Автор Тема: Шок - это по-нашему: оскорбительные плакаты, соц. реклама, сюжеты (общая тема)  (Прочитано 23978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
А я недавно видела ролик рекламный,я после этого ролика такая злая была.Первая картина-молодой человек гуляет,веселиться,выпивает!!!Вторая картина-он стоит с инвалидной коляской и смотрит на семью,где здоровый ребенок,с ним играет папа,дальше голос и надпись-в 90%случаев дети-инвалиды рождаются в семье алкоголиков!!!Я была в таком шоке!!!По моим наблюдениям,в семье алкоголиков в основном рождаются здоровые дети!!!
Убила бы создателей этой рекламы!!! lllh
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 23:33:46 от detiangeli »
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Я тоже видела. На канале ТВЦ . Это называется у них СОЦИАЛЬНАЯ реклама. Мне тоже плохо стало, обалдела прям скажу..., только ролик был про девушку.
А гулять с Катюшкой я не стесняюсь и не боюсь никого, просто может быть есть у кого-нибудь три заветных слова , чтобы понимали сразу, что не нужно обращать внимание. Про себя то я конечно покажу им средний палец, но как перевести это в корректные и понятные для дяденек и тетенек слова -- вопрос?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
вот из таких реклам и складывается общественное мнение... отсюда и косые взгляды, спасибо родному государственному каналу...
если есть более конкретная информация, в какое конкретное время и число выходили ролики, у меня есть некоторые выходы на этот канал... я так возмущена, что готова потратить драгоценное время, чтобы попробывать связаться с каналом и получить объяснения



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
А я недавно видела ролик рекламный,я после этого ролика такая злая была.Первая картина-молодой человек гуляет,веселиться,выпивает!!!Вторая картина-он стоит с инвалидной коляской и смотрит на семью,где здоровый ребенок,с ним играет папа,дальше голос и надпись-в 90%случаев дети-инвалиды рождаются в семье алкоголиков!!!Я была в таком шоке!!!По моим наблюдениям,в семье алкоголиков в основном рождаются здоровые дети!!!
Убила бы создателей этой рекламы!!! lllh

Ничего себе!!! Я этого не видела. Это оскорбительно и просто так оставлять этого нельзя. Давайте что-то делать
Мама Гу, какие у тебя там выходы на канал есть?
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Kristya

  • Гость
Ничего себе!!! Я этого не видела. Это оскорбительно и просто так оставлять этого нельзя. Давайте что-то делать
Не поверите, вот уже несколько часов хожу и придумываю про себя текст письма в адрес этого канала... Только не знаю, куда этот текст послать
Давайте напишем коллективное письмо?


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
А я недавно видела ролик рекламный,я после этого ролика такая злая была.Первая картина-молодой человек гуляет,веселиться,выпивает!!!Вторая картина-он стоит с инвалидной коляской и смотрит на семью,где здоровый ребенок,с ним играет папа,дальше голос и надпись-в 90%случаев дети-инвалиды рождаются в семье алкоголиков!!!Я была в таком шоке!!!По моим наблюдениям,в семье алкоголиков в основном рождаются здоровые дети!!!
Убила бы создателей этой рекламы!!! lllh

Ничего себе!!! Я этого не видела. Это оскорбительно и просто так оставлять этого нельзя. Давайте что-то делать
Мама Гу, какие у тебя там выходы на канал есть?
... мне для начала надо увидеть ролик, вот через них попробую найти его.... затем нам надо написать сначала письмо вот сюда http://www.tvc.ru/feedback.aspx, если не получим достойного ответа, то я узнаю почтовый адрес и фамилии руководителей, тогда предлагаю отправить офиц письмо с уведомлением
думаю, надо написать письмо не только от меня, а от всех нас...  помогите мне - как правильно это сделать
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 15:12:29 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Kristya

  • Гость
Конечно, от всех! Коллективное письмо от сообщества матерей детей-инвалидов "Дети-ангелы".

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
самого ролика я не видела,но читала об этом на других форумах,и вроде как уже кто-то добился того,что этот ролик больше не выходит в эфир.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Девушки, давайте набросаем сюда каждая свой вариант, потом отредактируем и составим общее письмо.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
я бы написала так
 я мать ребенка инвалида (пишу не только от своего имени, но и от родителей, имеющих таких детей, с которыми обащаюсь с помощью сети интернет)
 недавно на вашем канале был показ ролик соц рекламы. сюжет таков: картина первая - выпивающий мужчина (алкоголик), картина вторая - он с ребенком - инвалидом в коляске, наблюдает как другой папа играет со здоровым ребенком на площадке. конец - 90% детей инвалидов рождаются в семьях алкоголиков.
   мы возмущены такого рода сюжетами.
мой ребенок долгожданный, запланированный. при беременности никаких патологий, я и мой муж не злоупотребляли алкоголем - в итоге сын - ивалид, и таких историй множество, есть даже такие дети, родившиеся в результате ЭКО. разве такие родители могут быть алкоголиками?
 алкоголики, зачастую здоровых детей оставляют в роддомах, а что говорить про больных? и уж точно гулять с ними они не будут ходить, да и растить - это огромный труд.
 что касается причин рождения таких детей, то злоупотребление алкогольными составляет минимальный процент. такой информации достачно в различных источниках, вот один из них http://www.infamed.com/nb/1-2_1998_15.html.

и теперь самое главное, такого содержания сюжеты, сразу относят нас в группе алкоголиков и на наших детей ставит клеймо. а в чем виноваты мы и они? в обществе к нам и так не многие относятся с пониманием, чаще осуждают и показывают пальцем. Зачастую мы не можем спокойно отдыхать в парках и на детсих площадках.

Просим вас отнестись с понимаем к нам, и не показывать такие ролики. согласна, что алкоголизм беда, но ведь существует и масса других сюжетов, которые осуждают такое поведение людей, но не приносят вреда людям, которые к этому не имеют никакого отношения



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Vivat

Уважаемая редакция канала,

.... числа в программе Вашего канала трансилировался рекламный ролик вероятно пропагандирующий здоровый образ жизни и направленный против употребления алкоголя. В этом ролике по замыслу режисера прослеживалась зависимость рождения детей-инвалидов от алкоголизма родителей. Не опровергая такую возможную логическую цепочку наследственных заболеваний хотелось бы сделать небольшое замечание. Ролики подобного содержания оскорбляют и наносят моральный вред не только оставшимся 10% родителям детей-инвалидов, которые ведут здоровый образ жизни, но и всему нашему обществу в целом. В нашей стране и без того наблюдается тенденция к исключению инвалидов из общественной жизни, мизерны пенсии, отсутствие элементарных приспособлений для жизнеобеспечения, игнорирование интересов инвалидов как полноправных членов нашего общества и т.п. А при постоянном пропагандировании прямой зависимости рождаемости детей-инвалидов от алкоголизма родителей мы тем более попадем в изоляцию по принципу - пил-гулял - заслужил результат. Прошу обратить внимание, что рождаемость детей-инвалидов зависит зачастую не от наследственности родителей, а от квалификации медперсонала наших лечебных учреждений, экологической обстановки в регионах и многих других факторов.
Убедительно просим Вас принять наше письмо к рассмотрению и более внимательно отнестись к агитационным роликам на Вашем канале во избежание двойного толкования.

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Девочки, эта проблема обсуждадась на конфернции http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=others&trd=15412 . Эти ролики я видела в конце марта , не помню уже. Сейчас их вроде не показывают, или я не вижу (телик смотреть особо некогда). Но факт, остается фактом . Цитата из концовки ролика. который я видела :"90% детей-инвалидов - дети родителей алкоголиков".

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Уважаемая редакция канала,

.... числа в программе Вашего канала трансилировался рекламный ролик вероятно пропагандирующий здоровый образ жизни и направленный против употребления алкоголя. В этом ролике по замыслу режисера прослеживалась зависимость рождения детей-инвалидов от алкоголизма родителей. Не опровергая такую возможную логическую цепочку наследственных заболеваний хотелось бы сделать небольшое замечание. Ролики подобного содержания оскорбляют и наносят моральный вред не только оставшимся 10% родителям детей-инвалидов, которые ведут здоровый образ жизни, но и всему нашему обществу в целом. В нашей стране и без того наблюдается тенденция к исключению инвалидов из общественной жизни, мизерны пенсии, отсутствие элементарных приспособлений для жизнеобеспечения, игнорирование интересов инвалидов как полноправных членов нашего общества и т.п. А при постоянном пропагандировании прямой зависимости рождаемости детей-инвалидов от алкоголизма родителей мы тем более попадем в изоляцию по принципу - пил-гулял - заслужил результат. Прошу обратить внимание, что рождаемость детей-инвалидов зависит зачастую не от наследственности родителей, а от квалификации медперсонала наших лечебных учреждений, экологической обстановки в регионах и многих других факторов.
Убедительно просим Вас принять наше письмо к рассмотрению и более внимательно отнестись к агитационным роликам на Вашем канале во избежание двойного толкования.

мне понравилось как написано, только вот фразу про оставшиеся 10% не нужно вставлять, потому что это в корне неверная информация



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
В Америке за подобные ролики на компанию наложили бы как минимум штраф.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Vivat

Цитировать
мне понравилось как написано, только вот фразу про оставшиеся 10% не нужно вставлять, потому что это в корне неверная информация

Другой у меня, да я думаю ни у кого нет... главное смысл, чего к процентам придираться?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 22:11:40 от ДЦПшник »