Автор Тема: "Временные трудности" фильм с Охлобыстиным о нас  (Прочитано 18376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Grita, ну вот об этом я и говорю.

Оффлайн Bettina

Аркадий Цукер, Фейсбук


Аркадий ЦукерПодписаться

2 ч.


ПРО "ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ"
Хочу ответить всем сразу. Фильм «Временные трудности» в его итоговом варианте представляет собой ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ и не имеет к моей реальной истории никакого отношения.
Не могу об этом не сказать. Поскольку тема напрямую соприкасается с образом и светлой памятью моего отца.
В картине пропагандируются взгляды и ценности полностью противоположные моей жизненной позиции и жизненным ценностям моей семьи.
Созданный образ жестокости, насилия и сомнений в ребенке пусть остается на совести авторов, создающих драматургию не там, где она есть на самом деле.
Отец никогда не был жестоким человеком. Никогда не был директором завода. Никогда не относил меня в лес и так далее. Точно также, как и я никогда не выступал на стадионах, и, надеюсь, даст Бог, никогда не буду.
О том, что сделал для меня мой отец скорее рассказано в фильме «Жизнь прекрасна!». Посмотреть его я вам искренне рекомендую. Я вырос в атмосфере родительской любви, в полном ощущении себя здоровым и полноценным человеком. И во многом благодаря отцу всей семье удалось создать вокруг меня этот мир: мир здоровья, принятия, легкости и безграничной веры в способности и внутреннюю силу ребенка. Главное, что сделали для меня мои родители – это сняли меня чувство вины за мое появление, им удалось заменить его на гордость за каждое свое действие и радость от каждой минуты нашего бытия.
Еще раз подчеркну, «Временные трудности» - это всего лишь художественный фильм, и он НЕ МОЖЕТ являться методическим пособием по тренировке, оздоровлению и воспитанию детей.
Когда я рассказывал свою историю авторам, мне казалось, что из нее может получиться фильм, мотивирующий людей на изменения и преодоление жизненных трудностей. И меня очень расстраивает то, что получилось в итоге.
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Скво

Ну слава богу! А то уже совсем в людях разочароваться можно :(
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Bettina

Я тоже очень рада заявлению Аркадия, хоть и не собиралась смотреть, теперь 146% не буду)
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Agapa

Вот это по-человечески и по-мужски. Расставил все точки над "i". Достойно уважения.

Оффлайн Такая

Насчет Цукера полегчало... А авторы получается ещё бОльшие свиньи. Им он рассказывал, они в ассоциацию родителей детей с дцп ездили, с ними консультировались, те тоже в итоге негодуют, на первых страницах этой темы есть в ссылках... ну вот что это тогда((
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Grita

Насчет Цукера полегчало... А авторы получается ещё бОльшие свиньи. Им он рассказывал, они в ассоциацию родителей детей с дцп ездили, с ними консультировались, те тоже в итоге негодуют, на первых страницах этой темы есть в ссылках... ну вот что это тогда((
Бизнес, вот что это! Ничего личного. По мне так это фильм из линейки Тренер, Легенда 17 и про баскетбол, типа национальная идея и должно мотивировать. Художественный фильм с реалиЯми бытия детей с Дцп был бы никому не интересен.

Оффлайн Такая

Я не понимаю как может мотивировать пропаганда морального (и не только) насилия.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
30 лет назад и инвалидов не было. Многие известные люди, у которых дети с особенностями были молчали об этом и записались с ними дома.
Это один из мифов. Я училась в престижной школе в советское время, закончила курсы по английскому языку при МГИМО и ездила на математические и химические олимпиады разного уровня (до всесоюзной олимпиады по математике, где получила 3-е место). Ко мне всегда было ровное отношение. Хотя инвалидность была видна (шаткость походки).
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Скво

@Уля, ну шаткость походки это .... не хочу вас обидеть, мелочь. Детей на костылях и колясках вы на этих олимпиадах видели? и вообще на советских улицах?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
@Уля, ну шаткость походки это .... не хочу вас обидеть, мелочь. Детей на костылях и колясках вы на этих олимпиадах видели? и вообще на советских улицах?
До 13 лет я постоянно падала. Да, на этих олимпиадах был колясочник (он на три года старше). Каждая форма ДЦП имеет свои особенности. У меня бывало резкое снижение тонуса ног, и колени уходили назад.
А потом, начиняя лет с 12 лет и до сих пор, подходят незнакомые бабульки с вопросом: "С утра и уже напилась" - это мелочь? Бывало, когда и в маршрутку не пускали,говоря: "пьяных мы не сажаем".
« Последнее редактирование: 19 Октября 2018, 13:02:30 от Уля »
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Скво

@Уля, все относительно. 
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн mihel60

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: by
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Фильм действительно оставил неизгладимое впечатление, к тому же в конце если бы Александр не стал таким то не смог бы спасти отца из подежженого заводского помещения! Мало таких фильмов которые сильно мотивируют к жизни, можно вспомнить еще один  - французскую драму 2010 года Скафандр и бабочка - кто не смотрел могу порекомендовать.

Оффлайн Скво

Фильм действительно оставил неизгладимое впечатление, к тому же в конце если бы Александр не стал таким то не смог бы спасти отца из подежженого заводского помещения! Мало таких фильмов которые сильно мотивируют к жизни, можно вспомнить еще один  - французскую драму 2010 года Скафандр и бабочка - кто не смотрел могу порекомендовать.
А что, в этом спасении весь смысл что ли?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Скво, у меня по некоторым постам ощущение, что mihel60 здесь фильмы рекламирует ))) так что особо смысла не ищите. Думаю, пост написан ради ссылки на фильм.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...