Автор Тема: ДЦПшки-отказнички.  (Прочитано 73893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #15 : 07 Апреля 2009, 13:09:48 »
Фея,как я тебя понимаю,но и с Миленией и Татусей согласна.И такое бывает.
Вот тебе Фея для ума : в новостях показывали,мальчик лет 6 ( точно не помню) ДЦП,но сам сидит,для дцпшки сносно,разборчиво говорит,не ходит.Так мать всю его пенсию пропивала,а он бедолага спал на полу на грязном матрасе,ел раз не знаю скока,уж не зная каким образом про  него вспомнили в пол-ке,навестили,в итоге мать лишили прав,мальчика в дет дому - массажик раза два в год да назначат я думаю,под присмотром врачей,и все такое,конечно его не будут целовать 100 раз в день как ты свою или я своего,но и его мать то голодом морила...
 История вторая,тож не давно в новостях. Молодые родители,первый ребенок девочка,появился долгожданный сын,но месяца в 4 родителей пригласили в гости,они оставили младенца с няней,она отвлеклась и мальчик упал с дивана,травма,реанимация,планировалась дорогостоящая операция ,и ребенок не будет отличаться от сверстников,так врачи говорили.Но родителям показалось это затруднительным. Зачем? перестали его кормить( разв день давали слегка сладкую воду),а когда увидели что сестренка брату что то дала,стали запирать его одного в комнате,сколько бы так продолжалось не известно!! Соседи заподозрили что они гуляют и выходят на улицу только со старшей дочкой,и плач младшего слышен постоянно. Врач пришел,т.к. родители не принесли на плановое( до года каждый мес.)взвешивание и т.д.Пришел к ним. Дверь(частный дом)открыта,плачь ребенка,а дома ни кого. Все это родители не скрывая объяснили тем ,что им не нужен боьной ребенок,ждали когда умрет. В итоге малыша взяла к себе тётя родителя,стал хорошо прибавлять в весе,скоро операция,а когото ждет суд.
первый год жизни мы 8 раз лежали в больницах и конечно и мне предлагали ,и конечно и я видела отказников,бегала к ним по начам ,баюкала,гладила,разговаривала с ними,так их всех жалко,да и вообще до сына я мечтала о большой семье,где будут и усыновленные детки.
Остается верить ,что в дет домах ребенку будет лучше,чем с мамой которая от него отказалась!
  

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #16 : 07 Апреля 2009, 13:17:54 »
Девочки, а я так же как и Фея осуждаю таких мамашек, ну не могу я иначе. Я могу рассказать одну историю видила все своими глазами. Когда мы лежали в больнице привезли ребенка ему было 12 лет, но ростом и весом соответсвовал 3 годам. Оказалось что когда ему было 6 лет его мама умерла и остался он с бабушкой, а она стала пить пропивать его пенсию и ребенок просто перестал развиватья. А в больницу его забрали потому что он сам себе съел ручки до кости, вот и делайте вывод что бывает с нашими детками когда нас, мамочек, рядом с нашими ангелочками нет as as as

Оффлайн Vivat

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #17 : 07 Апреля 2009, 13:20:07 »
Остается верить ,что в дет домах ребенку будет лучше,чем с мамой которая от него отказалась!
  

Я не знаю правильно ли думаю... жизнь длинная и оценки никто не выставляет, но...
по статистике и собственным жизненным выводам -

из детдомовских детей - считанные единицы условно благополучны... такое впечатление, что прокляты... наркомания, болезни, уголовщина...

дети, которых усыновляют, меняются даже внешне очень сильно, многие становятся похожи на своих приемных родителей...

родителей, которые отказываются от детей, судьба все равно "догоняет"... если не их самих, то рожденных после детей...

высший суд?... скорее наверное закономерность мира...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #18 : 07 Апреля 2009, 13:26:03 »
я вот родителей, отказавшихся от деток своих, осуждаю (мягко сказано), но соглашусь, что в некоторых ситуациях таким детишкам даже лучше без мам... только одного понять не могу, прожить с ребенком 7 лет и отдать - это выше моего понимания, это разряд видимо таких людей, которые и матерей своих больных в дома престарелых сдают.
 я пока даже про няню на несколько часов с опаской думаю, если тока камеру ставить, и то не поможет. хотя в самом начале, пока сынок не со мной в палате лежал,  и мне методично промывали мозги об отказе, я рассматривала этот вариант - корю себя до сих пор  as



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #19 : 07 Апреля 2009, 13:30:35 »
Фея,как я тебя понимаю,но и с Миленией и Татусей согласна.И такое бывает.
Вот тебе Фея для ума : в новостях показывали,мальчик лет 6 ( точно не помню) ДЦП,но сам сидит,для дцпшки сносно,разборчиво говорит,не ходит.Так мать всю его пенсию пропивала,а он бедолага спал на полу на грязном матрасе,ел раз не знаю скока,уж не зная каким образом про  него вспомнили в пол-ке,навестили,в итоге мать лишили прав,мальчика в дет дому - массажик раза два в год да назначат я думаю,под присмотром врачей,и все такое,конечно его не будут целовать 100 раз в день как ты свою или я своего,но и его мать то голодом морила...
 
я согласна с этим, но там - благополучная семья, нет только мама папа , но и бабушки и дедушки. Они заботились о нём, дед даже ему тренажеры своими руками делал.... А потом...почему??? Ну родился здоровый ребенок - чудо! Зачем же выбрасывать больного как ненужную теперь вещь???

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #20 : 07 Апреля 2009, 13:32:22 »
Мама Гуськи гу,не кори,ведь ты раскаялась,хотя вся эта тема очень тяжела,у меня даж давление поднялось. Если верующая и крещеная,исповедуйся,легче станет,это точно! vw

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #21 : 07 Апреля 2009, 13:35:44 »
 as as as
  все равно не любили,на автомате всё делали получается так.ну не знаю почему,интересно а как они это объесняют,и вообще как у них там на семейном совете решения принимались или как?? м да...

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #22 : 07 Апреля 2009, 13:47:04 »
да я и не знаю.... Я с ними близко не общалась никогда.

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #23 : 07 Апреля 2009, 16:12:20 »
Я когда в школе завучем работала по воспитательной работе, то участвовала при лишении родительских прав одной молодой вконец спившейся мамашки. У нее 2 девочки было, обе всегда одеты плохо, голодные, БИЛА ОНА ИХ.  Вся школа их кормила и одевала. А потом пришли приставы и мы вместе пошли забирать девочек в очень хороший городской приют. КАК ОНИ РЕВЕЛИ... Я тогда сама обревелась... Какая бы ни была мать, но она для своих детей все равно МАТЬ.
Потом в отделении для недоношенных тоже была история. Мамочка одна отказалась от своего ребеночка на 3 года, так можно по закону. Типа, 3 года живи в приюте, а потом я тебя заберу...может быть.
Мне трудно понять бессердечных, спившихся и опустившихся мамаш... А еще труднее понять вполне обеспеченных, бросающих своих детей на произвол судьбы.
БОГ ИМ СУДЬЯ...

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #24 : 07 Апреля 2009, 16:29:46 »
это не про дцп, но..
 Живут себе где-то в Российской провинции мама и папа. Рождается у них второй ребенок. Называют они его Дусей и растят два месяца. А потом Дуся заболевает. Страшно заболевает. Раком крови. Лечить Дусю придется долго и трудно, и итог этого лечения совершенно неясен. Так бывает, к сожалению.
Дальше происходит то, что тоже бывает, но все-таки, слава Богу, нечасто.
Родители отказываются от Дуси, и уходят, оставив ее в больнице.
Вот тут важно сказать одну вещь.
Их мотивы и причины, а так же их личные качества и посмертное воздаяние меня совершенно не занимают. Были у них, надо думать, и мотивы, и причины...
Неважно.
Они больше не имеют значения, эти люди и их причины, и говорить не о чем.

Важно то, что в нашу больницу из провинции привозят ОДИНОКОГО трехмесячного котенка, с которым произошло нечто очень страшное. И это даже не то, что котенок болен, хотя и это тоже... Страшно совершившееся над котенком злодеяние.
Бросили, предали, выкинули, отказались.

Вот чем хороши "чистые" и "однозначные" случаи: они хороши "чистыми" и "однозначными" реакциями.

Дуся попадает к нам под Новый Год.
После секундной оторопи огромная толпа людей кидается ИСПРАВЛЯТЬ то, что произошло с Дусей.
Пеленки, памперсы, соски, няня.
Нужна очень особенная няня. Такая, которая будет жить круглые сутки в крошечном боксе, драить этот бокс с пола до потолка, поить, кормить, мыть, менять, следить...
Оказывается, что это очень трудно - найти такую няню. Обычно на этот алтарь кладется мама...

А дальше...
Вот дальше я хочу очень точно, прямо-таки прецезионно точно сформулировать для себя одну важную вещь.
Для победы над злом нужна святость.
То есть, каков ВРАГ, таков должен быть и ПРОТИВНИК. Иначе не получится ничего.
Враг - есть. Святых - нет.
Есть толпа грешных людей со своими тараканами в голове, со своими мотивами, желаниями, обидами, амбициями. Им надо эту святость ИМИТИРОВАТЬ.
Иначе говоря, выдавить из себя каплю святости, как выдавливают из пальца каплю крови в поликлинике, когда берут анализ. Выдавить - и использовать.
Дусю передают из рук в руки. Спят в боксе. Юные девочки-волонтеры встречают Новый Год не в клубе и не на даче, а над кроваткой Дуси. Дусе очень плохо.
Я захожу к ней на полчаса, я пришла по другому делу.
Дуся непрерывно плачет. Во рту у нее грибы, есть она не может, рот надо все время обрабатывать, всё кровит, ей капают химию...
Сначала я пробую держать ее на руках, но я отвыкла, я не помню...
Я стою над кроватью, положив на Дусю руки. От человеческого тепла Дуся перестает орать, и только тихо хнычет. Две мои руки покрывают все Дусино тельце.
Если вы спросите про Бога, то я твердо знаю, где в это время находится Бог.
Он находится вот в этой кроватке, и я стою, положив на Него руки, укачиваю и бормочу: "Прости, Господи, прости, Господи!"
У меня дела, мне пора, моей святости - пол капли...

А потом происходит вот что.
Находится девушка. Например, Катя. Я повешу без замка, поэтому пусть будет Катя.
Катя бросает свою жизнь, дела, работу, и переселяется в бокс. Она, кажется, не спит и не есть. Она сутками стоит над кроваткой. Соседки по боксу говорят: "Как ни проснусь - она что-то с ней делает!"
Катя говорит с Дусей. Без конца что-то лепечет, и мажет, вытирает, моет, меняет...

Проходит две недели. Я захожу к Дусе на минутку, я опять пришла по другому делу. Я захожу - и обмираю. Дуся безо всяких грибов лежит в кроватке, и как какой-то фантастический локатор следит за Катей. Нет, это не точно... Точно сформулировать трудно. Она СВЕТИТСЯ в Катину сторону. Тянет к ней ручонки, и смеется. И Катя ее щекочет, и поет над ней, как большая птица, а Дуся поет в ответ как маленькая птичка.
Вы когда-нибудь видели ЛЮБОВЬ? Вот я - видела.
Мне очень повезло. Честно.

Теперь - самое главное.
Я не знаю, что будет с Дусей. Никто не знает. Дети умирают, и с этим пока ничего нельзя поделать. Многие вылечиваются, а многие - нет. К сожалению.
Но меня, пока я смотрела на Катю и Дусю, посетило потрясающее ощущение.
Катя ВСЁ ИСПРАВИЛА. И девочки, сидевшие с Дусей, и люди, приносившие мне деньги на Дусины младенческие нужды, и все, кто молился за нее и о ней плакал по всему свету, все вместе, но главное, конечно, Катя - всё ИСПРАВИЛИ.
И теперь, как бы дальше ни пошло, состоялась, простите меня за этот пафос, победа добра над злом. В одной маленькой, отдельно взятой кроватке.
А значит - это возможно.

Я несколько дней думала, писать все это, или не писать.
А потом очнулась - чего ж я думаю.
Это - Благая Весть.
Ее замалчивать нельзя.

http://vespro.livejournal.com/480268.html

Это не мое. Скопировала.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #25 : 07 Апреля 2009, 17:19:34 »
Много раз я слышала "сдай",но один случай мне запомнился особенно.
Ходили на реабилитацию и массажистка массируя !!!!! моего сынулю ( нам был год),говорит сдай!  я ей : нет ; она:почему? ; я : у вас есть дети ,она : дочь,но это совсем другое.  Что другое не понятно. Но самое интересное,когда она поняла,что я не собираюсь сдавать,а к слову сказать реабилитация проходила на базе дома ребенка,начала на меня кричать,что я его все равно принесу,не счас ,так через год или максимум три года!!!! комп не передаст её язвительного тона,эти слова я как счас помню " всё равно принесешь!!!" Вот нам скоро четыре,и по сыну скучаю если не вижу его пять минут.  Следующим занятием тогда был дефектолог,я ей рассказала про массажистку. На что услышала ,что это у них ТАКАЯ ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ!!!  Вот спустя годы я думаю,надо было ей тогда по репе дать и сослаться на защитную реакцию...

 ;D

Оффлайн Vivat

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #26 : 07 Апреля 2009, 17:45:02 »
Много раз я слышала "сдай",но один случай мне запомнился особенно.
Ходили на реабилитацию и массажистка массируя !!!!! моего сынулю ( нам был год),говорит сдай!  я ей : нет ; она:почему? ; я : у вас есть дети ,она : дочь,но это совсем другое.  Что другое не понятно. Но самое интересное,когда она поняла,что я не собираюсь сдавать,а к слову сказать реабилитация проходила на базе дома ребенка,начала на меня кричать,что я его все равно принесу,не счас ,так через год или максимум три года!!!! комп не передаст её язвительного тона,эти слова я как счас помню " всё равно принесешь!!!" Вот нам скоро четыре,и по сыну скучаю если не вижу его пять минут.  Следующим занятием тогда был дефектолог,я ей рассказала про массажистку. На что услышала ,что это у них ТАКАЯ ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ!!!  Вот спустя годы я думаю,надо было ей тогда по репе дать и сослаться на защитную реакцию...

 ;D

Это не защитная реакция... это несколько другое - уязвленное чувство собственной моральной неполноценности! Типа "Я подлец, я ты? ах ты не подлец! нет, ты все равно подлец если не сейчас, то потом им станешь!"

Оффлайн Наталка

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #27 : 07 Апреля 2009, 17:55:34 »
Мне массажистка, делая Ване массаж говорит, "Раньше Такие дети не выживали, естественный отбор, наверно это хорошо". Я молчу, ну что я могу сказать, что она сама "естествееный "отбор. А потом Ванюша поднимает голову и говорит "лена" (так ее зовут), так она расплакалась и давай просить прощения. Сынуля оказался умнее и мудрее своей матери.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #28 : 07 Апреля 2009, 18:16:02 »

Это не защитная реакция... это несколько другое - уязвленное чувство собственной моральной неполноценности! Типа "Я подлец, я ты? ах ты не подлец! нет, ты все равно подлец если не сейчас, то потом им станешь!"

100% согласна! странные люди, а если их дети заболеют? они их поголовно отстреливать начнут? чтоб с лечением не мучиться?
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Морриган

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #29 : 07 Апреля 2009, 18:56:09 »
Читаю тему и плачу....
расскажу две истории. 
1. У моей свекрови была знакомая. Родился у них мальчик - очень тяжелая форма ДЦП. Никого не узнавал, не разговаривал, почти не дигался... Жил он у родителей до 8 лет. Они родили еще ребенка - девочку. Не особая, но очень болезненная девчушка... Когда мальчику исполнилось 8 лет, они сдали его в интернат... Мальчик через год там умер... Что сподвигло родителей на такой ужасный поступок, как после 8 лет нормального домашнего ухода отказаться от сына я не знаю... Обычная интеллигентная семья......................................................................................... Я НЕ понимаю и НЕ принимаю этого и НЕ пойму никогда.......

2. Есть у меня интернет-подружка. Зовут Маша. У неё четверо своих деток. Один сынулька "особый" (генетический диагноз). Не ходит и не разговаривает, но сидит самостоятельно , стоИт, ползает. Эта замечательня дружная семья  приняла решение усыновить ребенка. Приехали в детский дом и первую, кого увидели была девочка (тоже Маша) - дауненок. решение было принято сразу - забрать Машу к себе. Сколько ребятам пришлось оформить бумаг, пройти кучу инстанций, выстоять против всех - директора дет.дома, органов опеки..., я не буду рассказывать. Усыновления Маши они добивались почти год... Им не хотели отдавать ребенка, мотивируюя тем, что есть один ребенок-инвалид. Но они победили! Уже полтора год маленькая Маша живет в семье с любимыми братьями и сестрами.
Я видела фотографии малышки до усыновления и каждый месяц новые фотки после того, как ей забрали в семью. Надо было видеть, как менялся ребенок! Сейчас это просто две разные девочки. Жизнь ДО и ПОСЛЕ детского дома.
Вот так...