Автор Тема: На ваши вопросы отвечает Репетунов Алексей Алексеевич(клин. проф. В.Б.Ульзибата)  (Прочитано 123223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Наши операции менее травматичны для ребёнка. Возможно удастся избежать "больших"операций.
Какие рубцы вы имеете ввиду? После операции на коже остается точка, как от иголки. Травма здоровой мышцы сопостовима с
травмой при внутримышечной инекции.
У пациентов с тяжелыми проблемами мы планируем изначально несколько этапов операции. У других пациентов необходимы коррекции по мере роста (проявляют себя изменённые участки мышц, которые раньше не мешали)

Спасибо большое за ответ, спросила про рубцы, потому что многие ортопеды утверждают, что после ваших операций образуются рубцы  ккк. Посмотрите пожалуйста фото может по ним что то конкретнее можно  сказать, мне бы конечно хотелось бы избежать тяжелой операции.Нас ещё говорят, что у нас не опущена пяточная кость, перерастянута стопа.  efy efy efy efy


Пяточную кость можно "опустить".  На подошвенный апоневроз, в вашем случае, повлиять не сможем. Где вы живёте?
  мы живём в Калининграде, т.е ваша операция пяточнуюкость опустить может?, а что такое подошвенный апоневроз?

Саша Ангел

  • Гость
Здравствуйте, Алексей Алексеевич.Вы не планируете поездку в Новосибирск?Напишите хотя бы примерно,и кому звонить, у кого узнавать?Очень нужна Ваша визуальная консультация.Спасибо.(мое имя Татьяна)

Оффлайн Squirrel

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • городская организация "Дети-Ангелы" в Самаре
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте Алексей Алекссевич! Моему сынишке 2г1мес. У нас тикая проблема:

Из выписки от 30.04.09г.: "У ребенка имеет место порок развития позвоков нижнего и верхнего отделов (незарощение дужек, клиновидная деформация) Учитывая данные УЗИ -вынужденный поворот головы вправа связан с пороком развития позвонков, спастическими явлениями в левой кивательной мышце".

А из выписки от 20.02.10г. : "у ребенка с сочетанной врожденной патологией имеет место левосторонняя мышечная кривошея- левая кивательная мышца резко уплотнена и укорочена, вызывает деформацию шейного отдела позвоночника. Врожденная мышечная кривошея слева".
Подскажите, занимаются ли с такими детьми у вас в клинике, если, да, то что могут предложить?  Зарание спасибо за ответ.

Оффлайн oks78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка, г.Мурманск
    • Награды
Здравствуйте Алексей Алексеевич!Мы оперировались у вас 4 июня прошлого года.Была сильная контрактура на правом голеностопе.После операции ногу ставил на полную стопу.До операции выводили с трудом.Начал ходить сам.Но месяц назад опять начал поднимать ногу на носок.Опять началась тугоподвижность в суставе.С июня Данил вырос на 11см.Может быть что это связанно с ростом ?Мы записались повторно на вашу операцию в Питер на 13 мая.Нужно ли нам сделать снимки голеностопа?(может у нас уже проблемы с суставом)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 12:43:21 от oks78 »
                            

Оффлайн Лелька

 Алексей Алексеевич, Здравствуйте!!!
Нам 2,5 года, у сына спастический тетрапарез,  проблем многовато, но на данный момент нам хочется сесть. Сам он может сидеть, но только с поддержкой.... бывает и сам может пол минутки посидеть, мне кажется, что нам мешает то, что его клонит вправо(((((
Мы записались к вам на операцию в г.Омске, на май..... Поможет ли нам, данная операция, избавиться от этого перекоса? СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 12:52:56 от Лелька »




Оффлайн Ир_83

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте,Алексей Алексеевич! Моей дочери 3года и 8 мес. ДЦП,спастико-гиперкинетическая форма. Сама переворачивается,сидит в стульчике,ходит в ходунках.Не ползает,не встает,не садится,не говорит. Мы дважды были на консультации у (к нам в город приезжает доктор Шульга),теперь записаны на операцию на 11 апреля. Недавно сделали рентген тазобедренных суставов,ортопед сказал,что есть показания к ношению тутора по типу "кроватка..."(не помню точного названия). Скажите,не является ли такое заключение по т/б суставам противопоказанием к операции? И еще,у нас тонус то повышен(когда что-то делает руками или в ходунках ходит),то понижен(вся как "тряпочка" висит)+гиперкинезы... - это все может являться противопоказанием?



« Последнее редактирование: 03 Апреля 2010, 07:43:55 от ДЦПшник »

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте, Алексей Алексеевич.Вы не планируете поездку в Новосибирск?Напишите хотя бы примерно,и кому звонить, у кого узнавать?Очень нужна Ваша визуальная консультация.Спасибо.(мое имя Татьяна)
В Новосибирске оперируют 4 раза в год,обычно декабрь,март,июнь и сентябрь.
связаться можно с организаторами по тел.8913-955-80-84 Александр Сергеевич
или 270-52-75 Татьяна Ивановна

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте Алексей Алексеевич!
Мы оперировались в Новосибирске в декабре,ушел выворот,стала лучше сидеть и когда стоит то  на полной стопе,а вот когда идет всетаки небольшие цыпки есть,но это не сравнить с тем,что было!Низкий поклон всем вам!У меня такой вопрос:  можно-ли нам носить тутора?
                                          можно-ли делать растяжки?
                             

Саша Ангел

  • Гость
Здравствуйте, Алексей Алексеевич.Вы не планируете поездку в Новосибирск?Напишите хотя бы примерно,и кому звонить, у кого узнавать?Очень нужна Ваша визуальная консультация.Спасибо.(мое имя Татьяна)
В Новосибирске оперируют 4 раза в год,обычно декабрь,март,июнь и сентябрь.
связаться можно с организаторами по тел.8913-955-80-84 Александр Сергеевич
или 270-52-75 Татьяна Ивановна
   Спасибо  efy.Я насчет велика,мой тел сот 286-49-76

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Здравствуйте,Алексей Алексеевич. Дочке 5 лет. Диагноз: спастический парапарез нижних конечностей,варусная установка стоп.начинает сама ходить, может постоять около 3 мин, контрактур нет, в положение лёжа тонус ног нормальний, при вертикализации тонус повышается.У нас от рождения до 4 лет всегда был тонус понижений, а в четыре года стал повышеный, ребёнок поднялся на носочки и начала косолапить. Все врачи отговаривают от операции у вас, говорят что в нашем случае не стоит. Так же говорят что если сейчас проопирироваться, то в лет 11 сядем в инвалидную коляску, так как к 12 одам тонус сам падает, и потом получим отвисание стоп. Если вы можете посмотрите пожалуста видео, как мы ходим https://youtube.com/watch?v=vvsIQLUEieQ убивает её косолапось, очень бы хотела её исправить.стоит ли нам у вас оперироваться, и что вы могли бы исправить??? Спасибо за ответ!!
Наш специалист Бударин Вячеслав Иванович в данный момент находится в Виннице. Свяжитесь с ним по телефону(80677306274- координатор Виген Владимирович)
Договоритесь о консультации. Я думаю он развеет ваши страхи.
Я знала что Бударит находился в Виннице с 27-31 марта, но увы мы не смогли к ниму попасть, только сегодня вернулись из реабилитации. Так что если вам не сложно посмотрите наше видио, пожалуста ldc ldc ldc
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Иришек

  • Гость
здравствуйте Алексей Алексеевич. Моей дочери 2,5 . В диагнозах спастическая диплагия, спастический тетрапарез, плосковальгусная постановка стоп. Самостоятельно сидит, встаёт у опоры, ходит у опоры, правда на цыпочках. Сама не стоит и не ходит. Интелект сохранен. Наш невролог посоветовала ваш метод лечения. Подскажите пожалуйста, что нам нужно сделать, что бы попасть к вам. И ещё вопрос, мы из Свердловской области, можно ли сделать операцию  поближе к нам?

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Алексей Алексеевич, здравствуйте! Вопросов на форуме нет :ah: скоро мы с Вами увидимся! 1 мая в Омске, очень жду встречи и вот при встречи Вас попытаю poiu!!! Главное улучшения у нас есть и они стабильны!!!! wer Низкий Вам поклон efy
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2010, 22:36:00 от Rigenkay »

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Здравствуйте, Алексей Алексеевич.Вы не планируете поездку в Новосибирск?Напишите хотя бы примерно,и кому звонить, у кого узнавать?Очень нужна Ваша визуальная консультация.Спасибо.(мое имя Татьяна)
Здравствуйте.
 Координатор в Новосибирске Акаев Александр Сергеевич. Телефоны: (3832) 70-63-07 и моб. 8-913- 955-80-84.
 Туда выезжают Бударин Вячеслав Иванович и  Николин Валерий Семёнович.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Здравствуйте Алексей Алекссевич! Моему сынишке 2г1мес. У нас тикая проблема:

Из выписки от 30.04.09г.: "У ребенка имеет место порок развития позвоков нижнего и верхнего отделов (незарощение дужек, клиновидная деформация) Учитывая данные УЗИ -вынужденный поворот головы вправа связан с пороком развития позвонков, спастическими явлениями в левой кивательной мышце".

А из выписки от 20.02.10г. : "у ребенка с сочетанной врожденной патологией имеет место левосторонняя мышечная кривошея- левая кивательная мышца резко уплотнена и укорочена, вызывает деформацию шейного отдела позвоночника. Врожденная мышечная кривошея слева".
Подскажите, занимаются ли с такими детьми у вас в клинике, если, да, то что могут предложить?  Зарание спасибо за ответ.
Здравствуйте.  Детишкам с такой патологией мы тоже проводим операции на кивательной мышце. Результаты хорошие- увеличивается объем движений, ровнее держит голову. В Вашем случае результат будет зависеть от степени изменений в позвонках.  Звоните, приезжайте.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Здравствуйте Алексей Алексеевич!Мы оперировались у вас 4 июня прошлого года.Была сильная контрактура на правом голеностопе.После операции ногу ставил на полную стопу.До операции выводили с трудом.Начал ходить сам.Но месяц назад опять начал поднимать ногу на носок.Опять началась тугоподвижность в суставе.С июня Данил вырос на 11см.Может быть что это связанно с ростом ?Мы записались повторно на вашу операцию в Питер на 13 мая.Нужно ли нам сделать снимки голеностопа?(может у нас уже проблемы с суставом)
Здравствуйте.
Действительно, с ростом ребёнка опять может появляться тугоподвижность в суставе. Это происходит  за счёт натяжения измененных участков мышц. Рентгенографию делать не нужно. Приезжайте на операцию.