Автор Тема: Помогите добрым словом и советом  (Прочитано 13968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #30 : 26 Сентября 2013, 20:58:48 »
Про кисты: мы были на реабилитации в новозыбково - у руководителя центра дочь с неоперабельной кистой на половину мозгу. Она работает в этом же центре, у нее маленький сын, только очки и совсем немного хромает(это если очень присматриваться и знать, что у нее дцп). Так что по повреждениям мозга и кистам судить нельзя, есть дети, которые с неповрежденным мозгом неразвиваются, а есть с 5% бегают и учатся на отлично)))
Child"Space

Оффлайн schastlivciАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #31 : 26 Сентября 2013, 21:03:21 »
valigma, отличный пример! дай Бог и наш малыш поправится!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #32 : 26 Сентября 2013, 21:03:33 »
когда малой плачет не переставая весь день, что даже чай не попить, потому что он и на руках лежать не хочет, и столбиком ему не нравится, вот и ходишь ищешь позу.которая угомонит его хоть на 10 минут...
Прямо мой Егор, только я до года не знала, что у нас есть диагнозы и врачи меня убеждали, что Егор ручной ребенок))) В год мы в мужем мечтали только о том, чтобы Егор смог хотя 5 минут полежать спокойно. А вот когда начали реабилитацию, тогда и развитие пошло, сейчас и лежит один и мультики смотрит и ползает, так что розовые очки очень мешают, много времени можно с ними потерять.

Child"Space

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #33 : 26 Сентября 2013, 21:07:47 »
Да, многие через всякие мыслишки. Забегите в "Психологию", там оочень много полезного.

Ну врачей не надо слушать в плане прогнозов, я повторю - никто знать не может, каким он будет. Надо искать, выяснять, читать. Домана читали?

Мой тоже порыдать любит. Обычно на руках лежит. Играть не умеет, ручками не берет ничего. Сказки и песенки стал слушать месяцев с 7ми-8ми. Включу ему, и иду дела делать. Попробуйте!

Кстати, как вас зовут, как зовут малыша? Вы откуда? Это первый ребенок?

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #34 : 26 Сентября 2013, 21:19:47 »
Вы нормальная мать, мы тоже очень долго плакали и сейчас плачем, правда меньше, иной раз в туалет не сбегать, я тоже злилась, потом себя ругала, а сейчас отношусь к этому проще, постепенно всё наладится. Вашему малышу нужны тепло и ласка, он же всё чувствует и понимает. Нам тоже сказали, что мозг сильно пострадал, мы не ели сами, не держали голову, правда у нас другая болячка, мы родились здоровые и до 6 ти мес. горя не знали, потом всё рухнуло в один момент.Терпения вам и здоровья вашему малышу.  jytr

Оффлайн schastlivciАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #35 : 26 Сентября 2013, 21:44:46 »
CogitoErgoSum, Домана не читала и в "Психологию" не забегала.пока малыш спит загляну

Оффлайн schastlivciАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #36 : 26 Сентября 2013, 21:48:26 »
Вы нормальная мать, мы тоже очень долго плакали и сейчас плачем, правда меньше, иной раз в туалет не сбегать, я тоже злилась, потом себя ругала, а сейчас отношусь к этому проще, постепенно всё наладится. Вашему малышу нужны тепло и ласка, он же всё чувствует и понимает. Нам тоже сказали, что мозг сильно пострадал, мы не ели сами, не держали голову, правда у нас другая болячка, мы родились здоровые и до 6 ти мес. горя не знали, потом всё рухнуло в один момент.Терпения вам и здоровья вашему малышу.  jytr

мы тоже голову не держим,вчера нам еще и тетрапарез нарисовали и все молчали,в карту заглянула и ахнула! мир у меня рухнул,мужу звоню-реву, а он к нам приехал сразу(мы в больнице сейчас) посмотрел на меня,на сына и говорит: "Ты посмотри,да он нормальным пацаном будет.. а эту карту я гвоздями к стене прибью и еще потом смеятся буду над этими диагнозами" мне бы его оптимизм... с одной стороны здорово,что он так настроен, а с другой стороны он так ждал сына, что видимо у него защитная реакция и он не хочет верить в то что происходит, либо это я уже не верю.....брррр. запуталась я что-то, срочно в "психологию" loi

Оффлайн schastlivciАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #37 : 26 Сентября 2013, 21:54:20 »
Девочки,скажите мне,пжл, на данный момент нам ставят тетропарез,множественные кисты+увеличены желудочки, был диагноз синдром наружной гидроцефалии+кистозно-атрофическое поражение паренхимы мозга, а сейчас по узи написали, отрицательная динамика наблюдается в части гидроцефалии.коряво, но именно так написано. наше лечение-второй день кортексин!!! неужели этого достаточно?!а еще 20 минут массажа и ЛФК 10 упражнений по 2-3 раза каждое  xcvb

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #38 : 26 Сентября 2013, 21:56:10 »
Я бы вам посоветовала осторожнее с кортексином, в вашем возрасте - это достаточно неоднозначный препарат, который нужно колоть, только с чистой ЭЭГ
Child"Space

Оффлайн schastlivciАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #39 : 26 Сентября 2013, 22:01:49 »
valigma, как его начали колоть (2 дня) малыш не плачет, а орет аж до синевы, я думаю может на него такая реакция?! жду утра, буду с доктором говорить! по поводу ЭЭГ врач зашла и сказала у вас все хорошо, что хорошо я так и не поняла,завтра попрошу заключение почитать, потому как про тетропарез она тоже умолчала.

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #40 : 26 Сентября 2013, 22:04:39 »
Вы нормальная мать, мы тоже очень долго плакали и сейчас плачем, правда меньше, иной раз в туалет не сбегать, я тоже злилась, потом себя ругала, а сейчас отношусь к этому проще, постепенно всё наладится. Вашему малышу нужны тепло и ласка, он же всё чувствует и понимает. Нам тоже сказали, что мозг сильно пострадал, мы не ели сами, не держали голову, правда у нас другая болячка, мы родились здоровые и до 6 ти мес. горя не знали, потом всё рухнуло в один момент.Терпения вам и здоровья вашему малышу.  jytr

мы тоже голову не держим,вчера нам еще и тетрапарез нарисовали и все молчали,в карту заглянула и ахнула! мир у меня рухнул,мужу звоню-реву, а он к нам приехал сразу(мы в больнице сейчас) посмотрел на меня,на сына и говорит: "Ты посмотри,да он нормальным пацаном будет.. а эту карту я гвоздями к стене прибью и еще потом смеятся буду над этими диагнозами" мне бы его оптимизм... с одной стороны здорово,что он так настроен, а с другой стороны он так ждал сына, что видимо у него защитная реакция и он не хочет верить в то что происходит, либо это я уже не верю.....брррр. запуталась я что-то, срочно в "психологию" loi
У нас папа тоже оптимист, ещё бабушка тоже на полном позитиве. у нас много родственников, все к нам в гости кучей приходят не дают унывать mki Я вас очень понимаю и все девочки на сайте тоже, вас поймет только тот, кто пережил такую же беду. Не унывайте.  ;l

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #41 : 26 Сентября 2013, 22:05:17 »
Зайдите в тему про ошибки в лечение, там очень много тех, кто настимулировал эпи, как раз после применения кортексина. Это конечно мое мнение, но по мне лучше по чуть -чуть вперед, чем рискнуть и потерять все.
Child"Space

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #42 : 26 Сентября 2013, 22:05:55 »
есть дети, которые с неповрежденным мозгом неразвиваются,
это про нас..ну нет изменений и вжк 1 степени всего лишь было..............
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #43 : 26 Сентября 2013, 22:07:16 »
valigma, как его начали колоть (2 дня) малыш не плачет, а орет аж до синевы, я думаю может на него такая реакция?! жду утра, буду с доктором говорить! по поводу ЭЭГ врач зашла и сказала у вас все хорошо, что хорошо я так и не поняла,завтра попрошу заключение почитать, потому как про тетропарез она тоже умолчала.
У нас после ноотропов начались судороги, осторожнее с кортексином

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Помогите добрым словом и советом
« Ответ #44 : 26 Сентября 2013, 22:08:11 »
есть дети, которые с неповрежденным мозгом неразвиваются,
это про нас..ну нет изменений и вжк 1 степени всего лишь было..............
И про нас тоже, мы по всем анализам и исследованиям абсолютно здоровы, а дцп есть.
Child"Space