Автор Тема: Синдром Ландау-Клеффнера  (Прочитано 8442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мамамама1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Синдром Ландау-Клеффнера
« : 15 Апреля 2016, 13:44:58 »
Всем еще раз привет, я уже писала тему про подозрение у моего ребенка Аутизма. Нам поставили диагноз синдром Ландау-Клеффнера , мамочки кто сталкивался? Какие прогнозы ? Нам 2.7 года.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2016, 20:44:12 от Ксюша »

Оффлайн FINE777

Re: Синдром Ландау-Клеффнера
« Ответ #1 : 20 Апреля 2016, 22:18:31 »
Написала вам ЛС

Оффлайн СынаМамаПапаДочь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Ландау-Клеффнера
« Ответ #2 : 21 Апреля 2016, 12:13:47 »
@FINE777, мне тоже интересна эта тема, так как нам поставили Ландау-Клеффнера под вопросом, диагноз аутизм и фокальная эпилепсия в наличии

Оффлайн FINE777

Re: Синдром Ландау-Клеффнера
« Ответ #3 : 24 Апреля 2016, 01:00:06 »
Девочки, привет. Почему-то у меня проблемы с заходом на сайт, не всегда получается зайти.
Этот диагноз устанавливают по ночному ЭЭГ-мониторингу плюс симптомы - нарушения речи вплоть до полного исчезновения и проблемы с распознованием обращённой речи. Приступы могут быть, а могут и не быть.
Как объясняют специалисты - аутизм и СЛК - похожие состояния, но ставят, как правило, либо одно либо другое

Оффлайн Tatyana001_06

Re: Синдром Ландау-Клеффнера
« Ответ #4 : 19 Июля 2018, 16:03:48 »
У нас тоже синдром Ландау Клеффнера, сейчас проходим курс  гидрокартезон!Напишите у кого тоже такой диагноз давайте делится информацией

Оффлайн kuniashka

Re: Синдром Ландау-Клеффнера
« Ответ #5 : 16 Августа 2018, 20:37:54 »
Доброй ночи👍 у нас  полночь. Ребенку 4,5 года, поставлен диагноз «синдром Ландау— Клеффнера». Поставлен год назад, но до этого уже с 2-х лет мы диагностировали все. Речь схлопнулась после года, т понимание речи, тоже. Уже в 2'5 года у нас были изменения на ээг, причем во сн.А до этого проверка слуха 3 раза, проверка на МРТ и ээг, и вот результат. Принимаем лекартсва. Начали с Кеппры, добавили Суксилеп. Прогресс в развитии речи минимален, понимание, чуть лучше. Постояная череда логопедов и деффектологов. Но все движется очень медленно. На все мои вопросы, что можно подключить, в основном отвечают, что только занятия и лекарства. Кто что пробовал, есть результаты? Спасибо, что прочитали мои «много букав»💋

Оффлайн Шишкина Анастасия Алексан

Re: Синдром Ландау-Клеффнера
« Ответ #6 : 09 Февраля 2019, 21:02:50 »
Добрый вечер! Мише 4года. Недавно нам поставили диагноз : Атипичная роландическая эпилепсия. Синдром Ландау -Клеффнера. Пожалуйста родители у кого есть дети с таким синдромом отзовитесь! Очень нужен ваш совет

Оффлайн KetoDude

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: us
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Синдром Ландау-Клеффнера
« Ответ #7 : 11 Февраля 2019, 01:05:48 »
На все мои вопросы, что можно подключить, в основном отвечают, что только занятия и лекарства. Кто что пробовал, есть результаты? Спасибо, что прочитали мои «много букав»
Есть исследования о пользе Кетогенной диеты при Синдроме Ландау -Клеффнера
https://journals.sagepub.com/doi/abs/10.1177/088307389901401102
https://drive.google.com/open?id=1lD75i5Vk0Wy7oTLEl_ogt4JVEBe0MONl
Кетогенная диета при эпилепсии.

как вариант, амбулаторно начать с диеты Аткинса
Модифицированнная диета Аткинса при эпилепсии.

есть два стационара, где вводят диету бесплатно по ОМС - http://npcmed.ru/ и http://rdkb.ru/


Оффлайн мама Танюшки

Re: Синдром Ландау-Клеффнера
« Ответ #8 : 04 Марта 2019, 13:46:52 »
@Шишкина Анастасия Алексан,  у нас атипичная роландическая эпи. Тоже думала что слк. Но нет именно атипичная роландическая. Сдавали эпи панель нашли поломку которая бывает и при слк и при аутизме и как у нас атипичной форме роландическая эпи((( прошли два курса синактен. Сейчас на 2 пэп и плюс дексаметазон. Зпрр прогрессирует

Оффлайн cnfheirf

Re: Синдром Ландау-Клеффнера
« Ответ #9 : 19 Марта 2019, 22:14:42 »
 ;Dпосмотри в контакте Вера Рослякова моему сыну 34 года у него запущенный  и  не леченный  Ландау - Клефнера

Оффлайн cnfheirf

Re: Синдром Ландау-Клеффнера
« Ответ #10 : 19 Марта 2019, 22:18:23 »
вера шабунова-рослякова

Оффлайн Elena_mit

Re: Синдром Ландау-Клеффнера
« Ответ #11 : 09 Июля 2020, 12:31:55 »
@FINE777, @Tatyana001_06, @Tatyana001_06,  у нас тоже такой диагноз

Оффлайн FINE777

Re: Синдром Ландау-Клеффнера
« Ответ #12 : 10 Июля 2020, 13:24:32 »
;Dпосмотри в контакте Вера Рослякова моему сыну 34 года у него запущенный  и  не леченный  Ландау - Клефнера
Добрый день, можно мне тоже присоединиться к вам в контакте, моему сыну 14, тоже СЛК

Оффлайн cnfheirf

Re: Синдром Ландау-Клеффнера
« Ответ #13 : 02 Января 2021, 15:38:47 »
ДА ПОЖАЛУЙСТА!