Автор Тема: Санатории в Белоруссии  (Прочитано 103382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Санатории в Белоруссии
« Ответ #30 : 21 Апреля 2020, 00:09:10 »
Лукашенко, конечно, молодец!  dcvf Мне очень импонирует его позиция

Оффлайн мама близнецов

Re: Санатории в Белоруссии
« Ответ #31 : 21 Апреля 2020, 01:03:43 »
Коронавирус сорвал со всех маски, теперь понятно кто подчиняется мировому правительству, а кто нет. Произошла переоценка ценностей. Теперь уважаю Лукашенко, респект ему мой и уважуха, хоть не люблю я молодёжный сленг, но лучше не скажешь  dcvf

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Санатории в Белоруссии
« Ответ #32 : 23 Апреля 2020, 19:49:28 »
В Беларусии такая политика - каждый гражданин должен сам себя защитить, в первую очередь он сам в этом заинтересован. Если попадает в больницу, то врачи стараются и делают что в их силах - выше головы не прыгнешь.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Санатории в Белоруссии
« Ответ #33 : 28 Апреля 2020, 00:23:43 »
@Kateronakot, а вы из Белоруссии?

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Санатории в Белоруссии
« Ответ #34 : 28 Апреля 2020, 00:26:45 »
@ФЕЯ, да я сама из Беларусии, но лет 10 живу в МО. Там у меня родители, родственники, друзья. Раз в год на пару месяцев ездим с дочерью.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Санатории в Белоруссии
« Ответ #35 : 28 Апреля 2020, 04:27:04 »
@Kateronakot, много у вас там болеют

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Санатории в Белоруссии
« Ответ #36 : 28 Апреля 2020, 08:32:26 »
@ФЕЯ, много. Много заражений медиков. Просто диагнозы в основном ставят пневмония.Мама у меня медик, все отделения, которые могут делают инфекциями. У сестры муж переболел, 37 лет, спортивный такой - уже дома, но пошел второй месяц - а полностью еще не востановился. Кто могут себе финансово позволить - сидят дома. Дети в школу ходят, но разрешено написать заявление типа о надомном обучении. Из за вспышек небольшие городки закрывают -выставляют патрули на съездах. У моей мамы взяли анализ - идет как контактная группа второго звена. Пока результата нет. В день из лаборатория делает не более 200 тестов. Страшно - гробов много привезли - там же в реанимациях кладут в них и герметично упаковывают.
Пугает неизвестность когда это может прекратиться.

Оффлайн Rfnthbyf

Re: Санатории в Белоруссии
« Ответ #37 : 28 Апреля 2020, 09:24:32 »
@ФЕЯ, много. Много заражений медиков. Просто диагнозы в основном ставят пневмония.Мама у меня медик, все отделения, которые могут делают инфекциями. У сестры муж переболел, 37 лет, спортивный такой - уже дома, но пошел второй месяц - а полностью еще не востановился. Кто могут себе финансово позволить - сидят дома. Дети в школу ходят, но разрешено написать заявление типа о надомном обучении. Из за вспышек небольшие городки закрывают -выставляют патрули на съездах. У моей мамы взяли анализ - идет как контактная группа второго звена. Пока результата нет. В день из лаборатория делает не более 200 тестов. Страшно - гробов много привезли - там же в реанимациях кладут в них и герметично упаковывают.
Пугает неизвестность когда это может прекратиться.

Не нагнетайте ситуацию. Вы не живете сейчас в Беларуси, чтоб так безаппеляционно утверждать. Нет у нас надомного обучения - есть дистанционное. разница большая. две области поражены больше всего - Минская и Витебская. Я живу в Гродненской - никакие районы не закрыты. Муж сегодня поехал свободно в Новогрудок на кладбище. Все работаем, гробов на улицах нет. Делите всю информацию пополам.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санатории в Белоруссии
« Ответ #38 : 28 Апреля 2020, 09:30:41 »
Вы думаете что в РБ живут какие-то особенные железные человеки? Вирус и до них доберется. Чем больше плотность контакта тем быстрее вирус мигрирует. Поэтому быстрее поражаются дома престарелых и т.д.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санатории в Белоруссии
« Ответ #39 : 28 Апреля 2020, 09:35:59 »
@ФЕЯ, много. Много заражений медиков. Просто диагнозы в основном ставят пневмония.Мама у меня медик, все отделения, которые могут делают инфекциями. У сестры муж переболел, 37 лет, спортивный такой - уже дома, но пошел второй месяц - а полностью еще не востановился. Кто могут себе финансово позволить - сидят дома. Дети в школу ходят, но разрешено написать заявление типа о надомном обучении. Из за вспышек небольшие городки закрывают -выставляют патрули на съездах. У моей мамы взяли анализ - идет как контактная группа второго звена. Пока результата нет. В день из лаборатория делает не более 200 тестов. Страшно - гробов много привезли - там же в реанимациях кладут в них и герметично упаковывают.
Пугает неизвестность когда это может прекратиться.
Честные прогнозы не утешают.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Rfnthbyf

Re: Санатории в Белоруссии
« Ответ #40 : 28 Апреля 2020, 10:01:28 »
@ФЕЯ, много. Много заражений медиков. Просто диагнозы в основном ставят пневмония.Мама у меня медик, все отделения, которые могут делают инфекциями. У сестры муж переболел, 37 лет, спортивный такой - уже дома, но пошел второй месяц - а полностью еще не востановился. Кто могут себе финансово позволить - сидят дома. Дети в школу ходят, но разрешено написать заявление типа о надомном обучении. Из за вспышек небольшие городки закрывают -выставляют патрули на съездах. У моей мамы взяли анализ - идет как контактная группа второго звена. Пока результата нет. В день из лаборатория делает не более 200 тестов. Страшно - гробов много привезли - там же в реанимациях кладут в них и герметично упаковывают.
Пугает неизвестность когда это может прекратиться.
Честные прогнозы не утешают.
Это пишет человек, живущий 10 лет в МО. Куда уж честнее.
Я живу в Беларуси. Да, болеют. Да, умирают. Но такой ситуации как в Италии и Испании с пожилыми нет. И такого маразма с карантином и пропусками как в России нет. Мне вот как-то уютнее на данный момент у себя дома, в Беларуси.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санатории в Белоруссии
« Ответ #41 : 28 Апреля 2020, 10:06:01 »
@Rfnthbyf, спасибо. Я не знала что вам дают заграницей. Как хорошо. Молодцы.
Дык, литовцы тоже в санаториях РБ лечатся.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Charot

Re: Санатории в Белоруссии
« Ответ #42 : 28 Апреля 2020, 11:40:58 »
Ого, как тут оживилось.
Вставлю и я пять копеек.

По поводу санатория для органов дыхания - думаю если уж специально ехать в Беларусь, то надо искать что то, чего нет у себя, под боком.
 
Вот такой например, с процедурами в соляной шахте.
https://www.otpusk.by/sanatorii/respublikanskaya-bolnitsa-speleolecheniya/


Что касается эпидемии - у нас есть определенный слой общества, который очень беспокоится.
Может четверть или пятая часть.

Они сами себя подпитывают всякими сплетнями, типа власти скрывают, гробы привезли, мывсеумрём! И т п.
Особенно оппозиционные интернет ресурсы на этого конька подсели. Тут бай, наша нива, белпартизан, хартия 97. А с них питается информацией довольно много людей.

У меня на работе - а это довольно большой завод было перед выходными семь подтвержденных случаев заболевания, ну и может еще пара тройка в стадии подтверждения.

Люди судачат на курилках, ой чо будет чо будет. Но маски носит от силы каждый десятый.

Моя старшая дочь ходит в школу, сын в садик. Там примерно половина детей, даже меньше иногда.
Часть самоизолировалась.
Дочка люто завидует самоизолированной маше, т к та вместо уроков тусит на парке.

В целом жизнь идет своим чередом.

Оффлайн maria081271

Re: Санатории в Белоруссии
« Ответ #43 : 28 Апреля 2020, 11:57:51 »
@Charot, Передайте дочке, что мой сын очень завидует ей!Он очень хочет в школу, а не сидеть дома большую часть, ну и меньшую тусить во дворе!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Charot

Re: Санатории в Белоруссии
« Ответ #44 : 28 Апреля 2020, 13:32:38 »
Хорошо.
Но боюсь она этого не поймет.