Автор Тема: НИКИ педиатрии им. Академика Ю.Е.Вельтищева, ул.Талдомская д.2  (Прочитано 439162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена АлмаеваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
нам предлагают, по квоте, лечение в этом институте. Может кто был там, хотелось бы почитать отзывы ds

Перечень документов и анализов, какие надо иметь при себе для  госпитализации в НИИ:

1. Талон-направление на ВМП и так далее ....
2.Выписка из истории развития ребенка с указанием результатов дополнительных исследований, проводившегося лечения, перенесенных инфекционных заболеваний.
3. Сведения о профилактических прививках(форма63), (в т.ч. сведения об отводе от профилактических прививок).
4. Результаты постановки реакций Манту, сведения об учете в противотуберкулезном диспансере.
5. Справки об отсутствии контактов с инфекционными больными:
-по месту жительства
-детскому учреждению(ясли, детский сад, школа, санаторий), если ребенок не посещает детское учреждение-указать в справке.
Справки берутся за сутки до поступления. Для иногородних-сутки+дорога.
6. Результаты анализов: исследования кала на патогенную флору(для детей до 2-х лет); анализ кала на яйца глистов; энтеробиоз; мазок из зева и носа на дифтерию.
7. Страховой полис и его ксерокопию, свидетельство о рождении или паспорт ребенка (с 14лет) и его ксерокопию.
8. Паспорт родителя и его ксерокопию паспортных данных и адреса регистрации.
9. СНИЛС ребенка и его ксерокопию при наличии инвалидности у ребенка.
Перечень медицинской документации, необходимый родственникам, для осуществления ухода за детьми в стационаре Института:
1. Флюрографическое обследование(действительно в течение 1 года)
2. Осмотр дерматовенеролога с результатами RW GN (гонорея) (действительно в течение 1 месяца).
3. Обследование на кишечную группу.
4. Сведения о прививках против дифтерии (дата последней вакцинации) или мазок на BL  или титр антидифтерийных антител)
5. Сведения о прививке против кори: болевшим-год заболевания;
если не болел, то сведения о проведенной прививке против кори (лицам младше 55лет)
При отсутствии этих данных лицо по уходу за ребенком в отделение не допускается!
Результаты анализов матери и ребенка действительны 10 дней

Комментарий модератора Старые сообщения этой темы находятся в   Архиве

2009 год ,
2010год ,
2011 год,
2012 год,
2013 год
2014 год,
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 23:14:45 от NAB »


Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Я вам в личку отвечу.мне сейчас.над как-то узнать про анализ.мож все такие есть такие мамы.которые не находили возможности на сдачу анализа и все равно ехали.
Я просила у своего мин здрава оплатить нам анализ, наш министр здравоохранения не отказал и оплатил нам стоимость анализа, приехали сдали бесплатно. Попробуйте просьбу вашему министру здравоохранения. В генетике у своего леч врача просила рекомендации чтобы написали, что нам этот анализ необходим для постановки диагноза. Эту бумагу и письмо отнесла в канцелярию мин здрава. Как то так, пробуйте всевозможные пути. 


 

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Я вам в личку отвечу.мне сейчас.над как-то узнать про анализ.мож все такие есть такие мамы.которые не находили возможности на сдачу анализа и все равно ехали.
Не знаю поможет ли мой ответ... Мы тоже в департамент обращались, сказали оплатят но по факту. Сдавали за свой счет кровь ребенка на array cgh, типа молекуляный анализ. Сдавали еще в феврале2014 года. Результат через 6-8месяцев. Счас ждем возмещения от департамента... естественно все не сразу...  По итогам генетик из НИИ порекомендовала сдать обоим родителям такой анализ, чтобы узнать на наследственность. Каждый по 35тысяч. Департамент не против тоже оплатить позже по факту... У нас счас денег нет на это. Но в январе мы ложимся с тем что есть. К чему все это, я думаю если вам повезет с врачом, то он покопается у них в базе. поразбирается с вашим случаем,постарается подобрать клинику (лечение)... Но в любом случае вас выпишут с рекомендацией сдать анализ,так мне кажется...

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Мы ложимся в генетику 14 января... есть кто нибудь, кто тоже туда ложится???

Оффлайн Мара Комарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/53670921896046
    • Награды
Lusika, спасибо за ответ,буду пробовать.а нам в фсс и минздраве сказали,что никаких компенсаций не будет.со слов вед.специалиста,еще не известно будут ли вообще квоты.и скорее всего мы туда и не попадем.
Украшения из лент ручной работы на заказ и в наличие http://ok.ru/group/53670921896046

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Lusika,зачем вам тоже сдавать анализ это же 70 т,к томуже анализ ребенка еще не известен. Наша генетика,это наука,врачи защищают докторские,а мы для них анализы сдаем,чтобы они дессертации писали. Если это болезнь обмена,то понятно ее можно корретировать,а если нет ничего не измениться,хоть за сколько сдавать анализ. Мы тоже сдали за 35 т,и ничего у нас не нашли,предложили сдать еще через лет пять,будет еще более развернутый анализ,но мне это не нужно. Вы узнайите сначало у врача,что вам может дать результат анализа,врятли в мире будет кто то с таким же набором генов,врачи говорят, что по базе можно посмотреть эти совпадения,с нашими генами таких совпадений вообще мне было,я думаю и у других,многих тоже так.

Оффлайн Настёнушка

Девочки, мы едем в НИИ в середине февраля, в генетику. К сожалению, до Москвы от нас на нужное нам число идёт только два поезда, один прибывает он в Москву в 19:37 вечера, другой в 04.30 утра. Если приедем вечером,  примут ли нас в генетику в районе девяти вечера? Ведь приёмное отделение будет уже закрыто, в гостиницу не хочется, персонал весь разойдётся по домам, только медсестра будет, да дежурный врач причём один на несколько отделений. А утром мы бы сразу в приёмное оформляться пошли? Если приедем утром, тот же вопрос, впустят ли нас хотя бы внутрь, в здание НИИ. Охранники там тоже разные, не пустит и будем мы два часа минимум на улице торчать. Может, кто сталкивался, подскажите?

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Подскажите пожалуйста вопрос по питанию Читала в этой теме, что питание не плохое. Понятно что на завтраки каши. Супы и второе мы тоже едим все. Но во многих больницах и на ужин каши дают... Подскажите как ситуация в НИИ? Просто думаю сколько еды с собой брать? У нас аллергия (точнее неусваиваемость) коровьего белка. Мы на соевой смеси каши безмолочные разводим и на козьем молоке кашки нам можно. Конечно подстраиваться под нас не будут, мы и не просим. Просто чтоб там по Москве не бегать, не искать, хочется из дома сразу взять.

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Девочки, мы едем в НИИ в середине февраля, в генетику. К сожалению, до Москвы от нас на нужное нам число идёт только два поезда, один прибывает он в Москву в 19:37 вечера, другой в 04.30 утра. Если приедем вечером,  примут ли нас в генетику в районе девяти вечера? Ведь приёмное отделение будет уже закрыто, в гостиницу не хочется, персонал весь разойдётся по домам, только медсестра будет, да дежурный врач причём один на несколько отделений. А утром мы бы сразу в приёмное оформляться пошли? Если приедем утром, тот же вопрос, впустят ли нас хотя бы внутрь, в здание НИИ. Охранники там тоже разные, не пустит и будем мы два часа минимум на улице торчать. Может, кто сталкивался, подскажите?

Я точно не знаю, но в этой теме читала, что девочки приезжали вечером, их в палату устраивали, а документы оформляли на сл. день. Может вам позвонить в больницу и спросить??? Может у них там что изменилось.

Оффлайн ЕкатеринаГ

Девочки, мы едем в НИИ в середине февраля, в генетику. К сожалению, до Москвы от нас на нужное нам число идёт только два поезда, один прибывает он в Москву в 19:37 вечера, другой в 04.30 утра. Если приедем вечером,  примут ли нас в генетику в районе девяти вечера? Ведь приёмное отделение будет уже закрыто, в гостиницу не хочется, персонал весь разойдётся по домам, только медсестра будет, да дежурный врач причём один на несколько отделений. А утром мы бы сразу в приёмное оформляться пошли? Если приедем утром, тот же вопрос, впустят ли нас хотя бы внутрь, в здание НИИ. Охранники там тоже разные, не пустит и будем мы два часа минимум на улице торчать. Может, кто сталкивался, подскажите?
Мы там в нейрохирунгии лежали, девочки приезжали и вечером и ночью, всех в отделение пускали и спать укладывали,а утром уже в приемном оформлялись.

Оффлайн Мара Комарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/53670921896046
    • Награды
КуМа, только увидела,ваш совет,к сожалению, у меня нет документа с предложением сдачи этого анализа.только фото.(а генетики уж точно будут помнить наш разговор.)
Украшения из лент ручной работы на заказ и в наличие http://ok.ru/group/53670921896046

Оффлайн mariahorosho

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
В начале февраля ложимся в отделение раннего возраста, реально ли как то договорится чтоб на выходные все таки отпускали???? у нас родственники недалеко живут и хотелось бы к ним уезжать.

Оффлайн Настёнушка

Девочки, мы едем в НИИ в середине февраля, в генетику. К сожалению, до Москвы от нас на нужное нам число идёт только два поезда, один прибывает он в Москву в 19:37 вечера, другой в 04.30 утра. Если приедем вечером,  примут ли нас в генетику в районе девяти вечера? Ведь приёмное отделение будет уже закрыто, в гостиницу не хочется, персонал весь разойдётся по домам, только медсестра будет, да дежурный врач причём один на несколько отделений. А утром мы бы сразу в приёмное оформляться пошли? Если приедем утром, тот же вопрос, впустят ли нас хотя бы внутрь, в здание НИИ. Охранники там тоже разные, не пустит и будем мы два часа минимум на улице торчать. Может, кто сталкивался, подскажите?

Я точно не знаю, но в этой теме читала, что девочки приезжали вечером, их в палату устраивали, а документы оформляли на сл. день. Может вам позвонить в больницу и спросить??? Может у них там что изменилось.

Хорошо бы, чтобы и правда можно было устроиться вечером. Попробую дозвониться до отделения, узнать что да как.

Оффлайн Natali57

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Если у вас она есть уже, а уменя ее нет (хотя на 15 января 2015 тоже есть решения комиссии по отбору больных ), вот я и удивляюсь, почему мне утверждают наши,  что смогут вывести только в 2015 году этот талон говорят, что Москва систему на 15 год откроет только после НГ. А без этого талона не дают талон на льготный проезд до места лечения. Получив его 12 января (выходят все на работу бюджетники), я вряд ли куплю билет на 13 января, чтобы 15.01 оказаться на Талдомской. 
У нас аналогичная ситуация. Решение комиссии на 19 января 2015. В Минздраве сказали, что талон могут создать только после 12 января. И это может занять около 2-х недель. В прошлом году была ситуация...решение комиссии на 21 января 2014, а из Минздрава мне позвонили 7 февраля 2014, сообщить что у нас вызов (придурки). На тот момент мы уже выписывались из НИИ, поехали на свой страх и риск. А в этом году едем в другое отделение, что-то переживаю. Читаю новшества какие-то, и электронная очередь и прививки с мазками какие-то :lost:

Оффлайн kisylechka2012

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Natali57, мы недавно выписались из ПНО1, никакие мазки у меня не спрашивали поглядели что прививки я сделала в сентябре и все. я тоже по этому поводу очень переживала. а по поводу очереди, мы ложились в пятницу, в 9-00 нам достался талон №1, и все, народу никого, очень быстро оформились.