Автор Тема: Наш малыш Матвей  (Прочитано 11594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ann2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Бровары,Киевская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #15 : 13 Июня 2013, 00:00:38 »
Привет Снежанна и Матвеюшка я как почитаю так тут у всех одна ситуация. У меня тоже была типа дипресия но только когда сыну исполнилось 11 м. я не могла вообще смотреть на детей не то что знакомых но и на улице. А потом я перестала себя бедную несчастную жалеть и один очень мудрый невролог сказала мне "Аня  ну так сошлись звезды тебе не повезло с акушером и с врачами которые лечили ре но меня не пугает то чего он не умеет а радует то что он может" это дало мне стимул и я начала пробовать подбирать комплекс упражнений сама, а самое главное я поверила в своего ребенка что он сможет . Поэтому отчаиваться последнее дело мы ссамые сильные потому как носим статус МАМЫ!

ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #16 : 13 Июня 2013, 11:23:09 »
georgiy.p, А почему не пьете ни какие лекарства?!! Витамины?!

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #17 : 13 Июня 2013, 12:06:12 »
Снежана, добрый день. Очень хочется Вас поддержать. Держитесь и не теряйте веры, она вера во многом помогает.
У меня тоже сыночек Матвей, и нам тоже говорили, что и глухой и слепой и кушать сам не будет. А мы многие их диагнозы опровергли. Ездим на реабилитации и в физическом плане и в эмоциональном есть улучшения.
В любом возрасте маме трудно принять, а Вам совсем еще молоденькой девочке, конечно все тяжелее и принять, и понять. Понятно, что рухнули девичьи мечты, только Вы не отчаивайтесь не замыкайтесь, не вините себя. Все - Все будет хорошо, и с малышом будете гулять и сам он ножками будет топать.
 Снежаночка, этот форум лично мне во многом помог и информационно и морально.  Спрашивайте все, что интересует, многие мамочки уже прошли и попробовали много и никогда не откажут в помощи.

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #18 : 13 Июня 2013, 12:15:46 »
ann2, Вы конечно права, мамам особых деток нудно сил и терпения! Просто порой всё как нападет, что они просто исчезают!  Наши малыши они самые лучшие, у них есть дар, просто его нужно увидеть! Сил и терпения мамочки!

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #19 : 13 Июня 2013, 12:49:39 »
Snezhana, зравствуйте. Вы пишите, что Матвейка, следит за игрушками, улыбается, узнает вас -это уже очень хорошо, потому что многие детки не могут и этого. Мы тоже с зондом и к соске никак не привыкнем, раньше шутили, что сразу с ложки есть научимся, а теперь к этому и идет, густые пюрешки легче глотаются, хотя в начале кормления тоже возмущаемся.  Если есть возможность подключайте бабушек, дедушек, чтобы в случае необходимости можно было оставить с ними сыночка.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #20 : 13 Июня 2013, 14:37:36 »
Norilchanka, Здравствуйте, спасибо огромное за поддержку!!! Как хорошо, Матвейки- они сильные все выдержат! а куда ездите'!? А вы с чем??

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #21 : 13 Июня 2013, 15:24:14 »
Ма_Таня, Здравствуйте! Да переучивать малыша от зонда сложное дело! А вы как к ложке приучили?! Просто Матвей кричит сразу как только что то в рот ложат:( уже не знаю как быть, раньше хоть пустышку сосал,а сейчас ни как!

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #22 : 13 Июня 2013, 15:37:12 »
У нас Настя не кричит, но при попадании в рот первых капель еды очень сильно выгибается, вся в струну вытягивается, хотя бывают исключения. Первые разы когда пыталась кормить с ложки она десна сжимала так, что не протолкнешь, впихивала нахально или вливала шприцом в рот поглубже, чтобы на язык попадало, за щечку, она начинает чмокать  а я ей в этот момент ложку в рот, как-то так.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #23 : 13 Июня 2013, 15:46:38 »
Norilchanka, Здравствуйте, спасибо огромное за поддержку!!! Как хорошо, Матвейки- они сильные все выдержат! а куда ездите'!? А вы с чем??
У нашего Матвейки - ДЦП, спастический тетрапарез, синдром Веста (ремиссия). Мы два раза были в Трускавце, четыре раза на курсах Дети Ангелы а сейчас ездим в Чехию. Как раз сейчас Матвейка с папой там на лечении.

Оффлайн маленькая фея

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мое солнышко
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #24 : 13 Июня 2013, 18:10:00 »
 gfds здравствуйте,Снежана! я больше читаю на этом форуме,чем пишу...но мимо вашей истории не могла пройти мимо,так захотелось вас поддержать...история у меня чем то похожа....я тоже родила в 20 лет....это был шок,узнать что ребенок больной.....тоже хотелось праздника,а в итоге месяц в ОпН...у нас диагноз множественные врожденные патологии...насчет головы-микроцефалия, спастический левосторонний гемипарез...эписиндром в анамнезе...до года кормились через зонд...потом сразу на ложку перешли....сейчас мы живем и радуемся жизни,чего и вам  желаем:))

Оффлайн Боня 05

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #25 : 13 Июня 2013, 19:40:37 »
Снежанна Ты просто молодец,я очень рада что ты его не оставила, нашим ангелочкам мы очень нужны так же как и они нам. А врачам не стоит верить. Мой малыш вобще родился 27 недель и 990 граммовый, мне было 20 лет,мне так же говорили что он будет как растение. Когда он был еще в кувейзе он сам не дышал,мне врач сказал что он не выживет,я спорила со всеми ,я верила что он будет жить ,и постоянно ему говорила что он самый лучший,что он со всем справиться и то что я его люблю .  Я верю в него он у меня крепкий ,мы будем бороться до конца. Желаю тебе терпенья и сил,

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #26 : 13 Июня 2013, 20:45:36 »
georgiy.p, А почему не пьете ни какие лекарства?!! Витамины?!
Пока дома на передышке от реанимации и ОПН были, там лекарств не мало ребенок принял. В результате сильной асфиксии страдает не только мозг, но и сердце и почки и печень. АлАТ, АсАТ показатели были не очень в норме, эозинофилы были 9, сейчас 6 (норма до 5).  Вот будем ложиться в больничку пропишут еще чего-нибудь, тогда и посмотрим. 

Оффлайн Mama Jeni

Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #27 : 14 Июня 2013, 07:20:19 »
Снежана и Матвейка,здравствуйте!все у вас получится,настраивайтесь на лучшее!и детки еще будут здоровые,обязательно!но сначала надо сыночка более менее поднять.поэтапно представляйте себе его выздоровление,например что он научился кушать с бутылки,начал больше улыбаться,гулить...будет ли он ходить,сидеть-пока не надо об этом думать,рано еще вам:) удачи!
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #28 : 14 Июня 2013, 14:24:31 »
Здравствуйте, Снежана и Матвейка! Добро пожаловать на форум! Пусть у Вас и сыночка все будет хорошо!  jytr Если не заходили в эту тему https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1532.0 зайдите, почитайте, здесь делятся опытом мамочки, у которых детки на зондовом кормлении. Сил вам, и не теряйте надежды  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #29 : 14 Июня 2013, 16:16:49 »
маленькая фея, Здравствуйте!0Огромное спасибо!)Надеюсь мы тоже перйдем на ложку, глвное верить!))Послушать ваш маленький рассказ уже становиться радостно!)Вы  молодец!)) Быть на позитивном настрое и все получиться)))