.
спасибо

Оффлайн GUSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Света и Тимоша НиНо
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #47 : 15 Января 2016, 15:22:46 »
@Olesha, спасибо вам! Результаты главное есть?

Оффлайн Olesha

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #48 : 15 Января 2016, 15:33:09 »
@GUSA, да не за что! Результаты есть!

Оффлайн Елена777

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #49 : 17 Января 2016, 17:46:50 »
Всем здравствуйте! Решила написать отзыв про дельфинотерапию в «Акватории» город Ялта. Проходили мы дельфинотерапию с 18 июля по 30 июля 2015 года,10 занятий. Ребенку было на тот момент 4,5 года ,диагноз сенсорно-моторная алалия и АЧ, не было практически речи.
1.Процедура дельфинотерапии:
Стоимость 5000 руб за 1 занятие, но когда мы приехали, то платили 4000 руб. Нам сделали скидку, т.к. записывались мы в ноябре, т.е. больше чем за пол года.
В стоимость входит: дельфинотерапия 30 мин., массаж всего тела 30 мин., занятия с психологом 30 мин .
Сама дельфинотерапия включала в себя 10 мин игр на помосте и 20 мин в воде. Игры на помосте – это игры дельфинотерапевта и ребенка (например поливали друг друга из пистолета), дельфин при этом плавал сам по себе в воде. Потом ребенка запускали в воду, раза 4 прокатился с тренером на дельфине, погладил дельфина ручками, ножками, наблюдал за дельфинами (мой больше орал). Сонар не слушали. В бассейне плавают 2 ребенка и 2 тренера.  Я считаю, что за такие деньги ребенок должен постоянно контактировать с дельфином, а тут он как-то сам по себе дельфин сам по себе. Один раз  тренер, который кормит дельфинов стал отчитывать моего ребенка, что он очень  сильно хлопает по воде руками и сильно машет ногами и может таким образом ударить дельфина. Наверное он не в курсе, что на ДТ привозят  детей с разными заболеваниями, конечно ребенку с АЧ безумно страшно в незнакомом бассейне с незнакомыми рыбинами. А на что тогда дельфинотерапевт в бассейне…
Дельфины-терапевты в представлениях не участвуют. Имеются 2 душа – мужской и женский. Выдаются гидрокостюмы, но мы плавали в плавках, так как новые чужие вещи он не хочет одевать, орет. Массаж понравился, его проводили после дельфинотерапии.
 На  занятиях с психологом лепили, рисовали, собирали пазлы. Психологи молоденькие приятные девушки, занятия понравились. Время занятий выбрать нельзя (точнее ты просишь чтобы занятия были с утра, вроде записали на 9 утра, а через 3 часа после занятий позвонят и скажут завтра приезжайте к 12).Каждый день время занятий разное.
1 раз дают билеты на шоу с дельфинами

2 Расположение дельфинария:
Ближайшая остановка от дельфинария расположена  на расстоянии 1 км (санаторий Узбекистан). От остановки нужно идти в гору. Несколько раз в день ходит маршрутка до дельфинария (по моему №30), ходит по расписанию от автовокзала. Наше время занятий не совпадало с этой маршруткой. Короче до дельфинотерапии ездили на такси, обратно ходили до автобусной остановки пешком, очень дорого выходило бы на такси туда и обратно. В автобусе народу очень много, жарко, место ребенку могут и не уступить.
Близко к дельфинарию жилья нет, может конечно и есть, но море будет очень далеко. Мы жили в поселке Отрадное – 17 км от дельфинария, на занятия добирались на такси 450 руб, обратно на автобусе.  Короче с дорогой я намучилась .

3. Эффект от дельфинотерапии: пошла речь, стал сообразительней. Была у нас игра с лампочками, ребенок практически ничего не интересовало из игрушек, все игры были с лампочками. Когда вернулись домой, лампочки его перестали интересовать, это для нас одно из главных достижений. Стал интересоваться окружающим миром. Такое ощущение, что ребенок все 4 года спал, а сейчас проснулся. Конечно до нормы нам еще далеко, но эффект от дельфинотерапии у нас есть.

В этом году поедим в Партенит, уже записались на июнь.

Оффлайн Динь

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Диана и Андрюша, г.Кемерово
    • Skype: dianassidorova
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #50 : 17 Января 2016, 20:56:16 »
Всем здравствуйте! Решила написать отзыв про дельфинотерапию в «Акватории» город Ялта. Проходили мы дельфинотерапию с 18 июля по 30 июля 2015 года,10 занятий. Ребенку было на тот момент 4,5 года ,диагноз сенсорно-моторная алалия и АЧ, не было практически речи.
1.Процедура дельфинотерапии:
Стоимость 5000 руб за 1 занятие, но когда мы приехали, то платили 4000 руб. Нам сделали скидку, т.к. записывались мы в ноябре, т.е. больше чем за пол года.
В стоимость входит: дельфинотерапия 30 мин., массаж всего тела 30 мин., занятия с психологом 30 мин .
Сама дельфинотерапия включала в себя 10 мин игр на помосте и 20 мин в воде. Игры на помосте – это игры дельфинотерапевта и ребенка (например поливали друг друга из пистолета), дельфин при этом плавал сам по себе в воде. Потом ребенка запускали в воду, раза 4 прокатился с тренером на дельфине, погладил дельфина ручками, ножками, наблюдал за дельфинами (мой больше орал). Сонар не слушали. В бассейне плавают 2 ребенка и 2 тренера.  Я считаю, что за такие деньги ребенок должен постоянно контактировать с дельфином, а тут он как-то сам по себе дельфин сам по себе. Один раз  тренер, который кормит дельфинов стал отчитывать моего ребенка, что он очень  сильно хлопает по воде руками и сильно машет ногами и может таким образом ударить дельфина. Наверное он не в курсе, что на ДТ привозят  детей с разными заболеваниями, конечно ребенку с АЧ безумно страшно в незнакомом бассейне с незнакомыми рыбинами. А на что тогда дельфинотерапевт в бассейне…
Дельфины-терапевты в представлениях не участвуют. Имеются 2 душа – мужской и женский. Выдаются гидрокостюмы, но мы плавали в плавках, так как новые чужие вещи он не хочет одевать, орет. Массаж понравился, его проводили после дельфинотерапии.
 На  занятиях с психологом лепили, рисовали, собирали пазлы. Психологи молоденькие приятные девушки, занятия понравились. Время занятий выбрать нельзя (точнее ты просишь чтобы занятия были с утра, вроде записали на 9 утра, а через 3 часа после занятий позвонят и скажут завтра приезжайте к 12).Каждый день время занятий разное.
1 раз дают билеты на шоу с дельфинами

2 Расположение дельфинария:
Ближайшая остановка от дельфинария расположена  на расстоянии 1 км (санаторий Узбекистан). От остановки нужно идти в гору. Несколько раз в день ходит маршрутка до дельфинария (по моему №30), ходит по расписанию от автовокзала. Наше время занятий не совпадало с этой маршруткой. Короче до дельфинотерапии ездили на такси, обратно ходили до автобусной остановки пешком, очень дорого выходило бы на такси туда и обратно. В автобусе народу очень много, жарко, место ребенку могут и не уступить.
Близко к дельфинарию жилья нет, может конечно и есть, но море будет очень далеко. Мы жили в поселке Отрадное – 17 км от дельфинария, на занятия добирались на такси 450 руб, обратно на автобусе.  Короче с дорогой я намучилась .

3. Эффект от дельфинотерапии: пошла речь, стал сообразительней. Была у нас игра с лампочками, ребенок практически ничего не интересовало из игрушек, все игры были с лампочками. Когда вернулись домой, лампочки его перестали интересовать, это для нас одно из главных достижений. Стал интересоваться окружающим миром. Такое ощущение, что ребенок все 4 года спал, а сейчас проснулся. Конечно до нормы нам еще далеко, но эффект от дельфинотерапии у нас есть.

В этом году поедим в Партенит, уже записались на июнь.
Ну надо же, какая неважная дельфинотерапия, и какие замечательеые результаты!!! Я вас поздравляю с  результатами!!!

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk


Поражение это только вымысел, каждая попытка это успех, каждое достижение приводит к победе, первая победа не менее почетна, чем последняя.

Оффлайн Надеzhда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Тимур
    • ВКонтакте: http://vk.com/kolobok2727
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #51 : 17 Января 2016, 21:45:27 »
Всем здравствуйте! Решила написать отзыв про дельфинотерапию в «Акватории» город Ялта. Проходили мы дельфинотерапию с 18 июля по 30 июля 2015 года,10 занятий. Ребенку было на тот момент 4,5 года ,диагноз сенсорно-моторная алалия и АЧ, не было практически речи.
1.Процедура дельфинотерапии:
Стоимость 5000 руб за 1 занятие, но когда мы приехали, то платили 4000 руб. Нам сделали скидку, т.к. записывались мы в ноябре, т.е. больше чем за пол года.
В стоимость входит: дельфинотерапия 30 мин., массаж всего тела 30 мин., занятия с психологом 30 мин .
Сама дельфинотерапия включала в себя 10 мин игр на помосте и 20 мин в воде. Игры на помосте – это игры дельфинотерапевта и ребенка (например поливали друг друга из пистолета), дельфин при этом плавал сам по себе в воде. Потом ребенка запускали в воду, раза 4 прокатился с тренером на дельфине, погладил дельфина ручками, ножками, наблюдал за дельфинами (мой больше орал). Сонар не слушали. В бассейне плавают 2 ребенка и 2 тренера.  Я считаю, что за такие деньги ребенок должен постоянно контактировать с дельфином, а тут он как-то сам по себе дельфин сам по себе. Один раз  тренер, который кормит дельфинов стал отчитывать моего ребенка, что он очень  сильно хлопает по воде руками и сильно машет ногами и может таким образом ударить дельфина. Наверное он не в курсе, что на ДТ привозят  детей с разными заболеваниями, конечно ребенку с АЧ безумно страшно в незнакомом бассейне с незнакомыми рыбинами. А на что тогда дельфинотерапевт в бассейне…
Дельфины-терапевты в представлениях не участвуют. Имеются 2 душа – мужской и женский. Выдаются гидрокостюмы, но мы плавали в плавках, так как новые чужие вещи он не хочет одевать, орет. Массаж понравился, его проводили после дельфинотерапии.
 На  занятиях с психологом лепили, рисовали, собирали пазлы. Психологи молоденькие приятные девушки, занятия понравились. Время занятий выбрать нельзя (точнее ты просишь чтобы занятия были с утра, вроде записали на 9 утра, а через 3 часа после занятий позвонят и скажут завтра приезжайте к 12).Каждый день время занятий разное.
1 раз дают билеты на шоу с дельфинами

2 Расположение дельфинария:
Ближайшая остановка от дельфинария расположена  на расстоянии 1 км (санаторий Узбекистан). От остановки нужно идти в гору. Несколько раз в день ходит маршрутка до дельфинария (по моему №30), ходит по расписанию от автовокзала. Наше время занятий не совпадало с этой маршруткой. Короче до дельфинотерапии ездили на такси, обратно ходили до автобусной остановки пешком, очень дорого выходило бы на такси туда и обратно. В автобусе народу очень много, жарко, место ребенку могут и не уступить.
Близко к дельфинарию жилья нет, может конечно и есть, но море будет очень далеко. Мы жили в поселке Отрадное – 17 км от дельфинария, на занятия добирались на такси 450 руб, обратно на автобусе.  Короче с дорогой я намучилась .

3. Эффект от дельфинотерапии: пошла речь, стал сообразительней. Была у нас игра с лампочками, ребенок практически ничего не интересовало из игрушек, все игры были с лампочками. Когда вернулись домой, лампочки его перестали интересовать, это для нас одно из главных достижений. Стал интересоваться окружающим миром. Такое ощущение, что ребенок все 4 года спал, а сейчас проснулся. Конечно до нормы нам еще далеко, но эффект от дельфинотерапии у нас есть.

В этом году поедим в Партенит, уже записались на июнь.

мы проходили в августе. всё так, и в нашем случае. единственное, мы слушали сонары. как оказалось, об этом нужно просить тренера каждый день. но нас об этом случайно известили в предпоследний день.
на счет автобусов. там не то что могут не уступить ребёнку, не уступят пока не попросишь пару тройку человек, ещё и снесут тебя с дитем на подходе к нему. и это местные. ещё мужики хдоровенные по 40 лет хамят тебе сидящей с дитём, что старшим уступать надо. потому в основном проездили на такси, лишние нервы на отдыхе....
мы в этом году записались в немо.
извиняюсь, если написано не совсем связно) просто как вспомнила весь этот ужас с транспортом, эмоции)))
не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить.

Оффлайн AngelaInna

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #52 : 18 Января 2016, 01:46:33 »
Девочки,а я хотела на дельфинокорекцию в Ярославль записаться.Но не дёшево получается.Если с проживанием и брать ещё одного ребёнка-почти 80 тыс за 13 дней.Меня то привлекло,что недалеко.В прошлом году с ним ездила в Джубгу старшая дочь.Но она молодая,шустрая.И то не особо ей дорога понравилась.Но про Ярославль отзывов практически нет.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн babo4ka

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #53 : 18 Января 2016, 14:38:47 »
Девочки, здесь кто  то раньше писал номер телефона дельфинария Партенит. Чтобы не через агенство записываться. Напишите мне еще раз, если не сложно

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #54 : 18 Января 2016, 14:49:33 »
@babo4kadwr
Телефон доктора пишу +7978 780-73-33( думаю админы его не удалят)
И почта
Нашла, есть ещё у меня электронная почта доктора Гайвороского, тоже может кому пригодиться: slav.30@mail.ru
А вообще, есть поиск lljj

Оффлайн ЮляЛ

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #55 : 18 Января 2016, 16:30:12 »
А подскажите как слушают сонары?
Как можно понять издаёт ли их дельфин?
Мы решили попробовать поплавать в ростовском дельфинарии,нам разрешили попробовать в 1,5 года,хотя у них нет опыта работы с детьми младше 2,5
Надеюсь всё получится
Обнимайте малышей под любым предлогом,ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом!

Оффлайн galochkas

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #56 : 18 Января 2016, 19:06:04 »
Дайте совет, пожалуйста!
В мае собираемся на ДТ, бронь в Сочи (и Ривьера и Лазаревское) и в Джубгу. Цель - коррекция психо-эмоционального состояния. Нюанс - одна почка, поэтому желательно, чтоб вода была теплая (насколько возможно) и в помещении было тепло. Ну и соноры послушать, раз пишут, что они так важны ))) Большое спасибо за ответы заранее. Читала всю тему, сами были в Ярославле и в Витязево, результаты были всегда.

Оффлайн Другой мир

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #57 : 18 Января 2016, 20:04:44 »
Вода не бывает теплее +26. Обычно 24-26. Дельфины не могут в теплой. Берите гидрик. Если едите не в сезон, ищите варианты, где занятия в закрытом помещении, не под тентом. В Ривьере (Сочи) и Морской звезде (Лазаревское)должно быть тепло в мае.

Оффлайн galochkas

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #58 : 18 Января 2016, 21:12:40 »
Вода не бывает теплее +26. Обычно 24-26. Дельфины не могут в теплой. Берите гидрик. Если едите не в сезон, ищите варианты, где занятия в закрытом помещении, не под тентом. В Ривьере (Сочи) и Морской звезде (Лазаревское)должно быть тепло в мае.
а в обоих дельфинариях в сочи есть гидрокостюмы? И делают ли соноры?

Оффлайн эля эля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #59 : 18 Января 2016, 22:07:00 »
В Ривьере есть гидрокостюмы. И соноры мы там слушали.