Автор Тема: "Убить или растить инвалида" статья в Комсомолке.  (Прочитано 220828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо за ответ.Никогда не сталкивалась с "лучащимися" детьми,в основном встречала опытных и сильных личностей,которые, сжав зубы,преодолевают трудности,вместо того,чтобы,как положено большинству детей,наслаждаться детством,а впереди школа,работа и прочие обязанности.Опять же,сжав зубы. 

Оффлайн алия

По лучикам в глазах!!!
У моей тоже лучики в глазах!!! jytr jytr jytr jytr jytr

Оффлайн ляна



Оффлайн алия


Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Приятно узнать,что для кого-то детство-это радость,а не череда операций и последующих разработок.Как говорила одна моя подруга,которой сделали несколько десятков операций:"Жизнь бьет ключом и все по голове".Она сейчас живет в доме инвалидов и передвигается с помощью ходунков.Это очень большое достижение.Собираюсь ее проведать,но к ней трудно добраться.

Оффлайн ляна

Да дело не в том что у нас нет череды операций и разработок все это есть!!! Просто одно другому не мешает!!! Наши проблемы не в руках и ногах а то как мы себя чувствуем в душе! Хотим мы быть счастливыми или нет!!! Посмотрите на инвалидов в Европе, они отнюдь не выглядят несчастными!!! Они ухожены их любят им помогают. Нам нужно стремиться к этому, воспитывать общество, самим расти душевно!!!! И дать шанс жить всем кому суждено!!! Это в идеале конечно!!! Но если ничего не менять то ничего само по себе и не изменится!!!


Оффлайн lewinirina

Эх, ляна, ляна... Неужели Вы желали бы такой "счастливой" жизни? Мне и сказать-то Вам уже нечего по этому поводу...
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Да дело не в том что у нас нет череды операций и разработок все это есть!!! Просто одно другому не мешает!!! Наши проблемы не в руках и ногах а то как мы себя чувствуем в душе! Хотим мы быть счастливыми или нет!!! Посмотрите на инвалидов в Европе, они отнюдь не выглядят несчастными!!! Они ухожены их любят им помогают. Нам нужно стремиться к этому, воспитывать общество, самим расти душевно!!!! И дать шанс жить всем кому суждено!!! Это в идеале конечно!!! Но если ничего не менять то ничего само по себе и не изменится!!!
ну и все же, а как же Воля Божья, родился (иногда даже и не родился, а выкидыш произошел) не способный к жизни ребенок, мы именно о таких говорим, а реаниматор идет против? вот ту как быть? и почему сам человек ставит грань в 500 грамм?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Да дело не в том что у нас нет череды операций и разработок все это есть!!! Просто одно другому не мешает!!! Наши проблемы не в руках и ногах а то как мы себя чувствуем в душе! Хотим мы быть счастливыми или нет!!! Посмотрите на инвалидов в Европе, они отнюдь не выглядят несчастными!!! Они ухожены их любят им помогают. Нам нужно стремиться к этому, воспитывать общество, самим расти душевно!!!! И дать шанс жить всем кому суждено!!! Это в идеале конечно!!! Но если ничего не менять то ничего само по себе и не изменится!!!
ну и все же, а как же Воля Божья, родился (иногда даже и не родился, а выкидыш произошел) не способный к жизни ребенок, мы именно о таких говорим, а реаниматор идет против? вот ту как быть? и почему сам человек ставит грань в 500 грамм?
Это нормативы ВОЗ. Скворцовой хотелось, чтобы они были, вот и приняли. Реанимация м.б. хорошая, но потом наступает этап реабилитации, которого у нас по-сути нет. Риски - очень велики. Как сказал неонтолог 50 на 50. И последствие-это те только ДЦП, но др. нарушения, которые менее заметны, но мешают нормальной социальной адаптации, даже больше, чем ДЦП.
Ответ для Ирины, несмотря на достаточно выраженную атаксию, у меня проблем у школе не было, если не считать историка, который постоянно выяснял, почему я считаю историю менее важной, чем математика (я занимала призовые места на общероссийских олимпиадах по математике)
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Вообще ведь по Приказу этому не только же массу тела учитывают..
"В целях реализации положений Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Минздравсоцразвития РФ утверждены медицинские критерии рождения с учетом:

- сроков беременности - 22 недели и более;

- массы и длины тела ребенка при рождении (500 грамм и более, менее 500 грамм при многоплодных родах, если масса неизвестна - 25 см и более);

- признаков живорождения (дыхание, сердцебиение, пульсация пуповины или произвольные движения мускулатуры, независимо от того, перерезана пуповина и отделилась ли плацента)"
 Честно говоря мне неприятно слушать слова "На все воля Божья"..есть возможность надо спасать..ведь  по ребенку не определить будет он инвалидом или нет..вообще если ребенка с легкой степенью не реабилитировать ..то он станет тяжелым..из этой темы можно перейти в тему " за что БОг дал больного ребенка" там все не раз обсуждалось.


У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Эх, ляна, ляна... Неужели Вы желали бы такой "счастливой" жизни? Мне и сказать-то Вам уже нечего по этому поводу...

Точно,выглядеть это одно,а вот существовать в жизни-совсем другое.Не довелось пообщаться с заграничными "счастливчиками",а вот с российскими удается до сих пор.Действительно,они живут и выживают,преодолевая боль физическую и моральную.Многие при этом даже смеются,но это смех сквозь слезы.Если это счастье,тогда Мир сошел с ума. 
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 19:38:00 от Мария87 »

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
с микро-прими везде не радужно. Не думаю, что в Америке 500-граммовочки поголовно заканчивают Гарвард. тут уж действительно веришь в лобби производителей оборудования.
А у нас отвратительно выхаживают в реанимациях. Даже 1,5-килограммовые дети почти гаратированно инвалиды. 18-я дпнб полна такими. а по Европе они бегают на своих двоих. И совсем не в умелой реабилитации дело, а в грамотной реанимации, после которой реабилитация серьезней игротерапии и не требуется.
я в целом со статьей согласна. Хотя, у меня самой - микро-прими, 700-граммовый. Как бы мы жили без него???? но ему именно с реабилитологами относительно повезло.  Еще больше повезло тем, кто родился в этом роддоме позже - среди наших последователей - 700-800-граммовочек уже нет неходячих.
Слава Богу за все!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Приятно узнать,что для кого-то детство-это радость,а не череда операций и последующих разработок.

Знаете, детство - все равно радость, несмотря на всю эту череду реабилитаций  ;lkj сталкивалась по санаториям как-то больше с детками, физически тяжелыми очень, но все же ходячими...и так хорошо общались,  вместе держались , в санаториях были игровые комнаты и играли все, различий между собой не видя  sdfe читать рано научилась, так дети, помню, сядут в вестибюле санатория, а я им читаю азбуку  we] (зато в кабинетах у невропатологов "молоточки" разламывала, меня там звали "профессор кислых щей"  xde ). Был в одном из санаториев мальчик Саша, чуть постарше, говорил плохо + гиперкинезы сильные, так его на "щит" привяжут, зафиксируют, а он меня просит "Расскажи анекдот", вот я его и развлекала, пока надо было на этом щите стоять. А уж как дети ходячие катают деток на колясках, видела-перевидела на реабилитациях. Все равно это - детство, и ребенок остается ребенком, пусть и раньше взрослеет от перенесенного, но так остро не воспринимает (по крайней мере, сужу по себе). Это с возрастом понимаешь, сколько всего перенёс / -ла, и думаешь - а как это вообще возможно было?  А в детстве счастлив, потому что не помнишь и не знаешь себя в "здоровом" состоянии и соответственно легче все это воспринимать.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ляна

Эх, ляна, ляна... Неужели Вы желали бы такой "счастливой" жизни? Мне и сказать-то Вам уже нечего по этому поводу...

Я бы желала что все были здоровы и счастливы!!! Но если уже случилось, так как случилось, мы ищем пути быть счастливыми в той ситуации которая уже сложилась, не по нашей воле!!! А рассуждения на тему не надо выхаживать вдруг инвалид получится, я не приемлю, потому что а вдруг не получится и что тогда??? Никому не дадим шанса? Рассуждения на тему эвтаназии(убивать смертельно больных) отсюда же. Вместо милосердия и доброты палачей будем воспитывать и выучивать!!!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Эх, ляна, ляна... Неужели Вы желали бы такой "счастливой" жизни? Мне и сказать-то Вам уже нечего по этому поводу...

Я бы желала что все были здоровы и счастливы!!! Но если уже случилось, так как случилось, мы ищем пути быть счастливыми в той ситуации которая уже сложилась, не по нашей воле!!! А рассуждения на тему не надо выхаживать вдруг инвалид получится, я не приемлю, потому что а вдруг не получится и что тогда??? Никому не дадим шанса? Рассуждения на тему эвтаназии(убивать смертельно больных) отсюда же. Вместо милосердия и доброты палачей будем воспитывать и выучивать!!!
нет, убивать и реанимировать - это разные вещи, зачем палку перегибать? выхаживание - это уже после реанимации
тут еще такой аспект, счастливы малыши, которые пройдя весь это путь остались с родителями, а ведь многие нет, страшно, что с ними потом ...
я не против такой реанимации, потому что подход должен быть комплексным

в США не все детки 700-800 грамм бегают, есть и такие - кто почти как мой Антоха



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!