Автор Тема: Лечение эпилепсии в Германии  (Прочитано 181774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elieliАвтор темы

Девочки, насчет лечения эпилепсии в Германии информация у меня для вас следующая:

(кликните для показа/скрытия)

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться


Комментарий модератора Пользователи, нарушающие данное правило будут предупреждаться в ЛС, в случае повторного нарушения правил - бан!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 14:23:09 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Mandarinka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #930 : 06 Ноября 2019, 10:24:18 »
Привет всем,  777


Дистанционная консультация стоит 130 евро, сюда входит:
- стоимость консультации врача,
-перевод Вашего к нему письма-обращения, его ответа Вам и
-  Ваших дополнительных вопросов 2й раз и снова его ответа!!

ПОмимо этой суммы перевод медицинских документов (отдельно) - 15 евро за страницу полную текста. Если это МРТ, то 20 евро, тк там очень сложная лексика.


Вам нужно выслать мне :
- ЭЭГ (само исследование), дополнительные исследования (МРТ,КТ, УЗИ и тп, их следует сопровождать снимками, сфотографированными на светлом фоне, МРТ если на диске - загрузить на виртуальный диск). МРТ можно не переводить, если врач сумеет открыть Вам МРТ-диск и сам посмотреть.
-выписки врачей, которые считаете важными,
- Ваше описание здоровья ребенка с  самого его рождения (основные данные - вес, шкала апгар, состояние , как развивался, кога начал ползать -ходить, т.е. все, что спрашивают неврологи и то, что вас беспокоило). И описание состояния ребенка сейчас (что беспокоит, навыки)
- лекарства и дозировки, данные последних анализов и концентрации

Вы , наверно , сами знаете, что все эти данные должен знать каждый невролог, а раз дистанционная консультация, то врач должен иметь полную картину.

Деньги нужно оплачивать официально на счет моей фирмы, тк с врачом я веду расчеты официально, он выставляет мне счет за пациента. Личные расчет невозможны, тк врач обсчитывает консультацию позже, чем ее дает, на 3-6 недель, это примерно одинаковая сумма. но я должна ее получить перед консультацией, тк в нашей суровой реальности нет никакой уверенности , что пациенты, получив консультацию, оплатят счет через месяц после.. (ничего личного, но для надежности так нужно). Уточняющие вопросы повторно считаются у него отдельно, и мне будет выставлено два счета, но для Вас это будет одна сумма 180 изначально и все, чтобы Вы два раза не тратили на банковский перевод.

ТАк мы работаем, это надежно для всех. Я ему пересылаю все переведенные выписки, он ответит, если чего-то не хватает, то попросит дослать инфо.
Переводчика у меня два, кто будет свободен, от русских я не могу принять перевод, тк они не очень хорошо умеют переводить 999 (даже преподаватели, и отказываются, если честные!), что подвергает риску все качество консультации .

Пишите или звоните, если есть вопросы, с удовольствием, помогу!! 777 Мегафон
+7922-029-6000 Мегафон, вибер, вот апп, скайп
Пишите: Email: info@bavaria-kliniken.ru
или можете свой номер оставить  sfet , описание проблемы и я перезвоню!

Подскажите, правда можно удаленно провести консультацию? В какой клинике?


Дистанционно сейчас нет, но к этому врачу можно попасть на приём лично в Мюнхене, это гораздо проще, чем в клинику и дешевле


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн liiaa

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #931 : 09 Ноября 2019, 13:35:23 »
@Оксана Ефремова, здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько стоит проезд в клинику Бон.и если не секрет во сколько обошлась поездка?

Оффлайн Mandarinka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #932 : 09 Ноября 2019, 15:04:02 »
Здравствуйте, я не поняла, что означает сколько стоит проезд? Билеты на самолёт? Я не знаю, сколько из России стоит. Мы летали из Мюнхена в Бонн. Прилетали на одну ночь, утром сразу был прием и энцефалограмма. Сняли с карты 1500 €, после приема вернули примерно 600, таким образом консультация с энцефалограммой нам обошлась в 900 €. После этого летали ещё одни знакомые, сказали, что теперь берут 3000 € Авансом. Мы были на приеме в частной клинике Beta Klinik. Нашли переводчика в Бонне, его всем рекомендую, кому надо, пишите в личку. Он нам очень помог. Несмотря на то что я знаю немецкий язык и хожу ко многим докторам без переводчика, мне этот этот профессиональный переводчик очень помог. Очень внимательно относить всегда к подбору переводчика Введенская ферри. Много таких, Кто на бытовом уровне знает немецкий, а деловые разговоры медицинские темы не может переводить по- нормальному, А это очень важно.

Оффлайн натальяартем

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Белгородская обл.
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #933 : 05 Декабря 2019, 13:04:21 »
Здравствуйте. Я в растеренности, что делать, по поводу заграничных клиник. Прошу, вас, участники группы посоветуйте, есть ли смысл, пробовать лечение Германии.
Моему сыну 6 лет. Диагноз -

Эпилептическая энцефалопатия. Приступы с 4 месяцев от рождения, (разные : генерализованный с потерей сознания,, миоклонические в виде кивков головой или верхней части тела и абсансы)
На мрт 3 тесла расшифровка алеханов, смотрели чадаев и айвазян- оперировать нечего, патологии нет. Генетика показала scn1. Но ген не наследственный. Наследственный и метаболизм норма. Пэп  пили все что можно, эффекта нет, дважды пробовали гормонотерапию( купировали синактеном ненадолго, но эпи активность всегда крайне высокая)

Оффлайн натальяартем

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Белгородская обл.
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #934 : 05 Декабря 2019, 13:11:47 »
Диагноз синдром драве нам так и не подтвердили, так как наличие гена не главный показатель. А вообще диагнозом у нас много, а толку нет совсем. На данный момент мы установили стимулятор нейро. Хотя и тут мнения врачей разделились. Проще говоря, айвозян сказ :это не генетика, оперировать нечего, искать нужный пэп, ничего не найдёте, значит больше ничто и не поможет, а вот чадаев копает генетику, пока ничего более не нашёл, но лечения не даёт никакого.
Вот и не знаю лечат ли в Германии таких деток, есть у кого то личный опыт ( я тоже северная, поэтому можно без результата) посоветуйте пожалуйста, я действительно не знаю что ещё придумать, как помочь сыну.
А х да развитие у нас сильно тормозит я, речи практически нет, ходит самостоятельно, понимание общее есть на уровне где т трех лет.
Заранее спасибо

Оффлайн Ольга Кострома

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/o.a.shinkarenko
    • Facebook: https://www.facebook.com/o.a.shinkarenko
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #935 : 07 Декабря 2019, 16:23:40 »
Здравствуйте. Я в растеренности, что делать, по поводу заграничных клиник. Прошу, вас, участники группы посоветуйте, есть ли смысл, пробовать лечение Германии.
Моему сыну 6 лет. Диагноз -

Эпилептическая энцефалопатия. Приступы с 4 месяцев от рождения, (разные : генерализованный с потерей сознания,, миоклонические в виде кивков головой или верхней части тела и абсансы)
На мрт 3 тесла расшифровка алеханов, смотрели чадаев и айвазян- оперировать нечего, патологии нет. Генетика показала scn1. Но ген не наследственный. Наследственный и метаболизм норма. Пэп  пили все что можно, эффекта нет, дважды пробовали гормонотерапию( купировали синактеном ненадолго, но эпи активность всегда крайне высокая)
Могу ошибиться, но это точно надо вам проверить. Мутация  де-ново в гене, который найдена у вашего ребёнка - прямое показание к назначению кето-диеты с очень высокой эффективностью. Если это мутация, которая приводит к нарушению усвоения глюкозы мозгом, то это оно. Почитайте ветку здесь по кето и ещё можно там посмотреть у кого проконсультироваться из эпилептологов или генетиков.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да прибудет с нами Сила Света и Любви

Оффлайн Pismesha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: yuliapismenskaya
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #936 : 10 Декабря 2019, 13:05:21 »
Нашла тут мало отзывов о Бета-клиник в Бонне,и о профессоре Зльгере.
Мы туда собираемся ехать.У нас синдром Веста,реб.8 месяцев.Отзовитесь,кто там лечился!!

Оффлайн Ната Ник

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #937 : 14 Декабря 2019, 23:52:23 »
@Pismesha, вы на подбор терапии собираетесь?

Оффлайн Pismesha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: yuliapismenskaya
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #938 : 05 Января 2020, 21:00:00 »
Знаю,что не туда пишу.Но мне не ответили,там куда писала,по поводу лечения в Германии.Мы только вернулись,были в Бонне,у профессора Эльгера.Если кому то нужна информация,контакты переводчика,квартира,все напишу.Если бы нам подсказали раньше,все обошлось бы в два раза дешевле.

Оффлайн Ольга Кострома

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/o.a.shinkarenko
    • Facebook: https://www.facebook.com/o.a.shinkarenko
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #939 : 09 Января 2020, 17:44:17 »
У нас и после Москвы прекратились приступы(т-т-т).
Вы может то же рекламу даёте?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да прибудет с нами Сила Света и Любви

Оффлайн Pismesha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: yuliapismenskaya
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #940 : 09 Января 2020, 22:35:23 »
Вот так вот,хочешь помочь людям,а,оказывается,делаешь рекламу..А ведь многие,мы,например,ищем тут хоть какую то информацию,где и чем могут помочь.

Оффлайн Ольга Кострома

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/o.a.shinkarenko
    • Facebook: https://www.facebook.com/o.a.shinkarenko
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #941 : 09 Января 2020, 23:30:46 »
Вот так вот,хочешь помочь людям,а,оказывается,делаешь рекламу..А ведь многие,мы,например,ищем тут хоть какую то информацию,где и чем могут помочь.
Pismesha, это я не вам) извините, пожалуйста, так форум ответ поставил после вашего. Я на бегу «нацитировала», не буду удалить, чтобы вы увидели, что я прошу прощения.
Хорошо, что пишите, обычно, когда  приходится  воспользоваться услугами медицинских посредников, действительно необоснованные им гонорары и проценты в итоге платишь. С нами так было, давно правда, но с тех пор урок усвоен.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да прибудет с нами Сила Света и Любви

Оффлайн Pismesha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: yuliapismenskaya
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #942 : 09 Января 2020, 23:42:08 »
Хорошо что так,а то я уже расстроилась.
Реально,хочется чтобы другие мамы смогли помочь своим детям,не прибегая к услугам посредников.

Оффлайн Р.И.Б.56

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #943 : 02 Февраля 2020, 17:32:24 »
Pismesha, помогите пожалуйста нам. Мы хотим попасть к Эльгеру. У сына синдром Веста

Оффлайн Pismesha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: yuliapismenskaya
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #944 : 02 Февраля 2020, 19:20:17 »
С удовольствием отвечу на все вопросы,дам номер переводчика,если нужно,квартиру с русскоязычными хозяевами.