Автор Тема: Слуховая терапия Ототренинг-БГ  (Прочитано 182434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« : 22 Ноября 2015, 10:11:39 »

Бесплатное прослушивание первого курса!

Благотворительные средства на проведение терапии ото-трейнинг будут выделяться предварительно до сентября.
Желающие, присылайте анкеты на эл/почту ototraining.bg@gmail.com

 Ближайший курс:
 1 курс начало 20.08.19 - 09.09.19
 2 курс начало 06.10.19 - 18.10.19
 3 курс начало 08.12.19 - 19.12.19

________________________________________________________________________________

Информация для тех, кто слушает последующие курсы:

Стоимость терапии:
1. Первичное тестирование - 95€
2. Терапия - 10-12-14 дней по 90€
3. Тестирование финальное - 40€
4. Проживание - 50 € / сут

Виза: вы можете поставить болгарскую или шенгенскую.

Как добраться:
Перелёт до Варны или Бургаса. Регулярные рейсы осуществляет а/к S7, Аэрофлот, Bulgaria air, летом чартеры.
Трансфер - такси в аэропорту, вы можете взять сами. Мы помогаем добраться из а/п Варны и Бургас на такси, которые будут вас встречать и довезут по согласованию с нами за фиксированную плату 60 лев (30 €) Варна, 70 лев (35 €) Бургас.

Запрос для подтверждения бронирования с данными загран паспортов всех выезжающих высылайте на почту: ototraining.bg@gmail.com

Проживание:
2-х комнатные апартаменты с кухней - спальня с большой кроватью и гостиная с диваном.
В апартаменте стиральная машина, п/м машина, посуда, подушки/одеяла, п/белье, полотенца. Предоставляются дет/кроватки, дет/стульчики д/кормления.
Cсылка на комплекс: http://www.velloapartments.com/

Дополнительные услуги – комната сенсорной интеграции.
_______________________________________________________________
Пожалуйста, заполните анкету:
1.ФИО ребенка 2.ФИО сопровождающего
3.Контактный телефон 4.e-mail
5.НИК на форуме 6.Диагноз ребенка
7.Навыки ребенка 8.Возраст ребенка 9.Город, где вы живёте.
Заполненную анкету пришлите мне в ЛС.

Внимание! Дети с диагнозом Эпилепсия принимаются на курс, при самых тяжелых формах эпилепсии необходима предварительная консультация!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 22:43:43 от NAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн murzina_elena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #15 : 22 Ноября 2015, 14:43:09 »
Катя, спасибо за тему!!! Ох, как я ее ждала!!!
Вопросы :)
1. С какого месяца можно уже записываться?
2. Когда в Болгарии начинается хорошая погода? Как у нас, с июня (ну при прочих равных, разумеется)
3. Будет ли костный проводник? или только наушники?
4. Какие цены на проживание с 1 июня
5. Могут ли в одном номере проживать(мама, бабушка и 2 ребенка)


Последние 2 вопроса уже девочки задали :)))
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 15:07:47 от murzina_elena »

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #16 : 22 Ноября 2015, 14:51:48 »
Кать у меня тоже вопрос, а если я как мама не хочу слушать томатис цена уменьшится?  999
Я по поводу Болгарии.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #17 : 22 Ноября 2015, 15:19:20 »
@Ekaterina and Anna B., Кать, спасибо за тему!
Вопрос - а если мы сейчас прослушаем курс томатиса в Москве, к Кунце потом можно попасть или он не берет таких?
И второй вопрос - еще из общей темы томатиса читала что у многих результаты отличные на первом курсе (в основном в части равновесия - а это как раз основное что мне нужно), так вот если после первого курса если я получу желаемый результат (ну вдруг, в теории) может ли это быть только один курс или по-любому минимум три?
Йохим начинает свой курс с начала, с первого, даже если вы слушали где-то еще. Количество курсов - это рекомендация, вы можете остановиться и на одном и на двух. Это его рекомендованная схема, проверенная его опытом и практикой, а там, каждый решает сам для себя.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #18 : 22 Ноября 2015, 15:20:13 »
Кать у меня тоже вопрос, а если я как мама не хочу слушать томатис цена уменьшится?  999
Я по поводу Болгарии.
Я тоже не хотела слушать, не из-за оплаты, а просто надоело, было такое. Он не разрешает. Только вместе с мамой.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #19 : 22 Ноября 2015, 15:26:05 »
Катя, спасибо за тему!!! Ох, как я ее ждала!!!
Вопросы :)
1. С какого месяца можно уже записываться?
2. Когда в Болгарии начинается хорошая погода? Как у нас, с июня (ну при прочих равных, разумеется)
3. Будет ли костный проводник? или только наушники?
4. Какие цены на проживание с 1 июня
5. Могут ли в одном номере проживать(мама, бабушка и 2 ребенка)


Последние 2 вопроса уже девочки задали :)))
Записываться можно уже сейчас. Ближе к дате попрошу перечислить аванс, гарантирующий ваш приезд и который потом войдет в оплату. По погоде - это к яндексу, точно не скажу, не знаю.
Проводник точно будет, он по -другому не работает.
Про цены на лето пока не знаю, там решается вопрос. Т.к. приезжают собственники с семьями, и сколько останется апартаментов - надо будет смотреть. Цены тем, кто едет на очередной томатис скорее будут те же. Но не рекомендую все курсы планировать на лето. Летом дороже билеты, особенно в августе. Цены при длительной брони на отдых (от месяца) будут чуть ниже.
Апартаменты позволяют жить полной семье из 3-4 человек. Но есть и большие апартаменты с двумя спальнями, двумя санузлами и гостиной с кухней, но они дорогие.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 15:45:46 от Ekaterina and Anna B. »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #20 : 22 Ноября 2015, 15:29:00 »
Катюш, спасибо за тему и подробную информацию!
Ты уже записываешь в Болгарию? Йохим согласился принимать в Болгарии "стареньких" клиентов?
gfds
Да, могу открывать запись. Но нам, "стареньким", тем, кто начал слушать в Германии, надо будет продолжать слушать в Германии из-за оборудования. Йохим сказал, что если все сложится хорошо, нам можно будет продолжать слушать в Болгарии минимум через год. Мне это самой - ой, как хочется)
Сейчас еще сайт выложу апартов.

Подскажите пожалуйста,а что за оборудование будет в Болгарии?Чем оно будет отличаться от оборудования в Гамбурге?
А также интересует кто будет проводить диагностику и корректировать программу? Йохим?  тогда должны быть определенные даты когда он будет.

По поводу проживания,цена за номер или за 1взрослого+1ребенок? или допустим там можно жить папа+мама+ребенок за эту цену?
Оборудование привезет свое Кунце такое же, как в Германии. Но разница в том, что последующие курсы для уже начавших слушать в Германии, можно слушать только в германии, т.к. там больше оборудования и курсы терапии становятся сложнее раз от раза.
Может жить вся семья из 3 чел
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #21 : 22 Ноября 2015, 15:31:35 »
Бассейн на территории только летом работает?
Бассейн открытый, поэтому зимой он не используется, но если кто-то хочет)))
В октябре вода теплая, вылезать уже прохладно, только если в гидрике. В этом году еще и в море в начале октября купались. Все по погоде.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #22 : 22 Ноября 2015, 15:32:56 »
@Маков цвет, хорошие вопросы, тоже интересно, Прл проживание вот я забыла поинтересоваться.

Было бы неплохо совместить приятное с полезным,

Терапия рук и СИ с какого возраста актуальны? На эти мероприятия тоже заранее записываться?
Нет, это на месте.
Возраст любой. Мы начали с года заниматься всем, в т.ч. с дефектологами.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Фэнтэзи

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #23 : 22 Ноября 2015, 15:48:13 »
Катя, хорошо, что тему открыли. А как бы ещё одному ребёнку прослушивание организовать? Нельзя вместо мамы?

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #24 : 22 Ноября 2015, 15:53:30 »
Катя, хорошо, что тему открыли. А как бы ещё одному ребёнку прослушивание организовать? Нельзя вместо мамы?
В смысле у вас двое детей и обоим надо курс послушать? тогда мама + 1 реб +1 реб. Технические возможности позволяют.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Фэнтэзи

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #25 : 22 Ноября 2015, 16:09:06 »
А сколько будет стоить такой вариант? Программа у всех будет разная, правильно?

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #26 : 22 Ноября 2015, 16:16:43 »
А сколько будет стоить такой вариант? Программа у всех будет разная, правильно?
Программа будет разная. Оплата такая: Кунце сказал что делает скидку 10-15 процентов на курс в болгарии. Сейчас считает - 10 или 15 все таки.
 Допустим 10%, т.е. курс стоит 90 евро в день. из них 45 реб и 45 мама. и плюс еще ребенок 45 евро.
И еще тестирование в начале курса и в конце.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн dend

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 27
  • Пол: Женский
  • Аня, г. Москва
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #27 : 22 Ноября 2015, 16:46:28 »
Катя, добрый день!
Вопрос такой: тот из сопровождающих взрослых, кто начнёт слушать Томатис, должен будет все курсы находиться с ребёнком или возможно варьировать?
И ещё. В нашем случае мама работает. С ребёнком бабушка. Насколько принципиально нахождение именно мамы.

Оффлайн murzina_elena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #28 : 22 Ноября 2015, 16:50:41 »
Катя, т.е. центр уже начал свою работу? Просто чтобы понимать, если планировать первый курс с 01 июня условно, это возможно? Или сейчас просто запись без дат, а потом говорят, когда есть даты.

Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #29 : 22 Ноября 2015, 18:44:31 »

Подскажите пожалуйста,а что за оборудование будет в Болгарии?Чем оно будет отличаться от оборудования в Гамбурге?
А также интересует кто будет проводить диагностику и корректировать программу? Йохим?  тогда должны быть определенные даты когда он будет.

По поводу проживания,цена за номер или за 1взрослого+1ребенок? или допустим там можно жить папа+мама+ребенок за эту цену?
Оборудование привезет свое Кунце такое же, как в Германии. Но разница в том, что последующие курсы для уже начавших слушать в Германии, можно слушать только в германии, т.к. там больше оборудования и курсы терапии становятся сложнее раз от раза.
Может жить вся семья из 3 чел
Спасибо за пояснения,,остался 1 вопрос без ответа: "А также интересует кто будет проводить диагностику и корректировать программу? Йохим?  тогда должны быть определенные даты когда он будет."
Или речь идёт о том,что в Болгарии будет его оборудование и доп.офис,но сам он лично не планирует там принимать?